Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 01:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:19
Добрых людей много! Инициативных мало

Отец с вещами шел впереди, прокладывая дорогу в вокзальной толпе, мама со мной – трехлетним — старательно не отставала. Вдруг они услышали громкий плач. У стены стояла девушка, и рыдала в голос. Две какие-то сердобольные женщины её утешали. Пассажиры с узлами и чемоданами останавливались, и, любопытствуя, вытягивали шеи. Отец решительно свернул, извинился, нечаянно толкнув кого-то, поставил возле девушки чемодан и рюкзак, и спросил у неё – что случилось?

Всхлипывая, девушка объяснила, что она приехала в Москву из Томска поступать в институт, экзамены завалила, собралась возвращаться домой, но сейчас — на вокзале — у неё украли кошелек с билетами, и всеми деньгами.



Отец повернулся к собравшимся, снял с головы кепку, положил в неё трешницу, и громко сказал:

— Так! Граждане! Давайте быстро поможем девушке!

Деревенские тетки отворачивались к стене, и доставали из-за пазух узелки с деньгами. Мужики полезли в карманы. Кепка быстро наполнялась.

Позже, когда после смерти отца уже прошли годы, мама вспоминала:

Я просто стояла рядом, и держала тебя за ручку. Чтобы не потерять тебя в толпе. Ты очень шустрый был. Стояла, наблюдала за Колей, и гордилась им. Вот он подошел к какому-то военному. Тот копался в портмоне. Я знала, что офицеры все богатые. Но подивилась – сколько у него в бумажнике крупных купюр.

Он достал одну банкноту, и я обрадовалась, что этих денег девушке уже точно хватит. Но он прикинул, сколько денег в кепке, и сказал, что там еще мало ему на сдачу. Когда люди еще добавили, он положил свою купюру в кепку, вытащил оттуда, сколько посчитал нужным, и ушел. Я и Коля посмотрели ему вслед и переглянулись. Мы очень хорошо понимали друг друга.

Девушка уже не плакала. Она стеснялась внимания людей. Очень смущена была и тем, что вот ей незнакомый мужчина помогает. Отец твой был очень мужественно красив. Ты помнишь, да? И фотографии есть.

Девушка эта уже стала говорить: «Хватит! Тут уже хватит на билет!»

Николай посмотрел на часы, и ответил: «Сейчас еще немножко, Вам же и кушать в дороге нужно».

Потом он отдал ей деньги, вскинул рюкзак на плечо, поднял чемодан, и сказал мне: «Бежим! Опаздываем!»

«Понимаешь, сынок, — заключила мама, — добрых людей много! Инициативных мало!»






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1149 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: мало, добрых, Инициативных, много!, людей | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 nikolaiparasochko  
3
Любая инциатива наказуема Это твердо знали в СССР

2 Василёк  
0
угу, даже до СССР, незабвенный Щедрин описал - премудрый пескарь.. tongue

4 игорьсолод  
-1
Те, кто был серостью и посредственностью.

3 Banipatith  
1
Люди делятся по своему психотипу на УМНИКОВ, которые удавят любого за свои интересы, РАЗУМНИКОВ, готовых пожертвовать собой ради других и ТРУДЯЩИХСЯ, которые собственно и кормят всех. Если оставить одних умников и разумников, то умники всех уничтожат, а разумники даже не будут сопротивляться во имя общего светлого будущего по этому количество трудящихся должно быть значительны выше двух предыдущих прослоек. Если будет много УМНИКОВ, то некому будет РАБОТАТЬ, так как все будут решать свои вопросы за счет других. Если будет много РАЗУМНИКОВ, то прекратят покупать, так как будут довольствоваться малым, а по этому не станет смысла производить товары в таких больших количествах.

Вопрос решается как всегда , через нахождения БАЛАНСА. Это когда УМНИКИ организовывают производства для своих корыстных целей личного обогащения с привлечением ТРУДЯЩИХСЯ с неизбежной оплатой их труда, а РАЗУМНИКИ движут общество за пределы материальных ценностей на путь эволюционного развития человечества, ну а ТРУДЯЩИЕСЯ. кормят весь этот ЗООПАРК своим трудом, получая взамен необходимые денежные и материальные вознаграждения, размер которых частично и определяет уровень их ДОБРОТЫ.

Конечно можно принудительными мерами заставить людей имитировать доброту ко всем, но это никак не помешает людям тихо ненавидеть более удачливых членов общества, обирающих менее удачливых своих сограждан. Отношения между людьми не зависят от законов государства и определяют суть социальных отношений в обществе, по этому и встречаются локальные формы отношений в закрытых социальных структурах от феодальных до капиталистических, социалистических, коммунистических и прочих. В целом же КОММУНИЗМ, построенный в отдельно взятой стране для ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ЛИЦ на отдельно взятой территории внутри МКАД очень даже реальный, естественно за счет остальных территорий России, опущенных до феодальных методов своего существования. wacko

5 Василёк  
0
И куда же Вы себя относите?

