Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:06
Горжусь Россией! А вы?!

Нахожусь по сию пору под впечатлением от военно-морского парада! Сила, мощь, новейшие корабли, самолеты, кортики, 32 румба – вот не знал – на компАсе, флотские традиции, слаженность, порядок, соленый бриз, надежды, русская воля…

Мой младший – чистокровный славянин гренадерского роста и сложения - служит срочную в РПК Преображенского полка. Принимал участие в параде в Санкт-Петербурге, потому как перед Самим обосрамиться нельзя, а в полку все-таки выучка. Кормовой Андреевский стяг линкора «Азов» проносили местные моряки, а преображенцы с карабинами стояли по струнке вдоль парапета в качестве линейных: команда «На кра…ул!» - для них. Накануне вечером он звонил домой, рассказывал, что в Питер прилетели на пару недель заранее для репетиций транспортником с оружием в ящиках и парадной морской формой на плечиках. Рассказывал, что за время службы просто поражен слаженностью, строгостью, четкостью и отработанностью различных по ведомственной принадлежности подразделений. Насмотрелся на различных государственных визитах, с каким неподдельным почтением и нескрываемым уважением относятся различные высокие государственные гости к нашей Родине, когда буквально на полусогнутых проходят вдоль строя почетного караула – со стороны видно же.

У меня в Воронеже тоже был парад, разумеется, весьма своеобразный!) Здесь так же, как и в Питере, есть Адмиралтейские (!) набережная, площадь и церковь, где Петр Великий освящал, в частности, первый русский линкор «Гота Предестинация», ходовая полноразмерная копия которого и возглавила парад на р. Воронеж. И хотя салюта не было, в воздухе, в глазах и словах людей буквально разлита гордость за Россию, надежды на лучшее, уверенность в завтрашнем (не хочу говорить избитое «дне» - проходили, знаем!). Просто в завтрашнем!!

А вы заметили, насколько быстро мы привыкли к хорошему? Заметили, что рубль уже не называют деревянным, что мы обвыклись понемногу с нашими свершениями, достижениями и победами? Что работы по Сахалинскому мосту для нас уже рутина, а там ведь 40 км сложнейшей стройки, но никто у виска пальцем не крутит - сделаем! Что заводы строятся, а дороги и теплотрассы ремонтируются. Мы 12 стадионов и новый аэропорт в Симферополе с сопутствующей инфраструктурой отгрохали – кто следил? Что у нас наконец-то за последние 70 (!) лет внятный и адекватный Верховный, человек Слова и Дела государевых! Кто еще не заметил?

Что никто не вещает с высоких трибун о пользе позорной и непонятной для народа конверсии, о «38 снайперах», что мы натурально «замочили в сортирах» таки кого надо, а оставленные нами в живых и целых служат не за страх, что не шамкает на съезде об «обострении идеологической борьбы на современном этапе» «Бровеносец в потемках» под «продолжительные и бурные аплодисменты, переходящие в овации», что никто не сажает кукурузу под Архангельском, а урожаи просто невероятные! Что никто не стучит ботинком в ООН, а Нашего РЕАЛЬНО уважают и побаиваются и мы с ним, за что ни возьмемся: у нас дела просто горят в руках, как у хорошего ладного мастера. Что можно беспартийному инженеру с семьей слетать на Красное море и не проходить перед этим многомесячные проверки и унизительнейшие допросы в райкоме партии, а после пойти с друзьями в спортбар с услужливыми официантками, провести культурно вечер за распитием и разговорами «за жизнь», а не душиться в километровых очередях за двумя пузырями «Андроповки» в одни руки! И пьяных чего-то не видно, и сантехники «афони» испарились, и словечко «достать» забыто очень хочется чтобы напрочь (да, зюганцЫ!), и «колбасных» электричек нету, и серые от усталости дачники не штурмуют автобусы с баулами и тяпками после выходного «отдыха» на совковых 6 сотках по склону оврага, и никто на заводском парткоме не разбирает случаи отмечания коммунистической бригадой очередного пятничного «дня шофера» на работе с блевотиной и мордобитием! И выбор спиртного, и сигареты в глухих ящиках для нас – обыденность. Что не нужно думать, где отоварить талоны на пшено (вообще пипец был на 70-х годах Советской власти!), а как раз о том, чтобы встать в субботу пораньше, для смотаться на годовалом Сузуки Витара в супермаркет, затарить пару тележек хавчика и барахла на неделю и успеть, главное, припарковаться раньше такой же «голытьбы» во дворе новенькой многоэтажки. Что впервые за много веков у нас действительно «Перестройка, ускорение, гласность и плюрализм», что никто в психушку не сажает за слушанье «вражьих» голосов и Бульдозерную выставку, не выпихивает Андрея Курбского, Герцена и Войновича за границу, а Радищева – на 10-летнюю (!) каторгу за «антигосударственные» писульки, без этого «выпихивания» откровенно бесталанные и скучные. Кто-нибудь представляет себе футболку «БРВ ПНХ», не говоря уже «СТН ПНХ», прости Господи?! И ВОЙНЫ нет, а могли уже махаться со всеми подряд соседями: Даманский бы цветочной клумбой посреди речки казался!!

