Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 12:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:49
Что иностранцы думают о русской армии

На развлекательном англоязычном форуме 9gag обсуждают фотографию нашей подводной лодки проекта «Акула». В то время как большая часть комментаторов просто восхищается размерами, некоторые пускаются в рассуждения относительно военной силы России. Я решил перевести одну любопытную ветку на русский язык.

Форум, повторюсь, развлекательный, отношение к России там нейтральное. Реплики участников, пожалуй, могут дать нам важную информацию о точке зрения среднего иностранца, владеющего английским языком:

https://9gag.com/gag/aXxDwK9


physicsdude55: Но сколько «Тайфунов» (или русских подлодок в общем) находятся в рабочем состоянии? Большая часть «великой» советской военной техники чахнет в портах, на аэродромах и на складах. У России просто нет денег и ресурсов, чтобы поддерживать их технику в состоянии готовности.

Независимо от того, сколько танков, или подлодок, или ядерных ракет у них есть, они проиграли экономическую войну, и не могут содержать даже половину военной техники от той, которую США держат в состоянии готовности.

Dontknow1998: Это потому что у них нет половины американского военного дерьма, так как США тратит несуразное количество денег на свой военный бюджет.

Notafakeaccounn: Это чертовски большая подлодка. Нет смысла пытаться производить их массово. Они построили шесть таких. Одна по-прежнему служит, две в резерве и три были разобраны с 1996 по 1999.

Majome: Россия может воевать только против парализованных и разваливающихся государств, и даже тогда результат может быть непредсказуем. В Грузии Россия победила только потому, что Грузия маленькая, вторжение на Украину обернулось тупиком, а в Сирии Россия едва справляется даже с помощью Ирана.

Judging_you: @Dontknow1998, на самом деле мы не так уж много тратим, в процентах от ВВП это сравнимо с тратами других стран. Мы должны кое-что урезать, конечно, особенно помощь другим государствам и содержание баз за рубежом.

Camosu: У русский сейчас значительно больше ресурсов и военной силы, чем было перед Второй мировой, а во время Второй мировой они напинали немало задниц, так что не переживай по поводу их боеготовности. Когда дерьмо достигнет лопастей вентилятора, они будут готовы.

Metallkopf: @Camosu, это смешно. Больше ресурсов, чем во время Второй мировой? Как можно сравнивать с тем, что было 75 лет назад...

physicsdude55: @Camosu, Россия не готова к большой войне. Они не смогут выдержать даже войну уровня вторжения США в Ирак. Половина их техники даже не работает. Они не проводят учений, тестирования и тренировок, как это делают США.

Сейчас 2018, а не Вторая мировая. Ты не можешь призвать фермерского парня из глубинки, вручить ему винтовку со скользящим затвором, или посадить его в Т-34, который управляется как трактор, или дать ему несколько месяцев и несколько часов налёта, которых было достаточно, чтобы поднять в воздух и посадить самолёт времён Второй мировой.

Вся современная техника и оружейные системы требуют опытных, тренированных операторов. Россия не может позволить себе это даже близко к американскому уровню.

Mynaughtyemail: @judging_you, ага, ещё один 9гаггер, который не может осознать, что цель внешней политики Трампа — вымостить для Китая дорожку, по которой он с комфортом придёт к первому месту.

Помощь другим странам и базы за рубежом — это влияние. Я бы хотел быть таким наивным.

Lesampletext: @majome, в Грузии были организационные проблемы, на Украине размещены криминальные и неудобные русские элементы, которые держатся таким образом при деле, а в Сирии всё идёт отлично, при этом действия в Сирии также являются отличной рекламной кампанией. Россия «едва справляется при помощи Ирана», именно потому, что она позволяет ему поставлять «пушечное мясо», так как больше ничего Иран предложить не может.

Adendzz: @camosu, если ты называешь «напинываем задниц» переход на вражескую сторону непосредственно перед окончанием Второй мировой после того, как стало ясно, что немцы проигрывают войну.

Camosu: @physicsdude55, «Россия не способна», «они не могут», «они не станут»... О чём ты говоришь? Для начала, в России обязательная одногодичная военная служба. Это означает, что каждый мужчина старше 18 лет имеет за плечами хотя бы один год военной службы. Россия только что провела военные учения, в которых были задействованы 300 тысяч человек и продвинутая техника. У них есть людские ресурсы, современная ПВО, они находятся на одном уровне или выше на суше, более чем конкурентоспособны в воздухе и на море, и у них есть много ядерных зарядов.

