Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 180
Пользователей: 178
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:27
Большинство украинцев признаны негодными.

Избрание президентом Украины Владимира Александровича Зеленского, фронтмена русскоязычного театра миниатюр "95-й квартал", вызвало тяжелый шок у украинского панства, оформившегося при предыдущем лидере. Стенания в формате "все пропало", кликушеские рыдания, предсказание неслыханных бед, которые вот-вот навалятся на Украину — в первые дни после выборов от этого было не продохнуть, прежде всего — на просторах социальных сетей, где, как известно, обретаются лучшие интеллектуальные силы планеты. Все это никуда не делось и сегодня, но в умонастроениях патриотических активистов произошли довольно значительные изменения, к которым любопытно присмотреться внимательнее.

Обычно тяжелая психотравмирующая ситуация переживается человеком в соответствии с классическим сценарием — отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Украинские активисты всегда ограничиваются первыми тремя позициями, и после торга у них снова следует отрицание.

Так вот. Уже после первого тура, едва только пришло осознание грядущей электоральной катастрофы, в которую до последнего гневно отказывались верить активисты-"порохоботы", в их среде стали включаться механизмы психологической защиты. В первичном бульоне поствыборных общественных бурлений зародилось, а потом и окончательно оформилось так называемое движение 25%. Все как положено — аватары, украшенные соответствующим логотипом, мобилизующие клятвы и пространные рассуждения о том, что поражение Порошенко при ближайшем рассмотрении оказывается победой самых продвинутых интеллектуально-патриотических сил страны. И что лучшие люди естественным образом отсепарировались от того шлака и мусора, который прикидывался носителем евроатлантических идей, а на самом деле был глубоко законспирированной "ватой". И что, пользуясь великолепной формулой мэра Кличко, не только лишь все могут идти в завтрашний день, мало кто может это сделать.

"Двадцатипятипроцентники" объявили себя единственной сертифицированной элитой, чье очевидное интеллектуальное превосходство позволяет ей взыскивать у никчемного, неблагодарного народа ответ на простой вопрос — каких реформ в исполнении Порошенко вам не хватало, предатели? Забавно наблюдать, как аристократы в первом поколении, наряженные в вышиванки под партикулярные пиджаки, покрикивают на плебс.

Часть "порохоботов", конечно, ловко и крайне стремительно переобулись, без малейшей паузы принявшись воспевать Зеленского с тем же энтузиазмом, с каким еще вчера славили Порошенко.

Этих тут же из элиты исключали.

В своем инерционном раже элитарии, однако, как-то пропустили тот очевидный момент, что Владимир Александрович буквально с первых дней своего президентства стал озвучивать ровно те же тезисы, что и его предшественник. Если не видеть автора любой цитаты из выступлений Зеленского, то и не вдруг поймешь, кто из ораторов говорит. "Крым наш, Донбасс вернем, войну закончу, обстрелы запрещу, Путин враг, санкции усилить, русскоязычных обогреть" — все это из наследия раннего Порошенко едва ли не добуквенно повторяет Зеленский. Его советники, не осекаемые патроном, идут значительно дальше и рассуждают в формате уже "продвинутого Порошенко".

Услышав привычные уху арии, активисты слегка сбавили обороты, готовые даже признать в Зеленском своего. Все оказалось не так страшно. Самопровозглашенная элита перевела было дух.

Но именно в этот момент произошло страшное: свеженазначенный глава администрации президента заявил, что, мол, по поводу переговоров с Россией надо бы провести референдум, спросив мнение народа. Эти провокационные слова он, разумеется, снабдил виртуальными инъекциями транквилизаторов, пообещав, что Украина в переговорах, если народ таки их пожелает, действовать будет методом кнута и пряника, ни на йоту не уступив наших украинских позиций. Но кого он хотел обмануть?

Ему таки не удалось обмануть ни раздраженный народ, который во всех опросах ясно выражает желание прекратить войну, в том числе и путем прямых переговоров с руководством республик Донбасса, ни агрессивную радикальную старшину. Идеологические витии снова вменяют Зеленскому готовность сдать все интересы Украины. Ни один из украинских политологов и нацистствующих журналистов ни на секунду не допускает даже мысли о прекращении войны в Донбассе на взаимоприемлемых для Украины и ЛДНР условиях. Любой риторический шаг в этом направлении рассматривается как побег, прыжок на месте — провокация. Возможные переговоры с лидерами ЛДНР именуются эвтаназией Украины, вживлением в ее тело раковой опухоли, накидыванием на шею Неньки петли и прочим апокалипсисом.

Профессиональные патриоты желают крови, массовых казней и посадок. Население неподконтрольных территорий по-прежнему маркируется самыми вульгарными эпитетами, среди которых "мразь" и "подонки" — далеко не самые энергичные.

Однако теперь круг обвиняемых сильно расширился. Не только жители Донбасса, но и проявляющие миролюбие украинцы называются быдлом и ватой, неспособной оценить всемирно-историческое величие украинских идей. С ними предлагается не церемониться, потому что не их ума дело определять вектор, приоритеты, союзников. Элите снова достался не тот народ — глупый и склонный к дурному. Желающий зачем-то тихого мещанского счастья и мира, более или менее обеспеченной безопасной жизни, а не постоянной судорожной склоки с инфантильными мечтаниями о завоевании мира.

Что будет делать с таким народом пан Зеленский — непонятно. Его возбужденные театрализованные выступления в содержательном плане темны. Дважды в один и тот же день он заявляет о готовности говорить с Москвой и о том, что не собирается этого делать. Дает авансы галичанам. Хвалит Бандеру. Рассуждает о дигитализации в стране, где ремонтом вокзального сортира занимается лично премьер-министр. Предлагает высокие должности персонажам порошенковского бестиария. Снисходительно позволяет советникам импровизировать на тему войны с Россией и покарания Донбасса. А на днях мы узнали о богатой идее замглавы президентской администрации направить на идеологическое окормление жителей ЛДНР крайне одиозных журналистов и блогеров — бывших луганчан и дончан. Как любые неофиты украинской политической идеи, эти люди стократно превосходят любого галичанина в своей ненависти и презрении к Донбассу. И вот именно им поручено пробуждать в населении мятежного региона забытую любовь к Украине.

Именно с этой публикой заигрывает сегодня президент Зеленский, мгновенно отказываясь от любого собственного миротворческого побуждения по первому же их окрику. Возможно, боится — бывший лидер "Правого сектора"* Ярош пообещал в случае президентского предательства повесить главу государства прямо на Крещатике.

…Обстрелы Донбасса между тем не просто не прекратились, но резко интенсифицировались после инаугурации. Владимир Александрович, обещавший немедленный мир, наконец-то съездил на линию соприкосновения. Те, кто наивно ожидал услышать от него приказ прекратить огонь, посрамлены.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Нюра Н. Берг



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://ria.ru/20190530/1555079113.html| Просмотров: 929 | Добавил: Михалыч| | Теги: признаны, украинцев, большинство, негодными. | Рейтинг: 3.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Инесса  
0
позорище

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 180
Пользователей: 178
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+