Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 18:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4169

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:38
Церковь сделала из Бога пугало


Церковь создала из бога страшное пугало для людей.
Религия как и любая другая манипуляция, основана на обмане людей. Целью обманщиков является остановка эволюционного развития верующих и удержание их в повиновении. Именно поэтому церковники заставляют людей верить, а не знать...


Нищие духом


Политика и религия – две руки одного туловища. Пока одна лапища выжимает из общества последние соки, вторая, вся раззолоченная, гнёт к земле, надеясь сломить таки народную шею в рабском поклоне. Учение, воспевающее нищих, тунеядцев, слабоумных, как наследующих царство божее, безусловно, способно произвести впечатление на достаточно слабоумный мозг. Как правило, религия (неважно какая) способна целиком и полностью заполнить человеческое существо, если в его черепной коробке достаточно для этого свободного пространства. Природа, как известно, не терпит пустоты.

Раб, раб, ты раб божий, раб: Если Бог – нам Отец, то почему мы его рабы? Не правильнее было бы величать его «Хозяин»?

Я с самого детства посещала храмы. Не то чтобы семья у меня была слишком уж религиозна, нет. Моей мамой скорее двигало естественное желание понять происходящее, соотнести Веру и Разум, но это у бедной женщины плохо получалось. Когда же ей довелось случайно увидать в одном из соборов постриг в монахини, мама пришла в состояние ужаса. Говорит, сколько лет прошло, а я до сих пор не могу это забыть, это было самое отвратительное и унизительное зрелище, которое я когда-либо видела в своей жизни. Женщина ползком ползла по полу к алтарю. До конца я досмотреть не смогла, ощутив огромную потребность бежать из дома Божьего на свежий воздух.

Мама разрешила свои духовные чаянья просто: «Бог, скорее всего, есть, но то, что о нём рассказывают – дикие враки. Наша церковь создала сущее пугало для идиотов и здорово крутит его в ту сторону, в какую ей надо…»

Но, если мама пришла в гармонию с собою, то я как раз таки начала свои духовные поиски, занимаясь тем же самым – попыткой верить и думать одновременно. От нечеловеческого усилия просто обдумать, осознать то, во что меня усердно заставляют верить, у меня едва мозг не расплавился и через уши не вытек. Рассматривая внимательным взглядом людей, которые окончательно и бесповоротно уехали к богу в рай уже при жизни, с этими их блаженно стеклянными глазами и гладкими, будто стёртыми лицами, как-то не по себе становится.

Церковь создала из бога страшное пугало для людей-идиотов

Есть у меня одна знакомая, молодая, достаточно образованная девушка. Как-то совершенно незаметно для меня она отъехала в сторону религии. Дурно мне сделалось от одного эпизода. Я была у неё в гостях, и девушка взялась приготовить яичницу. Из трёх яиц, третье оказалось тухлым и это повергло её в такой шок, что я думала никогда её не успокою. Она рыдала, пытаясь вспомнить, что же такого ужасно греховного она успела совершить с момента последней исповеди, что господь посылает ей такие страшные знаки?

Нечистый моментально попутал меня сказать ей что-то вроде: Может, пора прекращать заниматься дурью, может, следует найти себе приличную работу, начинать зарабатывать? Тогда отпадёт необходимость покупать просроченные продукты на дешёвых оптушках, глядишь, «страшные знаки» сами собой и закончатся? В ответ я разумеется услыхала гневную, но маловразумительную отповедь, щедро сдобренную священными цитатами. Ничего не оставалось, как с грустью констатировать, что одним несчастным психом в великой божественной армии стало больше.

Порою я заглядываю на христианский форум jesuscrist.ru, где люди пишут просьбы помолиться о них в той или иной тяжёлой жизненной ситуации. Иногда пишу на мыло людям, отчаявшимся в одиночестве, или просто даю пару советов, как психолог по призванию, когда вижу, что человек из-за простейшей в принципе ситуации доводит себя до форменного помрачения мозгов. Хорошо, что такой форум существует, порою просто выговориться для человека уже хорошо, а если ещё иметь надежду, что Господь регулярно входит в Интернет, чтобы посмотреть, у кого там чего на душе накипело – так и вовсе чудесно.

