Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 03:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:22
Говорите, Путину нет замены? А Лиза Пескова – наша новая полит-звезда?

Очередной удар по имиджу Татарстана прилетел откуда не ждали. Республиканских чиновников обвинила в нечистоплотности сама Лиза Пескова!..

Те, кто в этом месте недоуменно поднимет брови, могут считать себя безнадежно отставшими от российских реалий: 19-летняя дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в своем Instagram любовно называет папу «главным миллиардером и вором страны»; решает проблемы «судопроизводства» на судостроительном заводе в Севастополе; исполняет лезгинку с главой Чечни; дает указания о необходимости реформировать отечественное образование... Словом, определяет политическую повестку ничуть не хуже старших государственных деятелей. И все это – живя преимущественно в Париже.

И вот на днях из этого серьезного калибра был произведен выстрел в сторону Татарстана. Приложением к очередному фото Лизы в Instagram в очередном дизайнерском наряде вышел текст о том, как в Татарстане цинично обирают интеллектуально одаренную молодежь:

«На одной из секций летнего кампуса Президентской академии (ежегодный международный образовательный проект для молодежи, созданный по инициативе Российской академии народного хозяйства и госслужбы, проходил в Иннополисе 7-20 июля.) был поставлен вопрос, как сохранить молодые и талантливые кадры в Республике Татарстан.

Мой друг Артур представил свой проект: предложил создать базу данных резюме студентов, где будет отмечена их специализация и стаж практики в организациях – участниках программы.

Такая база позволила бы студентам обзавестись неплохим опытом работы к окончанию учебы и помогла с трудоустройством, а сами организации получили бы необходимых сотрудников и решили свои кадровые проблемы... Идея очень заинтересовала министра экономразвития республики: сотрудники министерства образования попросили Артура оформить идею на бумаге и сделать полноценную презентацию. Артур выполнил все пожелания и сдал работу. Спустя несколько дней ему представили договор, в тексте которого настоящий автор никак не фигурировал. На вопрос «А что же я с этого получу?» ему ответили: «Моральное удовлетворение, ведь твой проект взяли на реализацию…».

Далее мудрая Лиза сообщает, что «в советское время каждый студент проходил производственную практику на предприятии, где познавал азы профессии», а теперь «этот опыт почти забыт», и дает указание: «В учебный процесс должна быть внедрена производственная практика»…

Однако власти Татарстана оказались временно не способны оценить мудрость этого указания – со временем, безусловно, и оценят, и отрапортуют, но пока пребывают в шоке.
Ведь всего лишь на прошлой неделе глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов провозгласил, что уже в следующем году республика по качеству образования будет соревноваться с Кореей, Финляндией, Сингапуром и США…

И тут такой удар от молодой политической знаменитости – фактически обвинение в пренебрежении авторским правом и незаконном использовании рабского труда молодого инноватора!

Первыми пришли в себя в Минэкономики РТ (минэкономразвития, упомянутого Лизой, в Татарстане не существует, но теперь и эта недоработка, вполне возможно, будет устранена).

Его пресс-служба разослала официальное сообщение:
«В связи с публикацией Елизаветы Песковой в Instagram и многочисленными интерпретациями в прессе сообщаем, что министр экономики Республики Татарстан участия в летнем кампусе Президентской академии в этом году не принимал. Также обращаем внимание, что проект о создании базы данных резюме студентов не относится к компетенции Министерства экономики Республики Татарстан. Возможно, министерство экономики указано по ошибке».

Кроме того в Минэкономики РТ сообщили, что ведомство вообще никогда не покупает никаких разработок. И подчеркнули, что сей летний кампус – проект образовательный, его программа состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, госслужащими и бизнесменами и «ждать, что за работу, выполненную в ходе обучения, будут заплачены деньги – примерно то же самое, что ждать платы за написание студентом дипломного проекта»…

Но если уж сама Лиза Пескова говорит: «Надо!» – деваться некуда… Однако где он, этот Артур?! Этот ключевой вопрос не на шутку озаботил татарстанскую власть. Как его фамилия, как они с Лизой подружились – не у Рамзана ли в гостях?.. В общем подать его сюда, чтобы роковая ошибка была исправлена, а интеллектуальные усилия достойно вознаграждены!

