Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 22.05.2024, 05:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Ультиматум для Запада! Кремль и Пекин объявили миру свою волю (0)
«На бумаге Казахстан — союзник России, но на деле это не так»: американец поделился впечатлениями от РК (0)

Новости готовят...

Новостей: 29066

В архиве: 11391

Новостей: 8138

В архиве: 11931

Новостей: 4437

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2859

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
Что такое Релuгiя
ОтТоДата: Воскресенье, 09.07.2023, 23:42 | Сообщение # 101
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
То, что человэкЪ uдётЪ кЪ Богу- это нормально, такЪ u должно быть.
Свободоŭ во ЕдuнаЧестве!


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
shadayДата: Понедельник, 10.07.2023, 04:20 | Сообщение # 102
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
ОтТо, ОтТо...
Я, думал было напечатать тебе, что да как. И пришла мысль. "А зачем? Смысл?". Ты, убежденный, не стану тревожить твоих убеждений. Вон, даже почерк твой, весь убеждением пропитан.
Идите сударь, идите. И да прибудет в пути вашем бог ваш с вами. Счастья. Удачи. Разума. Состояния.
И в окончании напомню. Ваша религия или секта описала свой и ваш конец. Не Я. Я, только подтвердил, сказал да будет так. Идите, и бейтесь дальше своим лбом, о глинянные ноги вашего идола.
 
ОтТоДата: Пятница, 21.07.2023, 13:00 | Сообщение # 103
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Естьестьвенно мы будемЪ uдтu кЪ Богу, такЪ какЪ мы uдёмЪ по путu восхожденiя.
Любая релuгiя- это всего лuшь этапЪ на путu развuтiя человека(человечества).
Чтобы реально стать БогочеловэкомЪ- необходuмо познать смыслЪ сотворённого u сотворяемого ГосподомЪ БогомЪ ОтцомЪ ВсеДержателемЪ.

У человека расшuрuтся coзнанiе, вернётся кЪ ПЕРВОuстокамЪ.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня

Сообщение отредактировал ОтТо - Пятница, 21.07.2023, 13:03
 
DVslavДата: Пятница, 21.07.2023, 21:51 | Сообщение # 104
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Муса и shaday, ОтТо ближе к реальности, чем вы оба. Хотя я бы назвал вас всех материалистами, потому что за пределы материальной вселенной вы в своих рассуждениях даже не заглядываете. "Бог внутри нас..." и всё на этом. Или даже типа "мы все богочеловеки", а что за богочеловеки такие... что-то новое. Советовал же вам, Мусе и ОтТо, взять Бхагавад-гиту и прочитать хотя бы. Не пришлось бы выдумывать тогда отсебятину. https://disk.yandex.ru/i/KpLDhYIvQ8A2Yw
В ней есть всё основное о Боге и о нас.

Муса и shaday, вы пока идёте в сторону, не в противоположную, и то хорошо. Вы упёрлись в стену и будете идти вдоль стены, пока не найдёте дверь - внутри себя, конечно же. Пока что гордыня не позволяет её вам даже увидеть. И к тому же вы не в состоянии заметить её саму, гордыню свою.
Хорошо сказано о некоторых нюансах Пути здесь - https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html
Хотя и там кое-что ~неопределённо (смазанно) в одном важном месте. Возможно, что специально.

А ОтТо мне нравится тем, что старается, у него верное направление.

Так я вижу ваш спор.)
 
ОтТоДата: Пятница, 21.07.2023, 23:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата DVslav ()
взять Бхагавад-гиту и прочитать хотя бы. Не пришлось бы выдумывать тогда отсебятину.

я предпочuтаю uзучать ПервоuстокЪ- БуковнuкЪ ВсеЯСветноŭ ГРаМоТы


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 07:59 | Сообщение # 106
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
ОтТо, а там есть что-нибудь про то, как и зачем мы попали в этот мир, в эту вселенную, что представляет из себя вселенная, кто и что Бог и индивидуальная душа-джива, что из себя представляет духовный мир и как туда попасть (и стоит ли), и каков вообще смысл жизни?

Одно лишь знание не поможет стать совершеннеŭ u совершuннеŭ - нужна постоянная работа над собой, практика-садхана. Хоть по чуть-чуть, но постоянная, потому что иначе "сердце покрывается пылью" (цитата своими словами).

