Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:10
Денежное дело: Павел Грудинин погорел на мошенничестве

Павел Грудинин кинул акционеров-пайщиков своего агрохолдинга на землю и деньги. Арбитражный суд Московской области постановил, что сделка о передачи Грудининым земли пайщиков компании «ТТ-Девелопмент» была незаконной. Миллиардер обязан вернуть землю ценой в 750 миллионов рублей.

В 2008 году усатый хозяйственник, не собирая акционеров и даже не извещая их, передал землю (18,2 га) в уставной капитал «ТТ Девелопмент». За это Грудинин получил 29,3 миллиона рублей. Затем земля продавались мелкими участками уже совсем по другой стоимости.

Например, в 2016 году подставная фирма клубничного дельца «ТТ Девелопмент» продала 12 га земли шведской компании IKEA за 1,6 миллиардов рублей. Казалось бы, стоимость должна составлять 15 миллионов рублей, примерно за столько этот участок получила «ТТ Девелопмент». За 10 лет земля подорожала, более чем в 100 раз?

Важный нюанс: за сделку с IKEA Грудинин и его сыновья выписали себе откаты чистыми в виде «подарков» от «ТТ Девелопмент» (по 37 миллионов рублей каждому). Узнав о мошеннической схеме Грудинина из СМИ, пайщики обратились в суд.

Кстати, сам миллиардер в резкой форме отверг возможность опубликования финансовой отчётности по сделке с IKEA, сославшись на коммерческую тайну.

Клубничный делец рассчитывал, что о его махинациях и подделке подписей никто не узнает. Тем не менее, всё тайное становится явным и обман Грудинина в итоге вскрылся.

Сотруднику Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Владимир Подоприхин полагает, что Пал Николаевича может также ждать встречный иск от IKEA.

«Исходя из договора можно понять, какие компенсации может получить ИКЕА за признание сделки недействительной. Получается эти постройки, которые завершены или не завершены, подлежат сносу как самовольное возведение конструкций по решению собственника», - заявил Подоприхин.

Таким образом, «хозяйственник» буквально утонул в скандалах. Здесь речь уже ни о какой политике не идёт: Грудинин погорел на банальной мошеннической схеме. Теперь перед ним маячит вариант вылететь из бизнеса из-за потери деловой репутации.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1110 | Добавил: Sargeras| | Рейтинг: 3.2/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 vishenka  
-1
Ой, чего-то груднички затихли, помалкивают...

2 A_V_A  
1
Я очень рад за Вас vishenka, что Вам эта новость, как бальзам на душу. Только вопросов тут больше чем ответов. Ну, признал суд сделку, которой уже более 10 лет (там даже сроки давности наверно все вышли) не законной - из этого можно сделать вывод – ура попался, снять его бандита, олигарха, обманщика с выборов. Как все банально. А что мешало истцам сделать это раньше? Это политизированное судилище, цель которого ясна, как божий день. И, скорее всего, будут апелляции, новые заседания суда и другие решения - но это будет уже потом, и ни кому ненужно. Главное сейчас, за несколько дней до выборов. Все продумано. Кому это выгодно? Чей заказ выполнил суд? По чьей наводке истцы, у которых всего в сумме 0.4 % акций, подали заявления именно сейчас? - наплевав на остальных 96.6% держателей акций, которых даже не предупредили об этом - и в этом случае нарушение прав последних очевидно. Кто их надоумил и заплатил им за это? Ответ так же очевиден. Тому, кто боится Грудинина, кто считает его главным конкурентом в борьбе за власть. Вот как раз того, кто это все устроил и провернул, нужно бояться всем нам.

7 invisible33  
-1
Все просто - если рыло даже не в пуху, а в перьях, не стоит лезть в политику, потому что все что наворотил вскроется. грудинин сильно просчитался.

3 A_V_A  
1
Чтобы было понятнее, попробую объяснить по-другому, так сказать - «на пальцах». Решение акционеров о передачи земли, подразумевает в априори, что в решении участвуют все акционеры. В данном случае 0.4% держателей акций в решении не участвовали, якобы не знали об этом. Вопрос, а что бы изменилось, если бы они знали об этом, это повлияло бы на решение? – конечно же, нет, и это очевидно. Но нужно чтобы закон восторжествовал – сделку признать не законной, выплатить компенсацию, а дальше что? Проведем аналогии на более актуальные для нас события – выборы. Что будет, если 0.4% избирателей, по ряду причин, не будут уведомлены о проведении выборов президента. Прошли выборы. Избрали президента. И тут эти 0.4% избирателей подадут в суд о нелегитимности выборов, о том, что якобы они, не были предупреждены заранее о выборах и их голос не учтен. Примерно то же самое произошло и в совхозе. Не понятно, только одно, почему суд не учитывает многие другие факторы этой сделки, и встал на сторону истцов. Время все расставит на свои места. Но на данный момент время играет кому-то на руку, а кому-то наоборот.

