Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 06.12.2023, 06:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 25218

В архиве: 11391

Новостей: 7730

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3501

В архиве: 8413

Новостей: 2544

В архиве: 4005

Новостей: 1291

В архиве: 338

Новостей: 1218

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировые и Российские новости » В России » Чем обернулся самопиар Навального на фоне трагедии в Кемеров
Чем обернулся самопиар Навального на фоне трагедии в Кемеров
MarkNSKДата: Воскресенье, 01.04.2018, 04:06 | Сообщение # 1
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 90
Статус: Offline
Расследование трагедии в Кемерово – это то, чему сегодня в России уделяется максимум внимания. В Кузбасс прибыла очередная группа следователей из Москвы, возглавляемая председателем СК РФ Александром Бастрыкиным. А пока компетентные органы занимаются расследованием этого ужасного происшествия, блогер Алексей Навальный вместо реальной помощи следствию продолжает пытаться завоевать популярность на фоне пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Экс-любимец недалеких школьников ожидаемо оказался среди тех, кто воспользовался трагедией в Кемерово как шансом напомнить о себе общественности. Минимум слов поддержки и сострадания, максимум критики в адрес действующей власти (как региональной, так и федеральной) и пресловутого самопиара. В погоне за популярностью Навальный даже назвал траур по жертвам пожара «идиотским», а позже умудрился и найти истинных виновных в данном происшествии. Ими оказались президентские выборы, операция с бойкотом которых под руководством все того же Алексея с треском провалилась.

Навальный записал сразу несколько видео, посвященных пожару в ТЦ «Зимняя вишня». Все они не получили особой ответной реакции от россиян, за исключением огромного количества негативных комментариев. Общество вполне закономерно задалось вопросом: а почему сам Алексей, как и многие другие его коллеги-блогеры, не сделал ровным счетом ничего для решения проблемы? При этом Навальный говорил о том, что его соратники во время происшествия в Кемерово располагались в соседнем торговом центре. И почему же они не оказали никакой помощи пострадавшим?



Само собой, все эти пиар-акции одиозных блогеров несколько затрудняют ведение реальных расследований. Чего стоил один лишь поток фейков, которых вокруг трагедии в Кемерово было очень уж много. Логично, что Следственный комитет не слишком мягок по отношению к распространителям дезинформации. Тот же украинец Вольнов, сочинивший историю о сотнях жертв, к примеру, уже «заочно» арестован и объявлен в международный розыск. А в Евпатории чиновники и вовсе задумались организовать отдельный проект под названием «Чистый интернет», направленный как раз на борьбу с распространением заведомо ложных данных.

Что касается прогресса в деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», то расследование здесь идет полным ходом. Руководители СК и МЧС действуют сообща, рассчитывая в кратчайшие сроки выяснить все обстоятельства произошедшего. Это приоритетный вопрос, и пока блогеры вроде Навального занимаются исключительно самопиаром, компетентные органы бросают все силы на то, чтобы добиться в ходе расследования максимальных результатов за минимальное время.
 
Форум » Мировые и Российские новости » В России » Чем обернулся самопиар Навального на фоне трагедии в Кемеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(229)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7308
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6117
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3888
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2877
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20464
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12756
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12181
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 11199
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 10248
Группа: Проверенные