Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28425

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:46
Что будет, если никогда не есть мясо


Мясо помогло человеку обрести его современный облик. Считается, что наши давние предки начали употреблять мясо примерно два с половиной миллиона лет назад. Животный белок и дополнительные калории помогли мозгу гоминид развиться, что позволило в конечном счете совершить эволюционный скачок.

Современному человеку мясо также необходимо, несмотря на то, что мы, можно сказать, живем в эпоху изобилия продуктов и в теории можем найти ему замену. Многие вегетарианцы заявляют с уверенностью, что человек в любом возрасте может обойтись без мяса. Но это не совсем так.

В мясе содержатся витамины, которые нужны для нормальной работы организма и без которых человек с высокой долей вероятности может заработать онкологические или аутоиммунные заболевания. Кроме того, отказ от мяса чреват головными болями, потерей мышечной массы и многими другими болезнями. Однако это имеет и положительные моменты.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-09-04-119374| Просмотров: 1619 | Добавил: Artek| | Теги: что, никогда, если, будет, мясо, не, есть | Рейтинг: 3.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 32 1 2 »
1 Merit  
4
Огромное количество людей на планете не едят мясо. Что будет? Да ничего не будет. Снижается вероятность заболеть одними болезнями, но увеличится вероятность заболеть другими, так как мясо -это только один из тяжелых пищевых продуктов. Есть много других тяжелых продуктов, приводящих к болезням. Кто отказывается от мяса, начинает есть больше других вредных продуктов. Витамины есть во многих других продуктах, зато сколько вредных веществ в мясе и сколько их образуется при переваривании. Но наркоманам какого-то продукта безполезно об этом говорить. Мясо -это возбуждающий наркотик. Мясо провоцирует резкий выброс инсулина в кровь, что способствует всплеску допамина в мозгу. Допамин – вещество, активизирующее центр удовольствия в мозгу. Поэтому, несмотря на все научные данные о вреде избыточного потребления мясной пищи, людям так тяжело от него отказаться. И поэтому на форумах «за и против вегетарианства» всегда найдутся мясоеды, которые из кожи вон лезут, чтобы оправдать свое пристрастие к этому продукту-наркотику и опровергнуть информацию о его вреде.
Однако, я не призываю мясоедов бросать есть мясо. Человек должен сам созреть до того, что надо постепенно отказываться от вредных продуктов.

2 Rei_kun  
1
тогда станешь веганом , будешь ездить на гироскутере , пить смузи , пар на 90% безопасней чем дым , банановая жижка, штаны сами начнут заужатсо и подворачиватсо , носки занижатсо, челка сама лезть вверх , милкшейк ,сразу замутитсо стартап , в руках сразу будут появлятсо всякие девайсы , ютуб обзоры , инстаграмы .......

3 Geda  
2
Пока на исходе Ледникового периода у нас распечатаны гены для мясоедства, они должны нормально работать. Иначе, есть риск, что у далеких потомков в следующий Ледниковый период, а у Солнечной Системы существуют свои Зима и Лето, Зима, это- Ледниковый период, Лето- Парниковый эффект, так вот, к следующему Ледниковому периоду они могут оказаться "битыми" и не распечататься, и тогда, Потомки после Парникового Лета, просто вымрут.

Вегетарианство, это другие гены в Парниковое Лето.
Вот так все просто. Всему свое Время, и не надо ломать эту, тысячелетиями отлаженную стройную систему, иначе, выживут только те, у кого хватит ума это понять. cool

Когда люди живут тысячи лет в "хрустальных дворцах сверкающих на солнце" из русских сказок, то, это- дома изо льда, ибо растительности практически нет, и жить можно только охотой, а та редкая растительность что есть, достается животным.

Фэнтези в отношении истории, уничтожили древние знания, и понимание всей системы существования Человека на планете Земля. К сожалению.
За что и придется очень жестоко расплачиваться.

7 DVslav  
0
Обязательно приходит время, когда вымирает всё, а потом снова возрождается. Эти эпохи меряются даже не тысячелетиями, а миллиардами лет. Земля вечно предназначена для жизни.

Вы не знакомы с книгой Харуна Яхьи "Сотворение Вселенной"?
Просто там удобная подборка фактов уникальных "совпадений".

https://cloud.mail.ru/public/GHdG/PhSyVArat (690 кб)
или https://cloud.mail.ru/public/6fKN/wgczrPPnT (4,2 мб-с изображениями)
За жизнь на Земле нам переживать не стоит, это дело на самотёк не пущено.)

8 Geda  
0
Я никому не верю, и никого не читаю. Мне не нужны чужие заблуждения. А вот, объяснить, когда, как и почему у людей кожа становится голубой в Парниковое лето, могу на раз. Даже, с современной базой знаний.
Речь идет не о миллиардах лет.
Когда там последний раз жили индийские Боги с голубой кожей? Вот это и было последнее Парниковое Лето. Вся сезонность сменяется за один круг Коло, который составляет 26 тыс. лет, т.е. за этот период Зима успевает сменить Лето и наоборот.