4 vishenka  
-1
2 A_V_A

Мне этот Грудинин совсем не интересен. Пусть его делами занимаются следственные органы.
Таких грудининых возможно сотни тысяч, а то и больше, по стране барствуют.
Просто я всегда приветствую правду.

Что благодаря опубликованной правде у кого-то откроются глаза. У тех, кто, ностальгируя по СССР, клюнул на эту обманку - на слово "совхоз" и на слово "клубника".

А обманутые и ограбленные жители этого "совхоза" уже лет 20 добиваются правды и справедливости.

Да вот только Грудинин, пользуясь непосредственной своей властью, воздействуя на своих "односельчан", а также пользуясь своими возможностями, как местный депутат, умело прикрывал все дела в суде.
А также местные "братки" - "ореховские" - которые считались самыми отмороженными в Подмосковье - помогали ему затыкать рот "недовольным".
И подавление "недовольных" проходило по-тихому.

А сейчас, ввиду всероссийской публичности Грудинина, у ограбленных сельчан появилась надежда, что на их проблемы обратят внимание. Так и получилось.

Грудинин был настолько уверен, что Госдеп его надёжно прикроет, что лгал даже при подаче документов в ЦИК.

Кто его боится? Какой из него конкурент? Успешный мошенник и грабитель под прикрытием Госдепа. Оффшорный олигарх.

5 A_V_A  
1
Какие глубокие выводы у Вас, я просто в восторге! Вы уже Грудинина под следствие посадили. Повесили на него ярлык оффшорного олигарха, «отмороженного братка», мошенника, грабителя с «крышей госдепа» - просто ужас. Таких надо сажать пожизненно, убирать подальше от общества, не правда ли? А он еще к власти стремится - какой нахал… biggrin

6 A_V_A  
1
Я буду голосовать за Грудинина, Вы меня не убедили. tongue

8 invisible33  
0
Дебилы могут голосовать хоть за собчак. Заодно и перепись неполноценных сделают.

10 antar  
-1
Ну тешится человек, совсем не обязательно, что он дебил...

11 A_V_A  
1
Приглашаю приехать к нам в колхоз, и увидеть воочию, что значит процветание, по словам Путинских экономических экспертов. Люди, которые работают в «колхозе», под управлением одного из московских воротил (скупил все что можно вместе с людьми, а теперь разводит овечек) - не получают зарплату в 5 тыс. руб. (!!!) уже 4 месяца (это на данный момент - февраль 2018). Дома брошены, больше половины сгнило. Колхозные земли, через паи, скупили, за копейки, московские олигархи. Настроили лесопилок и постепенно, просто варварски, уничтожают леса в округе, делая откаты районной администрации, полностью, состоящей из представителей «Единой России». Нарушен природный баланс, на восстановление которого, уйдет не один десяток лет, если не столетия. Ежегодно вместе с естественной убылью населения местных деревень, сокращается и инфраструктура. Закрыты школы, ясли и детские сады, не работают магазины, библиотеки, клубы и т.д. и т.п. Лет через 10-15 тут будет мертвая зона. Вот о чем нужно говорить.
Грудинин, не позволил такому произойти, там, где он жил, и вовремя взял все в свои руки. Создав Закрытое Акционерное Общество, - которое позволило противостоять совхозу разграблению захватившими власть варварами. Результат на лицо. Но разве может власть, просто так, позволить и дальше процветать этому уголку социализма?
И Вы мне пытаетесь объяснить, что я неполноценный идиот. Ну что ж, это Ваше мнение – других мыслей в Вашей голове наверно не возникает, да и откуда им взяться. Давайте же уничтожим и Грудинина, вместе с его совхозом, и пополним кошельки ненасытных олигархов, после раздела и разграбления совхозных земель. Все на выборы - за Путина! И может быть, в течение его очередного срока, мы вновь увидим, как будет изменено законодательство, и через 6 лет опять на «троне» воссядет Он – безгрешный и бессменный великий мистер Пу.

9 игорьсолод  
3
Жалко, что правосудие так долго разбиралось в его афёрах! С 1993 года...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+