Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 01:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:04
Это вам не СССР: в 2019 году цены взлетят на все

С пенсионной реформой после выступления Владимира Путина все вроде бы окончательно понятно. Несмотря на социологию, в которой народ "восстает" против реформы — она будет, пенсионный возраст повысят, хотя и с определенными "послаблениями".

Как говорится, власть выбрала поддержку и защиту дворцов (Пенсионного фонда, например) и олигархов.

Вот только пенсионная реформа — далеко не все. В следующем году повысят с 18% до 20% налог на добавленную стоимость. Про этот проект пока разговоров куда меньше, а сами разговоры тише. Но, по сути своей, эти изменения ударят по карманам обычных россиян куда сильнее, чем повышение пенсионного возраста.

"Правда. Ру" уже затрагивала эту тему, и ранее наше издание писало о том, что данная реформа по мнению многих экспертов "сырая" и непроработанная". Одним из возможных последствий может явиться то, что "После повышения НДС до 20 процентов бизнес в некоторых отраслях начнет экономить на фонде заработной платы". Снизятся и иные макроэкономические показатели. Впрочем, эксперты из института Гайдара своевременно обнародовали доклад в котором пришли к выводу, что на такой шаг правительство идёт, чтобы выполнить "майские указы" Путина.

Если же говорить о конкретных последствиях повышения налога на добавленную стоимость для обычных граждан, то, например, повысятся цены на еду. На товары. На бензин. И на автомобили, которые сейчас в стране не роскошь, а средство передвижения. Хотя ранее на официальном уровне неоднократно заявлялось, что бензин дорожать не будет, ну, или, как минимум, цена на топливо будет жестко регулироваться. Вот только власти нашли "лазейку" — цену на бензин нельзя повышать, но по причине повышения НДС — можно, запрета нет!

Повысится и уровень инфляции. Экономисты говорят о росте на 1-0,5% к текущей. Это повышение цен на большинство товаров. Не нужно забывать и про иные негативные экономические факторы, которые эту самую инфляцию стимулируют и без всяких повышений НДС. Как отметила исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина, "в магазинах мясная продукция может уже в скором времени подорожать примерно на 5% — 12%".

Повышение цен, а инфляция в финальном выражении именно про это приведёт, да и сейчас уже приводит к сокращению реальных доходов населения. И к закономерному сокращению расходов. А если граждане меньше тратят, то и экономика в общем-то стагнирует. В общем, и для экономики всей страны это очень странная мера.

Есть в этой истории и своеобразный политический компонент.

Либеральная оппозиция очень часто упрекает систему власти в том, что "мы все страной идём в совок", имея в виду этакий советский ренессанс. Но, стоит напомнить, что одной из регулярных тем в официальной советской прессе было как раз "снижение цен на товары народного потребления с Нового года". Понижали цены то на мясо, то на яйца, то на молочную продукцию — даже на "товары народного потребления", типа диванов, холодильников и велосипедов… Кстати, раз в пару десятилетий и пенсионный возраст понижали, но это уже другая история.

С наступлением новой и демократической России с началом каждого года цены только повышаются. При том, не на отдельные виды продукции, а на целые сегменты рынка. И это уже настолько дежурная картина, что и писать-то про очередное повышение как-то избито и никому не интересно.

Одним словом, пока многие обвиняют Путина в социалистическом мышлении и возврате в СССР, в реальности капитализм "имени Кремля и окружения" снова наносит удар по кошельку как раз самых обычных граждан. Ну и малого и среднего бизнеса заодно.

Так что, в силу последних реформ и инициатив правительства мы движемся семимильными шагами не в сторону СССР, а в противоположном направлении. Да даже и попросту от какого бы то ни было государственного патернализма. И вот к чему это приведет с учётом ментальности нашего народа — это большой и совсем не праздный вопрос.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://pravda.ru| Просмотров: 1660 | Добавил: Pantera| | Теги: Это, Взлетят, 2019, На, Все, цены, году, Вам, не, СССР: | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 999  
4
Он и ндс повысил и возраст повысил и веревку с мылом предложит в следующем обращении.
А своим подельникам преференции устроит. biggrin

2 vishenka  
-5
Любая внешнеуправляемая колония всегда (!) движется в одну сторону — усиление эксплуатации.
Хотя они (колонии) не сами двигаются — их двигают иноземные оккупанты-завоеватели.
Но некоторых — "особенных" — оккупанты двигают в сторону небытия...
СССР — уже там...
Как говорится — "ничего личного" — обычная геополитическая конкуренция наций... cool

3 vsёponяl  
1
Народ нагнули раком ещё в прошлом веке, и разогнуться не дадут, слишком глубоко сидит рабское сознание! И пока каждый дрожжит за свои гроши - ПРИ ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ ВЫ ОСТАНИТЕСЬ НИ С ЧЕМ !!! Для вас разыгрываются войны,наполняются прилавки всякой муйнёй, вводится МОДА блять!! растёт количество развлечений, только чтоб каждый пахал и пахал, и не думал, что есть жизнь для себя, что никто,кроме твоего государства тебе не угрожает, пох на моду, полно развлечений и жратвы в запасе на год вперёд...
Людей приучили к бессильности перед событиями, а только к их обсуждению, т.е. - обычный кухонный пиzdёж

4 nikolaiparasochko  
0
17 41 год Кто виноват Народ?

5 vsёponяl  
2
Ну а кто? Какой то фраер двинул идею - все повелись, другие другому опёздолу поверили иначалось! А всё потому что не своей башкой живут. У нас в селе живут беженцы из сирии(семья) и пацан-"дезертир" с украины, занимаются своими делами, я пареньком этим общался, он говорит - я патриот мира на земле, а не украины, чё я дурак по людям стрелять! А ведь немеряно дураков - стреляют, суки

6 ruru3  
1
Самое главное дожить до того времени , когда всю эту звездобратию, будут судить за геноцид русского народа. biggrin

7 t-rex88  
2
И чё вы тут разоряетесь. Помогло???
Я вам открытым текстом:
У вас детей отнимают, зарплата ниже прож.мин.(прикол, сам в шоке. 8000 рублей оклад, нужен крановщик), вам всякое дерьмо прививают, типа гей парадов и прочей херни, из детей в школах дебилов растят, налоги увеличивают, кварт.плату, жкх,.. А вы всё тут сопли жуёте. Их уже бить давно пора. ВСЕХ! Всю эту элиту хренову. Пора на улицы выходить. А вы всё за компами жалуетесь...

Извините за резкость. Но достало. Вы сами ничего не делаете, а под лежачий камень вода...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 71
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+