6 Banipatith  
0
К стороннему наблюдателю с уклоном к трудящимся, но без фанатизма... biggrin

11 Василёк  
0

7 надёжа  
0
А я отнесу себя к трудящимся с уклоном к разумникам.

8 Ил  
-1
ТРУДЯЩИЕСЯ, УМНИКИ, РАЗУМНИКИ...А про, РАТНИКОВ, вы случаем никогда не слышали? Они вам для того, что бы вы друг другу горло не перегрызли в собственной банке...нечаянно так...
Как только их баланс будет мало - мало ниже вашего, так начинаются гражданские войны и революции.

Но лично я не против национализации природных ресурсов и промышленности добывающей.

10 Banipatith  
0
Чтобы убивать себе подобных необходим слом психики, а сломав ее уже не восстановишь, об чем свидетельствуют Афганский, Чеченский и прочие синдромы. По этому ратники отличаются от наемников готовностью пожертвовать собой в любой момент по приказу свыше и просто будучи смертниками помещаются в условия не предполагающих благополучного возвращения с операции. Тут уж у кого какие инстинкты к выживанию. Никто не скрывает, что прямой контакт с противником происходит при изменении сознания в режим зоби или так называемый "Берсерк" и зачастую даже в памяти не сохраняется вся цепь событий, так как движения отработаны до автоматизма и не нуждаются в отслеживании их ни умом, ни разумом, ни сознанием. Одним словом успешный ратник - машина для убийства, лишенная моральных ограничений, а таких много не бывает по сравнению с остальными категориями населения. biggrin

9 FIKUS  
0
Ил
Без ратников низя tongue smile

13 Ил  
-1
FIKUS, да куда вы от нас, денетесь?! biggrin

12 Ил  
-1
Banipatith, а ты смог бы их упразднить, без ущерба себе, любимому? Итить можно и чужих РАТНИКОВ кормить, за детей трястись...правда в полицай можно податься...полехше буде.
В таком случае будут у меня моральные ограничения в отношении подавшегося? Ты уж мне сей парадокс, как нибудь объясни.
А бой это правда любопытная штука. Там и время может течь по другому, правда при определенных условиях.
Ну а про синдром, сказал еще Кастанеда.
Я не раз говорил тебе, что безупречный воин может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет шутить, смеяться с друзьями или встречными.

Мой дед, прожил 85 лет, тоже без всяких синдромов. Воевал с лета сорок второго по апрель сорок пятого. Кениг брал и Польшу освобождал. Прошел по всему Балтийскому побережью.

14 Banipatith  
1
Ну что же, мне тоже довелось быть РАТНИКОМ в один конец, как и положено смертникам, так что тема изучена в полном объеме и без ГОСУДАРСТВА, организовывающего подготовку выбранных ДОБРОВОЛЬЦЕВ из числа населения, прошедших жесткий отбор и поддерживающих их в боевой готовности до выхода на пенсию - существование ратников вообще под вопросом, то есть сводиться до одиночек, спасающих то, что смогут спасти. По этому без ДОБРОВОЛЬЦЕВ, готовых отдать свою жизнь за других и структуры их подготовки ничего не будет вообще. Другой вопрос, что РОДИНА, удовлетворившись досрочно, может больше не нуждаться в таком количестве защитников и их как использованную половую тряпку вышвыривают на вольные хлеба в мир обывателей, где им приходиться учиться заново ЖИТЬ среди людей. Я видел много людей из ратников с поломанными судьбами, так и не сумевших найти себе новое место в обществе, где каждый тянет одеяло только на себя и они как правило спивались или сводили счеты с жизнью, без профессии, жилья и средств к существованию.

Проблема людей в слабой психике и вере в справедливость, под который в итоге каждый понимает СВОЕ. Исключения в лице твоего деда не противоречат правилам, так как каждый ИНДИВИДУАЛЕН от рождения, а вот реализация своей индивидуальности уже требует не малых затрат, как физических, так и душевных, это как РАТНИК, отправленный в запас ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ могу сказать с полной уверенностью... biggrin

15 Ил  
0
Да ты што?! biggrin
Мы с РАТНИКАМИ, цех организовали. И пенсия и зарплата ...
И полный век, что проживем, занимаясь любимым делом.

