Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 12:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 177
Пользователей: 171
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Как найти в себе силы (1)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (0)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (9)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (2)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28416

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


23:17
"Из желудка все достану и раздам": российские официальные лица о бедных

Число бедных в России сократится в два раза, но на это при нынешних ценах потребуется пять-семь лет, заявил в четверг во время публичной лекции в одной из московских школ вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович.

О сокращении числа бедных Дворкович заявил в ответ на реплику о том, что Россия богата природными ресурсами, но в ней доходы от их продажи не распределяются так, как это делается в арабских странах - таких как Саудовская Аравия и ОАЭ. "К сожалению, у нас 22 миллиона нищих, они вообще ничего не получают", - сказал один из слушателей лекции.

Согласно данным Росстата за второй квартал и первое полугодие 2017 года, число россиян, живущих за чертой бедности - с доходами ниже 10 329 рублей, или 173 доллара по текущему курсу (средний по стране показатель прожиточного минимума) - составляет 21,1 млн человек, или 14,4% от общей численности населения.

"Когда снизится уровень бедности до хотя бы показателей других стран, с которыми мы обычно себя сравниваем? На это нужно еще пять-семь лет при нынешних ценах, даже если они не повысятся. Я имею в виду двукратное сокращение числа граждан, находящихся за чертой бедности.

Почему? Потому что нужно создать новые рабочие места, которые будут обеспечивать производство востребованной на рынке и у нас, и за рубежом продукции, от которой будут идти налоги в бюджет. Другого пути никто не придумал и никто никогда не придумает. Нужно создавать высокопроизводительные рабочие места и использовать получаемые налоги на поддержку людей, которые пока не могут заработать деньги, или уже не могут заработать деньги.

Или как раз эти люди и займут эти высокопроизводительные рабочие места. Мы этим занимаемся. Медленно, наверное. Но [какое-то] время уйдет, чтобы это сделать", - сказал Дворкович.

Что еще российские официальные лица говорили о бедных и проблемах бедности?

Владимир Путин, тогда премьер-министр России на совещании в министерстве энергетики, 19 июня 2008 года
"Что касается безответственного поведения бизнеса, то я вам скажу прямо и, может быть, грубовато - из желудка все достану и раздам бедным. Так и передайте всем заинтересованным лицам, чтобы иллюзий здесь никаких не было".

Владимир Путин, президент России на форуме "Российская энергетическая неделя", 4 октября 2017 года
"По поводу "ножниц" между богатыми и людьми с низкими доходами. […] Тенденция, кстати, нехорошая, она возникла с самого начала 1990-х годов, с момента демонтажа советской социальной системы и развития рыночных отношений, которые были связаны с "шоковой терапией".

Патриарх Кирилл:
"В самом деле, нищета выкидывает человека из социума. Кто же с несчастным бродягой, который на улице ночует, общаться будет, кто его в дом пустит? Бедного человека, чистенько одетого, интеллигентного пустят, и разговаривать будут, и на работу примут, а вот нищего - все, он изгой. Но ведь это наш народ, это же не какие-то инопланетяне, которые к нам спустились. […] Сейчас вообще тяжесть относительная - человек зарабатывает чуть больше или меньше, только не дай бог, чтобы экономическое положение ухудшалось, но, в общем, на сегодня никакой трагедии в стране нет".

"Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции. И потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания. Вот об этом мы сегодня все должны молиться и думать, и самих себя подвергать внутреннему экзамену".

Илья Гаффнер, депутат Свердловской областной думы от партии "Единая Россия" в интервью "Четвертому каналу", 22 января 2015 года:
"Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например".

Дмитрий Медведев, премьер-министр России на встрече с жителями Крыма, 24 мая 2016 года:

"Мы вообще не принимали [постановление о повышении индексации пенсий - Би-би-си]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
"И по учителям, и по преподавателям - это призвание. А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю".

Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, 17 июня 2016 года:
"Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья".

Ольга Голодец, вице-премьер России на Социальном форуме, 14 марта 2017 года:
"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные... Нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ)... Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне".




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://www.bbc.com/russian/features-41986655| Просмотров: 1679 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: раздам:, ИЗ, бедных, Российские, достану, Все, желудка, официальные, Лица | Рейтинг: 2.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 luis46  
3
все бедные===непременно лентяи:::не умеют ни шить,ни вязать,ни кран починить,ни стряпать,ни дом построить,или хотя бы забор,не умеют ни клумбу цветов в городе сделать,ни корову подоить в деревне...двадцатилетние тёлки при мамках в квартире ни пол не помоют,ни щи не сварят...какому мужику такая дура нужна?

2 Душка  
-1
В нашей стране честно не разбогатеешь!

3 marhaant  
1
""Пожалуй, самым действенным средством парализовать волю населения было быстрое и резкое обеднение подавляющего большинства – с таким же резким и необоснованным обогащением меньшинства. В результате большинство просто не имеет ни душевных, ни физических сил, чтобы заниматься чем-либо кроме жизнеобеспечения своих семей".Сергей Г.Кара-Мурза.Манипуляция сознанием.Глава 15.

4 IGOR53  
1
Илья Гаффнер, депутат Свердловской областной думы от партии "Единая Россия" в интервью "Четвертому каналу", 22 января 2015 года: "Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например".

Жена последнего французского короля Людовика 16 австриячка Мария-Антуаннета славилась на всю страну как совершенно не понимающая бед и проблем французского народа. Когда однажды очередная делегация пожаловалась ей, что мол у бедняков нет денег, чтобы даже хлеб купить, она ответила примерно так: "Ну если они не могут есть хлеб, пускай тогда едят пирожные". И это была не насмешка или сарказм. Королева всерьез была уверена, что пирожные - это самая обычная простая еда, которая чуть ли не на деревьях растет и которую может есть любой почти за бесплатно. Кончилось все тем, что королеве отрубили голову на Гревской площади после свержения королевской власти. Илье Гаффнеру голову отрубят или есть иные пути вразумления зажравшейся элиты?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 177
Пользователей: 171
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (9)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13015
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10539
Группа: Проверенные



18+