Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 135
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:48
Дюжина правил выживания в Москве

Чтоб выжить в таком огромном городе, как Москва, нужно жить по его законам, четко зная куда идти, с кем и что делать в той или иной ситуации.

Росстат уже подсчитал в 2015 году население Москвы и заявил, что в городе 12 197 596 человек. Наверняка, с того момента, как эти цифры были обнародованы, людей в столице стало еще больше. Тем более, что эта статистика – официальная, а неофициальная еще в 2011 утверждала, что Москву населяют более 20 миллионов. В любом случае, Москва – самый многочисленный по количеству жителей город не только России, но и всей Европы.

Выжить среди такого скопления людей, а значит домов, машин – дело непростое. Чтоб облегчить задачу, предлагаем ознакомиться с правилами, придерживаясь которых ты не потеряешься не только на шумных улицах столицы, но и в специфической жизни большого города – вообще.

Правило №1 – отдыхай активно!

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается человек, живущий в большом городе, если только его работа не связана с физическим трудом, – гиподинамия. Многие ведут малоподвижный образ жизни, сидя дома, на учебе, в офисе, в общественном транспорте или в личном автомобиле. По статистике каждый москвич ежедневно вынужден ожидать до 4 часов в пробках. Не удивительно, что на фоне такого способа существования случаются ожирение, метаболические нарушения и куча других болезней. Социологи выяснили, что среднестатистическая москвичка с середины прошлого века поправилась на целых два размера – с 46 до 50.

Запишись в спортзал, на уроки танцев, на каток – благо недостатка вариантов активного отдыха на сегодняшний день в столице нашей родины нет.
Проводи выходные с родными и друзьями за городом, вырываясь хотя бы на несколько часов из «лап» мегаполиса, меняя атмосферу, ритм жизни.
Используй любую возможность и каждую свободную минуту для фитнеса.
«Загорая» в пробке или ожидая своей очереди, скажем, в налоговой, делай специальную гимнастику, незаметную для окружающих, но ощутимую для твоего тела. Старательно напрягай «на счет» и расслабляй поочередно разные группы мышц.


Правило №2 – остерегайся фастфуда!

Москвичей и гостей столицы на каждом шагу подстерегают соблазны – услужливо распахивают свои двери и зазывают красочной рекламой многочисленные кафе быстрого питания. Неоднократно устраивали эксперименты, на время которых добровольцы садились на диету из сплошного фастфуда. Результат всегда был одинаково плачевным: лишние килограммы, симптомы серьезных заболеваний, низкая работоспособность, плохое самочувствие. Про трансжиры, усилители вкуса и прочие вредные добавки знают все. Прибавим к этому еще низкое качество исходных продуктов, которые готовят и разогревают для нас в забегаловках, и помножим на несоблюдение условий хранения и гигиенических норм, чем часто отличается фастфуд. В результате получится, что быстрая уличная еда стремительно и уверенно ведет нас, если не на погост, то, как минимум, в поликлинику.

Готовь сам, в том числе и обеды для работы.
Не можешь или не хочешь готовить – ешь что-то относительно безопасное (фрукты, овощи, зелень, кисло-молочные продукты, цельнозерновой хлеб).
Закажи в ресторане не котлету, а кусок мяса, «национальность» которого можно легко идентифицировать.
Экономь, но не в ущерб своему здоровью! Ознакомься с ценами в Москве, отыщи недорогую столовую или домашнее кафе с меню, в котором будет первое, второе и компот вместо гамбургеров и чипсов.

Правило №3 – слушай свой организм!

Фонд общественного мнения опубликовал данные, согласно которым 80% москвичей испытывают хронический стресс.

Чувствуешь усталость, накопилось нервное напряжение – возьми паузу.
Появились первые симптомы недугов – не занимайся самолечением, а поспеши за советом к врачу.
Будь внимателен к себе, не игнорируй тревожные «звоночки». Дороже обойдется!


