Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 135
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:03
Главная глупость наших либералов от экономики.

Генералы либеральной экономики готовят России поражение в экономической войне.

Глобальную экономику с начала 90-х в России воспринимали как зал ресторана, где "от нашего стола - вашему столу" и обратно передаются разные вкусные вещи разными пирующими компаниями. Главная задача понималась как возможность попасть в зал и занять столик по возможности недалеко от центра. Чтобы всех видеть и тебя все видели, и до каждого столика недалеко было. Такое понимание требовало пройти фейс-контроль на входе, а если надо, то и предъявить клубную карту. Зато если впустили - всё, обмен вкусняшками обеспечен. Следовательно, вся борьба проходила на входе, все силы уходили на покупку приличного костюма и налаживание связей с уже пирующими. Вот суть либеральной политики и либеральной экономики.

Время показало, что экономика - это не зал ресторана, а поле боя. Это война, а не пир. И на этой войне ресурсы войны имеют решающее значение для победы. Однако представьте себе, что вы ведёте войну, а ваши источники нефти находятся на территории противника. И он в состоянии не дать вам возможность добывать нефть и завозить её на свою территорию. Или ваши склады с боеприпасами расположены на территории врага. И он все поставки в состоянии перекрыть. Избежать войны вы можете только одним способом - сдаться и пойти в рабство. Участь раба - самая страшная из всех, хуже участи пленного. Пленного хотя бы убить могут в скором времени. а рабу и умереть быстро не дают. Он обречён на жизнь в крайних страданиях. Выхода нет - только воевать. Но нефть и боеприпасы - у врага. Что делать?

Казалось бы, выход один - переходить на свои источники снабжения и обеспечения. Но в Генеральном штабе у вас сидят генералы, которые всеми силами пытаются найти способы договориться с врагом, чтобы он пропускал к вам какие-то эшелоны с нефтью и какие-то автомобильные колонны с боеприпасами. Враг требует часть территории, отвода войск на нескольких участках линии фронта, прекращения разведки и пропаганды, пропуска своих наблюдателей, безопасности своих представителей. Идти на эти уступки значит проиграть войну и отдать свой народ в рабство. Не идти на них - значит, менять генералов и переходить на свои источники ресурсов войны.

Генералы либеральной экономики поставили Россию в зависимость от внешнего финансирования так же, как генералы Генштаба ставят страну в зависимость от источников ресурсов войны, расположенных на чужой территории. Невозможно вести экономическую войну, когда количество денег в экономике зависит от банков и правительств противника. Они перекрывают финансирование - и страна начинает дёргаться в судорогах финансового удушья. Долго пребывать в таком состоянии невозможно. Надо или искать выхода, или готовиться к гибели.

Суверенная эмиссия - лишь часть проблемы поиска военного ресурса, не контролируемого врагом. Суверенная эмиссия - это нахождение нефти и боеприпасов на своей территории. Но кроме этого нужно перестроить армию. Нужно создать такие формирования, которые эти ресурсы смогут распределить по войскам, доставить их туда и спланировать на этой основе свои наступательные операции. Нужно изменить структуру родов войск, убрать одни штабы и создать другие, нужно откуда-то найти замену нынешним экономическим генералам, эту смену нужно привести к должностям, дать возможность начать работать. Нужно подавить сопротивление уволенных. Отсечь их от поддержки штабов противника. Это огромный комплекс работ организационно-политического характера. Для этого нужен лидер, его воля и его организация. В одиночку лидер не справится, какой бы волей он ни обладал.

Глазьев, подняв тему суверенной эмиссии, был прав. С ним на эту тему никто и не спорит - кроме либералов, естественно, которые никогда с ним не согласятся по идейным причинам - они убеждены, что суверенная эмиссия в мире может производиться лишь в одном финансовом центре. Все прочие должны найти себе место в этой системе - смотри выше схему ресторана. В ресторане война ресурсов выступает только в виде метания котлет и бросания тортов в лицо. Поскольку такой расход продуктов понимается как абсурд, либералы банкет как войну не видят, а главной целью видят попадание на банкет хоть на краю стола. Хоть на кухне. Но с признанием права хозяина банкета самому поставлять на кухню продукты.

