Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 07:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:30
Артефакты истории. Камень Розо.

История обнаружения этого артефакта относится к 1927 году, когда одни из жителей американского городка Розо (Roseau), расположенного в шате Миннесота, Джек Нельсон выкопал его на своем огороде, где и раньше ему время от времени попадались довольно странные находки - каменные молотки, наконечники стрел, керамические черепки и прочие свидетельства нахождения на этом месте древнего поселения. Но на этот раз сделанная находка сильно отличалась от всего найденного до этого.

Найденный камень оказался весьма искусно оттточенным при диаметре всего в пять сантиметров. При этом на нем было изображено человеческое лицо, обрамленное расписной лентой со словами на неизвестном языке. Джек решил, что эта находка с неизвестными надписями будет весьма интересна ученым и показал ее одному из них - американскому ученому Джону Джаггеру из Миннеаполиса, который считался хорошим специалистом по различным древним письменностям. Однако, он не смог расшифровать надпись и попросил этот камень для его более детального исследования.

Но успехи были весьма скромными. Так за 15 лет такого исследования Джаггеру удалось лишь выделить несколько отдельных слов с ленты на камне, но прочесть их он так и не смог. Сравнивая эту надпись с другими образцами письменности, собранными со всего мира, он написал следующее в своем дневнике: «Эта надпись была сделана до греческой и египетской цивилизаций. Она даже древнее шумерской, считающейся первой цивилизацией на Земле в IV — III тысячелетиях до нашей эры. И древнее, чем Катал-Хююк (Katal-huyuk) в Анатолии (Турция), считавшейся прародиной всего человечества в V тысячелетии до нашей эры». Естественно, что после таких заявлений он прослыл среди коллег фантазером, и это - самое малое неудобство, которое грозит всем, кто пытается поколебать установившиеся догмы официальной истории.

При этом лишь два ученых из Миннесотского университета - профессор антропологии Дженкс и его коллега профессор геологии Стоффер решили продолжить исследования камня и, как оказалось весьма неслучайно. Очевидно что кое-кто занервничал после обнаружения этого артефакта и тогда ученым поступил "заказ" на его уничтожение. Под предлогом очистки поверхности от древнего налета, они положили его в ванну с кислотой и при этом "совершенно случайно" кислота разъела всю надпись. Из-за того, что камень был умышленно поврежден Дж.Джаггер был весьма расстроен и взбешен, но уже весьма скоро ушел из жизни при довольно странных обстоятельствах, ибо, очевидно пытался докопаться до истины. И что самое удивительное, со смертью ученого сразу же пропали и все его научные материаллы по исследованию артефакта.

Так чем же находка этого артефакта так встревожила определенные силы, что они пошли на откровенное его уничтожение и убийство ученого, а также неизвестной оказалось судьба материалов его исследований? Ответ на этот вопрос кроется в продолжении этой истории и тем языком, на котором была сделана эта древняя надпись. Так, однажды американская ученая Крис Пейтнауд изучала архивы библиотеки Миннесотского университета и случайно наткнулась на спрятанную подальше от людских глаз папку Джаггера, в которой оказались собранные им материалы и фотографии камня Розо. При этом фотографии оказались весьма высокого качества, а камень был сфотографирован с разных сторон. Все это позволяло прочесть надписи и без самого камня. Кроме того, современные технологии позволяли восстановить надпись и на самом камне. Вот только его, несмотря на все усилия Пейтнауд, обнаружить так и не удалось.



После этого она обратилась с письменной просьбой к российскому ученому В.Л.Пахомову с просьбой оказать помощь в расшифровке древней надписи. В этом письме она написла следующее: «В архивах библиотеки местного Университета штата Миннесота я случайно нашла одну чудом уцелевшую папку, которую Джагер отдал на время своему другу, но тот вернуть ее не успел. В папке лежали хорошо сохранившиеся четкие фотографии камня Розо во всех ракурсах. Обидно, что сам он исчез. Ведь сегодня с помощью современных технологий мы могли бы восстановить даже стертое изображение».



Так вот, когда фотографии камня попали к В.Л.Пахомову, то он сразу же смог определить язык на котором была сделана надпись. И это было неудивительно, поскольку им оказался древнерусский язык, который не очень сильно отличается и от современного русского. Вот, что об этом рассказывает сам ученый: "Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять: передо мной текст на русском языке. Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются, если вглядеться: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ". Однако текст, опубликованный В.Л.Пахомовым на английском языке был весьма краток и он гласил следующее: «Этот камень утерян. Он был найден вблизи города Roseau (Minnesota) в 20-е годы. Географические координаты Roseau составляют 48°51′ северной широты и 95°42′ западной долготы. Камень имеет лицевую поверхность, окруженную рунами. Оригинальное фото принадлежит Джону Джегеру (John Jager 1871-1959)».

Естественно, что никаких последующих выводов он не делал, ибо можно заранее предсказать реакцию слуг фальсификаторов истории на обнаружение камня с древнерусскими письменами на территории Америки. И все же, позднее, и не для американских коллег, но кое-какие выводы им были сделаны: "Самое главное для нас сейчас — это сам факт существования древнего камня с русской надписью, найденного в Америке. Получается, что русская история началась не со времен скифов, а на много тысячелетий раньше. И русский язык в глубокой древности был широко распространен на всех континентах".

Надеюсь, теперь вам стало понятно, почему обнаружение этого артефакта так всполошило те силы, которыми и была организована тотальная фальсификация истории в предыдущие века, и именно поэтому они сделали все воможное, чтобы мир и особенно русские не узнали ничего об этой находке. Но пути Господни неиповедимы и волей случая (но на самом деле совсем не случайно) информация об этой находке стала достоянием именно русских ученых. Да еще и не оказавшихся продажными русофобами, которые эту информацию обязательно бы замолчали, чтобы не вредить интересам хозяев.

И, несмотря на уничтожение либо сокрытие этого артефакта слугами паразитов (одного из многих, так и оставшихся пока для нас неизвестными), сохранились весьма качественные фото, относящиеся еще к тем временам, когда не было ни компьютеров, ни интернета, ни фотошопа. И теперь каждый лично может с ними ознакомиться, не полагаясь слепо на голословные заявления лживых "авторитетов", служащих мировой паразитической сатанинской системе. А это все существенно осложнило жизнь фальсификаторам истории и их продажным слугам, которые об этом артефакте предпочитают помалкивать, ибо он полностью рушит все их фантастические русофобские сказки, выдаваемые ими за "официальную историю". Но насколько можно продолжать слепо в нее верить - решать вам самим. Ведь вера - это личное дело каждого.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://michael101063.livejournal.com/839028.html| Просмотров: 1253 | Добавил: yogainter| | Теги: Артефакты, камень, Розо., истории. | Рейтинг: 4.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 mihailvt  
0
Зачем нервничать и высказываться агрессивно? Если русский язык - прародитель языков, это и так станет ясно. "Нет ничего тайного, что не стало бы явным". Негоже кричать истину истерически.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+