Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 17.05.2024, 21:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
В ожидании вундерваффе: Зеленский повторяет путь Гитлера (0)
Шкафы-купе: Особенности, виды, размеры, где купить (0)
Безоткатная супер-пушка Курчевского (0)
Идет расчистка перевала – Готард: снежные стены высотой почти 8 метров (видео) (3)
Доходы от сдачи металлолома: откуда берут и сколько получают? (0)
Мнение исконного немца Германии : Эмигрировать в Россию, но как? (1)
Воскресение Иисуса и ледяной купол земли (0)
О возвращении Суровикина в Россию: картина остаётся неоднозначной (0)
“Требуют рапорт о сексе с инопланетянами”. Похоже, бегут из полиции (0)
Удалите из вашей жизни пластиковую тару. Ученые выяснили, как глубоко пластиковые частицы проникают в легкие (0)
Ватикан готовит «руководства» по «привидениям» и «другим сверхъестественным явлениям» (1)
Михаил Жванецкий. "Союз жулья и воров". [Юмор. Сатира] (1)
ОСЕЧКИН: почему заменили Шойгу, кто прикрыл Герасимова, при чем здесь дочь Путина (1)
«Отвратительно триумфальный» Саммит ... «Путин и Си одерживают ужасающую победу над бесхребетным Байденом» (1)
Наступление с севера. (0)
Удивительные факты. Как раскручивался коррупционный клубок в Минобороны или от Смирновой до Кузнецова. (2)
В Льеже начинают судить фон дер Ляйен за вероятные нарушения с закупкой вакцины Pfizer (2)
В Киеве снесли часовню Десятинного монастыря УПЦ (0)
Конгрессмен Берчетт требует от властей США рассекретить документы по НЛО (0)
Путину пришлась по душе идея развернуть на Марсе флаги России и Китая (0)
Журналистам из РФ запретят носить национальную символику на Олимпиаде в Париже (2)
«Евровидение» пришло к сатанизму (0)
Выдаст ли Польша Зеленскому украинских мужчин (0)
Нам нужна диктатура эстетики (2)
Кормили русские. Украинцы по нам стреляли (0)
Ветеринарный эндоскопист творит магию на операционном столе (1)
Смородина золотистая: хитрости неприхотливой ягоды (0)
Кадыров предложил ударить ракетами по Эстонии (1)
Что натворила Франция и как она хочет это скрыть (0)
Производитель макарон "Макфа" официально стал госсобственностью (2)
Из истории Великой Отечественной Войны в фотографии (1)
НАТО НАЧИНАЕТ "ЗАХВАТ" УКРАИНЫ: НА ЗАКЛАНИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ФРАНЦУЗЫ, ПОЛЯКИ И ПРИБАЛТЫ (1)
"Король умер. Да здравствует король!" (1)
"чёрные дыры" в душе (1)
Почему кактусы не высыхают (0)
все болезни от нервов.. (1)
«Баланду скоро будут есть!» В Сети ответили Лазаревой и Трояновой (1)
Солдаты ВСУ под Харьковом грозятся пойти на Киев (2)
Дебаты Байдена и Трампа запланированы на 27 июня и 10 сентября (0)
Крабовые консервы Сhatka возвращаются на рынок РФ через 90 лет (4)
Кого больше давит? Кардиолог рассказал, у кого чаще бывает гипертония (0)
Мамин сын. Опасности женского воспитания (2)
Бриг «Россия» спустили на воду в преддверии праздника «Алые паруса» (0)
Кино идёт, воюет взвод.. (0)
Эксперт предупредил о способе обмана пользователей YouTube (0)
James Webb раскрывает тайну блуждающего карлика (0)
Пелагеин день. Что можно и что нельзя делать 17 мая 2024 года (0)
Самопроверка. В Сбере для контроля кредитов по госпрограммам внедрен ИИ (0)
Сломанный календарь. Ученые объяснили, почему на Урале в мае метут метели (0)
Загадка имени (1)
Китайские мифические герои (0)
Лугаль-ирра и Месламта-эа были богами-близнецами в шумерской мифологии (0)
самая эффектная победа Александра Суворова (1)
Самоанский кризис (0)
Почему историки скрывают правду о Бактрийско-Маргианской культуре (1)
Русская армия освободила 35 сёл и город, Искандером уничтожен штаб ПВО и 35 офицеров. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28981

В архиве: 11391

Новостей: 8120

В архиве: 11931

Новостей: 4405

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2858

В архиве: 4005

Новостей: 1337

В архиве: 338

Новостей: 1281

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Беседка.
Михалы4Дата: Воскресенье, 28.04.2024, 12:13 | Сообщение # 776
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Не откладывайте на потом. Потом придется жить с котом.

