Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 17:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Погиб ученый, в которого стреляли из травмата из-за замечания о нарушении ПДД (0)
Как Алла Пугачева стала невъездной персоной в Казахстане...МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД (0)
The New York Times: дешёвые российские дроны сделали бесполезными западные танки ВСУ (0)
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (3)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4180

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:19
*ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СТАРЕНИЕ*

Эмоции - это то единственное, что всегда должно оставаться молодым. Однако с возрастом человеческие эмоции приобретают все более печальный оттенок. Ребенок счастлив больше, чем подросток, подросток - больше, чем взрослый, а тот, в свою очередь, счастливее старика. Поэтому в старости эмоциональные расстройства развиваются чаще, чем в детском возрасте.

Что ощущаете вы сами? Вы чувствуете себя более счастливым человеком, чем прежде? Сейчас вам живется легче, чем в детстве? Вас так же радуют мелочи жизни, как в детские годы? Вы стали смелее в мечтах, или ваши мечты иссякли?

Чем дольше мы живем, тем больше приобретаем знаний, житейского и профессионального опыта. К этому прибавляются неприятности, потребности, обязательства, конкуренция на работе, жизненные конфликты. Вот в чем кроется проблема. Со временем все усложняется - усложняется настолько, что иногда нам самим с собою трудно сладить.

Если вы юны, позаботьтесь о том, чтобы ваши эмоции сохраняли юношескую свежесть. Если вы - взрослый человек, постарайтесь сохранить простоту и способность мечтать. Если вы пожилой человек, добейтесь того, чтобы заботы не определяли характер ваших эмоций. В жизни всегда будут возникать проблемы, а вот молодость может пройти безвозвратно.

Несмотря на то что в целом люди с возрастом испытывают все меньше удовольствия, эмоциональное старение происходит не параллельно со старением клеток. Молодой человек может быть эмоционально старым, а старый человек - молодым. Некоторые молодые люди 20-летнего физического возраста в эмоциональном отношении подобны глубоким старикам. Их ничто не радует. Они только и знают, что жаловаться, раздражаться и беспокоиться.

Зато некоторые старые люди в эмоциональном отношении молоды. Они относятся к жизни как к приключению, они всегда пребывают в хорошем настроении и ведут активный образ жизни. Они смеются, играют и мечтают с непринужденностью, несмотря на текущие проблемы и шрамы, оставшиеся от прежних травм. Они молоды, хотя их организм постарел, поэтому общение с ними приносит ощутимую пользу.

Молодые люди должны быть настороже, чтобы в эмоциональном отношении не стареть преждевременно. Маниакальное потребление, которое стимулируют средства массовой информации, может ускорить этот процесс. Стремление иметь все, что хочется, получать это, когда хочется, и так, как хочется, - все это подсознательно снижает энергию удовольствия.

Маниакальное стремление к идеальной внешности тоже разрушает удовольствие людей, особенно молодых. Многие молодые люди, включая и топ-моделей, преждевременно стареют в эмоциональном смысле. Они так молоды внешне, но так стары внутренне! Тот, кто критически оценивает каждый изгиб своего тела и вымеряет каждый грамм своего веса, утрачивает простоту и непосредственность, страдает от хронической неудовлетворенности и самобичевания. Тот, кто ценит форму больше, чем содержание, не может быть счастливым человеком. Люди любого возраста, молодые и старые, должны отказаться от этого стереотипа.

Человеческая память во многом отличается от памяти компьютера, кроме того, она сложнее устроена. Компьютер ждет вашей команды, чтобы зарегистрировать информацию, а в человеческой памяти вся информация регистрируется автоматически и самопроизвольно - благодаря действию механизма, который я называю АРП (автоматическая регистрация в памяти).

Система АРП регистрирует прежде всего впечатления, сопровождаемые ярко выраженными эмоциями. Именно поэтому мы помним лучше всего те впечатления, которые принесли нам много радости или страданий. Разочарования, поражения, потери, отверженность, интимные конфликты, кризисы социальных отношений и стрессовые социальные ситуации зарегистрированы в самых важных участках памяти и учитываются при формировании новых напряженных эмоций. Человек располагает экзистенциальной памятью (ЭМ), в которой зарегистрировано прошлое, а также оперативной памятью (ОП), которую мы используем постоянно.

Преждевременное эмоциональное старение начинается тогда, когда мы загромождаем центр памяти (ЦП) мучительными переживаниями. Вопреки тому, что думают некоторые физиологи и педагоги, человек, у которого было здоровое детство и который не зарегистрировал болезнетворную информацию в периферийной памяти (ПМ), может с возрастом пережить несколько эмоциональных расстройств. Вероятность развития расстройства зависит от характера впечатлений, зарегистрированных в ЦП, центральной части памяти, которая используется непрерывно. Переутомление на работе, отсутствие эмоционального отклика со стороны окружающих, неудачи, разочарования, приверженность к наркотикам и приступы страха могут стать причиной развития заболевания даже у того человека, чье детство было здоровым и счастливым.

Каждый день мы либо разбиваем прекрасные сады, либо строим трущобы в большом городе памяти. Мы эмоционально стареем, когда загрязняем сознательную и подсознательную память негативной информацией. Не загрязняйте ваши эмоции. Нужно ухаживать за своим интеллектом так же, как рачительный садовник ухаживает за своим садом. Научитесь правильно возделывать почву бытия.

В третьем тысячелетии человек получает больше знаний и меньше радости, больше информации и меньше спокойствия. Несмотря на эпидемию раннего эмоционального старения, я хотел бы, чтобы вы не отчаивались: эмоции можно омолаживать. Способность получать удовольствие от жизни, быть беззаботным, счастливым и по юношески непосредственным в эмоциональном отношении можно сохранить.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_3169%2Fall| Просмотров: 1278 | Добавил: Василёк| | Теги: *ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, СТАРЕНИЕ* | Рейтинг: 2.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 94
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+