А ведь у нас санкции, изоляция, порванная в клочья экономика и ПАСЕ запретила пИсать в ее горшок, вы вообще заметили, ругатели правительства и Президента? В «святые», напомню, фройндшафт и обнимашки со всеми подряд были – «ножки Буша» от «друга Билла» не забыли еще? Как з/плату по 8 месяцев не видали? Младший, кстати, 99-го года рождения – материнский капитал того времени кто-нибудь помнит? А дефолт 98-го? А «Павловскую» реформу – это он так «мудро» с излишней наличной массой на руках граждан боролся. 1000-%ную инфляцию? Как беременными в Буденновске басаевцы прикрывались, а премьер 1/6 части суши вел прямые телефонные переговоры с предводителем кучки отмороженных хохочущих от безнаказанности вурдалаков? Суку с Сум Ковалева помните – жив еще, ?! Как дивизии из Европки выводили и в чистом поле бросали? Как у МВФ коленопреклоненно клянчили очередной транш? Вас от этого гордость распирает, что ли, всепропальщики? И кто безусловно великому Союзу ССР такое «уверенное завтрашнее дно» устроил – иллюминаты, инопланетяне или забронзовевшая КПСС?! На Венесуэлу посмотрите, стенатели, наши «партнеры» крайне рассчитывали на такое же сейчас и тут, в России - да обломилось! Кто, кстати, в очереди за туалетной бумагой последний?!

И самое главное, вы заметили, что нет ощущения тлена, праха, бесперспективности, опустошенности, усталости от жизни, безысходности от вездесущих очередей, страха перед очевидной катастрофой, клоунского «Ново-огаревского процесса», косноязычного носатого грузина во главе МИД, влегкую просирающего последнее союзное добро, повсеместного бардака, поражающего хамства поймавших наконец всего через четверть века волну персонажей гениальных Миронова и Папанова из «Берегись автомобиля», тщетности и бестолковой суетности выживания большинства, а еще ЛЖИ, ЛЖИ и ЛЖИ СССР образца 1990 г. (да и раньше тоже!) на фоне запуска очередного международного экипажа в космос, фильмов «Маленькая Вера» и «По прозвищу «Зверь»! Сравните с «Дело Румянцева» и «Верные друзья»: какая эпоха, такие и фильмы. Тогда ведь тоже реальная надежда была, да вот коммунисты с известковыми мозгами все и профукали, а крепкие еще и многочисленные фронтовики расховались по хатам с краю и прижухли – такая вот кухонная «свобода волеизъявления» была, эх. Сейчас полоумная же старуха Роговцева заявляет, что они с мужем, оказывается, всегда были диссидентами, твою ж мать, а! Сидели, значит, эти борцуны с режЫмом на кухоньке после очередного уря-шного партсобрания и, тихонько пукая со страху, шепотом гарно спивали гимн незалэжной Украины – а чО, я верю!..

А что сейчас? А есть бездонноокая березово-ситцево-безбрежная луноликая Россиюшка, уверенная в себе, крепнущая, румяно-каравайная, улыбчивая, величественная и гостеприимная, с надежными и верными союзниками – армией, флотом и ВКС, с никогда невиданными ранее народом свободой и благосостоянием, со спокойным достоинством и законной гордостью чувствующего принадлежность к Державе! Да, проблемы есть, но они нам по плечу, ведь с нами опять было утерянные – надежда, вера и любовь!

Потому и горжусь!

Потому – «Виват, Россия!»

P.S. Для опубликования статьи трачу последний в этом квартале талончик на интернет, но осознанно иду на этот рискованный шаг за вашу и нашу свободу!))



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Источник: https://cont.ws/@alex1962/1019649| Просмотров: 849 | Добавил: Михалыч| | Теги: вы?!, горжусь, Россией! | Рейтинг: 3.3/42

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31
1 omygod  
2
И повышением пенсионного возраста и новыми налогами тоже гордитесь?

3 Geda  
0
Что? Подавился? Ну, давитесь, давитесь... Воля ваша...

Ибо, только живущие не в России не понимают, ГДЕ у нас сейчас окопалась 5 колонна, и чем она занимается...

Никто не говорит, что у нас внутри, уже нет никаких проблем, но, не это сейчас, главное! smile

5 Михалыч  
1
Гордится РОДИНОЙ это одно. А презирать государство с таким правительством это не одно и тоже . Если конечно смотреть на страну через холодильник и телевизор тогда вроде гордится не чем.

11 Geda  
-2
А они, разницы не понимают. cool

2 QQQ  
3
Я в четверг родился.
Горжусь этим знаменательным событием!

4 Geda  
-1
А судя по мышлению и пониманию, так еще и после дождичка. biggrin

15 Nemo  
1
12 июля

День Петра и Павла. Петр-Павел жару прибавил. Начинают темнеть ночи. Начинает падать лист с деревьев. "Пришли Петр и Павел, сорвали по листку с дерева, придет август, упадет по два".

