Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:20
К антикурдской операции в Африне подключились ВВС Турции

Турция усилила натиск на курдские силы самообороны в Сирии. Помимо артиллерийских обстрелов, в боевую работу включилась авиация. В районе Африн истребители ВВС Турции начали в субботу уничтожать позиции отрядов "Сил народной самообороны" и партии "Демократический союз", пишет ТАСС.
Первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич назвал действия Турции эскалацией напряжённости. Сенатор отметил, что Россия не будет вмешиваться в конфликт. "Россия применит свои вооруженные силы, только если возникнет угроза базам в Тартусе и Хмеймиме", — сказал Клинцевич "Интерфаксу".
По мнению сенатора, Россия оказалась в сложной ситуации, поскольку у Москвы "хорошие отношения, как с Дамаском, так и с Анкарой".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2978293&cid=9| Просмотров: 1282 | Добавил: Михалыч| | Теги: операции, подключились, антикурдской, ВВС, Турции, Африне | Рейтинг: 3.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Siberss  
0
Коротко по Африну.

1. Вечером МИД РФ наконец прокомментировал ситуацию с выводом российского контингента из Африна. По словам Лаврова турецкие заявления (а их делали представители правительства и центральных турецких СМИ) «были опровергнуты». Что означает, что российский контингет по-прежнему в Африне.
Турки так же сообщают, что пока не получили добро от РФ на вход в воздушное пространство Африна.
2. Дамаск вечером в очередной раз пригрозил Турции последствиями, если она вторгнется в Африн, указав, что будет сбивать турецкие самолеты , если они будут бомбить Африн
, который является сирийской территорией и нападение на Африн будет трактоваться как нападение на Сирию.
3. Турки в течении дня так и не ввели войска в Африн, ограничившись боестолкновениями подконтрольных боевиков с курдами и обстрелами курдской территории. Количество жертв было незначительным.
4. В связи с песчанными бурями на востоке Сирии, на ресурсах ССА появились заявления, что наступление перенесено на 20 января на 7 утра в связи с плохой погодой (судя по кадром, вокруг Африна погода была более-менее, так что это выглядит скорее как формальный повод). Несколько ранее турецкие ресурсы заявляли, что наступление начнется с 20 на 21 января, когда уйдут российские войска, которые пока не ушли.

В целом, можно заключить, что с нападением на Африн происходит некоторая заминка, так как российский контингент остается. Это может быть следующее объяснение — все это давление на курдов направлено на то, чтобы они определились с кем они. Эрдоган в этой схеме играет роль плохого полицейского, Асад — хорошего, а Кремль- белого и пушистого...для всей этой троицы.
Вопрос в том, будут ли курды упорствовать в своих автономистских стремлениях или турецкому кракену дадут финальное добро, чтобы физически начать закрывать американских проект на базе YPG и SDF. Выглядит так, что вокруг Африна помимо бряцанья турецким оружием, разворачивается сложная дипломатическая борьба.

Без санкции средиземноморской сверхдержавы — России никакие турки не посмеют воевать. А Шойгу уже прибыл в Мьянму с официальным визитом, забыв на время о воинственных плясках эрдогана.

Помнится, что без ярлыка на княжение из Орды никакой князь не смел совершать никаких телодвижений без последствий в виде забвения Киева и исчезновения старой Рязани, которая и смогла ожить только на другом месте.
И факт генетиков: в крови руских нет и никогда не было примеси азиатов-монголов и татар, которые и являются выдумкой немцев-хисториков, типо миллера-шлецера и им подобных служек иезуитов.

При этом именно немцы помнят, что руское слово ОРДА означает ПОРЯДОК=ORDnung. А народы Кавказа помнят, что ОРДА -это ВОЙСКО

И пока эрдоган скакал на публику в воинственными репликами, его главгенштабист и главразведчик были на поклоне=консультации в Москве https://www.politforums.net/syria/1478673019_226...
И лица их почему были кислыми и невоинственными на фоне смеющихся российских ГЕНЕРАЛОВ...читайте по-старорускому ХАНОВ

2 Siberss  
0
Уже позже...Кремль устроил превеселый замес.

Минобороны приказало российским военным покинуть район Африн

Турецкий Генштаб объявил, что операция «Оливковая ветвь» началась в 17:00 мск. Целью операции называется «зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета».

Глава МИД Турции заявил, что Анкара письменно информирует Дамаск о ходе операции в Африне (!)

Россия обвинила США во вторжении Турции в Сирию
Турция начала военную операцию в районе сирийского города Африн из-за бесконтрольных поставок современного американского вооружения формированиям, лояльным США, считают в Минобороны России. Об этом сообщает ТАСС.

«Основными факторами, способствовавшими кризисному развитию ситуации в данной части Сирии, стали провокационные шаги США, направленные на обособление районов с преимущественно курдским населением», — полагают в ведомстве.

В Москве отметили, что Пентагон, по имеющимся данным, поставил проамериканским формированиям на севере Сирии переносные зенитные ракетные комплексы. «Подобные безответственные действия американской стороны в Сирии ведут к срыву процесса мирного урегулирования» , — заключили в министерстве.

Между тем первый заместитель руководителя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия поддержит власти Сирии в Организации Объединённых Наций с требованием прекращения военной операции Турции, которая грубо нарушает территориальную целостность сирийского государства.

«В ООН не только Сирия будет требовать прекращения этой операции. Россия поддержит эти требования и будет оказывать Сирии дипломатическое содействие. Турецкая операция в Африне грубо нарушает суверенитет Сирии», — заявил представитель верхней палаты российского парламента. При этом российский сенатор подчеркнул, что «Россия не будет вмешиваться военным путём, поскольку этого наши договоры не предусматривают». « Очень велика вероятность того, что сирийские Вооружённые силы будут вынуждены защищать суверенитет страны », — заключил Клинцевич.

Вести от Олега Блохина.

Сегодня в 19:03 Сейчас позвонили из Африна. Турки начали утюжить их с воздуха. Курды сообщили о работе сразу четырёх турецких самолетов. Попросил их указать место и дать видео подтверждение заявленного факта.

<nobr>P. S.</nobr>Африн бомбят, причём сам город. Завтра выезжаю туда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+