Однако, там встречаются такие записи, от которых становиться печально. Никак не могу забыть здоровенное письмище какой-то женщины, адресованное непосредственно Богу. Сначала там шли экстатические визги на тему её необъятной любви к Иисусу, затем она долго благодарила за то, что он так же сильно любит её, дословно: «отвратительное, мерзкое существо», не достойное Его любви. Как мне уныло стало, вы не представляете. Это ж надо было довести себя до такого состояния…

Как же всё-таки печально, что история упрямо нарезает круги, возвращаясь к средневековью. И снова человеки готовы рыдать от счастья, что есть у них такое замечательное средство избавления от мозгов, как Христианство.

Культ смерти, щедро приправленный садомазохизмом, возводящий бродяг, сумасшедших и кровопийц в ранг святых и заставляющий на них молиться. Если призадуматься, то это смахивает на какое-то Верховное Издевательство, на кровожадную шутку. Должно быть, Шутник отдаёт себе отчёт в том, что такое изощрённое чувство юмора есть далеко не у каждого, может именно поэтому он и показаться боится и имени своего не называет. Может это в его весёлых интересах, чтобы человек, как свинья, не мог поднять головы и посмотреть вверх? Чтобы затоптал в себе всю свою силу, чтобы не смел даже и думать о том, что сам превосходно способен справиться со своей жизнью? А вдруг тогда прекратится это бесконечное и бессмысленное религиозное кровопролитие? И ещё чего доброго эта зараза вдруг вспомнит, что Человек, это, чёрт побери, звучит гордо.


Автор – Anais 




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 920 | Добавил: king432| | Рейтинг: 5.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 vlad47  
0
Прочитав Вашу статью, Anais, прихожу к выводу, что Вы, как и многие до Вас, с апломбом рассуждаете о вещах, в которых разбираетесь слабо (мягко говоря). Об этом говорит уже тот факт, что для Вас православие, практикуемое в РПЦ, и христианство - это одно и то же. Глубочайшее заблуждение! И православная, и католическая церкви, именуемые "традиционными", практикуют сформировавшуюся в средние века смесь язычества с элементами христианства. Да, в чём я согласен с Вами - так это в торм, что паству свою они дурят и уводят в сторону от Истины. Многие обряды не имеют под собой библейского основания, как например: деление верующих на клир и мир, крещение младенцев и крещение окроплением, а не полным погружением, исповедь перед священниками, институт монашества, иконопоклонение и т.п. Список можно продолжать. Я сам в определённый период жизни бывал в храмах во время служения, но, к сожалению, духовности мне это не прибавило. Вера и понимание истинного учения Христа пришли только после тщательного изучения Библии, и прежде всего - Нового завета, Евангелий и апостольских посланий. Чего и Вам желаю для расширение кругозора и во избежание в дальнейшем публикации некомпетентных взглядов.

4 Repansdechoy  
0
Влад, Anais встала на защиту Бога, которого христианство СОЗНАТЕЛЬНО заслоняет своими многотомными сентенциями и неким "сыном божьим". Плевела нужно снимать, а не наслаивать, вот в чем принцип Познания. Остатки постсоветской науки яростно сопротивляются укоренению религиозной парадигмы в стране, которая, к сожалению, покрывает с головой не только малообразованных обывателей, но и вынужденных смиряться с ситуацией научных работников, в первую очередь, философов. Последние,для успешного карьерного продвижения, сегодня рьяно преподают в рамках религиозной - западной! парадигмы, что не может не отторгаться здравомыслящими людьми, ибо это впадение в средневековье, а не дорога вперед.

5 vlad47  
0
4 Repansdechoy. И Вы туда же... Да не ХРИСТИАНСТВО это! Сначала узнайте, в чём состоит истинное христианство, а потом вешайте ярлыки. Гитлеровцы себя называли национал-СОЦИАЛИСТАМИ, а были ли социалистами на самом деле? Не на название надо смотреть, а на содержание теории и практики.

