Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 11:51
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:28
Где через двести лет можно будет найти чистокровных славян

Современные славяне представляют собой крупную этнокультурную общность, однако их появление как единого народа связано с объединением множества родственных по генетике, языку и культуре племен.

Сейчас в мире со славянами себя считают порядка 400 миллионов человек, большинство которых проживают на всей территории Евразии от Европы до Курильских островов.

Как появились славяне
Древнегреческие, римские и византийские историки впервые заговорили о славянах как о едином народе лишь в IV веке. Это было связано с первыми попытками славянских племен, проживавших в Восточной Европе, объединиться в некое подобие государства, чтобы сообща отражать удары гуннов с востока и готов с запада.

Готский историк Иордан в своём сочинении «О происхождении и деяниях готов» описывал войну с могущественными антами под руководством царя по имени Бож на территории современной Западной Украины. В других источниках имя Боже упоминается в связи с племенем венедов, чья столица в то время предполагалась где-то в районе современного Киева или чуть севернее. Кстати, финны до сих пор русских называют венедами.

Современные историки пришли к выводу, что некий союз племён под предводительством Божа (видимо, производное от реки Буг) был разбит в Карпатах, венеды отправились на север, а анты на юг, где осели на Балканах и стали родоначальниками современных словенов, хорват и албанцев.

Однако эти исторические свидетельства не отвечают на главный вопрос: что же делали и где обитали славянские племена до IV века? По всей видимости, венеды и анты стали известны в Европе именно благодаря своему приграничному положению. О том, что творилось севернее Восточной Европы того времени в письменных источниках, увы, пока не найдено.

Лингвистическая теория
Славянские языки входят в общую индоевропейскую семью. Сейчас всё увереннее звучат мнения в поддержку существования общего евразийского пранарода индоариев, и главным аргументом здесь остается схожесть языков.

Однако современные лингвисты, пытаясь локализовать на местности ареалы обитания разных народов, использует обратный метод. Они находят отсутствующие слова в языках и на основании этого пытаются определить, где могли жить те или иные народы.

Именитый советский лингвист Филин пришёл к такому выводу: «Обилие в лексиконе общеславянского языка названий для разновидностей озёр, болот, лесов, и в то же время отсутствие общеславянских наименований специфических особенностей гор, степей и моря — все это даёт однозначные материалы для определённого вывода о прародине славян... Прародина славян находилась в стороне от морей, гор и степей, в лесной полосе умеренной зоны, богатой озёрами и болотами…»

Более точные границы расселения древних славян были установлены по названиям популярных в Европе деревьев. Так, у древних славян нет в языке слова «лиственница», но есть «тис», есть «липа», но нет «пихты» и так далее. Таким образом, вероятным местом этногенеза славян могут быть Белоруссия и северная и центральная части Украины, юго-запад России.

Этногенетическая и археологическая теории
Эти теории тесно связаны друг с другом, так как основаны на раскопках раннеславянских погребений. Самые ранние по времени захоронения были обнаружены в районе Киевской области, особенно в южном бассейне реки Припять.

Генетические анализы осложняются неоднородностью национального состава славян, которые, как говорилось выше, изначально формировались из различных племён.

Сейчас принято делить всех славян на три группы: восточные, западные и южные славяне. Южные славяне (Македония, Словения, Сербия, Босния, Герцеговина, Албания и т.д.) живут на Балканах и существенно унаследовали генофонд галлов, фракийцев, тюрков и иранцев, поэтому их генетическая гаплогруппа сильно отличается от остальных славян.

Западные славяне (поляки, северная Белоруссия, Новгородская область, финно-угорские народы, население Мурманской, Архангельской и Вологодской областей, отчасти народы центральной России) также близко роднились с соседями, поэтому в их генофонде изобилуют гены скандинавских народов.

В то же время у всех славян выделяется Y-хромосомная гаплогруппа R1a1, что говорит о её первичности. Так вот, популярность распространения данной гаплогруппы у современных украинцев составляет 54%, далее в порядке убывания числа носителей идут словаки, южные белорусы, русские (Московский регион), словены, северные белорусы, русские (Новгородский регион), поляки.

Некоторые особенности славянского самоопределения
Трудно сказать, что ждёт современные этносы в эпоху глобализации. Мир становится все меньше, путешествия доступнее, границы, в том числе языковые, стираются. Шанс сохранить генетическую первозданность остается только у очень закрытых сообществ.

Поэтому учёные выдвигают предположения, что лет через двести наиболее чистокровные славяне будут находиться в Сибири. Это связано с тем, что мигрировавшие за последние три века во глубину сибирских руд русские и украинцы не склонны к тотальному смешиванию с местными этносами, а продолжают жить в границах собственной этнической культуры.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://cyrillitsa.ru/narody/64196-gde-cherez-dvesti-let-mozhno-budet-nayti.html| Просмотров: 1263 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: славян, Двести, лет, найти, чистокровных, будет, через, Где, можно | Рейтинг: 2.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Ferz  
1
.

2 Иваныч  
1
Вы очень правы! Задача по разбавлению крови арийской кровью молодых рас была успешно выполнена благодаря во многом христианизации.
Сегодня почти не осталось родов старых только в глухих местах страны возможно кто-то сохранил свою чистоту. Но это - не в счет. В основном население страны генетически уже полукровки.

3 marhaant  
0
Развитие души нивелирует и преображает все материальные,национальные и генетические условности. И учёные правы,будущее в Сибири. smile

4 zmeika  
3
100% славян давно уже нет... думаю, что лет через 200 их вообще не останется при нынешнем раскладе. Древние славяне соблюдали кровные заповеди, потому и чистокровные были. А потом пришли в наши земли избранные, да наивных попортили так, что в нынешнее время их уже почти от славян не отличишь. А сколько захватчиков было...

Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены...
Иринировать[41] будут между собой...
и между людьми... и между животными...
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,

...Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим,
ибо совратят они дочерей ваших,
и растлят Души их чистые,
и Кровь Расы Великой погубят,
ибо первый мужчина у дщери,
оставляет Образы Духа и Крови[53]...

12 (124). Чужеземные Образы Крови
из Детей Человеческих Светлый Дух изгоняют,
а смешение Крови приводит к погибели..,
и сей Род вырождаясь погибает
не имея потомства здорового,
ибо не будет той внутренней Силы,
что убивает все хвори-болезни,
кои принесут на Мидгард-Землю...
Чужеземные вороги идущие из Мира Темного...

6 надёжа  
0
ПРискорбно.

5 надёжа  
0
Где через двести лет можно будет найти чистокровных славян

НАш генофонд у старообрядцев.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (3)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (3)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+