Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:04
АМНИСТИЯ КАПИТАЛОВ: ПО ЛОЖНОМУ СЛЕДУ...

Госдума оперативно выполнила поручение президента и приняла закон о новой амнистии капиталов, который позволяет в упрощенном порядке задекларировать зарубежные активы и иностранные компании без уплаты налогов и риска привлечения к ответственности. Можно задекларировать широкий круг имущества: земельные участки, любая недвижимость, транспорт, ценные бумаги, акциях и доли участия в капиталах российских и иностранных компаний. Кроме того, счета в банках, в том числе и закрытые счета. Также можно задекларировать счета, которые открыты не на имя декларанта, но он при этом является их бенефициаром. В-третьих, можно задекларировать владение контролируемыми иностранными компаниями, не принадлежащими напрямую декларанту.

Надо ли для амнистии возвращать имущество в Россию? Нет. Самая первая версия закона содержала требование о возврате имущества и капиталов из офшоров, но впоследствии эти положения были исключены и в новой версии закона также не появились.

Надо ли раскрывать источники приобретения имущества? Опять-таки, нет. Этот вопрос возникал, но предоставление предусмотренных законом гарантий не зависит от того, раскрыты ли в ходе декларирования данные о происхождении активов или нет.

Закон гарантирует освобождение от уголовной ответственности в части налоговых преступлений, а также преступлений, связанных с валютным и таможенным контролем. Освобождение от административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Отдельная статья закона устанавливает, что все операции, совершенные по зарубежным счетам, признаются совершенными без нарушения положений о валютном контроле. Новым законом действие этой оговорки распространено также и на уже закрытые счета, если они включены в декларацию.

Всё прощается до 1 января 2018 года, эта черта определена для начала «новой честной жизни», прошлое списывается, за будущее обещают карать в случае правонарушений.

От себя заметим, что ничего хорошего для России этот закон не даст, и, в сущности, является мертворожденным, потому что замешан на дрожжах в корне неверной концепции. Согласно ей Россия очень страдает без вывезенных долларов и ещё больше – от бегства жуликов с её территории. Вернуть то и другое – наша задача. Тут-то и жизнь хорошая начнётся…

+++

Ложная концепция исходит из опасения: «а вдруг за границей нашего жулика ограбят и отберут у него Х млн долларов?» Ну и что?

Если Набиуллиной предложить напечатать Х млн рублей, она скажет – «это подстегнёт инфляцию». Почему это железобетонное мнение не переносится на наших жуликов за рубежом? Как пострадает Россия, если у сбежавшего негодяя отберут его бумажки, которые он выручил за (внимание!) уже состоявшуюся продажу Родины?

Дело в том, что всё зло, которое вывозящие капитал могли причинить России – они причинили ещё до вывоза. За что, собственно, им и дали их грязные иудины сребреники. Вывезя, они могут зло причинять только там, куда вывезли. В России эта шваль не нужна ни с капиталами, ни налегке.

+++

Жулики, сбежавшие из страны с наворованными долларами – не представляют никакой ценности: ни как собственники бумажной кучи, ни просто как люди, как граждане. Чем меньше их вернётся – тем нам лучше.

Доллары были этими жуликами «отжаты» с газа или нефти. Нефть превратилась в разные виды топлива и сожжена. От возвращения резаной бумаги она что, обратно в жидкое состояние соберётся и обратно в недра закачается? Всё, ребята, этот актив сгорел в двигателе американских автомобилей, и никакая бумага, тем более электронная циферка в банке его не восстановит.

Но, чтобы это понимать – нужно понимать природу и происхождение денег. В частности, то, что всякие ЧУЖИЕ деньги – для страны вредны. В большей или меньшей степени, но вредны.

Денежный знак – это ключ от склада, на котором мы разместили всякие наши блага. Зачем же наш замок открывается чужим ключом? И что может остаться на складе, замок которого любым ключом открывается? Я думаю, что с такого склада всё ценное стащат. А вы?