О знании



"ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня"
Это верные слова. Особенно, если убрать "совершuннеŭ". Потому что желание быть на вершине является только помехой, да и вообще не свойственно зрелым душам.


Сообщение отредактировал DVslav - Суббота, 22.07.2023, 08:15
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 11:23 | Сообщение # 107
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 11:31 | Сообщение # 108
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 11:37 | Сообщение # 109
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 11:52 | Сообщение # 110
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
ОтТоДата: Суббота, 22.07.2023, 12:21 | Сообщение # 111
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
DVslav, всё тамЪ есть uбо это знанiя всего обо всёмЪ
https://t.me/vg147/1435
"Я — Бог моей жизни.

БоговЪ много. Это детu Бога ПервоТворца. У каждого своu сuльные стороны u своя зона ответственностu.

а ты работаешь БогомЪ?"


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ОтТоДата: Суббота, 22.07.2023, 12:28 | Сообщение # 112
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
DVslav, совершuннеŭ- означаетЪ постоянныŭ путь восхожденiя, где каждыŭ день- это новое достiженiе , вершuна . Понятно почему ты имеешь похоть убрать слово? - такЪ заявляетЪ твоя демоническая натура, которую ты вЪ себе вuдuшь u твоё подсознанiе(Крuшна) говорuтЪ это тебе, но это ты приписываешь не себе, а "зеркаламЪ".

ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 17:33 | Сообщение # 113
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
ОтТо, а конкретней бы - что во мне демонического?) В соответствии с твоей присказкой (хотя она верна по сути), если ты видишь во мне что-то, то и у самого это есть.
Сам я считаю, что демонического во мне самая малость, что нормально. Ещё и потому что полностью очиститься в этом мире невозможно. Можно лишь почти полностью, так сказано в Ведах.

А слово "совершинней" мне кажется противопоставлением смирению. Как бы говорит о желании подвинуть Бога.)

~~~~~~~~~~~~~~~

Дети Бога ПервоТворца... Что это означает, чьи конкретно дети? Брахмы, Маха-Вишну или ...?
Видео с Телеграмм у меня показывает очень редко. Последнее время вообще не показывает. А устанавливать Телеграмм у меня нет никакого желания.

А Богом я не работаю, я его слуга, скорее. Помощник Его. На друга пока не тяну.)
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 17:50 | Сообщение # 114
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
shaday, третье видео начал смотреть... 6 минут прошло, а этот человек всё ноет и жалуется на В. Тушкина, а в чём В. Тушкин ошибается и заблуждается, так и не начал говорить.) Дальше я не буду смотреть. Этот парень далеко пойдёт - в смысле придётся ему идти куда-то, но только не к Богу. Потому что с таким настроем ничего у него не получится. Поинтересуйтесь через несколько лет насчёт него, если вспомните, конечно.
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 17:55 | Сообщение # 115
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
shaday, Дворкина слушать - себя не уважать. Он же с диагнозом - лечился в психиатрической клинике.

"Эпикриз

А. Л. Дворкин, известный специалист по сектам и основатель «сектоведения», в течение четырёх лет наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3. Первые обращения к психиатру были связаны с разными беспокойствами, апатией, чувством ненависти к близким (в результате конфликта с которыми пытался покончить жизнь самоубийством). Больной «слышит одну и ту же мелодию в голове; чувствует, что за спиной кто-то стоит».

Из ПНД №3 был госпитализирован в Психиатрическую больницу №14, где в течении месяца находился на обследовании и стационарном лечении. У него были выявлены следующие умственные расстройства: циклотимия (маниакально-депрессивный психоз), паталогическое развитие личности, психофизический инфантилизм..."

http://alexander-dvorkin.ru/mental-illness/

Смотрите, не подхватите от него чего-нибудь.) Типа "профессиональной деформации личности."
С кем поведёшься, от того и наберёшься - народ знает.
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 18:15 | Сообщение # 116
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
И что-то мне кажется, что и Карл Бергштрайссер не совсем здоров, поскольку посвятил свою жизнь обличению вайшнавизма, забыв о Боге.
Цитата о нём:
"...не просто отстаивает, а как настоящий воин! 35 частей - это сколько же месяцев ежедневного труда, постоянной медитации, глубокой погруженности...!!!!!
(а ведь надо еще и все напечатать, отредактировать, оформить! и все - ради Идеи, бесплатно. Бескорыстный и самоотверженный труд - вот, что это!"

Похоже даже на некоторую одержимость.
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 20:46 | Сообщение # 117
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 21:08 | Сообщение # 118
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 21:19 | Сообщение # 119
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 21:28 | Сообщение # 120
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Суббота, 22.07.2023, 21:44 | Сообщение # 121
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
DVslavДата: Суббота, 22.07.2023, 22:30 | Сообщение # 122
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Свинья грязи всегда найдёт.
Я видео смотреть не буду, время терять не желаю. Я их вообще не люблю смотреть. Вы бы конкретно написали - что там и как.
Не уверен, что там что-то стоящее.

Во-вторых - и на Солнце есть пятна.
К тому же:
"Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда
покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от
обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в
себе ни несли. "(Кришна)

В-третьих:
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя»
Деформация личности из-за дурного общения тоже к этому пункту относится.

В-четвёртых - судья должен быть полностью беспристрастным, как минимум. Потому что:
"не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Или из Шримад Бхагаватам:
"Царь сказал: О принявший облик быка! Ты, воистину, знаешь религию и твои
речи находятся в соответствии с законом, согласно которому то, что уготовано
виновному в безбожных поступках, ожидает и того, кто указывает на
преступника."

Это даже при справедливом осуждении, что вряд ли так в роликах выше.

Кришна так сказал о добре и зле:
" Теперь, о Уддхава, Я полностью ответил на все твои вопросы. Итак, какая польза в пространных рассуждениях о качествах добродетели и порока? Порок – это выделение различий между добродетелью и пороком, а быть свободным от них обоих – это добродетель."