К счастью, у 19-летней дочери пресс-секретаря президента РФ есть свой пресс-секретарь. С ним связались по телефону и попросили сообщить координаты загадочного Артура: его фамилию, адрес или любой другой контакт. В ответ пресс-секретарь дочери пресс-секретаря попросил прислать письменный запрос. Ответа на него пока не поступило...

Тем временем в Минобрнауки РТ уже проверили списки всех участников злосчастного кампуса! И развели руками.
– Мы не знаем, о ком вообще идет речь!

Ни одной персоны по имени Артур среди участников этого мероприятия не было, – сообщил первый замминистра Андрей Поминов. – Более того, и министра экономики Артема Здунова, о котором в этом тексте говорится, что он «очень заинтересовался», там не было, и в наше министерство никто не обращался с упомянутым проектом…

И вообще то, что описывает Пескова, нисколько не новая идея, она обсуждается у нас уже несколько лет, остались детали – как эту программу «упаковать», и этим занимается Казанский открытый университет талантов! А самый большой для меня вопрос: что за договор, якобы представленный Артуру, там упоминается? Мы никакие проекты так не заказываем…

В общем на сегодня в министерстве так и не смогли достичь понимания, что это было, и намерены в поисках загадочного обиженного Артура просмотреть списки участников летнего кампуса Президентской академии за все предыдущие годы.
А проводится он аж с 2012-го, когда у Лизы Песковой по малолетству и Инстаграма-то не было… Сколько важнейших событий российской политической повестки мы из-за этого пропустили – подумать страшно!

Хотя считать Лизу Пескову и серьезное к ней отношение феноменом исключительно нашей современности не приходится. Близкие к власти особы, отличавшиеся порой практическим умом и никогда – интеллектом, во все времена были для подчиненных самым доступным каналом для завоевания симпатии вышестоящих. Поэтому даже богатые и титулованные не стеснялись идти с «предоплатой» на поклон к Григорию Распутину или к неграмотной крепостной Настасье Минкиной – любовнице «опоры трона» генерала Аракчеева…

Однако с тех пор, как человечество изобрело безналичные переводы и соцсети, все значительно упростилось. Запись влиятельного лица на заданную тему – и начальство уже само ищет, как бы решить проблему субъекта, пусть неизвестного, но ставшего таким важным...

Марина Юдкевич



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107563/20059/-| Просмотров: 1752 | Добавил: Забава| | Теги: ПЕСКОВА, полит-звезда?, Путину, новая, говорите, лиза, Нет, замены?, наша | Рейтинг: 3.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 sega  
0
....ну, природе не запретишь иногда отдохнуть на ком-нибудь...

3 КотенокГав  
0
Дык Природа все норовит для отдыха использовать детей гениев....
Кто у нас ...этот самый...?

2 vendy79  
0
Из Парижу оно то веднее....

4 игорьсолод  
0
Бл@дское место в думе свободно после Максаковой. Пусть занимает...

5 kotik  
0
Спасибо,рассмешили!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

6 36765  
0
Занятная мадам!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

7 iskra  
0
Сейчас каждый прыщ использует свою страничку , как трибуну и вариант заработка. Чем бредовее мысль выложишь, тем больше просмотров, лайков.... а там, глядишь, и реклама подтянется biggrin

Пороть надо было вовремя... angry

8 omygod  
-4
Вот что пишет сама дама о себе:

Елизавета Пескова, 19-летняя дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, написала в своем Instagram иронический пост, в котором признается, что она — «дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства». «…Занимаюсь я воровством. Мне очень повезло, так как папа мой главный вор страны и учит меня всем тонкостям этого прибыльного искусства».

«Я слышала, что люди работают, но уверена, что вашу холопскую долю я не познаю. Я нигде не учусь, потому что тупа от рождения, но это не проблема, так как диплом мне, разумеется, купят!»

Елизавета Пескова училась во французской бизнес-школе и 7 лет жила в Париже. Она рассказывала, что считает себя человеком мира, космополитом, и ей «смешны вечные обвинения, звучащие в ее адрес, когда говорят, что она должна жить в России». В принципе она права, мама - гражданка США, папа - гражданин РФ.

9 Благородный  
1
Дура, она и в Африке дура. А умной казаться за счёт авторитета папы, не получается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+