Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:16
Древняя тайна вечногорящих ламп

Как известно, для разведения и поддержания огня необходимо наличие определённых материалов (горючее вещество, кислород и источник тепла) в подходящих пропорциях. В отсутствии одного из этих составляющих пламя немедленно потухнет.

Однако существуют лампы, огонь в которых продолжает гореть невероятно длительное время без вмешательства человека. Этот феномен, которому пока не нашлось научного объяснения, на самом деле очень любопытен. Так что же это за вечно горящие лампы? И существуют ли они вообще?

Упоминания о таких лампах встречаются в литературных документах разных эпох и разных культур. В античности, например, в одной из работ Плутарха упоминается подобная лампа, горящая над входом в храм Юпитера Аммона в Египте. Согласно Плутарху, священники этого храма заявляли, что лампа всё время находилась на открытом воздухе, но ни ветер, ни дождь не могли её погасить. Подобные чудесные свойства приписывают лампе, подаренной для алтаря храма Аполлона Карнейского в городе Сирена.

Древняя тайна вечногорящих ламп
Руины храма Аполлона Карнейского в городе Сирена, где когда-то горела негасимая лампа


Другой античный автор – Павсаний описывал золотую лампу, горевшую в храме Минервы в Афинах, которую предположительно сделал учёный по имени Каллимах. Эта лампа, как утверждают современники, горела на протяжении года без подливания топлива или подрезания фитилька.

По некоторым источникам одну из вечно горящих ламп "по указаниям богов” смастерил легендарный второй римский царь Нума Помпилий. Современники утверждали, что Нума обладал познаниями в области электричества, а его наследник Тулл Гостилий погиб, пытаясь получить электричество из молнии.

Древняя тайна вечногорящих ламп
Храм Минервы в Афинах


Описания вечно горящих ламп неоднократно встречаются в литературе поздней античности и средневековье. В период правления византийского императора Юстиниана такую лампу обнаружили солдаты в Эдессе (или Антиохии). Они нашли лампу в нише над городскими воротами и согласно древним записям, она горела без остановки целых 500 лет!

Далее вечно горящая лампа встречается в писаниях святого Августина – эта лампа горела в египетском храме, посвящённом Венере. Святой считает её созданием самого дьявола.

Во время правления Генриха VIII (раннее Средневековье) вечно горящие лампы появлялись в Англии. Когда Генрих отказался от католичества и основал англиканскую церковь, он потребовал разрушить католические храмы и разогнать общины, которые откажутся принять новую церковь. По всей видимости, кара за непослушание обрушивалась даже на мёртвых. Во всяком случае, могила одного из состоятельных англичан, умерших в IVвеке была вскрыта, а в ней нашли лампу, которая горела и горела, не смотря ни на дождь, ни на ветер. Согласно некоторым источникам, это была могила Констанция IХлора, отца императора Константина.

Древняя тайна вечногорящих ламп
Император Констанций I Хлор


Любопытно, что несмотря на обилие описаний вечно горящих ламп в античных и средневековых документах, физические свидетельства их существования отсутствуют. Мало того, до сих пор науке не известно вещество, обладающее подобными свойствами. Среди возможных объяснений "чудо-лампы” преобладают "работа дьявола”, "следы инопланетной цивилизации” или "дар богов”. Некоторые связывают существование вечных ламп с гением древних изобретателей. Возможно ли, что наши древние предки обладали технологиями, которые впоследствии были безвозвратно утеряны?

Вполне возможно, учитывая отсутствие физических доказательств, что вечно горящие лампы – это просто легенда. В любом случае, это тайна, которая будет будоражить умы человечества ещё долгое время.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1733 | Добавил: Планета| | Теги: Древняя, вечногорящих, ламп, тайна | Рейтинг: 4.3/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Кот  
0
Ещё одно доказательство, что в древности использовали простейшие генераторы тора.

5 IGOR53  
3
Глупость.
Так и в любом булыжнике на обочине дороги можно увидеть свидетельство всемирного потопа 19го века, уничтожившего Великую Тартарию.

14 Иваныч  
-1
Как можно уничтожить то, чего не было (Великой Тартарии)?

2 bmw  
2
А ядерные батарейки, как Вам, ну и изобразить огонь проще простого.

