Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 20.04.2025, 03:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 37857

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11931

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1316

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 895

В архиве: 0



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Владимир Путин взял курс на отказ от доллара
MarkNSKДата: Суббота, 12.05.2018, 04:25 | Сообщение # 1
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 90
Статус: Offline
Президент России твердо намерен сделать все возможное, дабы улучшить экономическую ситуацию в стране и повысить уровень жизни населения. По мнению Владимира Путина, добиться желаемого результата поможет серьезный удар по американскому доллару. Поэтому Москва принимает решение отказаться от использования валюты США во взаиморасчетах с другими государствами.

К чему приведет отказ от доллара? Прежде всего, речь здесь идет о повышении экономического суверенитета РФ. Кроме того, волатильность курса национальной валюты США перестанет оказывать влияние на доходы российских жителей. От доллара не будет зависеть стоимость товаров и услуг, да и общая экономическая обстановка в стране явно улучшится. Все это станет большим шагом вперед для нашей страны во многих чрезвычайно важных вопросах.

Специалисты одобряют этот шаг Владимира Путина, подтверждая, что очевидных преимуществ для России здесь куда больше, чем потенциальных неудобств. Речь идет не только о внутренних процессах, но и, в частности, и росте доверия между партнерами, которые не будут использовать американскую валюту для проведения взаиморасчетов. Круг таких стран уже формируется. И если, к примеру, Китай, Индия, Иран, Турция и Россия откажутся от доллара, то это, безусловно, будет ощутимым ударом по валюте США.

К слову, об этом сегодня раздумывают и в Евросоюзе, не желая терять собственный бизнес на территории Ирана. Тегеран уже перестроился на расчеты в евро, что вполне устраивает Брюссель. Вашингтон же в свою очередь должен серьезно насторожиться, взглянув на то, как мир постепенно отказывается от доллара.

Этим шагом Владимир Путин решит сразу несколько задач, причем как внутренних, так и внешнеполитических. Россия ведет конструктивный диалог с ведущими государствами, нацелившись на долгосрочное партнерство. Эксперты уверены: конец гегемонии доллара пойдет на пользу не только нам, но и многим другим странам, которые также хотят перестать быть зависимыми от чужой валюты.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(247)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8257
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4122
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3480
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21769
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 17316
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13308
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11422
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные