Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 39
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:11
Атлант — первый шейный позвонок: последствия смещения и мифы о правке

Кто из нас не слышал о герое греческих мифов Атланте, который в наказание за свою непокорность был вынужден держать на своих плечах небесный свод. Его именем был назван первый шейный позвонок, выполняющий не менее важные функции в организме человека. В этой статье мы поговорим, к каким последствиям приводит смещение атланта, по какой причине он меняет своё положение, какими мифами окружена его мануальная вправка, и где находится точка приложения, помогающая окончательно поставить его на место.

Последствия смещения атланта

Восточная медицина не просто так считает первый шейный позвонок мостом между телом и разумом — из шести органов чувств четыре располагаются в голове, а потому атлант считается важным звеном в поддержании физического здоровья и гармоничного духовного развития человека. Если же первый шейный позвонок смещён, это приводит к компрессии питающих мозг позвоночных артерий, что снижает ясность, осознанность, внимание и память. Такая компрессия приводит к головным болям, мигреням, головокружениям и «затуманенности» мозга. На уровне психики недостаточное мозговое кровоснабжение может проявляться ощущением дереализации и деперсонализации, отсутствием ощущения счастья, раздражительностью, нервозностью и депрессией. Такой человек может страдать от бессонницы, быстрой утомляемости и отсутствия энергии. Настрой на частотные характеристики окружающего пространства происходит через продолговатый мозг, который в случае смещённого атланта не может быстро реагировать на изменения обстановки. Без физиологически правильно установленного первого позвонка человек не может принимать адекватные решения, а потому не зря атлант считается позвонком успеха и воли.

Кроме того, смещённый первый позвонок оказывает компрессию и на спинной мозг — в итоге сигналы от органов и различных систем организма начинают приходить в головной мозг с помехами и опозданием, а это снижает способность мозга в обработке этой информации и правильности и скорости реагирования на поступающие сигналы. К тому же, под смещённый атлант подстраивается весь опорно-двигательный аппарат человека, в результате чего появляются деформации позвоночника и мышечные компенсации. Они, в свою очередь, приводят к компрессиям внутренних органов, нервов и артерий, что является причиной множества заболеваний. Врачи в таких случаях лечат лишь их симптомы, но не первопричину, и часто даже не догадываются о ней! В то же время именно постановка атланта в физиологичное состояние создаёт условия для естественного самовосстановления и исцеления организма и способности человека в буквальном смысле жить и наслаждаться своей жизнью. Люди при этом не могут поверить, что симптомы и болезни, которыми они страдали десятилетиями, ушли навсегда. Ничего удивительного здесь нет — лишь биомеханика, которая была мастерски приведена в исправное состояние. Но по какой же причине атлант смещается со своего нормального положения?

Система родов как виновник смещения атланта

Конечно, смещение атланта может произойти в результате травмы на любом отрезке жизни человека, но, как показывает статистика и исследования, первоначальное смещение первого шейного позвонка происходит, в основном, при помощи акушеров в роддомах. В интернете есть множество материалов на эту тему, в частности, монографии выдающегося невропатолога А.Ю.Ратнера. Интересно, что в Древнем Риме только что рождённым детям рабов намеренно по специальной методике сворачивали шею, чтобы они вырастали подавленными и не способными к протесту. По этой же причине в Древнем Риме не было восстаний, и поднял мятеж только один Спартак, который родился свободным, и его шея не была свёрнута. Но именно это и происходит сегодня на уровне официальной медицины в роддомах в масштабах целых стран!

Акушеров при извлечении головки младенца обучают применять так называемый «поворот на ручку», когда слышен хруст. Результаты такого вредительства проявляются не сразу, а спустя несколько месяцев и даже лет. При этом лежащая на спине мама не может видеть, что вытворяют с ее ребёнком люди в белых халатах. Любопытен и тот факт, что положение лёжа, в котором рожает современная женщина, является противоестественным и создаёт ненормальное давление на головку плода. Во всех древних обществах вплоть до эпохи средневековья, когда началась «охота на ведьм», в том числе и на «бабок»-повитух, женщины рожали, сидя на корточках, а в заключительной фазе родов — в коленно-локтевой позиции, что является глубоко физиологичным. Более того, следующие глубоким природным инстинктам опытные бабки-повитухи выполняли и роль костоправов, умеющих вовремя распознать смещения костей у младенца и вправить их. Но сегодня мануальные терапевты в роддомах отсутствуют…