В программе Глазьева присутствует только экономический компонент и отсутствует политический. Там написано, откуда взять боеприпасы и куда наступать. Но Глазьев не учитывает, что нет войска. Его предстоит ещё собрать, обучить и вооружить своим оружием. Любой, кто начнёт такие приготовления, либеральными генералами будет изолирован и возможно уничтожен. Либералы хотят на банкет и очень не хотят в окопы. Самое опасное в том, что народ к окопам против либералов уже готов, и тот, кто вовремя это не поймёт и не использует, потеряет опору в народе. Если князь не созывает войско, когда враг у ворот города, а половина бояр открыто обсуждает передачу ключей врагу, то возникает Смута. И не факт, что в очередной Смуте родится очередной Минин с Пожарским, а на трон взойдёт очередной Романов. Всё может кончится и крахом княжества.

Мало найти решение, откуда в России взять деньги, независимые от доллара. Мало указать, на какие цели эти деньги направить и какие приказы для кого написать. Надо понять, откуда взять новую армию и новых генералов для составления новых приказов и осуществления новых намерений. Этих генералов надо искать среди имеющихся. Они там есть, не могут не быть. В октябре 17-го генералы поддержали большевиков потому, что либералы Временного правительства и эсеры полностью лежали под англичанами. Принять этого генералы не могли. Генералы не командуют армией капитуляции. Генералы командуют армией сопротивления. Они ищут тех, кто к сопротивлению готов и они ставят на таких готовых всё - помогают, воюют в их рядах, готовят для них кадры. И при этом понимают, что их место - временное. Они не претендуют на первые места. Они готовы отойти в сторону, когда победители научатся справляться без них. Но пока они нужны - они будут стоять там, где нужно, и стоять до последнего.

Судьба России сейчас в очередной раз зависит от таких генералов. И в силовых структурах, и в экономике, и в бизнесе - они есть. Их надо собрать - и под них соберется армия. Та, которая сможет понимать экономку как войну, а не как банкет с обменом бутылками с шампанским между столами. А значит сможет в этой войне победить. Вчера было рано, завтра будет поздно. Промедление смерти подобно.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@alex-haldey/1039894| Просмотров: 1015 | Добавил: yogainter| | Рейтинг: 5.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 vishenka  
-1
Главная глупость нашего народа — верить подобным статейкам, вместо того, чтобы разобраться самим.
Подобные статьи провоцируют на свержение своей национальной власти, призывают к госперевороту.

Бороться надо не со своей национальной властью — бороться надо за суверенитет своей страны !!!

Россия — это колония под внешним управлением.

Не либералы у нас правят, а иноземные оккупанты.



https://pp.userapi.com/c638417/v638417482/69c33/gYgN1oV9uwA.jpg

В своём Послании в декабре 2016 года Путин открытым текстом сказал, что Россия находится под внешним управлением.

Так что же такое — "управляемая извне безвольная власть" — как сказал Путин ?

"БЕЗВОЛЬНАЯ ВЛАСТЬ" — потому что имеется конституционный запрет на государственную идеологию (Статья 13 п.2) — ЗАПРЕЩЕНО ДУМАТЬ САМИМ !!! Запрещено иметь свою национальную государственную ВОЛЮ на принятие решений.

"УПРАВЛЯЕМАЯ ИЗВНЕ ВЛАСТЬ" — потому что в конституции (Статья 15 п.4) прописано обязательное юридическое подчинение российских властей всем международным специализированным учреждениям (например, МВФ, ВОЗ и др.).

ВСЕ НАШИ РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ РАБОТАЮТ В СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ.
Так виновны ли наши власти настолько, как их пытаются выставить заинтересованные в ликвидации России наши геополитические конкуренты и их приспешники.
Информационная война.

Может ПОРА уже изменить колониальные статьи конституции ?!!
Чтобы дать возможность своим национальным (российским) властям работать на благо своего государства, на благо своего народа.

Народ голосовал за колониальную конституцию в 1993 году — народу и отменять колониальный статус России.
ЗА НАРОД — НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. РЕФЕРЕНДУМ !!!

2 nikolaiparasochko  
1
Это не глупость Это целенонаправленное действие

3 Иваныч  
0
Все это - шелуха и рассуждалки на мой взгляд. Главная глупость - скрытый враг, двигающий фишки на политической и экономической доске!
Именно СКРЫТЫЙ. И его выдавливание из управления еще впереди.

4 Geda  
0
Оно уже давно идет полным ходом! Началось сразу после Крыма... Другое дело, что масштабы такие, что реально нужна ЗАМЕНА. А все сидят и ждут...

Путину этих либералов на кого менять? На других таких же либералов, или на Ждунов?! Он же, не может везде сам быть... cool

5 Иваныч  
0
Вы правы, идет. И пока тихо и неприметно, но скоро всем видно будет, уверен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 135
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+