Я бы предпочёл видеть их скорее союзниками, чем врагами.

Judging_you: @mynaughtyemail, по поводу влияния. Вы заставляете людей полагаться на вашу помощь, а потом угрожаете забрать её, если они не будут делать то, что вы хотите. Мы недавно поступили так в Пакистане. А иностранные базы используются для сдерживания более крупных сил. Я понимаю всё это, но я полагаю, что оно того не стоит. Зачем нам надо сдерживать другие силы ради защиты неблагодарных европейцев? Плевать на них.

Мы будем напрямую давить на Китай, чтобы защитить нашу долю на рынке, и это то, что мы делаем сейчас при помощи тарифов. Мы должны убрать всю помощь для Китая. Например, доставка из Китая субсидируется американской почтой, мы должны прекратить это, чтобы цены китайских товаров выросли и дали тем самым вздохнуть американским производителям.

Tafun951: @physicsdude55, а каким образом США поддерживают свои войска в рабочем состоянии? Снимая с граждан налоги, и не давая им взамен ничего: ни медицины, ни образования, ни чего-либо другого.

Physicsdude55: @tafun951 Да, это так.

Wololiloilo: @physicsdude55, ха-ха, очередной североамериканский невежда. Класс «Акула» («Тайфун» по западной классификации) заменяется на класс «Борей», самые продвинутые ракетные подводные крейсеры в мире. Не говоря уже о классе «Ясень», который предназначен для наступательных задач.

Egorg: @majome, в отличие от США или какой-нибудь другой страны, которые наносят удары по развитым странам. Верно?

Egorg: @adendzz, о чём ты говоришь? СССР внёс главный вклад в немецкие потери Второй мировой. Самые тяжёлые бои и самые большие потери немцы понесли на восточном фронте, и советы были теми, кто взял Берлин и довёл Гитлера до смерти.

H42dude: @judging_you, «защищая неблагодарных европейцев», ха! Я полностью согласен с тем, что ты пишешь, но по другим причинам. Ты не можешь понять, что своими иностранными базами США поддерживают собственное геополитическое влияние, это также причина, почему НАТО так дорого обходится. На самом деле вы вовсе не защищаете нас, это просто красивый предлог.

Leffeleffesson2: @camosu, война длится дольше, чем неделю, проходит вдали от дома и, в отличие от учений, редко идёт в соответствии с первоначальным планом. Он прав, Россия неспособна вести полномасштабную войну на протяжении длительного времени.

Leffeleffesson2: @wololiloilo, является «Борей» самой продвинутой подлодкой или нет — это ещё вопрос, так как американский аналог, класс «Колумбия», ещё не заступил на службу. Я говорю «может быть», так как Россия сильно отстала в электронике, и 100% электроники, которую они используют для флота, они импортируют. Что же касается «Ясеня», то это хороший корабль, но его даже близко нельзя назвать самой продвинутой ядерной наступательной подлодкой, ибо таковой является американский класс «Вирджиния».

Camosu: @leffeleffesson2, да, вы оба правы.

Andrejsfokins09: @physicsdude55, США тратят 600+ млрд долларов в год, а Россия 54 млрд. И кто теперь эффективнее?

Einstein1984: @physicsdude55, может быть, это потому, что они не вторгаются так часто на территорию других стран.

Soorhass: @physicsdude55, ха-ха. Вот, посмотри:

https://www.youtube.com/watch?v=1bKTJ44GS5o
https://www.youtube.com/watch?v=-Iu0pvZP-dM

Россия только что провела военные учения с 36 тысячами единиц бронетехники:

https://www.youtube.com/watch?v=b8ec7Wohdt0

Кстати, даже Польша может победить Германию в двухдневной войне. У Польши 900 танков, а у Германии 23.

Ucarenya: @physicsdude55, шесть. Как раз достаточно, чтобы уничтожить человечество.

Sparsh_shroff: @physicsdude55, прочти.

Россия начала крупнейшие военные учения вместе с Китаем и Монголией, Восток 2018... 300 тысяч человек, 1000+ самолётов, вертолётов и БПЛА, 36 тысяч танков, 80 кораблей...