3 Warrior  
-1
На 21-22.12 назначен "Страшный Суд", по окончанию которого "мёртвые восстанут из гробов".
Эти 'мёртвые' находятся не в гробах на Земле, а в саркофагах на бортах НЛО, массово прибывших в акваторию Земли для изъятия падших душ своих ангелов.
После Суда и на радости от оживления ангелов инопланетяне построят на Земле новые храмы своим богам.
Настанет Золотой Век. Для оставшихся в живых после Суда хороших людей "жизнь будет светлая-светлая"!

Подсказка даты суда находится в финальной сцене м/ф I Pet Goat II (Домашний Козёл 2).
Подробности в специально написанного для этого "Предисловия к Новому Духовному Учению из России" (вот копия первой страницы):

Созданным в один [Библейский] День с животными ничтожным* ‘венцам эволюции’, не ведающим о своих несусветных возможностях, завидует большинство высших созданий, приближенных к демиургу событийного мира. И ведь никто из сонма ангелов, демонов, полубогов и богов, появляющихся в замыкающие Круг Творения Дни**, никогда не раскроет людям глаза на предоставленное им исключительное право выбора, позволяющее при удачном раскладе подняться в иерархии духа выше… богов из пантеона Рая Земного!
Впрочем, заговор молчания матёрых духом созданий в отношении ‘любимчиков’ демиурга обусловлен не столько завистью, сколько каноном Вселенской Игры, в отборочной фазе которой душам людским “должно¹ превзойти человека”.
Для того, чтобы попасть в заветное число игроков /с этого места читателю с выхолощенным рассудком, а тем паче скудоумному недорослю – на выход со всеми эмоциями/, потомкам Адама и Евы первым делом надлежит переварить Плод Познания, неосмысленно поглощённый мифическими прародителями. По мере готовности (лимит времени – непременное условие кастинга претендентов) им предстоит сдать экзамен, по итогам которого наиболее толковые представители человечества переселятся (само собой, в духе) из тленного мира ревнивого отчима-демиурга в Царство Небесное любящего Бога-Отца.
Вот тогда-то у любимчиков Всемогущего, пополнивших стан полубогов Эдем, начинается интереснейший QUEST***, конечной целью которого является преображение в богов Эдем!
В неограниченных ни временем, ни количеством воплощений попытках решения неимоверной сложности сверхзадачи завзятые игроки снова и снова нисходят в стан людей бесчисленных (64!) миров демиургов – боссов галактик, поскольку искони всем известно в Эдем, что только в человеческом² теле можно добиться успеха любой поставленной цели.

Душе полубога Эдем, воплощённой в теле автора НДУ, потребовалось посетить тьму миров, созданных разными демиургами, перед тем как преуспеть в своих изысканиях на Земле этого мира. Теперь на радостях она намерена облагодетельствовать (разумеется, используя навыки вымуштрованного за годы совместного сосуществования эго) род людской дарами премудрости, которые весьма пригодятся зрелым душам землян на скором³ «первом Суде».

Однако древнюю душу не предъявишь мандатом. Так кто же этот автор такой, чтобы, с ходу поверив ему, читатель охотнее взялся за изучение жизненно важного для него НДУ?
Пожалуй, ныне немногие внемлют обещанию Иисуса Ин15:26 – "упросить Отца послать духа Истины”. И мало кто знаком с гл.13 Третьей Книги Ездры, где в видении последних времён повествуется о восходящем из средины моря с воинством небесным крепком муже, изваявшем себе гору. Та гора [силы] из истреблённых орд духов тьмы была изваяна им в RSA (“Арсареф” гл.13:45), куда с Madagascar в сентябре 1992 его доставила регата буров.
Между тем, оба указанных персонажа – Великий Гончар и Параклет – без труда узнаваемы в образе медитирующего в Солнечной ладье Йога из м/ф I Pet Goat II, заканчивающегося падением шести метеоров. Перед этим Йог, выйдя из лона зодиака Девы, открывает глаза и освобождается от тернового венца, предчувствуя, что уж теперь его время настало!
На 04.12 по паре метеоритных потоков прошли в Весах и Скорпионе, ещё два будут в Стрельце. Земляне, готовьтесь к Суду в 2019, если не на пик Геминидов, то Урсидов.