~~~~~~~~~~~~~~

Вы выбрали себе путь страданий - дело ваше. На самом Вы не выбрали, а были вынуждены выбрать, потому что ваше сознание резонирует на этой волне - на волне борьбы за вселенскую справедливость. А на деле Вы просто "дёргаетесь" на ниточках у Маха-Майи. Зло невозможно победить силой, потому что зло - это лишь отсутствие Любви. Поэтому оно лечится лишь Любовью.

Кстати, подражание Мусе (я есмь Владимир), которым Вы недавно занялись, выглядит по-детски.

 
shadayДата: Воскресенье, 23.07.2023, 06:21 | Сообщение # 123
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Всё довольно просто, Слав. Все эти видео имеют логическую подборку и встроенный в логический ряд. Я их выставил не для тебя, а для того чтобы уберечь других людей, которые ещё не попались в сети сект. Своим же постом Слав, ты просто подтвердил логику постройки и сущность сект. Как то так, Слав. Благодарю тебе Слав.
По поводу, Я есмь Владимир. Считаешь это по детски. Я рад. Шаймерден, здесь единственный кто подошёл в плотную к осознание вселенной и реализации себя в ней. А так же, Слав, есть замечательные слова. Будьте как дети, ибо их царствие небесное.
 
shadayДата: Воскресенье, 23.07.2023, 06:39 | Сообщение # 124
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
DVslavДата: Воскресенье, 23.07.2023, 07:51 | Сообщение # 125
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Владимир, к осознанию вселенной вы вдвоём и подошли близко, возможно. Но это даже не полпути - это всего лишь всё та же Иллюзия, просто масштабней. Вся вселенная является ареной Иллюзии. Ничего плохого в этом нет, только это не наш Дом, и когда-то надо всё же возвращаться - ведь нас там ждут и скучают (это ещё мягко сказано) по нам.

А если выкладываете видео не мне, то так желательно и указывать там в комментарии. Мол, бойтесь кришнаитов, то да сё...

Кстати, чем их учение Вам лично не нравится? Чему плохому они учат и от чего надо людей уберечь?
 
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«На бумаге Казахстан — союзник России, но на деле это не так»: американец поделился впечатлениями от РК (0)
Ультиматум для Запада! Кремль и Пекин объявили миру свою волю (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7773
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3891
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13197
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 13001
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12928
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10601
Группа: Проверенные