Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 15:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (0)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4219

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:07
Инопланетяне и Зона 51

Все началось с того, что в январе 2019-го возле «Зоны 51» американскими военными был застрелен мужчина, который зачем-то пытался проникнуть на закрытую территорию. Об инциденте стало известно несколько дней назад, а активные пользователи социальных сетей подняли бучу и решили, что 20 сентября нужно срочно напасть на базу.
Пентагон быстро отреагировал на шутку и представительница BBC США Лора МакЭндрюс выступила с заявлением. Она предостерегла сограждан от нашествия на «Зону 51» и заверила, что военные будут жестоко пресекать любую попытку пересечения границ объекта. О чем мы думаем, когда слышим о «Зоне 51»? Инопланетяне, опыты ученых, пустыня, сверх технологичные истребители. Но что на самом деле происходит на самой закрытой военной базе США, о которой молчали долгие годы?
До официального подтверждения Пентагона о существовании данного объекта в штате Невада, информация о нем тщательно скрывалась. Военную зону нельзя было разглядеть на картах Гугл, а координаты тщательно скрывались. Точнее, увидеть ее можно было, но правительство США всячески отрицало, что объект возле озера Грум-Лейк принадлежит именно им. Но, после запроса ученого из Университета Джорджа Вашингтона, в августе 2013-го они сдались и признали, что «Зона 51» существует и действительно, является собственностью Федерального правительства США. Кроме того, было рассекречено 60 документов.
Кодовые названия базы «Dreamland» (Земля мечты) и «Paradise Ranch» (Райское ранчо) удивляют своей сказочностью. Ведь, уже давно ходят активные слухи, что в 1947-м в соседнем штате разбилась летающая тарелка и еле живых инопланетян отвезли в «Зону 51», чтобы произвести над ними эксперименты. Любители фантастики и уфологии уверены, что опыты над внеземными разумами проводятся там и по сей день. Именно поэтому, военные силы США так активно защищают границы секретной территории от проникновения нежеланных гостей. Верны ли предположения и есть ли там пришельцы на самом деле, поможет разобраться Александр Петухов — российский уфолог и заместитель координатора общества «Космопоиск».
Прячут ли в «Зоне 51» инопланетян?
Официально считается, что «Зона 51» является военной базой. Она располагается в 133 километрах от знаменитого «города грехов» Лас-Вегаса в живописной пустыне штата Невада. На территории объекта проводят тестирования военных сверхскоростных истребителей, а воздушное сообщение над базой запрещено. Попытки «залететь» в воздушное пространство «Зоны 51» тут же пресекаются военными.
Правительство США долгое время не признавало существование базы и призналось с большой неохотой. Из-за долгого молчания властей, вокруг нее сформировалось много слухов и мистификаций.
Петухов же уверен, что инопланетян там не держат и «Зона 51», действительно, испытательный полигон авиационной военной техники.
«Честно говоря, комментировать действительно очень сложно. Официально, эта зона считается площадкой для испытания новых перспективных летательных аппаратов США. А все остальное — уфологическая молва. Писали, что там и зеленые человечки, сотрудничество и чуть ли не чай с кофе с ними пьют. Доказательств этого, конечно, нет» — рассказал эксперт.
СССР также неоднократно обвиняли в сотрудничестве и изучении внеземных цивилизаций. Советские военные, дескать, были не лучше американских и тоже «мучили» инопланетян опытами, разбирали их летательные аппараты.
«Когда-то была программа „Сетка“ в Советском Союзе — первая официальная программа по изучению НЛО. Туда входили академические и военные структуры. Тоже ходили подобные байки о том, что у нас под Мытищами в военной части хранятся какие-то обломки и корпуса кораблей», — заметил он.
Самое странное, если действительно, у человека появился доступ к получению инопланетного опыта в авиационной и военной инженерии, то почему спустя 72 года, так и не было технологического прорыва? Почему в космос летают на огромных ракетах, а не на «спортивных» и легких тарелках?
«Если честно, сначала, я подходил к этой информации с доверием. Но вот в ходе последних лет, я просто для себя подумал: Конечно, любую тайну можно хранить бесконечно, но, если бы что-то у нас было, мы бы с вами даже в командировки, не говоря уже о военных самолетах, на керосине бы не летали. Вся авиация у нас до сих пор находится без каких-либо технологических прорывов. Если даже у нас или у американцев что-то есть, то ключик к этому еще не подобрали. Это как кот, ходящий вокруг закрытой банки со сметаной», — поделился предположением Александр Петухов.
А падала ли тарелка?
История с НЛО и паломничеством уфологов в пустыни Невады, началась 8 июля 1947-го. Но совсем в другом штате — Нью-Мексико в городе Розуэлл. Фермер Мак Брейзэл рассказал, что ночью во время сильной грозы, он увидел яркую вспышку света неподалеку. Он выехал в поле на предполагаемое место событий и обнаружил, что овцы из его загона пропали, а кусок земли неподалеку был усыпан блестящими объектами, напоминающими фольгу. 8 июля местные газеты опубликовали статьи, что розуэлльский фермер нашел обломки НЛО.