Эк как говна-то забурлили:))))

BRIEF

В РГПУ им. Герцена сообщили о закрытии центра Ильина
, в котором работал один человек. «Центр культурного наследия И.А. Ильина и цивилизационного развития» проработал два года, а в штате сотрудников числился всего один человек, рассказали «Газете.ру» в пресс-службе вуза. «Активную деятельность центр не вел. Именно по этой причине он и был закрыт в 2023 году», — сообщили в университете. До этого журналисты с сайта РГПУ пропала информация о центре Ивана Ильина. Отмечалось, что сведения о центре были удалены после того, как студенты московского РГГУ выступили против создания учебно-научного центра имени Ивана Ильина под руководством Александра Дугина. https://t.me/rusbrief/225198

В то время как Президент Российского общества политологов, председатель Совета директоров ЭИСИ, декан факультета политологии МГУ имени Ломоносова, Андрей Шутов рвёт глотку и другие части тела в защиту пособника нацистов, философа Ивана Ильина (всё-таки удивительно говорящие бывают фамилии, за несколько лет превратить главный университет страны в прибежище шутов и клоунов - это уметь надо было), те, кто поумнее, начинают понимать, что иногда гораздо лучше для кармы самому убицца веником https://kolobok1973.livejournal.com/6420492....omments

Из комментарий:

- Дугин негодуэ. В понедельник он прорвался на Первый, на какое-то ночное токовище, и начал всех костерить. Сделал очередное открытие, что русская нация сформирована исключительно РПЦ, потому наезд на "великого православного философа" Ильина, это наезд на русскую нацию и РПЦ. Конечно на языке вертелся вопрос, "А белорусов не православная церковь сформировала? А украинцев? А румын, а болгар, а греков? Что ж тогда разные народы в итоге получились?" Но как его задашь -то в прямом эфире.

Тут еще защитнички потянулись. Некто поэт Игорь Караулов закинул в сеть статью, вся суть которой сводится к тираде: "Защитники Ильина не одни — с нами Путин, вместе мы сила!" Ну прям "галантерейщик и кардинал"... А вообще, от того упорства с которым продвигается наворот лжи (Ильин не фашист и не нацист) оторопь берет. Что стоит после того лозунг о "денацификации Украины"? А у нас денацифицировать оказывается нечего...

- Небесплатно возбудилась пьянославная протоплазма?
Американское посольство через кириенковскую АП оплачивает эту густопсовую ильинофилиию? Или транзакции напрямую - через црушную крипту?))
Причина раскрутки Ильина - Фашистская Россия с фашистской идеологией - идеальная мишень для прогрессивного запада.
+++Политология прелюбодейка почище юриспургенции? Блядина мысли... Философы назвали себя политологами и обслуживают всех подряд... Поэтому факультет политологии надо ликвидировать. Ху*вых политологов клоун Шутов там готовит? Уровня Дугина, залезшего на Кураева?
Кстати. Как к Ильину относится Кургинян?

- "Причина раскрутки Ильина - Фашистская Россия с фашистской идеологией - идеальная мишень для прогрессивного запада"

в корень зрите

- Кургинян, хоть я к нему отношусь негативно, в отношении Ильина абсолютно прав - относится как к нацистскому подпевале и бездарному писаке
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 28.04.2024, 15:22 | Сообщение # 777
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Саратов - история названия.