Prodam_kovjor: @physicsdude55, не так давно в России был обязательный двухгодичный призыв в армию, так что большая часть мужчин отслужила. Также Путин модернизирует войска с 2004. Он говорит, что к 2020 году 75% военной техники будут обновлены. Много техники, которая разрабатывалась в СССР, по прежнему произведения искусства, C-300/400, даже Т-82 по-прежнему конкурентоспособны. Россия проводит учения, погугли «Восток 2018» — это крупнейшие учения с 1945 года, в них также участвуют Китай и Монголия. Знаешь, что говорили поляки, прежде чем Германия на них напала? Что немецкая техника годится только для свалки, и что они не способны вести войну. Типичная чушь, какую говорят люди.

Sandystorm: @majome, давай подумаем. Когда была последняя большая война между двумя «равными» сторонами? США не воевали ни с кем крупным после Второй мировой, и они проиграли во Вьетнаме, несмотря на своё военное превосходство. А как проходили войны в Афганистане и в Ираке? Так что давай не будем говорить, что русские могут справляться только со слабыми противниками.

Majome: @prodam_kovjor, и поляки были полностью правы. За исключением некоторых отрядов, Вермахт во многом имел на вооружении технику уровня Первой мировой, может быть, 1920-х годов, и так продолжалось до 1945. Если бы СССР не ударил Польшу в спину, у Вермахта закончились бы боеприпасы, в то время как западный фронт был защищён только пропагандой, которая на этом этапе уже перестала бы работать. Вермахт даже проводил расчёты, согласно которым они не смогли бы преодолеть защитные линии Чехословакии, если бы Мюнхенская конференция провалилась.

Majome: @lesampletext, хорошо, если ты ставишь себе легкодостижимые цели, не пытаясь добиться полной победы, то Россия в последние годы и вправду успешно достигла нескольких «целей». Проблема в том, что такие «цели» могут легко выйти из-под контроля. Так, например, если несколько группировок в Сирии объединятся против России, ей придётся выбирать между вторым Афганистаном или поражением.

Majome: @camosu, все хотели бы видеть Россию скорее союзником, чем врагом. Проблема в том, что Россия под властью Путина стремится только к расширению сферы влияния и военному превосходству.

Adendzz: Советы заключили с Германией «Акт Молотова-Риббентропа». Это был начало Второй Мировой войны. Чтобы поддержать восточный фронт, Союзники помогали Советам оружием, танками, самолётами так далее.

Bloodyfangs13: @physicsdude55, должно быть ты реально интересен на вечеринках.

Rogitanco: @majome, забавно слышать это от немца.

Majome: @rogitanco, я отлично осведомлён о печальном состоянии Бундесвера. Однако в отличие от России Германия не считает себя Мировой державой (хотя ирония и заключается в том, что Германия по ряду направлений сильнее России).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Это интересно! | Источник: https://fritzmorgen.livejournal.com/1392615.html| Просмотров: 1444 | Добавил: Михалыч| | Теги: иностранцы, русской, что, думают, армии | Рейтинг: 4.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 kotik  
0
Осведомлённость комментаторов о военном потенциале России оставляет желать лучшего.Только двое смогли написать нормальные комменты о российском военном потенциале ,остальные то,чем их кормит их западная пресса. wink

2 Svetoslav  
0
Так это их типичное состояние.

3 Ил  
-1
Немцы уже не те. Европа уже не та. Пиндосы балансируют на грани. Но и они уже не те. Азия опять - та.
А ведь совсем недавно были опиумные войны.
https://mychinaexpert.ru/opiumnye-vojny-v-kitae-i-ix-posledstviya/
Чи - факт.
Факт и то, что военная составляющая в России должна быть на высоте. Иначе больше - никак и ни что.

Это мое сугубо личное мнение.

А вот за социальные Права вы должны бороться. А то от станка за счет предприятия сразу и на погост. Правда не дело.
Ну не мне вам, славным, объяснять. ВЫ одни остались честными, типа. Но Константинополь вас кинул.
А вы, наверно надеялись что пронесет?

4 Rei_kun  
0
их и так пронесло ,до сих пор с толчка слезть не могут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Ты где шлялась? (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+