Сейчас, Ледниковый период активно пошел к концу.

10 DVslav  
0
Давайте про кожу, объясняйте, раз уж можете.

22 omygod  
-1
"Индийские" "боги" имели 4-6 рук (Шива - 4 руки, Кали - 6 рук). Кожа их была не голубой, а СИНЕЙ, темно-синей, вплоть до черного. Это - ЛЕМУРИЙЦЫ. Там могло быть 2 лица и т.п. Они были АНДРОГИНАМИ, а не мужчинами или женщинами. Они были бессмертными, были храмы омоложения, включающие вечное омоложение.

Как вы воспримете человека с 4 лицами и тремя парами глаз на каждом? :-)

24 36765  
0
Я вот живу на Камчатке и могу воочию убедиться что холода скорее наступают, нежели наступает парниковое время. У меня в квартире уже дубак.

4 Благородный  
0
Не умнее, не здоровее, не станешь.

5 Sat  
0
А вопрос подразумевает сразу и ответ - будет более молодое здоровое и жизнеспособное тело. И примеры в животном мире тому доказательство ...

6 nikolaiparasochko  
0
почему куры любят мясо?

11 Иваныч  
0
Все просто - потому, что они куры biggrin (природа их такая!)

17 rmich  
0
Рептилойды любят мясо, куры это рептилии в перьях, они не высшие млекопитающие. Вы кура? раз задаете такой вопрос? или рептилойд? biggrin

9 Ратибор  
0
Жировая ткань - это токсическое депо организма.
Длинная белковая молекула (мясо), в процессе пищеварения, разбивается на десяток фрагментов - осколков. Часть из них превращается в лимонную кислоту и идёт на поддержание жизнедеятельности, вторая часть осколков выводится через выделительную систему и, самая интересная - третья часть - это те осколки, которые выделительная система не успевает вывести, не справляется с нагрузкой и они складируются в токсичном депо - в жировой ткани человека.
Теперь самое главное - мозг человека на 90% состоит из жировой ткани. Нейронов там всего лишь процента три, остальные семь процентов - это различные жидкости. И, как и во всех остальных жировых тканях, в мозге складируются те самые белковые осколки (от мяса). Любой хирург, который делал операцию трепанации черепа вам подтвердит - мозг пахнет ужасно! Жуткая вонь идёт оттуда, когда черепная коробка сдвигается в процессе операции. Запах примерно такой, как в бесплатном туалете на колхозном рынке. Это пахнут те самые осколки (бывшие когда-то мясом). Бее! И это ваш мозг! Помойка у вас, а не мозг. Вонючая помойка.
И всё бы ничего, но человек с вонючим мозгом, а это 99,99% населения нашей планеты, думает по другому, нежели человек с чистым мозгом - это токсикоз, это хроническое депрессивное состояние. Которое и нужно власти, чтобы держать население в ежовых рукавицах. Людьми, у которых мозг не воняет управлять невозможно - они не управляемы, они личности, а не стадо овец. Поэтому хвалу мясу вы услышите везде, где есть власть - мясо в пищу - это фундамент власти! Нет мяса - нет власти. Есть мясо - есть государство.

12 Иваныч  
0
Все зависит от тараканов в голове у кого одни - мясо вредно, у кого другие - тому полезно! Все просто! biggrin

13 Merit  
2
Подитожим комментарии. Кто подсажен на наркотик под названием мясо, тот его защищает всеми способами, находит всякие доказательства его полезности, хотя при любой болезни ЖКТ, печени, почек даже официальная медицина ограничивает или запрещает потребление мяса, потому что этот продукт очень тяжелый. То есть мясо не является лекарством для организма, а является пищевым продуктом, изнашивающим органы. В мясе содержатся вещества, которые откладываются в тканях и дают болезни. Это тоже официальная медицина, но это не довод для наркомана, доза важнее каких там подагр, камешков в почкам, мочевом, суставах. Ну едите вы мясо, так хоть не говорите, что оно полезно. Сидите и молчите в тряпочку. Я вырос в деревне, сам убивал животных, ел мясо, но всегда знал, что это вредный продукт, который надо есть правильно и очень ограниченно. Насмотрелся на родственников с вонючими ногами, грибковыми поражениями ногтей, подаграми и так далее.

16 Бабайка  
0
"это вредный продукт, который надо есть правильно и очень ограниченно"

Согласен, ученые пишут, что человеческому организму достаточно употреблять мясо для восполнения необходимых веществ-протеинов, не более 2-х раз в неделю. Вспомним наших дедов и бабущек, они не употребляли мясо в таком количестве как в наше время и были гораздо здоровее. Излишнее мясо - это яд для организма, источник паразитов и различной химии. Есть над чем задуматься...

18 rmich  
0
Ага, даже если глянуть все христианские посты, то в году 220 постных дней (дней без мяса) а это большая половина года.