* вред/польза от людей незначительна, поскольку они оперируют крохами энергии Зла/Добра.
** всего Библейских Дней – ДЕВЯТЬ; об их счислении и измерении см. НДУ II.1 Тайна Креста.
*** поиск подхода к Древу Жизни с целью вкушения Плода с него.
¹ разве не Так Говорил Заратустра, озвучивая идеи Ф.Ницше?
² по итогам жизни души людей могут воплотиться не только в любом стане событийного мира или стане полубогов Эдем, но при определённых условиях они могут взобраться выше… богов Эдем.
³ во главе Римской Церкви уже восседает 112-ый Папа, при котором по пророчеству св. Малахии из С.Ирландии “Судия страшный будет судить народ свой. Конец”. Однако для тех, кто примет дары мудрости, изложенной в НДУ, объективный Суд закончится… “первым воскресением” Откр 20:5.

4 Gron  
1
.

15 Иваныч  
1
Так известно же: у кого чего болит...
Эти байки было в сентябре,потом в ноябре, теперь декабрь.
Я помню - год назад он то же самое писал примерно biggrin

6 IGOR53  
1
Я по поводу этих вечно горящих светильников древности опубликовал на нескольких сайтах вот такую статью http://www.energoinform.org/pointofview/prohorov/svetilnik.aspx
Если очень кратко, то вечно горящие лампы древности делались на основе того, что сегодня называют кольцаром Лазарева: это такая штуковина, которая преобразует энергию гравитационного поля планеты в кинетическую энергию падающих капель. Если под каплями поместить кювету с мелким морскими рачками-ночесветками, они при ударе очередной падающей капли будут давать световую вспышку. Самое главное - будут давать световую вспышку даже будучи мертвыми, потому как в этом явлении работают простейшие процессы люминесценции, не зависящие от того, насколько жив или мертв носитель люминофора.

Но многие любители сенсаций не согласятся с таким простым объяснением, потому что это очень скучно и не волнует воображение историями о великих допотопных цивилизациях, атлантах, рептилоидах и аннунаках.

7 Gron  
1
.

8 IGOR53  
2
А это одно и то же. Только выражено немного другими словами.

10 Gron  
3
.

12 IGOR53  
2
Не, никакого жезла. Хотя некоторые товарищи, особо "продвинутые" в области магических технологий наших предков, вполне могут разглядеть в трубочке присутствие такого жезла (там внутри трубочка стоит, чтобы жидкость переливалась из одного отсека в другой).

9 Кот  
0
В сети есть распространённая схема анкха, где хорошо нарисованы все детали, катушки, рычаги переключения, видимо цензоры оставили её в сети полагая, что люди тупые и разобраться не смогут, в чём то они и правы, человека легко зомбировать и он внушаем.

Например в конце этой статьи есть ссылочка под названием:
http://cyclowiki.org/wiki....E%D1%80
чертежи машины времени и оно не открывается и так везде, значит кого то это испугало, далее несколько лет назад писалось, что росстя и китай уничтожат США, а теперь пишут подругому, что русские кончат обе страны, кто то вносит изменения.

11 IGOR53  
1
Мистер Кот, несколько лет назад я написал статью про то, как занимался вызовом русалок-утопленниц на берегу озера с помощью некоторых сексуальных технологий. А так как кое-какой литературный дар у меня имеется, то описал все довольно животрепещуще. Настолько животрепещуще, что через несколько месяцев мне даже поступило предложение от одной телевизионной компании придти к ним в программу и рассказать о своих успехах на сем поприще. Поняв, что мое вранье заходит уже слишком далеко, я от предложения отказался. А эта статья до сих пор так и висит в Интернете. Поэтому даю Вам такой совет: не верьте всему, что пишется в сети от имени всяких путешественников во времени и прочих вызывателей нечистой силы.

13 Кот  
-3
Эта инфа пока для вас недоступна, возможно в следующей жизни продвинетесь дальше, это не вера, а мои утверждения основаны на знаниях, чем человек меньше знает, тем он многое воспринемает за бред, в силу ограниченности знании, поэтому гуманоиды с нами не контактируют, как иы с племенем мумба юмба, они воспринимают сотовый телефон магическим устройством, это не значит, что они не доразвиты, просто отсутствие знании, хотя в магии они разбираются не плохо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 64
Пользователей: 63
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+