13 июля

Макушка лета. Если кукушка кукует после Петрова дня, то, значит, лето будет хорошее, долгое и снег нескоро выпадет. "Овес до половины дорос".

\\\
А еще посвятили люди Перуну один день в неделю — четверг. И когда мы сегодня говорим: «После дождичка в четверг», — это отголосок тех времен, когда самым животворным и счастливым считался четверговый дождь, после которого ожидались всяческие блага.

Много у славян четверговых праздников, Геда?

17 Geda  
0
А про праздники речи не было. А четверги у нас, не поверишь, каждую неделю! Аж, 52 штуки в году! cool

20 Nemo  
1
ну!
13*4

16 Nemo  
0
Этим чтоль?

Четверг (четвёртый день седмицы). В славянских языках название этого дня происходит от числительного «четвёртый». В четверг тако же не следовало делать кваса, чтобы «ворона не искупала в нём своих детей». Латинское название четверга Dies Jovis, День Юпитера, дало начало Jeudi (фр.), Jueves (исп.), Giovedi (итал), а вот Thursday (англ.), Torstai (фин.), Torsdag (шв. и дат.), Donnerstag (нем.) и прочие похожие названия имеют прямую связь со скандинавским богом-громовержцем Тором, аналогом римского Юпитера. На хинди четверг – день Юпитера.

https://aaemelin.wordpress.com/2016....5%D0%BB

18 Geda  
-1
Ну, не надо так за уши притягивать то, о чем речи не было.

Что-то тебя штормит не в меру. smile

21 Nemo  
2
та не. так. разминаю моск.

6 vishenka  
-9
Помимо гордости за свою страну, требуется ещё и стремление защищать свою страну в годы тяжелых испытаний от иноземных захватчиков.

Как власть США убивает тебя законами, а Медведев с Путиным сопротивляются. Фёдоров Е. А.


7 Михалыч  
-5

25 Бродяга  
-1
Михалыч, благодарю за это видео.Конечно коробочки не те что 40 лет назад,но это здорово,а энергетика та же,как будто в молодость вернулся не на долго.... cool

8 nikolaiparasochko  
1
А почему нет Горжусь

9 qwert777  
-1
Господи,миленький,спаси Россиюшку от упоротых sad

12 Geda  
2
А ничего, что Россия, может быть и существует до сих пор, только благодаря нашей упоротости?!
А иначе, вы бы ее уже давно сожрали!
Так что, не обломится вам тут ничего, еще тысячи лет! biggrin

24 Nemo  
-1
значение (1):
быть упоротым - находиться в наркотическом опьянении.

насколько упорот - настолько сильно человек находится под влиянием наркотиков.

28 Geda  
-1
УПОРСТВО, это - черта характера! И к наркотикам она не имеет никакого отношения! Термин старинный, и вошел в обиход задолго до того как стали в таких масштабах употреблять чего ни попадя.
Ты плохо знаешь русский язык! cool

30 Nemo  
0
Да вы, по ходу, вовсе пришлые тут, кол упорство с упрямостью путаете, упёртость с упоротостью. Стоит ли вам про поросят говорить?

отредактировано набранное с телефона автором.

10 Martin  
1
Страной с ее просторами ,красотой -ДА ! Государством с нищим населением и поклонением западу ,с таким правительством и законами - НЕТ!

14 Geda  
-1
Государства, как система управления в Стране, приходят и уходят... И сколько их в истории уже сменилось: и княжества, и царства, и империи, и СССР, сейчас РФ, и сколько еще будет...
А Страна Россия, хоть и название меняла, и когда-то звалась Великой Тартарией, и границы меняла, но, как БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ! cool

13 психотерапевт  
1
Даже немного завидую автору. Отключил мозг и орган зрения и живёт в иллюзорном розовом мире и рад, молится на "Верховного" и восхищается "луноликой Россиюшкой".

19 Geda  
-2
Доктор, вам лечиться надо!
Как говорится:
с кем поведешься, от того и ... заразишься! smile

23 Nemo  
1
Поводки и повадки разные бывают.
применение поводков зависит от поведения и повадок ловимой рыбы.
На блеск - сцуки хорошо ловятся и ведутся.
а вот на золотую рыбку блеск наживки никак не влияет. да и наживки такой не нашлось. и нет потому ловленной золотой рыбки.

эт старику только в сказке подфартило. трижды.
да старуха то то хотела, то се.
а как решила быть владычицей морскою- враз у разбитого корыта осталась.

29 Geda  
-2
А ты как всегда... О чем-то о своем, и не в тему... smile

31 Nemo  
-1
Зато голов поназабиваю вам немеренно и счёт в мою пользу все гда.

22 Василёк  
0
Я горжусь Россией - Родиной моей, но мне печально оттого, что государство на территории моей Родины не соответствует её праведности. А значит, неминуемо будет изменено.

26 Nemo  
2
вы о какой праведности? в чем она выражается?
и вообще- что есть праведность для вас лично?

27 Михалы4  
2
Вот за Советский Союз горжусь по само некуда, а за Россию - мелковато будет однако. Вроде страна большая, всё есть и народ и ресурсы, но тесно. Уже не та "Широка страна моя родная..."
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+