Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 23:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:25
Facebook: большинство политических троллей оказалось американцами, а не русскими

«Фейсбук» забанил сотни страниц и учетных записей, которые, по данным компании, обманным путем наводнили https://golospravdy.comсайт предвзятым политическим содержанием — хотя они были заведены пользователями из США, а не из России.Компания заявила о блокировке 559 страниц и 251 аккаунта, которые в основном контролировались американцами. Среди прочих в бан-лист попали независимые новостные сайты с миллионами подписчиков.
Директор «Фейсбука» по кибербезопасности Натаниэль Глейхер заявил, что большая часть подозрительной активности на сайте теперь, похоже, исходит от находящихся внутри страны дельцов, пытающихся извлечь выгоду из политических разногласий, а не от государственных агентов.
Удаление фейков является частью продолжающейся кампании «Фейсбука» против того, что он назвал «скоординированным неаутентичным поведением», которое в данном случае представляет собой использование множества поддельных учетных записей для распространения сомнительного контента путем искусственного раздувания его популярности.
В июле компания удалила 32 страницы, которые, как отмечается, имели признаки принадлежности к российской кампании влияния, а в августе — еще 652, которые, согласно сообщениям, контролировались Ираном.
Но Глейхер отметил, что «основная часть» подозрительной активности теперь «мотивирована деньгами, а не политикой», и что большая ее часть исходит из США.
«Одним из распространенных типов спама были сообщения, в которых предлагается купить мошеннические продукты, такие как поддельные солнцезащитные очки или средства для похудения, — сказал он. — Но на многие виды спама сегодня мы смотрим по-другому».
«Люди, стоящие за этим, создают множество страниц, используя поддельные учетные записи или несколько учетных записей с одинаковыми именами. Они публикуют на этих страницах кликбейтные сообщения, чтобы привлечь людей к веб-сайтам, которые полностью отделены от „Фейсбука" и выглядят как законные, но на самом деле являются рекламными фермами».
Там, где когда-то такие спамеры могли использовать «стихийные бедствия или сплетни о знаменитостях», теперь они «все чаще используют сенсационный политический контент — независимо от политического уклона — для наращивания аудитории и привлечения трафика на свои веб-сайты».
«Если посмотреть на картину в целом, становится очевидно, что большинство информационных операций производятся отечественными игроками», — сказал он «Нью-Йорк Таймс».
Это говорит о том, что теперь американцы пытаются воспроизвести успех российской программы вмешательства в выборы, чтобы проводить свои собственные предвзятые кампании, будь то распространение идеологии или просто жажда денег.
Запреты, скорее всего, разожгут дебаты о политической предвзятости Кремниевой долины, а ключевые фигуры американских правых обвиняют технологические компании в преднамеренном подавлении консервативных взглядов.
В «Фейсбуке» отказались комментировать политическую принадлежность заблокированных ими страниц, назвав в основном левые группы, такие как «Snowflakes», «Reasonable People Unite» и прогрессистский новостной сайт «Reverb Press».
Тем не менее, «Фейсбук» также удалил группу «Right Wing News», почтенного консервативного медиа-бренда, основанного в 2001 году, который имел в социальной сети 3,1 миллиона подписчиков. Недавно эта группа распространила ложные сведения о Кристине Блэзи Форд, которая в прошлом месяце обвинила в попытке изнасилования нового судью Верховного суда США Бретта Кавано.
Основатель сайта «Right Wing News» Джон Хокинс сказал, что он больше не контролирует группу на «Фейсбуке», заявив, что социальная сеть «ищет любой предлог, чтобы избавиться от консервативных страниц».
«Фейсбук» неоднократно сопротивлялся призывам запретить пользователям или компаниям публиковать фейковые новости, вместо этого решив скрывать их от пользователей, полностью запрещая только разжигание ненависти или спам.
Натаниэль Глейхер признал, что «недостоверные» политические кампании «часто неотличимы от законопослушных политических дебатов», и сказал, что запрещенные сайты были заблокированы за их поведение, а не содержание.
Отдельно «Фейсбук» также заблокировал 66 профилей и страниц, которыми управляет компания, заявляющая о продаже данных российских пользователей и называющая себя «Cambridge Analytica of Russia».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://golospravdy.com/facebook-bolshinstvo-politicheskix-trollej-okazalos-amerikancami-a-ne-russkimi/| Просмотров: 908 | Добавил: Михалыч| | Теги: большинство, русскими, американцами, FACEBOOK:, оказалось, Троллей, Политических, не | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
Забавный случай (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+