Правило №4 – чаще бывай за городом

К сожалению, экологическая ситуация такова, что в Москве вредно дышать «свежим» воздухом, если это не окраина Бирюлева или Новокосино, парк или пешеходная зона, а оживленные кварталы вдоль главных транспортных магистралей. Это не последняя причина из-за которой каждый третий новорожденный москвич страдает симптомами аллергии.

Старайся при первой возможности выехать на природу, за город, побродить по аллеям парка.


Правило №5– не стой!

Москва – город динамичный, он требует постоянного движения.

Не стой на месте в метро, на оживленной улице или в общественном месте, где все двигаются.
Так ты можешь дождаться неприятностей или создать затор.
Не останавливайся после того как сошел с эскалатора.
Не тормози, выходя из вагона метро.
Не зависай на светофоре на «зеленый».


Правило №6 – остерегайся толпы!

Паника, драка или давка в толпе – это всегда опасность. Но в мегаполисе ты не знаешь, когда окажешься в эпицентре событий. Давкой могут закончиться не только похороны вождя, но и футбольный матч, рок-концерт, митинг и т.п.

Если уж ты попал в скопление народа, постарайся выбраться из эпицентра.
Если плохо получается, ищи укрытие в толпе, постарайся взобраться на устойчивую поверхность, либо, наоборот, спрятаться под чем-то крепким.


Правило №7– обходи острые углы!

Старайся избегать любых конфликтов на работе, в магазине, на дороге и т.п. Согласно официальным данным в Москве живет около 60 тысяч пациентов с шизофренией и несметное число – с другими расстройствами психики. Передавая «на билетик» в маршрутке или толкаясь в очередь к дверям вагона метро, будь внутренне готов к тому, что рядом может оказаться психически неуравновешенный человек, потенциально опасный для тебя.

Не отвечай грубостью на грубость, не «нарывайся» на агрессию, не провоцируй негатив в свой адрес.
Правило №8– умей защитить себя!

Научно-практический центр экстренной медицины опубликовал данные, согласно которым москвичи в 2,5 раза чаще подвергаются риску для жизни и здоровья, чем жители любых других населенных пунктов России.

Для общего развития, запишись в секцию восточных единоборств или походи на уроки самообороны. Это может пригодиться в большом городе, где случается всякое.


Правило №9 – учись ориентироваться на местности!

Как ни странно, даже коренные москвичи очень часто плохо ориентируются в мегаполисе. Они более или менее знают район, где живут, маршрут, по которому добираются до работы или учебы, – и все!

Занимайся ориентированием на местности специально.
Изучай карту города, схему метро, маршруты общественного транспорта, расположение важных социальных объектов, торговых центров, театров и музеев, чтоб иметь представление о месте, в котором живешь.


Правило №10 – дорожи жильем!

В Москве около 75 тысяч бездомных, 20% из них лишились своего угла в результате семейных неурядиц, еще 17% – потеряв работу.

Выжить в мегаполисе без крова еще сложнее, поэтому держись за свою жилплощадь всеми силами.


Правило №11 – не доверяй!

Около 2% москвичей ежегодно становятся жертвами мошенников, чуть больше – пострадавшими от вымогателей.

Старайся заводить друзей, но не доверяй незнакомым людям, да и знакомым, что называется, доверяй, но проверяй. Соблюдая это правило, ты сможешь «подстелить соломки» в различных житейских ситуациях.


Правило №12 – имей при себе документ, удостоверяющий личность!

Всегда и везде при тебе должен быть паспорт. Не знаешь, когда он может потребоваться на улицах Москвы. А если этого документа, который в России, по мнению законодательства, считается единственным универсальным удостоверением личности гражданина, не окажется, сотрудники полиции имеют право задержать тебя на 3 часа для выяснения личности.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 1322 | Добавил: Планета| | Теги: Москве, правил, Дюжина, выживания | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
0
ОТЛИЧНО! Всё верно. Ешё: всегда знакомые и друзья на связи, хотя бы 1000 руб. в кармане, знать районы и пункты экстренной помощи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 135
Пользователей: 128
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+