6 Repansdechoy  
-1
"Сначала узнайте, в чём состоит истинное христианство"...
А зачем? Есть море, есть улыбка ребенка и алмазные брызги утренней росы на траве, и много чего, более прекрасное и интересное, чем Ваше "христианство". Не забивайте голову людям ерундой

2 Lada  
-1
В особенности после второго разрушения Иерусалима в 70 году н. э. сатана воспользовался лжеапостолами, которые искажали христианские учения, смешивая их с вавилонской мистикой и мирской греческой философией. „Единый Иегова“ Библии был заменен «божественным триединством» или троицей (Второзаконие 6:4; Марка 12:29; 1 Коринфянам 8:5, 6). Было введено и учение о бессмертии человеческой души, которому учил языческий философ Платон, чем сводились на нет ценные учения Библии об искупительной жертве Христа и воскресении. Это открыло путь к вере в огненный ад и в менее огненное чистилище (Псалом 88:49; Иезекииль 18:4, 20). Такие обесславливающие Бога учения, которыми церкви использовали страх людей, содействовали тому, чтобы наполнить сокровищницы церквей. И во время Инквизиции и Реформации духовенство не хотело ждать, пока кто-нибудь мучился бы в адском огне. Тысячи людей, предпочитавших библейские истины вавилонским учениям, сжигались на кострах как католиками, так и протестантами.
Как во дни Иисуса многие были введены в заблуждение ложью священников, точно так же и в наши дни есть опасность быть обманутыми ложными учениями религиозных руководителей. Эти люди «заменили истину Божию ложью» и сейчас содействуют распространению таких ложных учений, как учение о бессмертии человеческой души и о том, что душа будет мучиться в адском огне (Римлянам 1:25).
К тому же сегодняшние религии открыто приравнивают библейскую истину к человеческим традициям и философии (Колоссянам 2:8). Таким образом законы Бога о морали, включая законы о честности и об отношении полов, рассматриваются как относительные, но никак не обязательные. То, к чему это приводит, описывается в журнале «Тайм»: «Ложь разрастается на почве социальной нестабильности, когда люди больше не понимают принципов, которые регулируют их отношения друг с другом, либо имеют иную точку зрения на эти же принципы». (Сравним Исаия 59:14, 15; Иеремия 9:5.)
Живя в окружении, где правду не принимают в расчет, трудно придерживаться увещания Бога не говорить лжи.
Так как многие религии сегодня не творят воли Бога, мы не можем просто предполагать, что учения церкви или религиозной организации, к которой принадлежим, находятся в согласии со Словом Бога. Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом. Апостол Павел хвалил людей в городе Верия за то, что они, после того как он проповедовал им, проверяли по Писанию, соответствует ли истине все то, что он им сказал (Деяния 17:10, 11). Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16).
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).

3 Ferz  
-1
.

7 Благородный  
0
Христос сказал: Зачаты в грехе и отец ваш, дьявол от начала, а все мысли ваши, помыслы его.

8 DVslav  
1
Автор не понимает смысла слов Библии.

"Они употребляют смирение духовно и делают себя последними из всех, чтобы стать первыми из всех в Царстве Небесном. Сих и Господь называет блаженными, говоря: блажени нищие духом"(с).

А точнее - не чтобы стать первыми а Царстве Небесном, а просто по своему естеству. Они на самом деле так видят.

А кто считает себя сыном божьим, отвергая слово "раб", тот пока далёк от того, чтобы быть Его сыном в действительности. Пока ещё просто блудный сын. Раб - метафора, означающая добровольное служение(кому не нравится, можно найти синонимы). Неотъемлемая часть всегда должна служить целому, чтобы сохранялась гармония. Каждый из нас частица Бога, частица Целого. Мы служим Целому и этим всем другим , в том числе, а оно служит нам. И все остальные служат нам. Даже сейчас всё это происходит, хоть и не самым "лучшим" образом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (3)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+