Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:26
Газпром, Роснефть - достояние какой нации ? Властные группировки России часть 2



Если хочешь подробностей, то подпишись на наш секретный телеграм-канал и будь в теме - https://t-do.ru/kramola_info

Национальное достояние. Вот так, не больше и не меньше, телевизор хвалит Газпром. Но кому же на самом деле он принадлежит? Каждому из нас? Ну что ж, давайте разбираться, только не будем ограничиваться Газпромом, посмотрим ещё и Роснефть.

До недавнего времени многие действительно были уверены, что такие компании принадлежат государству, но случился казус. Государство никак не может договориться с «государственными компаниями» о заморозке цен на бензин. Но оказалось, что это ещё цветочки. Досмотрев это видео до конца, вы увидите такие документы, которые просто шокируют. Их не то, чтобы мало кто видел, про них даже мало кто слышал. Кстати, некоторые из них выложены только в телеграме. Как и обзор криминального прошлого тех, кто сейчас занимает ключевые посты в государстве. Посмотрите, будет интересно, обещаем. А сейчас вернёмся к Газпрому.
Заходим на официальный сайт в раздел акции и смотрим владельцев.

Звездочкой помечены общества, контролируемые РФ и в сумме получается 50, 23% - у Российской Федерации контрольный пакет. А 49,77% России не принадлежит, это прочие лица и владельцы АДР. АДР – это американская депозитарная расписка, свободно обращающаяся на иностранном фондовом рынке, выпущенная американским банком депозитарием. АДР подтверждает право собственности на акции ПАО Газпром. К акциям Газпрома мы еще вернемся, потому что есть ещё один интересный момент касательно акций, принадлежащих Роснефтегазу. А сейчас перейдём к ещё одной государственной компании - РосНефть.
Заходим на сайт РосНефти и смотрим состав акционеров:

- 50% и 1 акция принадлежит Роснефтегазу.
- 20% принадлежит БиПиРашенИнвестЛимитед
- 19% принадлежит Кьюэйч Ойл Инвестменс QH Oil Investments
- 10% принадлежит Небанковской Кредитной Организации
- меньше одного % - прочим юридическим лицам.
- 1 акция принадлежит РосИмуществу
- 0,34% - физическим лицам
- менее 0,01% принадлежит неустановленным лицам.

Согласно этих данным Российской Федерации принадлежит чуть более 50% здесь есть пометка, что РосНефтеГаз находится в 100% федеральной собственности. А прямая доля государства в лице РосИмущества составляет менее 1%.
Как и в случае с ГазПромом Российская Федерация владеет акциями РосНефти напрямую и через РосНефтеГаз. Теперь самое интересное. Давайте посмотрим на совет директоров. Председатель Совета – Герхард Шредер, экс-канцлер Германии, а Сечин у него в заместителях. Из 11 членов совета 7 иностранцев, то есть большинство. Члены совета директоров избираются общим собранием акционеров. Совет избирают акционеры, и в нем всего 4 россиянина. Но если 51% акций принадлежит России, почему правительство доверяет управление госкомпанией иностранцам? Причём согласно Уставу эти иностранцы осуществляют: "стратегическое руководство деятельностью общества от имени и в интересах всех акционеров общества", определяют приоритетные направления и долгосрочную стратегию развития, утверждают планы финансово-хозяйственной деятельности и так далее.» Ну и конечно, «назначают главного исполнительного директора», то есть Сечина и «остальных членов правления».

А теперь обещанная бомба. Переходим к самой таинственной в России государственной компании - РосНефтеГаз.
РосНефтеГаз это российская компания, управляющая активами нефтяной и газовой промышленности. Википедия гласит – «деятельность компании заключается во владении государственными пакетами акций, компании принадлежит 50% + 1 акция РосНефти, почти 11% ГазПрома, 74,5% РосГазификации, около 28% ИнтерРао и 7% Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Но почему Википедия, а не официальный сайт РосНефтеГаза? - спросите вы. Так своего официального сайта у РосНефтеГаза нет. На сайте rusprofile, где можно посмотреть информацию о юридических лицах, официальным сайтом РосНефтеГаза указан сайт РосНефти, но на нем информации о РосНефтеГазе практически нет, только устав и внутренние документы, которых не так много. Очевидно, что РосНефтеГаз скрывает о себе информацию. Компания владеет огромными средствами, но владеет ими в тайне от нас. Представьте себе, что эта Компания получает дивиденды и должны перечислять их в бюджет, но это происходит крайне редко.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1656 | Добавил: Zak| | Теги: какой, России, Газпром, часть, Роснефть, достояние, Нации, Группировки, Властные | Рейтинг: 4.1/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
1 QQQ  
4
Векторы комментариев:
1.афтар сам козёл
2.требую конституцию
3. раскачиваешь лодку
4. запостивший - хохлотролль.

5 Микулишна  
3
Не те векторы задаешь. Надо так:
1. А почему цены на бензин растут?
2. А почему газ не в каждую деревню проведен?
3. Требую революцию.
4. Мы знаем кто виноват, не морочьте нам головы.
cry cry cry

6 DVslav  
-1
Автор отрабатывает, возможно, что уже "за идею". Кто-то мог ему подсказать грамотно, что вон сколько денег мимо кармана уходит. Или сам догадался. Молодец.

2 Gallina  
2
"Компания владеет огромными средствами, но владеет ими в тайне от нас."
Как это в тайне от нас??? Как только включишь ТВ на любом канале, так сразу испытываешь гордость за Национальное достояние - Силу Сибири - Газпром!!! Это же все мы с вами, дорогие друзья! Если вы возразите, что на этом наша причастность к нашему достоянию заканчивается, то это значит, что вы завидуете Сечину, Миллеру и Компани и плохо относитесь лично к Шрёдеру.