14 Кот  
0
Пахать без мяса не сможет человек, это кладезь энергии, если болеет человек, то он съев жирный мясной суп сразу выздоравливает, это лекарство, всё зависит от дозы, поэтому чел всеяден и желудок у него не четырёх камерный, как у коровы

19 rmich  
2
А вот не надо. Вы просто не пробовали. Я спокойно зимой в горах в Сибири пашу на пилораме с утра до вечера питаясь травяным чаем с лимоном и медом в течении 3х недель (разгрузка у меня легка) при этом помощник мясоед еле ползает и пыхтит и мерзнет, а я легко одет и мне пофигу. Да, мне тяжело рвануть 200кг бревно спиной, для этого я использую мозг и лом, а мясоеду лень ползти за ломом, он устает, он спиной рвет, потом жалуется, что спина болит.
В гору 5км подъема, без мяса легко ходится пешком, местные мясоеды ползают и ноют, что надо взять коня было. и т.д. и т.п. Так, что бред про работу без мяса справедлив только для тех, кто переходит на веганское питание и жрет тазиками.

29 Кот  
0
В секте город солнца, который в тайге сделали, тоже кушали траву, после того, как мужики не смогли поднемать топоры, чтобы делать срубы, глава секты разрешил им есть молочные продукты и яйца, вы долго не протянете, пока молодой организм потянет, это как в единоборствах,пока молодой он акробат, постарел, резко встал и свалился от слома костей

23 Sat  
-2
Один монах по этому поводу сказал следующее - "Конь овса поест - и весь день телегу тягает, а тигр мяса поест - пол дня спит, отдыхает, пищу переваривает". И опять же, если обратиться к примерам в животном мире, то самые крупные и сильные животные на Земле - травоядные. И живут в четыре раза дольше чем хищники. Так что все мясные теории о силе тела не состоятельны.

25 36765  
0
Все травоядные - плотоядные хищники. Даже всеми любимые коровки. smile

27 Sat  
0
Хоть не позорься такие глупости писать ...

32 36765  
0
А вы возьмите и разберитесь. А то так кинул, не подумав и пошёл себе дальше. Не всё так просто, как кажется. cry

31 Иван  
0
Конь может и отдохнул бы, как тот тигр, да кто ему даст, коли сия животинка для работ предназначена, а тигра в телегу не запряжёшь, для транспортных работ не используешь, вот он и спит, мяса нажравшись.

15 Ратибор  
1
Собственно, по генеральному проекту человек - солнцеед или праноед - должен питаться или Праной или Солнцем. А ведь ни одна животина не может перейти на питание Праной - только человек. Это сложно сделать и требует времени, но вполне реально.
Кстати, по данным ООН на 2010 год, на нашей планете проживало 30 тысяч солнцеедов, то есть тех, кому пища вообще не нужна. И было бы их 30 миллионов, при чём, - в кратчайшие сроки, если бы СМИ не замалчивали эту тему.
А что касается мяса и прочего, то и кал можно переварить - без проблем и гвозди можно. Мы - вершина творения! Но из состояния животного мы должны по мосту, который зовётся жизнью, перейти СВОИМ трудом в состояние Бога. Трудом и усилием. Так задумано изначально. Солнцеедами никто не рождается - им можно только стать, совершив подвиг. Для этого мы рождены, а не для того, чтобы жевать тухлятину на помойке всю свою жизнь.
...Но пока что вот так - мы - ещё не люди, мы ближе к животным. Чело Века (человек) - это наше будущее. А пока что мы с вами - хрюни. Это надо понимать. Если ты даже этого не понимаешь, то ты даже не хрюнь. Тот, хоть понимает, что он хрюнь, а мы с вами думаем, что сейчас всё идёт нормально. Свинарник идёт, а не нормальность.

20 rmich  
1
Кстати о кале:) вспомним старое такое произведение - Москва 2047, цитата:
- кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично.
Теперь глянем на японцев, они научились делать мясо из.... вторичного продукта:) ну еще мясо на принтере научились печатать:)
Я никого не агитирую, мне вообще пофигу, кто что кушает, но иногда так забавно слушать типа:
-Ученые доказали, что если не пить пиво раз в неделю, то сойдешь с ума через год от нагрузок современного мира....
Я сумашедший? наверное:)
-Ученые доказали, что если не есть мяса, то мозг разрушится за год, еще там чего то бла бла бла....
На земле миллионы людей веганы с рождения и ничего:) Да, когда мы кочевали, когда было холодно и нельзя было привозить продукты и иметь капусту круглый год..... Сейчас это не актуально и мне не понятно, зачем мясо надо, ну да ладно, кто любит мясо, кто любит пиво или водку там, кто то любит усилители вкуса и без них не может, каждому свое, а я выбираю мед:)

28 Sat  
0
"Сейчас это не актуально и мне не понятно, зачем мясо надо"

Абсолютно верно. Необходимость в животном мясе как продукте для выживания практически исчезла, а вот звериные привычки остались. А скотобойни и мясокомбинаты, с соответствующим запахом и энергетикой, по-прежнему занимают важное место в жизни двуногих, почему-то до сих пор считающими себя людьми ... smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 38
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+