Роды лёжа были введены в Европе эпоху раннего Ренессанса как более «научные» по сравнению с «дикими языческими», и, отрезанные от своих естественных инстинктов женщины были переданы под «профессиональный» контроль правительственной медицины. Интересно, что в комментариях под одним из видео о родах лёжа одна из наших женщин написала следующее: «При схватках я просила приседать и падала на колени, и врач сказал: «Видите, как она чувствует природу», но так родить мне не дали. Я поняла, что наши роды как они есть — это издевательство над женщиной и детьми». При этом врачи об этой проблеме либо не знают, либо боятся говорить открыто, и лишь единицы осмеливаются идти против этой системы самого настоящего геноцида, целью которой является воспитание несчастливых и неосознанных рабов.

В 2001 году вышла книга П.Г. Замаратского «Причина болезни — родовая травма», где он приводит убийственную статистику: у 70-80% детей после рождения наблюдается повреждение шейного отдела спинного мозга, у 35-40% — грудного и поясничного», что не может не вылиться в огромные проблемы для физического и психического здоровья этих людей в будущем. К счастью, идеи невропатолога Ратнера уже перенимаются сознательными врачами, и в Самаре был открыт первый роддом, где стали практиковать вертикальные и полувертикальные роды, вследствие чего была резко уменьшена родовая травматизация матерей и их младенцев. Мы являемся поколением, которому свернули шею, но мы можем сказать «нет» тем, кто попытается сделать это с нашими детьми.

Мифы о правке атланта



Тем не менее, установить первый шейный позвонок в физиологичное положение могут и взрослые люди. Вот только в этом случае не все так просто, и здесь мы рассмотрим два самых распространённых мифа о правке атланта, а также разберёмся, почему не всем помогает его мануальная правка, а многим даже вредит. Итак, к таким мифам относятся утверждения, что: 1) правка атланта безопасна; 2) достигнув своего естественного положения, атлант никогда не сможет вернуться в патологическое положение из-за анатомических и механических причин. Для поиска истины в этих вопросах обратимся к простой биомеханике человеческого тела. При этом под правкой мы будем подразумевать как работу мануальщика или костоправа, так и специалистов, которые специальным вибрирующим прибором воздействуют на окружающие атлант и удерживающие его в неправильном положении короткие мышцы, и «за несколько минут ставят позвонок в правильное положение» и «фиксируют» его там.

Итак, сложно себе представить ситуацию, чтобы Небо подстраивалось под держащего его Атланта, не так ли? Точно так же первый шейный позвонок всегда подстраивается под череп и, в частности, под затылочную кость, с которой он непосредственно соединён. Это аксиома: если у человека смещёны кости основания черепа (что как раз является результатом родовой травмы и нефизиологичных родов) — значит, смещён и атлант. Смещение первого шейного позвонка — это всегда следствие, и, как бы усердно специалист не вправлял его, без восстановления правильного положения костей основания черепа он все равно вернётся в исходное положение. Именно поэтому результат мануальной правки первого шейного позвонка является нестойким, что и развенчивает второй миф об атланте о том, что, якобы, «вернувшись в естественное положение, он уже не вернётся к патологическому».

Что касается первого мифа — собственно, безопасности процедуры правки, то здесь нужно учитывать, что существующее положение атланта — результат его приспособительной реакции к смещению костей черепа. Если грубо вмешаться в эту компенсаторную реакцию, которую организм вырабатывал в течение длительного времени, то вся эта хрупкая система компенсации рушится. Именно поэтому после мануальной правки многие чувствуют ухудшение самочувствия и осложнения имеющихся симптомов. И именно поэтому правка атланта может быть не только неэффективной, но и опасной. Но что же делать в таких случаях, и каким образом можно устранить деформации черепа и, в частности, смещённого положения затылочной кости?

Для многих покажется новой идея о том, что затылочная кость напрямую связана с положением челюсти, которая, будучи смещённой, вызывает деформации всей черепной структуры. Тем не менее, это давно доказанный наукой факт, подкреплённый уже более сотней клинических исследований. Дело в том, что в результате нефизиологичных родов и «помощи» акушеров более чем у 80% новорождённых выявляется так называемый латеральный стрейн, когда передняя часть черепа смещается в одну сторону, а задняя — в противоположную. Эта внешне малозаметная деформация, вызывающая смещение «Неба для Атланта» — затылочной кости, закрепляется неправильной окклюзией зубов. И приложение именно в этой точке позволяет выровнять положение затылочной кости и, как следствие, первого шейного позвонка.