Как ни странно, слухи сразу же дошли до военных структур США и девятого числа по радио поступило официальное опровержение. Военные заявили, что это не обломки летающей тарелки, а фрагменты радиолокационного метеозонда. Но Брейзэл продолжал отстаивать свою точку зрения и заметил, что подобные метеозонды регулярно падали возле его фермы и он в состоянии отличить их.
«Я располагаю информацией насчет этого, достаточно, старого случая, но глубоко им не занимался. С 1947-го прошло очень много лет и те, кто исследовал Розуэлльский инцидент, уже давно умерли. Сейчас заниматься такими случаями просто бесполезно. Новой информации нет и не будет, а старую, которая сейчас лежит в архивах, получить невозможно. Очередную беспочвенную гипотезу изобретать смысла нет», — прокомментировал Петухов.
Спустя 30 лет в 70-х об инциденте снова вспомнили из-за появившихся, как грибы после дождя, свидетелей. Интервью дал майор ВВС Джесси Марсел, который занимался расследованием. Появились некие супруги Молтес, которым по секрету рассказал о происшествии инженер Федеральной службы мелиорации. И другие люди, которые вдруг вспомнили и осознали, что тоже являются свидетелями возможного крушения НЛО.
До сих пор не известно, был ли это инопланетный корабль или метеозонд. В 2005-м скончался бывший работник по связям с общественностью розуэлльской авиабазы. Уолтер Хаут решился рассказать об НЛО только в своем завещании. Он заверил, что мест крушения было несколько и над гуманоидами на самом деле ставили опыты.
Какие области инопланетяне предпочитают в России?
Александр Петухов пояснил, что привязка Невады к теме НЛО заключается далеко не в аномальности местности, а скорее, в социологии. Роль сыграл и вышеупомянутый Розуэлльский инцидент и «Зона 51». С тех пор, американцы, живущие в этом штате очень внимательны и пристально наблюдают за ночным небом. От этого и частые случаи «встреч» с НЛО.
«Это скорее всего вопрос не уфологии, а социологии. Мы знаем, что плотность наблюдения НЛО зависит от плотности населения. В таких больших городах как Питер и Москва, кто-нибудь да заметит, а мишка с Севера вам не напишет. Отсюда и распределение НЛО. То есть, так исторически сложилось, что в этом штате было повышенное число наблюдений за счет, скажем так, дружного написания информации в СМИ. С точки зрения аномальности, ничего в Неваде такого нет», — пояснил эксперт.
Эксперт также поделился информацией, в каких областях России чаще всего видят НЛО и где местное население уже привыкло к «визитам» инопланетян.
«У нас часто видят НЛО на севере Волгоградской области. Там есть Медведицкая гряда, где проводятся экспедиции „Космопоиска“, там и население готово. Часто приезжают ребята и говорят: „Мы видели там, мы видели сям“. Если посмотреть по карте наблюдений, то там вся Волгоградская область тарелками усыпана» — поделился информацией Александр Борисович.
«В то же время, Саратовская область, которая граничит с Волгоградской и находится в 20 километрах от лагеря „Космопоиска“, почти пустая. Потому что там население этим делом, мягко говоря, не заморачивается» — добавил он.
В Ленинградской области неопознанные летающие объекты чаще всего замечали в Павловске, Пушкине, в районе Саблинских пещер, Петергофе, поселке Дубки, над Желтой бухтой, поселке Заостровье и над Череменедцким озером, по информации Петербургского отделения организации «Космопоиск».
Общаются ли люди с инопланетянами?
Сообщений о прямых контактах с внеземными умами масса. В начале 2000-х на телевидение то и дело выходили программы про то, как молодые женщины вступали в романтические отношения и даже в половую связь с пришельцами. Ходили упорные слухи, что гитлеровцы общались с инопланетянами, а современные политики продолжили тенденцию и правят миром с их помощью. Петухов считает, что для начала земляне должны научиться общаться друг с другом, а потом с внеземными цивилизациями.
«То, что они существуют и прилетают на Землю — вероятность большая. Но насчет вступления в активный контакт с нами, как с земными существами, я не верю. По моему личному убеждению, контактировать с людьми, которые только и делают, что воюют — это неумение договориться мирно. Наверняка, у этих пришельцев есть много разных цивилизаций и судя по всему, они смогли ужиться между собой несмотря на высокие технологии. Наверное, они как-то сотрудничают, а мы на своей планете не можем то же самое сделать. Пока мы не научимся себя вести, нормального контакта не будет.
А половые контакты с ними — это бред. Нет ни одного медицинского заключения. Если даже есть такая информацию, то ни вы, ни я со свечкой не стояли», — высказал предположение он.
Верить или нет — решать только вам.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО и уфология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 971 | Добавил: Планета| | Теги: зона, 51, инопланетяне | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+