В 1669 году Степан Тимофеевич потрепал на Каспии флот персидского военачальника
Мамед-хана. Взял в плен его сына Шабына и дочь, страшненькую весьма, а так же служанку
Сару, красавицу и умницу. Та была пленной филистимлянкой. Персов Разин продал шаху Солейману,
а Сару оставил себе для утех. Когда пошли вверх по Волге, "братва" возмутилась: мы гребём,
а он кайфует. Тут пьяный босс берёт девушку и кидает за борт "княжну", каковой она числилась.
Утром, протрезвев, задал резонный вопрос:
- Вася, что это вчера было ?
- Атаман, утопил ты свою тёлку.
- Блииин. Утонула?
- Да вроде к берегу поплыла - там саженей сто всего.
- Жаль, если грех на душу принял Хорошая баба была. Ласковая, умная,
хоть и халдейка. Научила меня север по звезде находить.
Надо её именем вот эту крепостёнку назвать - грех искупить.
- Атаман, хочешь в Историю попасть - думай не о бабах.
- Не умничай. Как эта деревушка под горой называется?
- То ли Укек, то ли Увек.
- Назовём её Сараполь... блин, нет. Сараград - грубо.
Сарапул, Саранск - всё не по-русски.
- Где толмач казахский? Как будет жёлтая гора?
- Сара тау.
- Ну да, красиво, но не про город.
- Как, англикос поганый, по-вашему будет "город".
- Таун.
- Прости, Сара. Саратаун - город Сары. Сделал всё, чтобы этот городишко назвали твоим именем.

P.S. В 1670 Разину пришло письмо "Спасибо за освобождение из персидского плена
и за сына. Я знаю русский, английский, фарси, арабский и родной иврит, поэтому
в Саратауне служу главой администрации. Любящая Вас Сара Ильинична Соколова".

Захар Прилепин:

ПРО НАРОДНУЮ РУССКУЮ ПЕСНЮ. ПОДУМАЛОСЬ


Задумал я собрать и издать в новейшем исполнении все главные народные и ряд авторских песен про Степана Разина.

Все издать нельзя – их (с региональными вариантами) просто несчётное количество.

Но хотя бы основное: этого никто не сделал до сих пор.

Сам выступаю только организатором, куратором. У меня музыкального образования на такую работу не хватает уже; я самоучка совсем. Ну ладно, не про то.

Что хотел рассказать: у меня вообще какая-то давняя боязнь перед по-настоящему старыми аутентичными народными песнями.
Втайне я не могу поверить, что они играются на тех же аккордах, что и все остальные песни. Кажется, что там какие-то поперечные гармонии должны быть.

Но, смотрю, и мои друзья-музыканты, которым я это поручил, – справляются, делают (и сами с огромным интересом, хотя до сих пор играли в основном всякий рокешник и ска).

Рассказал им про свои страхи, а они в ответ:
«…А всё так и есть – вот последняя песня, что делали, – очень и очень непростая: 7/8 размер и дополнительные доли во втором куплете и нестандартные паузы перед запевом. Очень старательно сначала с барабанщиком бит придумывали в понедельник: чтобы сначала на три счёта, потом на четыре и всё в одном куплете! С баянистом снимали мелодию и тему шесть часов и сегодня все вместе сращивали воедино. Спасибо за сложные задачи!»

И я что вдруг подумал.

Боже мой, какое сложное музыкальное мышление было у нашего народа!
Какая удивительная музыкальная изобретательность!

Эти музыканты мои – они ведь все с базовым образованием; всю жизнь играют; выступают на стадионах. И – как лбом в стекло уперлись на некоторое время перед песней, которую народ сложил про своего атамана и пел триста лет.

Народ! Триста лет назад! Который «консерваторий не заканчивал»! И ведь могли же просто сделать! Как 99 процентов музыкальной продукции на российских радиостанциях! А они делали – сложно.

…С утра нынче думаю об этом восхищенно. Ну и народ.

(Спросят, что за песня.
«Степан Разин, батюшка, ходит бережком…»
Скоро услышите, надеюсь.) https://prilepin.livejournal.com/3605316.html

Степан-батюшка
Ходит бережком,
Зовет детушек голых, бедных.
Вы слетайтесь ко мне,
Собирайтесь скорей,
Кто в нужде и труде.
С вами горюшко я поразмыкаю,
По Руси пройду,
Бояр вытопчу.
 
Михалы4Дата: Понедельник, 29.04.2024, 10:14 | Сообщение # 778
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
В одесском дворике мальчик играет на скрипке, а пудель ему подвывает в такт.
Наконец отец не выдерживает и говорит:
- Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть то, что пудель не знает?

Самый болезненный вопрос - национальный. Часть 47.