Доллар – это чужой ключ к нашему дому и всему имуществу нашего дома. И не так важно, в чьих именно он руках – у человека с русской фамилией, или с английской фамилией… Увы, как писал Булгаков, «среди москвичей есть мошенники»… То есть русская фамилия долларового плательщика ничего сама по себе не значит. У генерала Власова тоже была русская фамилия, лубяная, кондовая, избяная, самоварная…

+++

Понимаете, что получается? Доллары платят за заслуги перед Америкой. Человек, с заслугами перед Америкой – распоряжается нашими нефтью и газом, углём и медью, землёй и лесом, и вообще всем ресурсо-содержащим товарным рядом… И чем больше у человека заслуг перед Америкой (долларов) – тем больше у него прав тут ресурсами распоряжаться…

+++

Что будет, если один человек имеет реальные блага в ограниченном количестве, а другой печатает на их получение условные знаки в совершенно неограниченном количестве? Если кто-то может менять на нефть, газ, алмазы, руды, хлеб – ничего ему не стоившие бумажки?

Нетрудно догадаться, что человек, неограниченно печатающий деньги, в итоге скупит всё, что можно купить за деньги – как предметы роскоши, так и средства производства. Какие проблемы? Даже если продавец, чуя недоброе, поднимает цену – нарисовал на купюре несколько новых ноликов, да и всех делов!

Поэтому никакое государство – если оно не свихнулось окончательно – не может распределять блага своей территории за условные значки чужой, неподконтрольной ему инстанции. Ведь выпуск условных значков неограничен, а всякое реальное благо – исчерпаемо-конечно… И если находятся в мире дурачки, которые меняют Нечто на Ничто, то они, конечно же, вскоре останутся с Ничем на руках, вообще без ничего…

+++

Проблема не в том, чтобы вернуть в Россию сбежавшие из неё доллары, а в том, чтобы в России ничего не рассчитывалось в долларах. Никакого другого выхода из «ситуации унитазного слива» у нашей жизни нет. Или мы не дадим себя смывать, откажемся от роли кала истории – или нас сольют, и объяснят это тем, что мы кал истории.

И уже много лет пытаются объяснять, что причины экономических бед в России заключается не в неэквивалентном обмене, а в неполноценном народе.

Естественно, любой народ, если будет менять ценные вещи на дрянь и безделицу, обнищает и по миру пойдёт. А именно это и заставляют нас делать инфернальные «реформаторы»…

Все экономические отношения РФ с миром можно свести к частушке:

Слава богу, понемногу 
Стал я разживаться: 
Продал дом, купил ворота, 
Буду запираться.

Дело не в том, чтобы вернуть доллары, а в том, чтобы жуликам просто недоступны были такие суммы в долларах. А когда у них столько долларов на руках – то, значит, они какую-то гнусь великую уже сделали. И поздно пить боржом, когда печень отвалилась…

+++

Из всех видов ценных бумаг охотничьи лицензии наиболее близко родственны деньгам (валюте). То есть владелец территории, с целью хозяйственного освоения территории, выдаёт разрешения на добычу благ территории.

Зачем, собственно, существуют лицензии на охоту? Лицензиями ограничивается круг охотников, время, место, количество отстрела. Причины, думаю, понятны: если совсем не охотится, то дичи не попробуешь, а если охотиться всем и без предела – то дичи не станет вовсе. Компромисс между столом и будущим заложен в лицензировании: сколько медведей, кабанов или глухарей можно кокнуть, а сколько – уже перебор будет…

Лицензии бывают разные – как и валюты в мире. То есть их эмиссию осуществляют разные организации[1]. Возникает денежный треугольник (вне которого деньги не нужны и были бы излишни): владелец – добыча – пользователь.

Владелец не хочет или не может сам добывать блага. Он доверяет их добычу иному лицу. За это иное лицо часть готовой добычи (скажем, часть отстрелянной дичи) – отдаёт владельцу. В этом – интерес владельца. А интерес пользователя – в той части добычи, которая ему остаётся после работы на территории. А интерес территории – в рачительном хозяйственном развитии.

Если какой-то элемент выпадает – деньги, как и охотничьи лицензии – теряют смысл.

