Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (0)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:14
Израиль признает Крым российским, но за очень высокую цену

Нетаньяху, возможно, убедит в выгодности сделки и Трампа . На встречу Дональда Трампа и Владимира Путина возлагаются большие надежды. Поведение американского лидера в преддверии и во время саммита G7 было многими высмеяно, однако в России помимо смеха был позитив. Во-первых, Трамп вдруг предложил воссоздать формат «большой восьмерки» за счет возвращения нашей страны. По его словам, участники все равно потратили очень много времени на обсуждение России, так что ее представительство было бы весьма кстати. Так же журналисты распространили слухи, согласно которым, американский президент назвал Крым российским, а считает он так потому, что там все говорят по-русски.

Логика, конечно, неидеальная — с такой точкой зрения половину территорий, утраченных в результате развала СССР, можно назвать частью России. Да, аргументы не железные, но в данном случае на это можно закрыть глаза, ведь речь о Крыме, российском Крыме. Быть, может теперь, когда Путин и Трамп встретятся, вопрос о статусе полуострова будет решен в пользу Москвы? Быть в этом уверенным, конечно, нельзя, тем не менее, есть основания считать, что позиция Вашингтона изменится.

Серым кардиналом американской политики сейчас принято называть гражданина совсем другой страны — Израиля. Речь о премьер-министре еврейского государства Биньямина Нетаньяху. США всегда благоволили Израилю, но с приходом Трампа это благоволение превратилось чуть ли не в служение. Америка признает Иерусалим столицей Израиля, Америка поддерживает Израиль во время жестоких подавлений палестинских демонстраций, Америка выходит из Совета по правам человека ООН из-за критики в адрес Израиля. Можно еще долго продолжать, этот список огромен. Очевидно, что США преследуют не только свои собственные интересы, но и интересы Тель-Авива, причем во втором случае, усердия иногда прилагается даже больше.

Это значит, что при определенном стечении обстоятельств Вашингтон будет выступать лоббистом Израиля даже в ущерб себе. Вот именно из этого Россия может извлечь пользу.

Дело в том, что Израиль судьба Крыма не сильно волнует, потому как его заботят совсем другие вещи. Первоочередной задачей в Тель-Авиве считается изгнание Ирана из соседней Сирии. Сам Нетаньяху недавно говорил, что будет внимательно следить за ходом встречи Трампа и Путина, более того, по его словам, он «очень заинтересован». В чем заинтересован? Разумеется, без Ирана тут просто нельзя обойтись. Очевидно, что Нетаньяху рассчитывает посредством своего лоббиста в лице Трампа получить какую-то выгоду, но для этого придется самому что-то предложить. Что же могут предложить Нетаньяху с Трампом Путину?

Известный арабский журналист Абдуррахман ар-Рашид в одной из статей пишет, что Нетаньяху может предложить следующее. Во-первых, он уговорит Трампа признать Крым частью России, затем должно последовать снятие санкций, ну и наконец, Вашингтон окончательно выключится из борьбы за Сирию, позволив Путину единолично решать ее судьбу. Взамен от Москвы потребуется только одно — выдавить из Сирии Иран, Хезболлу и подчиняющиеся Тегерану местные группировки.

Можно сказать, что это фантастика, но арабский эксперт указывает, что казавшийся ранее невозможным российско-американский проект уже имел место быть — так, Путин и Асад согласились не пускать в юго-западную Сирию союзные им иранские формирования, а именно этого требовали Тель-Авив с Вашингтоном. Взамен Россия сможет без дополнительных проблем зачистить сирийскую часть провинции Кунейтра от оппозиционных формирований и передать границу под контроль Дамаска.

Российский эксперт Каринэ Геворгян полагает, что подобные сделки не могут быть заключены в ходе первой полноценной встречи Трампа и Путина.

— Подготовка к этой встрече длится всего две недели, разумеется, за это время нельзя было успеть провести тщательных предварительных переговоров. Проблема российско-американских отношений по-настоящему будет решаться в будущем, возможно, после выборов (выборов в США — авт.). Вот тогда и сирийская, и украинская ситуация будут разобраны более подробно, тогда стороны найдут, что конкретно друг другу предложить. Сейчас же, возможно, больше внимания будет уделено экономике, тем более, на фоне американо-китайской торговой перепалки. По поводу же того, что Путин может самостоятельно изгнать Иран из Сирии, это очень спорный вопрос. Предположим, на сам Тегеран у нас есть влияние, но как быть с теми многочисленными шиитскими добровольцами, прибывшими в САР со всего Ближнего Востока и дальнего зарубежья? На них сам Иран имеет крайне ограниченное влияние. Так что в целом, это очень сложный процесс.Австралийский эксперт Ричард Фрэнк, напротив, полагает, что Москва способна максимально ограничить влияние как самого Ирана, так и различных шиитских групп. Он приводит в пример боевые действия в провинции Даръа, в которых в связи с договоренностями с Израилем не принимают участие иранские и проиранские формирования. Но, по мнению эксперта, США не должны платить за такие услуги Кремлю целостностью Украины. Нужно найти иные способы воздействия на Путина.

— Россия необходима для предотвращения еще больших проблем на Ближнем Востоке, ее роль в этом может стать ключевой. Нельзя допустить, чтобы ирано-израильский кризис перестал быть контролируемым. Здесь достаточно благоразумия и не нужны никакие сделки, но в политике так не бывает. Но это не значит, что Украина должна стать жертвой, заложницей ситуации. Вообще, не надо связывать европейские проблемы с ближневосточными в таком контексте. Сирийская ситуация должна решаться на месте.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://svpressa.ru/politic/article/204970/?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1364 | Добавил: Михалыч| | Теги: высокую, ЦЕНУ, очень, признает, Израиль, Но, крым, За, российским | Рейтинг: 2.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Geda  
0
Это называется: чужими руками каштаны из огня таскать!
Да, пусть не признают! angry

2 КотенокГав  
0
Сраиль допрыгается - мало ему не будет....

3 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (2)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (2)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10461
Группа: Проверенные



18+