Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:31
Истинная Женственность и Мужественность Рождают Страх

Каждой женщине безумно хочется, чтобы рядом был сильный и уверенный мужчина. Чтобы он решал все вопросы, чтобы за ним как за каменной стеной. Чтобы можно было расслабиться, никуда не бежать и чувствовать, что о тебе заботятся. Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.

Моя знакомая сейчас в отношениях с сильным мужчиной. Он ответственный, мужественный. Принимает решения. Полностью обеспечивает. Сразу предложил выйти замуж, чтобы без гражданского брака. Хочет детей и постоянно говорит об этом.

Она ждала такого долго. Мечтала. Побывала в нескольких отношениях с мальчиками, которые не хотели ничего – ни дома, ни семьи. И вот появился принц. А она боится.

Чего боится? Того, что с ним уже абы как не получится. С ним надо быть Женщиной. Настоящей. Или не быть совсем. Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться. Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это. Ей нужно будет под него подстраиваться. Учиться быть мягкой и любящей. Рожать детей, а не командовать полками. Меняться, расти. Страшно.

Как жить с настоящим мужчиной?

С настоящим мужчиной ты часто бываешь на минном поле. Когда сходишь с пути, теряешь контакт с собой. Это становится опасно, страшно. С ним действительно нельзя как попало, кругом мины. Можно только доверять – и следовать за ним нога в ногу.

С обычными все понятно. Ты знаешь примерный сценарий. Жениться не хочет, пудрит мозги. Требует, чтобы ты работала. Не может терпеть твои эмоции. Не несет ответственности. Ты знаешь, чего ожидать. Готова к тому, что получишь. Хотя при этом можешь пребывать в иллюзии, что все будет иначе. В глубине души ты уже знаешь, куда это ведет. Но не признаешься.

И с ним можно быть не очень-то и женщиной. В чем-то женщиной, в чем-то мужиком. Как удобно. Не нужно сильно меняться, работать со своими привычками: становиться лучше. Но с ними и не получить того самого женского счастья. Хотя комфорт чаще все-таки для многих удобнее, выгоднее и желаннее. Счастье все-таки персонаж мифический. А тут все понятно.

А мужчины чаще всего имеют потенциал для того, чтобы развиваться – в одну или другую сторону. С разными женщинами они способны вести себя по-разному. С кем-то сразу становятся в позицию сына, с кем-то вдруг расправляют крылья – и становятся настоящими мужчинами. И разница между первой и второй женщиной будет в том, кто из них боится быть рядом с настоящим мужчиной, а кто нет.

Если для женщины истинная мужественность, мужская энергия страшна и опасна, она будет пытаться мужчину обуздать, сделать его удобным. В ущерб собственной мечте о сильном плече рядом. Потому как настоящий мужчина будет принимать такие решения, которые вам сперва не понравятся. Ваше эго будет бунтовать, когда он за вас будет решать, с кем общаться, а с кем нет. Когда он будет ждать от вас послушания, а не умных советов. Он будет в каких-то местах жестким, в каких-то – даже немного жестоким.

Одна моя знакомая уже давно живет одна. И не хочет ничего менять. Все ее разговоры о том, что настоящих мужчин нет, плавно перетекают в жесткую позицию, что одной удобнее. Потому что в ее жизни был такой мужчина, который был готов взять ее под свою опеку, но за это была своя цена. Переезд в другой город. Нужно было оставить работу и заниматься детьми. И кроме ее двоих от первого брака, он хотел еще парочку. Он не давал ей возможности себя контролировать и строить. Он хотел дать ей такую жизнь, как она и мечтала, но это было слишком страшно. И тогда она решила, что лучше одной. Самой за себя решать и на себя надеяться. Счастья в этом мало. Зато комфортно и удобно.

Мужчина действительно может измениться. Внутри каждого есть мужской код, который женщина либо активизирует, либо подавляет. Одна и та же женщина в разные годы может выполнять разные функции для одного и того же мужчины. Перестроиться сложно, но возможно.