Без территории это бумажные игры шизофреников. Если нет хозяина – и получателя – тогда это тоже шизофренические игры, как если бы я стал сам у себя требовать бумагу на поедание мною же, на моём участке выращенной моркови или картошки.

Если участок мой, и производитель я, и потребитель тоже я – то зачем разрешительные бумаги?!

+++

Понимая это – мы понимаем, что возврат капиталов всего лишь возвращение бумажных или электронных лицензий, некогда выданных… Зачем они той инстанции, которая их выдавала?

Ответ один: если окончательно и бесповоротно кончилась бумага и бланков для лицензий катастрофически не хватает… Во всех иных случаях можно напечатать новые бланки, а про старые забыть: важны ведь не бланки, а та дичь, которая на них полагается. А она либо уже расхищена, либо ещё есть. Никакое возвращение бланков её не прибавит и не убавит.

Если запустить в Космос ракету, набитую миллиардами долларов, то на Земле не изменится ничего, кроме того, что исчезнет чуть-чуть бумаги и краски. Ни заводы, ни поля, ни электростанции, ни буровые вышки вслед за ракетой с долларами в Космос не рванут, с корнями вырывая себя из планеты…

Кто думает иначе – тот во власти первобытного, пещерного фетишизма и анимизма…

Теперь эти инвесторы: ну, привезут они назад некогда вывезенный чемодан долларов, и что?

Власть «зачем-то» дала свои охотничьи угодья по чужой (доллар) лицензии. Набитых заграничными охотничками глухарей и кабанов не воскресишь. Их уже, за сроками давности, и съели давно…

+++

Проблемы не в вывозе капитала, а в тех условиях, которые создают капитал, который потом можно вывезти. Это связано с психологией как масс, так и властных элит…

Доллар – это в их понимании такая волшебная бумажка, которой чем больше, тем лучше. Рубль – нет. Чем больше рублей, считают они, тем выше инфляция. А чем больше долларов, тем больше счастья.

Чем доллар лучше рубля? Говорят – рубль необеспеченный. Это рубль-то необеспеченный?! Говорят – доллар обеспеченный. Это доллар-то обеспеченный?! Чушь. Проблема в извне навязанной системе распределения ресурсов, согласно которой охотятся в нашем лесу по чужой лицензии. И даже лицензии нашего охотохозяйства односторонне конвертируются в чужие (по сути, выступают суррогатами этих чужих лицензий).

Когда имуществом в твоём доме распоряжается чужой человек, то тебе всегда плохо.

- И в том случае, если он про тебя забыл, не заходит, а тебе очень нужен чайник, но нет разрешения его взять.
- И в том случае, когда он у тебя, не своим распоряжается лихо, не бережёт имущество, бьёт и портит чужую посуду бесхозяйственно.

То есть, если долларов мало, то у нас замирает хозяйственная жизнь и обмены между производителями, в отчаянии порой доходя до бартера. А если долларов много – то все наше национальное богатство смывает, «как-не-скажу-что» при сливе в унитазе…

Потому что надо быть в своём доме самому хозяином. Хозяин – это не тот, кто зычно командует «направо, налево, кругом». Такой солдафон во всех смыслах слова – «Разводящий»… И караулов, и по жизни «разводит»…

Хозяин - тот, кто распределяет наличные материальные блага.

А у нас их распределяет тот, у кого доллары.

А так быть не должно. Это чужое и враждебное (а не враждебное, так равнодушное) к нашему благу чужое управление нашими ресурсами!



[1] Есть лицензии, выдаваемые через местные филиалы Департамента охотничьего хозяйства, в республиках и краях – через министерства сельского хозяйства. Есть лицензии, которые выдаёт совет охотоведов, а их своим распоряжением назначает губернатор региона. Есть лицензии, которые выделяет местное отделение Россельхознадзора. Если же охотничьи угодья находятся в аренде у юридического лица, то получить разрешение можно у него.

Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ»; 21 февраля 2018





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/861B716913CE32F2/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 895 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: КАПИТАЛОВ:, По, Амнистия, СЛЕДУ..., ЛОЖНОМУ | Рейтинг: 4.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+