Да... было бы смешно, если бы не было так грустно...

7 Микулишна  
-3
Ужас какой, это же все равно, что обнаружить, что любимый муж все годы гулял от своей благоверной, и что особенно обидно - с валютными путанами!

13 Gallina  
2
Для порядочной жены - это ужас. Она не будет делить постель "на троих", отпустит неблаговерного на все четыре строны, лишь бы ему, любимому, было хорошо. А сама начнёт строить НОВУЮ жизнь, более счастливую. biggrin

10 Иваныч  
0
Может не так плохо, что в тайне! Пусть всепропальщики бесятся, предполагая ужасы. А страна развивается им в пику. Без шума и огласки.

12 Gallina  
3
Развивается в чём? wacko

17 antar  
-3
Почитав комментарии, можно конечно в этом усомниться, .. а если из песка голову вынуть?

19 Gallina  
0
Я уже писала где-то, что у нас соседнее предприятие - завод ж/б конструкций сносить в плане уже есть, на его месте жилые высотки построят. Народу будет еще больше, и к сокращенным с завода прибавится новоявленное население, а работать все они будут где?..
Там, где я лично работаю, было процветающее предприятие, директор платил рабочим хорошо, премии всегда были. Пока не наступили 90-е. Директоров стало аж 9!!! И з/п упала тоже раз в 9 (условно). Каждый год работников сокращают. А з/п на уровне 12-летней давности, не повышается. Ну или повысят оклад на 1000 р, а премиальные сократят на 1200р.
Можно и еще продолжить, но рамки комментария не позволяют.

Ну вынула голову из песка, кручу, верчу, не пойму, а хде развитие-то?... В чём? wacko

22 Gallina  
0
Антар, выньте голову из песка, оглянитесь вокруг...

https://www.youtube.com/watch?v....=4&t=0s

21 Gallina  
0
Вот так мы и "развиваемся"...
https://www.youtube.com/watch?v....=4&t=0s

3 vishenka  
3
Вот же, блин, следопыты хреновы...

В 90-е вся собственность СССР перешла в иностранную юрисдикцию...
А ещё Соглашение о разделе продукции, которое было подписано в 1995 году Б. Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нефти, газа, меди и других) России попали в международную юрисдикцию.

Вся прибыль уходила за границу. Никаких налогов в российский бюджет не платили.

В 2004 году путём поправок, Путину удалось практически отменить Соглашение о разделе продукции.
В российский бюджет стали поступать налоги, он увеличился в 3 раза.

Да, за годы правления Путина государству удалось скупить контрольные пакеты акций Газпрома... кого-то ещё...

Контрольные пакеты акций...Но юрисдикция осталась всё та же — иностранная !!!

Путин открыто сказал, что 90% договоров, якобы "государственных" компаний, до сих пор заключаются в иностранной юрисдикции.

Так кому всё принадлежит до сих пор, начиная с лихих 90-х ???

4 Ратибор  
5
Как пророчествовал один из известных православных старцев в 1994 году:
- ...А потом придет правитель из военных и он сам запутается и всех россиян запутает.

Часть российской элиты работает на Россию, на государство, другая часть работает на свой карман, а ещё одна часть - на заграницу. И все они, как лебедь, рак и щука, плодотворно трудятся. Ну а споры о том, какая часть доминирует? А какая, в общем-то разница? Там всё переплелось - с утра он работает на себя, в обед он работает на государство, а к вечеру активно помогает продвигать интересы МВФ. И кто он? Он запутался. А вот другое лицо в элите чаще всего помогает нашим партнёрам из США. Но чаще, это не значит всегда, он государственник, он российский государственник, но он видит и другое - мир во всей его диалектике, в единстве и борьбе противоположностей.

При том, каждый из них даёт интервью центральным телеканалам, в которых он само воплощение вселенской добродетели. Как говорит полковник ГРУ в отставке Девятов - то, что вы слышите с экрана телевизора, не имеет никакого отношения к тому, что происходит в нашей стране.

8 BelSerVice  
1
Дорогие россияне, ВЫ получили именно то, за что боролись в начале 90-ых. dry
Путин очень хитрый и мудрый стратег и сейчас он потихоньку отвоёвывает всё то, что когда-то ВАМИ было профукано. angry

ПыСы. В Беларуси очень вовремя пришёл к власти Лукашенко и не позволил разворовать страну. За что его так и не взлюбил "цивилизованный" Запад. За что и пытается его задавить экономически и политически жидо-олигархат российский. dry

9 Микулишна  
-1
Так развод и никаких польских яблок - проблем-то! Только должок верните сначала, который Россия выплатила за Беларусь как за бывшую союзную республику. Ну и кредиты тоже на бочку. А там будете покупать газ у Руины.

11 Gallina  
2
7 Микулишна: "Ужас какой, это же все равно, что обнаружить, что любимый муж все годы гулял от своей благоверной, и что особенно обидно - с валютными путанами!"

Ну, тут-то мы развод, конЭшно, потребуем-с... biggrin

16 Микулишна  
0
Так сколько можно приголубливать сердешных, а они все то в Европу, то Вукраину.

18 Сновид  
0
дом, милый дом...

20 Gallina  
0
Ха-ха... голубили....
Да у них еще в 80-х, когда никто ни сном, ни духом, что называется, а уже "европа" была. На улицах чистота, магазины полные, мы оттуда вещи везли, и в любой дом зайди просто водички попить - самым родным гостем будешь, скатерть-самобранку такуууую достанут....

14 Ferz  
0
.

15 nikolaiparasochko  
0
Но хоть 50 % у России ,а могло бы и этого не быть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 106
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+