Я помню этот страх

Я тоже помню это ощущение страха. Когда мы с будущим мужем только познакомились, частенько встречались на обеде в столовой. У меня уже были отношения – бесперспективные и бессмысленные. Но я была в иллюзии, что из них обязательно что-то получится. Мне хотелось заботы, защиты, сильного плеча. Но ничего этого не было.

В тот день я пришла в столовую в час пик. Все места были заняты. Кроме одного. Рядом с Лешей. Мы не особо друг друга жаловали. И садилась я туда без удовольствия. Но как только я попала в его поле, почему-то мой ум успокоился. Нас разделяли несколько сантиметров воздуха. Мы просто сидели рядом. А я чувствовала, что рядом – мужчина. И по спине побежал холодок. От страха. Потому что общаться с такими мужчинами я не умела.

При этом мой супруг тогда был еще совсем мальчишкой – он любил повеселиться, у него было много друзей, поклонниц. Его мало кто воспринимал всерьёз. И наши коллеги думали, что у нас ничего не выйдет. Поматросит и бросит. Просто они не знали, что внутри у него есть мужской стержень. Мужской код. Который я в тот день почувствовала. Мне не удалось этот код активизировать сразу, и какое-то время я жила так, как было удобнее – все сама, командовала мужем.

А когда это вдруг случилось – я снова вспомнила это ощущение страха. После одной ссоры мой муж поменял пароли везде. Мы вместе работали, я ему помогала (хотя по большей части контролировала). И вдруг я не могу войти ни в почту, ни в электронный кошелек, никуда. Он изменил все пароли, лишил меня возможности контролировать и диктовать условия. Первая эмоция – страх. Потом – гнев. Потом – обида.

Потом снова страх. И лишь через две недели меня отпустило. Две недели потребовалось на то, чтобы принять, моя жизнь не будет уже прежней. В нашем доме появился Мужчина. В тот день.

Было страшно. Остаться одной. Остаться ни с чем. Остаться обманутой. Поверить и разочароваться. Перестать быть нужной. Потерять значимость. Нужно было меняться – искать себя, раскрываться по-новому, заполнять чем-то эту пустоту. Сложно было не закрыться, не озлобиться, не уйти. Но получилось. Хоть и с огромным трудом.

Вместе с таким серьезным ограничением, появились новые уровни свободы. Много времени для того, чтобы быть с детьми. Возможность не переживать, как и чем мы будем платить за квартиру. Я просто не видела, сколько у нас сейчас денег. Вообще. Мне было что-то нужно – я просила. И чаще всего – получала. А проблемы он решал сам, оставляя меня в неведении.

Это высвободило столько сил, столько времени и возможностей, что родился мой сайт. Я начала писать. Давно мечтала об этом – а тут нашлись ресурсы. Мужской стержень моего супруга дал мне возможность плотнее заняться своим женским. Так мы и растем дальше – вместе, синхронно. А ведь можно было испугаться. И убежать. В самом начале, почувствовав угрозу. Или в тот день, когда он так проявил свою мужскую природу. Выбрать удобство и не получить ничего...

А как же настоящие женщины?

Многие мужчины так же избегают женственных женщин. Когда внутри них не созрел внутренний мужчина, которым нужно быть рядом с ней. С ней ведь тоже не получится абы как. Если она женщина, то она не будет упахиваться на трех работах. Она будет вязать, печь пироги и расстраиваться, что нет денег. И с ней страшно. Нужно нести ответственность, нужно быть мужчиной.

И девочки жалуются, что нет тех, кто готов жениться без гражданского брака. Что нет тех, кто возьмет ответственность. Это неправда. Они есть. Просто их мало. И когда вы становитесь женщиной в полном смысле этого слова, мальчики перестают к вам подходить. Они начинают вас опасаться. И кажется, что теперь вы никому не нравитесь. Это неправда. Просто ваш принц пока не доехал до вашего королевства. А других принцев на квадратный километр очень мало.

Так и происходит интересная вещь – у настоящих женщин поклонников немного. Но они – весомые. Настоящие мужчины не соблазняются непонятно кем. Они ищут ту, которая сможет стать их женой и музой. И ищут не в ночных клубах, не на улицах. А в тех местах, где бывают благостные девушки. Их не интересуют короткие юбки, декольте и яркий макияж. Они ищут чистую душу и глубокий взгляд.

