Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 14.06.2025, 23:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
просто для души. (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
поиграем..? (7)
Можно ли перенести сознание в компьютер? (10)
Какие ошибки совершают водители в летний период? (1)
Энцелад: подледный океан надежды на жизнь (1)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
В космосе обнаружен мощный квазар! (1)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Загадочные острова в Тихом океане (1)
Самый старый ископаемый лес на Земле. Ему 386 млн лет! (0)
Забавный случай (0)
11 июня 1970 года, пережив всех, в Нью-Йорке умер Керенский – глава Временного правительства 1917 года. (1)
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
«Если потусторонний мир существует, то он вовсе не освобожден от страданий». Карл Юнг о намеках бессознательного о нашем бессмертии (1)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Орден Подвязки (все-таки странные люди эти англичане...). (1)
В Иране заявили, что резолюция МАГАТЭ может вынудить страну выйти из ДНЯО (1)
Лидер КНДР заявил о растущих угрозах со стороны США (1)
Китай заявил о готовности отменить пошлины для всей Африки (1)
Путин: Россия создает войска беспилотных систем (3)
Российские юниоры проведут матчи с командами Канадской хоккейной лиги (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)
В регионе Курильских островов зафиксировано землетрясение (0)
Небензя: атаки Израиля против Ирана ведут регион к ядерной катастрофе (1)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)

Новости готовят...

Новостей: 39275

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:06
Честность (зри в корень)

Без того, что вы научитесь быть честными сами с собой никакого развития быть не может.

Честно! Усвойте! Все, что вы делаете, - вы делаете для себя. И никакие ваши оправдания или намерения в обратном не изменят ситуации. Смысл в том, чтобы определить для чего лично вам это надо? Вот тут и есть корень. Как правило ответ в том, что вы считаете, что делаете «как лучше» или «я не могу иначе» и в таком духе. Исключением является ситуация, когда вы поступаете так, потому что ваша личная потребность совпадает с потребностью другого (безусловная любовь).

Когда вы установили честность ваших действии (далеко не всегда положительную), то уже можете определить заряд энергии, которую вы внутри себя, а значит еще и вовне генерируете.

И теперь невероятное! (За провинность – награда).

Как следует поступить если вы обнаружили, что истинные ваши намерения просто эгоистичны, а не благовидны, то…

Не спешите ругать или наказывать себя. Уясните, что вы уже стали источником деструктивной энергии. Зачем же дальше увеличивать ее напряжение? Тут же старайтесь нейтрализовать ее положительными, радостными для себя ощущениями. Восстановите баланс. И все нормализуется.

Так мы, наказывая детей за провинности, сами забиваем им пробки в нормальном прохождении жизненной энергии. Впоследствии это приводит к ухудшению характера (плохое усиливается плохим), болезням (невозможность изжить произошедшее), усложнению последующего пути (нет свободы продвижения).

Совет: сразу успокойте ребенка. И дайте ему мороженное или шоколадку. И “-“ сменится на “+”, что магнетически начнет притягивать лучшие энергии, а не уплотнять худшие.

Значит честность: точность определения заряда - поможет нейтрализовать опасность.

Но помимо недовольства, раздражения, чаще всего мотивацией поступков являются страхи. Имеем ввиду любые: за жизнь, за отношения, за здоровье и т.д. Постарайтесь увидеть этот страх, как уже сформировавшийся сгусток энергии. Какие ваши дальнейшие действия? Вы начинаете кормить его лекарствами, стараниями, ублажениями. В результате, сгусток превращается в огромную тучу, проливающуюся на вас дождем ваших же сбывшихся ожиданий.

А можно иначе? Не сразу. Но «для человека с интеллектом нет ничего невозможного». Надо учиться игнорировать ваши страхи, то есть не подпитывать. Просто поверьте, что действительная жизнь (то есть жизнедательная энергия) не насыщена никакими вирусами и страданиями. В нормальной жизни этого просто НЕТ. Когда поверите, то сами уже не захотите привносить это в свое поле деятельности.

И наступит момент, когда вы уже будете уВЕРены, что вам нечего бояться. Это (болезни, неприятности) существуют вне вашего пространства. Каждый притянет к себе то, что сам выберет. И когда из ума это знание, соединившись с вами, станет СОзнанием, вы будете жить в собственной реальности. До этого момента ваши утверждения еще не всегда будут получать подтверждения. Потому что ЗНАТЬ еще не БЫТЬ. Но ВЕРа в правильность выбранной позиции приведет к утвержденным завоеваниям.

Есть еще ситуация – «все знаю, но сделать ничего не могу».
Вы уже честны с собой. Вы поняли некоструктивность ваших намерений. И также честно осознали, что не можете противостоять этому желанию. Тогда пусть все, что нам мешает, нам же и помогает.

Установив в себе недостаточный потенциал для наилучшего завершения, выражаем твердое намерение экономить энергию для дальнейшего утверждения себя, поступая в данный момент нецелесообразно. Это называется: управлять ситуацией, а не следовать ей слепо.

Подведем итог.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто кроме вас не определит степень вашей честности (чистоты). Никто кроме вас не поможет вам самоотверженно (сам отвергаешь) устранять все мешающее. И только вы сами, но никто другой, сможет утвердить свой путь служением СВЕТУ, а не назначить себя рабом иных интересов.

«Как созвучат слова сердца о скрытых мотивах! Как значительно осознать побуждение духа беспристрастно! Три черты помогут сознать потенциал побуждения: черта честности, черта явления самоотверженности и черта служения. Явление каждой черты даст духу Меч против самости». (Агни Йога. Беспредельность)

Автор: Светослава



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://ok.ru/arkhangela/topic/69624928968842| Просмотров: 1029 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: честность, корень), (зри | Рейтинг: 3.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 marhaant  
4
Честность с самим собой это краеугольный камень,точка поворота в вашем развитии.На ней большинство спотыкается.Срабатывает страх правды.В фильме "Матрица" это хорошо показано.Пока её не преодолеешь,о развитии можно забыть.Но можно много говорить об этом и даже учить других.

2 escape  
0
Я вот хоть матрицу и не смотрел, полностью с вами согласен. Мне удалось преодолеть страх. И открылось затем всё. Вообще всё.

3 Василёк  
0
Агни Йога гениальна. Один абзац, а для меня понятнее всей статьи. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Третье послание человечеству от инопланетной Коалиции (9)
Они живут среди нас: как распознать инопланетных агентов в повседневной жизни (2)
Человечество зарождалось не на планете Земля (8)
Единственное в году Событие 13 мая 2025 - Пятница 13-е. (4)
индийский миллиардер Капур во время игры в поло проглотил пчелу и умер (1)
артефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад (1)
Быстрая пицца на сковороде (3)
1200-летний телефон: удивительное изобретение цивилизации Чиму (4)
Забавный случай (0)
Глава Ирана заявил о «большой ошибке» Израиля из-за атаки на Иран (6)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+