Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 17:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Растит мысль (3)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (0)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (0)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (1)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:43
Армения переписывает историю: Россия теперь оккупант, а нацисты новые армянские герои

Очередная «гениальная» инициатива представителя правящей элиты Армении, полностью соответствует тренду последних двух лет - переписать историю, чтобы откреститься от роли холопа Москвы.

Теперь, армянский обыватель с удовольствием обсуждает инициативу главы фракции блока «Елк» в Совете старейшин Еревана Давида Хажакяна, который решительно призвал переименовать улицы Еревана, которые были названы в честь армянских большевиков, русских писателей или коммунистических деятелей.

«Я считаю, что это должно быть включено в пакет больших изменений, что приведет к изменению не только названий, но и приведет к переоценке истории», – отметил Хажакян.
Эта инициатива могла бы стать очередной проходной идеей и не стоила бы обсуждений, если бы не одно но: армянские СМИ с большим воодушевлением подхватили тему переименования улиц, видимо, надеясь, что это поможет как-то поменять жизнь страны. Более того, армянские СМИ, не стесняясь, называют Россию оккупантом и призывают начать борьбу с империей не столько с переоценки истории, сколько с нетерпимости к сегодняшнему колониальному положению Армении

«Мы совершенно согласны с Давидом Хажакяном в том, что проблема намного глобальней и необходимо сформировать общественную культуру, которая будет считать неприемлемым все то, что связано с символами оккупации, ее выдающимися именами. Этим путем пошли Грузия, Украина, и добились того, что их общество считают свои государства не постсоветскими, а восточноевропейскими странами», - пишет популярное армянское издание «Первый информационный».
В процессе анализа армянских СМИ все чаще складывается ощущение, что приказ о «антироссийской волне» захлестнувшей Армению, дан сверху, а с какой целью это было сделано, покажет время.

К сожалению, подогреваемый постоянными «обличительными» статьями в адрес России армянский обыватель все чаще верит в то, что Россия оккупант, а Армения ее холоп и с радостью ведется на провокации армянских властей.

Увы, никто из них не понимает, что, переписывая историю, Армения не становиться более независимой, а уходит в другую крайность, пытаясь куснуть своего хозяина, чтобы как-то отомстить. Низводя советских героев, Ереван возвеличивает нацистов, также переписывая историю в угоду собственным интересам.

Отличный пример возвеличивания фашизма - армянский "герой" и нацистский преступник Гарегин Нжде, которому в 2016 году был открыт памятник в центре Еревана.

В торжественном открытии памятника приняли участие президент Армении, министры, лидеры правящей партии и члены парламента. Нжде был создателем печально известного армянского легиона, насчитывавшего около 30 000 человек, передав его под нацистское командование во время Второй мировой войны. В 1942 году Нжде отправился в Берлин, где лично засвидетельствовал почтение фюреру. После этого он вместе с генералом Драстаматом Канаяном (Дро) приступил к созданию «Армянского легиона СС», где занимал пост заместителя командира. Под его командованием были уничтожены десятки тысяч людей.

В составе немецкого вермахта армянский легион сражался на Крымском полуострове и Кавказе, а также на юге Франции, и в дальнейшем помогал нацистам, объединяя евреев и других «нежелательных» лиц в гетто и организовывая марши смерти в концентрационных лагерях.

И вот именем этого позора армянской нации - Нжде в Ереване названы площадь и станция метро, ​​а его фашистское "наследие" преподается детям в армянских школах.

Однако, новая история очень скоро сделает из государства оккупанта - страну изгоя, потому что, как гласит восточная мудрость, не помнящий своего прошлого не имеет и будущего.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://www.trend.az/scaucasus/armenia/2784641.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1831 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: теперь, Герои, историю:, новые, переписывает, Нацисты, Армянские, армения, россия, Оккупант | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 nikolaiparasochko  
2
По Туркам соскучились? те быстро историю напишут.

2 ЧеLOVEк  
-1
Они забыли кем были до СССР и кто защитил их от гитлеризма.
Вот и покатились "благодарные" восточные страны с гнусными обвинениями в адрес своих спасителей. surprised

5 Василёк  
-1

3 Fenetka2  
4
КАК БЫСТРО ВСЕ ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ ЗАБЫВАЮТ ВСЕ .ЧТО ДЛЯ НИХ ДЕЛАЛА РОССИЯ,НУ КАК ИХ НАЗВАТЬ?

4 ЧеLOVEк  
-2
Когда у населения растет недовольство нынешним руководством, обнищанием страны, ростом преступности и обнаглевшей верхушкой, надо внимание переключить на что-то другое.
Ведь так выгодно руководителям Армении обвинить Россию в тоталитаризме. angry

11 Geda  
1
ПРЕДАТЕЛИ! А у Судьбы, с предателями разговор короткий! Она их за короткий срок, стирает с лица Земли...
И не видит этого только тот, кто совсем ничем не интересуется, и НАСТОЯЩЕЙ истории не знает... cool

6 antar  
3
Ну про "коммуняк" - просто по анекдоту:
- Какой мерзкий мир, кругом одно г@вно, - сетует муха пчеле.
- Данууу, у меня кругом цветочки и прекрасные ароматы, - отвечает плела.

Один мир, а кто к чему привык, с той позиции и смотрит.

8 Электрон  
0
Пусть сами армяне решают какой запах им приятней... smile

7 rava  
0
Ага, долой комуняк даешь жидов олигархов.

9 Cloud  
2
Посмотрите практически везде у власти дегенераты стоят, не люди управлют, а твари. Тварям нужны лебероидные устои, которые ни к чему не обязывают.

10 Bad4  
0
Все они жертвы оккупации , всех их заставляли глотать пыль веков.

12 genyfer  
0
источник азеровский, представляющий факты однобоко. Нжде чевствовали именно за борьбу против турков в 20 годах. Что касается его последующих "геройств" , то будучи "революционером" примкнул к немцам в надежде освободить захваченные турками земли за что и был посажен во времена советской власти . Не все так однозначно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (3)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (1)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+