Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 07:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:54
ягуарунди

Ягуарунди – один из представителей хищных животных, которых может приручить человек. Данные животные относятся к семейству кошачьих, но схожесть с кошками не слишком большая.

Животные питаются млекопитающими и обустраивают себе место жительства в трудно доступных, одиночных местах. Несмотря на их любовь к одиночеству, они могут группироваться, а брачный период проходит немного неспокойно.

Особенности и среда обитания ягуарунди

Очень много фото ягуарунди можно найти во всемирной сети, даже не зная что это за животное и какой образ жизни предпочитает. Данный представитель семейства кошачьих относится к роду пум.



Животное обладает очень гибким и пластичным телом, которое держится на низких и довольно устойчивых лапах. Длина туловища достигает 77 сантиметров, хвоста до 66, а высота составляет не более 35 сантиметров.

Весит кошка не слишком много – это может быть от 4,5 до девяти килограммов. Голова у представителей этого класса небольшая, круглая, мордочка немного острая, а ушки меленький и закругленные.

Животные ягуарунди предпочитают в качестве мест жительства участки с большими зарослями, беками, болотами горами, где достаточно теплый и влажный климат. Чаще всего представителей этого семейства можно встретить в Техасе, Аргентине, Перу, Мексике и Бразилии.

Для животных лес, горы или побережье – это самые лучшие места для жизни, но необходимо, чтобы там было где спрятаться, ведь в основном ягуарунди ведут одиночный образ жизни.

Характер и образ жизни ягуарунди

Узнав где обитает ягуарунди можно поговорить об его характере и образе жизни. Хищники ведут себя агрессивно только в случает опасности. Если сравнить их с другими представителями семейства кошачьих, можно заметить что ягуарунди охотятся утром и днем, а не вечером.

Пик их активности припадает на 11 часов дня. Ягуарунди в домашних условиях способны стать отличными защитниками двора, но они питаются птицей и могу избавить хозяев от кур. В своей привычной среде обитания животные питаются исключительно пищей животного происхождения.

Данные представители кошачьих в основном ведут себя довольно спокойно, но с наступлением брачного периода их активность значительно возрастает. Приручив меленького котенка ягуарунди можно иметь полною уверенность в том, что хищник полностью заменит домашнее животное и не нападет на человека, но учитывая его любовь к одиночеству будет немного сторониться.

Питание ягуарунди

Как раньше уже упоминалось, дикие кошки ягуарунди относятся к семейству кошачьих и являются хищниками. Основу их питание составляют мелкие млекопитающие. Например, животным очень по вкусу разные птицы, лягушки, рыба, которую им удается поймать у берега реки.

Эти кошки могут питаться кроликами, шиншиллами и морскими свинками, а еще некоторыми видами насекомых. Какие из этих млекопитающих станут основными в рационе ягуарунди всегда решает среда их обитания, ведь в разных местностях есть разные животные, которые выбирают именно эту среду обитания.



Если купить ягуарунди необходимо иметь полную готовность к тому, что придется ему обеспечить мясной рацион. Такое животное может уничтожить всех домашних кроликов и птиц, ведь не смотря на привязанность к людям природный инстинкт полностью сохраняется и пищевые привычки не меняются.

Размножение и продолжительность жизни

Брачный период животных может повторяться 2 -3 раза в году. В этот период ягуарунди становятся очень агрессивными и непредсказуемыми. Самка и самец очень интенсивно дерутся и издают довольно таки громкие звуки. Кошка ягуарунди вынашивает свое потомство на протяжении 70-75 дней.

Она комфортно обустраивается в максимально недоступном и приемлемом для нее месте. Таким убежищем может служить дупло старого дерева. Самка способна выносить от одного до четырех детенышей, которые, некоторое время после рождения, будут иметь мелкие темные пятна, а у взрослых особей этого не наблюдается.

После рождения котята ягуарунди на протяжении одного месяца совсем не выходят из дупла, а мать приносит им пищу. Затем детеныши выходят и практически сразу же начинают охотится.



Их совместное пребывание с матерью может длиться до двух лет – пока они не достигнут половой зрелости. Потом котята начинают вести одиночный способ жизни. К этому времени пятна на животе полностью исчезают, а ягуарунди окрашены полностью либо в серый, либо в яркий оранжевый цвет.

Кошки этой породы живут довольно таки долго. Цена ягуарунди может совершенно отличатся в разных местах и точках мира, ведь во многих странах это животное находится под охраной. Также стоимость ягуарунди зависит от их возраста.

Кошки приносят за год достаточно большое потомство и не смотря на свой одиночный образ жизни, иногда, могут создавать целые группы. Так просто увидеть взрослых животных этого вида не удастся, ведь они забираются в такие глубины, куда никогда бы не забрел человек.

Ягуарунди – это животные, которых с первого взгляда хочется отнести к семейству кошачьих, они очень красивые и сильные. В дикой природе у них очень много конкурентов и борьба за пищу дается кошкам довольно таки сложно.



Если конкурировать с лисами и другими мелкими хищниками еще довольно легко, то с представителями собственного семейства это делать очень сложно. Несмотря на это ловкость и хитрость ягуарунди помогает им достигать своих целей и жить довольно долго.

Кошки действительно очень ловкие и выносливые, но не очень любят и переносят плохо сильный холод. Для всех желающих приручить это животное такая информация будет максимально полезной, ведь создать специальные условия для этих существ просто необходимо.

Животные имеют необычную и привлекательную внешность благодаря форме тела и своей окраске, довольно большой хвост, они сильные и выносливые, но не смотря на все это в домашних условиях за ними нужно усиленно ухаживать.

Кошки любят труднодоступные места и об создании таких условий нужно хорошо позаботиться, чтобы создать идеальные условия для нормального существования животного.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: https://givotniymir.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1922 | Добавил: Pantera| | Теги: ягуарунди | Рейтинг: 4.8/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Scalleger  
0
Серьёзный Котэ:)) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+