Я несколько лет назад писал, что наша власть, да любая буржуазная, живет и действует не по законам, а по понятиям, как банда. Правда, некоторых граждан это возмущает и они Путина за подобный подход критикуют, прямо говорят, что у него политика – по понятиям, но только эти граждане не понимают, что буржуазная власть другой не бывает, хоть в России, хоть в «светоче демократии». Законы пишутся для нас с вами, а не для тех, кто их пишет, не для самой власти. Поэтому представители власти могут вину за Катынь возложить на Сталина, реабилитировав фашизм этим. И ничего. Даже не хрюкнули. И Патриарх (тоже власть, хоть и церковная) может ляпнуть, что Гитлер – это наказание за коммунизм, фактически, оправдав гитлеровскую агрессию. И ничего.

Даже административного штрафа ему не выписали.

И насчет мигрантов, насчет тех бывших граждан СНГ из Средней Азии, которые получили российское гражданство, представители власти могут выражаться, не озираясь на Уголовный Кодекс. Конфликт Армении с Азербайджаном, нашей власти выгодно сегодня представить армянскую сторону в уничижительном виде, потому что альянс Азербайджан-Турция и «Турецкий поток» - так не стесняются в выражениях. А в Башкирии местный националист и экоактивист Фаиль Алчинов ляпнул на митинге, что нечего армянам свои права в Башкирии качать – 4 года, как с куста.

Учитывайте это. У нас, кроме армянской и азербайджанской диаспор, еще и узбекская, таджикская, грузинская, казахская, киргизская и другие. Поэтому думайте головой прежде, чем высказаться насчет того, что представители этих диаспор русских не уважают и преступления совершают. У вас депутатской неприкосновенности нет. И ладно, если вы просто внепартийный вольный бульбулятор, на вас внимания не обратят, а если в организации, да еще в организации антиправительственной – обратят. Обязательно обратят. Даже если вы высказались неосторожно, ваши слова двусмысленны – всё будет истолковано так, чтобы именно вас сделать виноватым за то, что творится сейчас в виде последствий миграционной политики властей.

Кто то еще не понимает, что власть всегда вину за свои действия старается переложить на несознательный народ? Женщины рожать не хотят – кто виноват? Молодежь не хочет идти на заводы токарями работать – кто виноват? Денег в Пенсионном фонде не стало – кто виноват? Ни разу эта власть не призналась – это мы провалили и по нашей вине.

Это по их вине, из-за их национальной и миграционной политики Россия превратилась в полигон для конфликтов между коренным населением и исламизированным пришлым, да еще пришлое население сбито в диаспоры, на которых отражается политика государств, откуда прибыло это население. Вы следите за тем, как ныне грызутся между собой армянская и азербайджанская диаспоры? Поинтересуйтесь. Пока эта грызня только в информационном поле происходит, но уже есть предпосылки. Информационная грызня, как правило, эволюционирует в резню. Кто будет виноват в этом? Те, кто допустил в стране положение, при котором некоренные национальности оказались под контролем мафии диаспор? Вопрос даже не риторический.

И тут перед нами, коммунистами, встает вопрос: а что нам делать, как выстраивать свою политику по отношению к мигрантам? Несколько лет назад мне такой вопрос задали, мол, это же пролетариат, в своей массе, они прибыли на работу, их эксплуатируют, надо бы среди них пропаганду вести. Я тогда спрашивающему ответил в достаточно резкой форме: «Учитывая то, что эти пролетарии почти сплошь мусульмане и контролируются мусульманскими диаспорами, предлагаю ходить по мечетям во время намаза и петь там «Интернационал» на их родном языке». Резко, грубо, но я и сегодня так бы ответил.

У наших левых так и зудит насчет пропаганды и агитации, да организации в профсоюзы мигрантов. Так и чешется стать защитниками самого угнетенного пролетариата. Только один вопрос уже к ним: а каких конкретных целей вы хотите достичь этими своими действиями?.. https://p-balaev.livejournal.com/1835472.html
 
Михалы4Дата: Вторник, 30.04.2024, 18:15 | Сообщение # 779
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Это значит сказка
Может доброй явью стать
Если Карлсон нам поможет
Этот мир понять!

Интервью Дугина Карлсону. Перевод на русский

> https://www.youtube.com/watch?v=0KpXvI-N5No

Из комментарий:

- Такой набор бреда мало кто осилит.

- Судя по лицу Карлсона, мышление на английском -- дело тяжёлое...