Одна моя подруга очень долго развивала женственность. Отношений не было, ухажеров тоже. Они словно куда-то исчезли с тех пор, как она начала меняться. Раньше их было много, а тут вдруг куда-то делись. Она переживала на эту тему – туда ли идет, правильно ли все делает. Но вкус к женскому уже появился. И она продолжала.

В ее жизни появился вдруг парень. Не мальчик, но и не мужчина. Достаточно серьезный, но недостаточно зрелый. С хорошими зачатками настоящего мужчины, но без фундамента для развития в эту сторону. В прошлых отношениях он был мальчиком, который послушно выполнял все то, что от него требовали и был задавлен. Он стал за ней ухаживать, просто ухаживать. Она позволила себе то, что не позволяла раньше – иметь поклонника.

Примерно год он ходил в поклонниках. Видимо, мужское в нем перебороло все остальное, и он смог продолжить то, в чем другие бы уже разочаровались. За этот год он изменился. Охота за сердцем дамы сделала его сильнее и увереннее. Общение с ней учило его многому – и через год это был другой человек.

Это был мужчина. Настоящий мужчина. Который дает слово и держит его. Который берет на себя решение всех вопросов. Который терпит любые эмоции женщины. Таким он смог стать рядом с ней. Потому что она – Женщина. Она знает себе цену, она растет в нужную сторону. И рядом с ней нельзя быть другим.

Сейчас они женаты, уже несколько лет. Ждут прибавления. И с каждым годом она становится все более женственной, а он – еще более мужественным.

А можно испугаться – куда же делись мужчины? Никто не знакомится! Так потому и не знакомятся, что видят, что ничего такой женщине предложить не могут. Потому что эта женщина не для отношений на одну ночь. Потому что внутри уже пробуждается уважение. Как к матери или сестре, которую нельзя использовать. Поэтому лучше пройти мимо. И пусть тот, кто сможет дать ей то, что нужно, придет и сделает ее счастливой.

Истинная женственность и мужественность – это бриллиант. Не каждый способен понять его ценность. Не каждый может стать «покупателем» такой драгоценности. Многим слишком страшно носить такое украшение, и лучше заменить бижутерией. Найти мужа-тряпку, которым можно помыкать. Или найти жену, к которой можно сесть на шею. Потому что это удобно, привычно и совсем не страшно.

Но счастье – оно всегда за гранью комфорта. Оно там, где непривычно и страшновато. Там, где есть развитие. Там, где все становится таким, как задумано Богом. Где мужчина – охотник. Где женщина – хранит домашний очаг. Где он опасен, а она – мудра. Где он совершает подвиги ради нее, а она умеет с достоинством принимать такую любовь.

Не бойтесь идти туда, где страшно. Бояться стоит потери времени и сил, живя в клетке собственного комфорта. Своего уютного болота, в котором хоть и тепло, но нет счастья и любви.

Любите друг друга, учитесь активировать код мужественности в партнере и код женственности в себе. Учите этому своих детей. И мир обязательно изменится.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/istinnaya-zhenstvennost-i-muzhestvennost-rozhdayut-strah| Просмотров: 1135 | Добавил: Сонейка| | Теги: мужественность, женственность, Истинная, РОЖДАЮТ, страх | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Василёк  
2
Отличная статья, спасибо, Сонейка!

2 ЧеLOVEк  
-3
Спасибо, статья неплохая.Много спорных моментов, но в целом верная.

3 Bad4  
2
Как же все сложно... И каменные стены и крепкий тылы... Аж нашего взводного вспомнил:
- Иногда, крепкий тыл может оказаться абсолютно беззащитной ж...й.
Жизнь... она то разная. И эталонов нет... Были бы любимые счастливы.

4 marhaant  
2
"Истинная женственность и мужественность – это бриллиант." А бриллианты на дороге не валяются,они получаются,только,в результате длительной и тяжёлой обработки тёмной и грубой руды.А много ли желающих стать сначала землекопом,потом ювелиром,а затем простым художником своей жизни,без внимания,славы и почёта? Это так "унизительно" для эгоизма. smile

5 Нашь  
1
Зачётный материал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+