Сделать это позволяет биомеханическое лечение, представленное инновационным направлением ортокраниодонтии и итальянским методом выравнивания позвоночника Starecta. Для иллюстрации ниже приведены работы итальянского ортокраниодонта профессора Stafanelli, который добился физиологичного положения атланта «всего лишь» перемещением положения челюстей и изменением зубной окклюзии. В последнее десятилетие и в нашей стране начало развиваться это направление медицины, которое здоровую поддержку свода черепа атлантом делает не мифом, а реальностью.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zub-za-zub.ru/osteochondrosis/atlas/| Просмотров: 2088 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: первый, правке, позвонок:, Мифы, последствия, Шейный, Атлант, смещения | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 ЯесмьМУСА  
0
А́тлас (др.-греч. Ἄτλας) .

Имя Атланта в греческом языке традиционно возводится к «tlēnai» (означающему «нести») — однокоренному глаголу со словом талант.

2 iskra  
2
Читаешь такое и ЖУТЬ берёт wacko Но то, что у грудничков такие проблемы, слышу часто...

3 Nemo  
1
Очень интересно)
в фантастическом сериале Видоизмененный углерод (alter carbon) именно в атлас вставлялся электронный плазменный шейф, и он определял задачи личности, саму личность, живущую в теле.

4 Благородный  
-1
Мошенники, что только, не выдумают, что бы деньги содрать.

5 ЯесмьМУСА  
2
Работал в роддомах, знаю не со слов.

Акушерство- родоВСПОМОжение, помогать женщине рожать.
Гинекология - родоРАЗрешение - управлять родовыми периодами.

Чудовищней не встречал ситуацию - при родах в родзале СТРАХ, страх от материнской смерти и смерти плода.

Раньше, когда были гинекологами в основном мужчины - всё складывались в рамки, ныне, когда гинекологи ОДНИ женщины - КОШМАР.

6 Reka  
2
О травме младенцам шейного позвонка во время родов я знаю давно, даже не помню – откуда… Но что характерно: я не особо часто стараюсь об этом кому-либо говорить, но не потому, что чего-то опасаюсь, а потому, что ПОЧТИ НИКТО МНЕ НЕ ВЕРИТ! ЧАСТО ПОСЛЕ ЭТОГО СТОРОНЯТСЯ, СЛОВНО ЧТО С МЕНЯ ВЗЯТЬ, ЕСЛИ КРЫША ПОТЕКЛА… Особенно если говорю, что совершается это намеренно, особенно если РОДЫ ПЕРВЫЕ И НЕ БЫЛО АБОРТОВ.
В библии есть известная всем история об убиении МЛАДЕНЦЕВ, но это – подмена при переводе с арамейского языка. На самом деле истребляли ПЕРВЕНЦЕВ, и разница огромная: способности умственные и физические у первенцев гораздо выше, потому и придавали значение добрачной девственности невесты…
Ну, а теперь – проще: достаточно свернуть при родах шею ребёнку, чтобы на всю жизнь ограничить его в тех возможностях, которые даровала ему природа… Таким народом легче управлять…
29 В полночь Господь
поразил всех первенцев
в земле Египетской, от
первенца фараона,
сидевшего на престоле
своем, до первенца
узника, находившегося в
темнице, и все
первородное из скота.
Исход 12

На Руси в старину хозяин дома искал для охраны своего двора щенка, который был ПЕРВЫМ из помёта ощенившейся сучки. Иногда ехали в другое село, если знали, что там первый раз ощенилась собака и есть первый щенок. А что за “блажь” такая бытовала? Да, не блажь вовсе. Такой пёс (или сучка) ни за что не пропускали в дом человека, если чувствовали его недобрые намерения или просто дурного морально… Даже если хозяин пытался утихомирить своего питомца.

7 Ил  
1
Ай ты Лидуся умна баба. smile

Городским об сем бесполезно рассказывать. Да и библия лыком шита.
https://cat-779.livejournal.com/459008.html

Но тем копателям-древнякам, что легализовали "истину" папе римскому у меня вызывают уважение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 39
Пользователей: 39
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+