Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:44
Эхо насилия: в США разогнали федерацию гимнастики

Руководство Федерации спортивной гимнастики США согласилось в полном составе уйти в отставку на фоне грандиозного скандала с массовыми изнасилованиями спортсменок доктором сборной Ларри Нассаром. В случае невыполнения требования НОК страны грозил распустить организацию.

Совет директоров Федерации спортивной гимнастики США (USA Gymnastics) заявил об уходе в отставку в полном составе в связи с громким скандалом вокруг серии актов сексуального насилия в сборной страны. Об этом работники организации сообщили в официальном письме, которое было опубликовано на сайте федерации.

«USA Gymnastics полностью принимает требования, изложенные в резолюции Олимпийского комитета США от 25 января, и высоко оценивает возможность работы с комитетом для достижения изменений в целях улучшения нашей организации, наших спортсменов и клубов.

Мы понимаем, что выполнение требований, указанных в письме, поможет нам создать культуру расширения прав и возможностей женщин во всей организации с повышенным вниманием к безопасности спортсменов и благополучию. Наша приверженность бескомпромиссна, и мы надеемся, что все, что мы делаем, это показывает, — говорится в открытом обращении.

Несколько дней назад свои посты добровольно оставили трое членов руководящего совета. Президент USA Gymnastics Керри Перри поддержала такое решение, объявив о готовящихся преобразованиях в организации, однако теперь вынуждена последовать их примеру.

Напомним, что к тюремному заключению сроком в 175 лет был приговорен бывший врач женской сборной США по гимнастике Ларри Нассар — медика признали виновным в множественных случаях сексуальных домогательств, а также в хранении детской порнографии.

Оглашая вердикт, судья окружного суда в штате Мичиган Розмари Акуилина заявила преступнику, что «только что подписала ему смертный приговор», а также назвала это «своей привилегией», пояснив, что «Нассар, долгое время совершавший столь отвратительные действия в отношении в том числе и несовершеннолетних спортсменок, уже никогда не покинет пределы тюрьмы».

Разбирательство по делу бывшего врача началось еще летом 2016-го, когда журналистам стало известно о случаях сексуального насилия в отношении молодых американских гимнасток — и уже в ноябре того года 54-летний Нассар был заключен под стражу.

При этом всего спустя пару месяцев в мичиганский федеральный суд на медика поступили иски от 18 девушек и женщин, часть из которых на момент совершения над ними преступления были несовершеннолетними.

Всего же Нассера обвинили в совершении действий сексуального характера около 140 женщин. В их числе — олимпийские чемпионки Джордин Уибер, Маккайла Марони, Эли Райсман, Габриэль Дуглас…
Источник: Reuters

Совет попечителей университета Мичигана уже принес официальные извинения всем спортсменкам, пострадавшим от насильственных действий Нассара. Там отметили, что «не могут изменить прошлое, но поспособствуют преодолению этих травм».

Одним из истцов, не побоявшимся раскрыть свою личность, стала 33-летняя Рейчел Денхолландер из Кентукки, в детстве всерьез мечтавшая стать профессиональной гимнасткой — страшная история произошла с ней еще в 2000 году, после чего женщина долгое время молчала, так как боялась оказаться неуслышанной.

Показательно, что изначально Денхолландер винила в случившемся себя. Признаться в случившемся ее убедил муж, объяснивший истинные намерения Нассара.

Как заявила другая экс-гимнастка Криста Вейкман, «все произошло», когда ей было 16 лет. Она посетовала, что должна была, — но не сумела, — «остановить этого монстра, чтобы он не нанес вреда другим девочкам». Нассар домогался юных спортсменок под видом процедур. Последней жертвой деспота стала 15-летняя Эмма Анн Миллер в августе 2016 года.

Не убереглась от маньяка и суперзвезда мировой спортивной гимнастики, четырехкратная олимпийская чемпионка Рио-2016 Симона Байлз: в факте сексуального надругательства со стороны безумца она призналась в середине января. По словам Байлз, ранее у нее имелись веские основания для того, чтобы скрывать обстоятельства произошедшего. Но на фоне признаний других девушек гимнастка все же решилась приоткрыть завесу кошмарной тайны.

Помимо непосредственно Нассара американка считает виновной Федерацию гимнастики США. В своем обращении Байлз поведала, что ее «сердце разбивается» каждый раз, когда она осознает, что в ходе подготовки к летним Олимпийским играм в Токио — 2020 ей придется посещать тот самый спортивный центр, в котором она подвергалась насилию.

На текущей неделе сразу два высокопоставленных канадских политика вынужденно оставили свои посты из-за обвинений в домогательствах на сексуальной почве. Неосторожное поведение стоило должностей министру спорта Кенту Хехру и лидеру оппозиционной Прогрессивной консервативной партии в провинции Онтарио Патрику Брауну.

Проступок Хехра уже осудил глава правительства страны Джастин Трюдо. Оплошавшему спортивному боссу ставится в вину инцидент в лифте. Во время перемещения между этажами министр назвал одну из коллег женского пола «вкусняшкой», после чего даме стало страшно находиться с ним в замкнутом пространстве.

Характерно, что случай произошел еще в период работы Хехра в законодательном собрании провинции Альберта в 2008—2015 годах. Однако широкой огласке факт домогательств был предан только сейчас, и правоохранительные органы уже начали расследование всех обстоятельств дела.

Претензии Брауну выдвинули две женщины, которых он в молодости якобы опоил алкоголем и пытался склонить к физической близости, в том числе к занятию оральным сексом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://sport.mail.ru/news/gymnastics/32369975/| Просмотров: 1302 | Добавил: yogainter| | Теги: гимнастики, Эхо, насилия:, США, разогнали, Федерацию | Рейтинг: 2.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+