Другой вопрос, что РОДИНА, удовлетворившись досрочно, может больше не нуждаться в таком количестве защитников и их как использованную половую тряпку вышвыривают на вольные хлеба в мир обывателей, где им приходиться учиться заново ЖИТЬ среди людей. Я видел много людей из ратников с поломанными судьбами, так и не сумевших найти себе новое место в обществе, где каждый тянет одеяло только на себя и они как правило спивались или сводили счеты с жизнью, без профессии, жилья и средств к существованию.


Тож видел. При эльцине. И не скулил как побитый пес.
Потому что - волк. Тотем у меня такой, как не крути.

17 Banipatith  
1
Вопрос не в том, что есть, пить и чем себя занять. Вопрос в потере смысла своего существования. Тело как транспортное само обучаемое средство передвижения по нашей физической реальности и радость от заполненных баков и фырчания на малом газу не столь долгая. Конечно есть внешние допинги для разгона и торможения сознания, но УМ говорит, что на финише всего лишь свалка запчастей человеческих под названием КЛАДБИЩЕ и как не упирайся, а свой костюмчик придется туда СДАТЬ на утилизацию. Разум вместе с душой говорят об множестве таких миров как наш и везде одно и то же - ПОИСК СМЫСЛА СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ помимо выращивания и обучения вверенной тебе тушки из местных материалов, созданных миром духов. Еда - катализатор энергий физического локального нашего мира. Покурить и вонючие палочки - катализатор эфирных энергий мира духов с душком. Пиво, о... - это уже катализаторы женские энергии 4 мерности, так сказать выжимка материи в чистом виде, от передозировки которой у мужиков растут сиськи, живот и попа, а голос становиться более женственный, как и стиль поведения. Ну а разгон сознания осуществляет только С2Н5ОН, как катализатор энергий 5 мерности, правда материя тела начинает интенсивно выгорать (не рассчитана на этот огонь, что притащил ПРОМЕТЕЙ людям с Олимпа, сперев его у тогдашних богов), забивая фильтры сажей ПЕРЕГАРА.

Вот так и живем. Хапнул пивасика, получил импульс до уровня 4 мерности, закусил - притормозил частоты своего тела. Тяпнул спиртяшки - все равно что тапку газа в пол утопил с впрыском закиси азота в движок сердца. Закурил после этого - все равно, что ручник на себя вытянул и понеслось. Тело уходит в ДРИФТ. Резина горит, колеса на месте крутятся, все восторженно глотают сажу и умиленно сморят как пырдящий "автомобиль" крутиться на месте, потому как КРУТО. В итоге из ресурса в 120 лет укладываются в 36 лет или в 60. Резины ЁК, ходовая в дрова, движку трындец, а до заветного финиша с переездом на свалку зап. частей под названием КЛАДБИЩЕ еще пилить и пилить. Причем начинают смутно подозревать, что ОТТУДА сбежали зачем то и для чего то в этот физический мир бесконечных возможностей для себя и все сильнее начинают цепляться за этот мир, уверяя всех, что тут тяжело, плохо и идите вы все в... вообщем туда, откуда пришли. biggrin

Однако в памяти остается не то, что ели и чем какали а СОБЫТИЯ, в которых вы участвовали и если их мало, то резонно возникает вопрос, а была ли эта самая ЖИЗНЬ в виде черточки между датой прихода и ухода в этот физический мир на бирочке ячейки хранения того, что смогли вырастить и организовать в тело своего некогда личного транспортного средства по этому миру. А что духовное ЦАРСТВИЕ?. Они получили новые материалы взращенные вами любовно с участием вашей ДНК и энергии ДУШИ и принятые в счет УПЛАТЫ вашего пребывания в этом мире, так что процесс идет, количество материи растет, а вот цель всей этой движухи по прежнему ускользает от понимания... biggrin

18 Василёк  
0
Ил, респект!

16 Ил  
-1
Те хлебов не хватает?
Дерьмо ты, бонифатичь и дурачина, прости за простоту. Цензы тут не позволяют выразится, что б знать об чем суть, простым русским языком.

19 Banipatith  
1
Ну не знаю... При увеличении количества внеплановых дней рождения, когда тебя должны были закопать в землю, но почему то в последний момент чего то не срасталось - как то меняется отношение к самой жизни и ее участникам, особенно когда в критический момент кто то отстраняет тебя от управления твоим телом и разгуливает ситуацию с последующим возвратом браздов правления. Вот тогда начинаешь задумываться о том, что просто так тебе отсюда уйти не дадут, поскольку ты всего лишь часть чего то большего, а не сам по себе. Так и появляется новое направление в твоей жизни, куда имеет смысл КОПАТЬ... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+