- У Карлсона от этой лекции, наверно захотелось поступить в МГУ.....

- на кафедру Ильина biggrin

- Интересно с кем ещё он взял интервью во время поездки в Москву? Поговаривают, что с Медведевым, но там всё на нецензурном
 
Михалы4Дата: Суббота, 04.05.2024, 09:06 | Сообщение # 780
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Чтобы ваши мысли, идеи и выводы нравились собеседникам, обсуждайте их только с единомышленниками.

В кулуарах
-------------------------


Спрашивают меня сахарцы, ливанцы, колумбийцы, конголезцы: "Каков ваш прогноз, кто будет президентом России после Путина?"
- После Путина будет Путин, - отвечаю.
"А совсем-совсем после Путина???......" - спрашивают.
- И совсем-совсем после Путина будет Путин, - говорю.

Похлопали глазами сахарцы, помычали, - ну ладно, - говорят, - нам норм.
- А нам нет, - говорю. https://kolobok1973.livejournal.com/6424448....omments

***

— Вы совершенно не попадаете в ноты.
— Так я и не целюсь.

Откуда взялся Путин и почему ему отдали Россию. ПРЕДАТЕЛИ. Серия 3

> https://www.youtube.com/watch?v=GioQp_j74eY

Третья серия документального сериала «Предатели». Преемник. Олигархи с помощью телевидения и безумного количества денег смогли избрать Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года. Но руководить страной он был просто не в состоянии. В итоге в России сформировалось политбюро из семьи Ельцина и олигархов, которое фактически управляло Россией, вплоть до назначения ключевых министров. Но к концу второго срока нужно было искать Ельцину преемника. И олигархи его нашли — серого и неприметного чиновника Владимира Путина.

0:00–8:12 Анатолий Собчак. Семья и окружение мэра Санкт-Петербурга
8:13-13:49 Выборы мэра Санкт-Петербурга: Собчак vs. Яковлев
13:50-16:24 Второй срок Ельцина. Как «Семья» стала управлять Россией
16:25-19:15 Власть олигархов
19:16-22:50 Абрамович - главный спонсор «Семьи»
22:51-30:29 Путин и его карьерный путь в Москве
30:30-35:30 Как Путин спасал Собчака
35:30-47:04 Выбор преемника Ельцина
47:05-53:02 «Единство». Как у Путина появилась партия
53:03-54:59 «Я ухожу». Передача власти Ельцина Путину
55:00-59:28 «Почему Путин?»
59:29-1:12:36 25 лет спустя. Судьбы главных героев сериала

***

На берегу сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...

Третья серия «Предателей»: у критиков Певчих нет слов

Критики фильма Певчих, понимая, какой урон репутации ельцинско-путинских либералов нанесли эти три серии, решили спорить с ними, опровергая главный тезис, что Путин – детище 90-х и его привели к власти олигархи и ельцинская номенклатура. Об этом твердили Кирилл Рогов (за десять минут раз пять произнесший слово «ложь»), Алексей Венедиктов (с синонимами лжи – «враньем» и «отсутствием фактов»), Максим Кац, который ту же мысль подтверждал повторением тезиса: Путин самолично создал персоналистскую диктатуру, и никто, кроме него, за это не ответственен. Безродный космополит Путин.
Однако мысль фильмов Певчих, в том числе третьей серии от этого не становится менее рельефной: Путин понадобился бенефициарам ельцинской эпохи только по одной причине — их состояния и их властные прерогативы были нелегитимны. И именно страх потерять нажитое вместе с властными волшебными доспехами, защищающими их владельцев только до той поры, пока власть их осеняет своим светом, и привели к тому, что на пост преемника позвали Путина. В котором как Ельцину, так и его окружению, в том числе олигархическому, нравилась его преданность, проявленная при спасении им Собчака из-под вполне реального следствия.
И именно эта связь – бесчестно нажитые состояния и бесчестно полученные властные полномочия – потребовали исполнительного и постного на вид кагэбэшника, которой казался более правильной фигурой, чем Примаков, Степашин, Черномырдин или тем более Немцов. Вероятность, что кому-то другому, кроме Путина, удастся в трудную минуту спасти бенефициаров перестройки и героев приватизации от неизбежной расплаты за содеянное, вызывали резонные сомнения.
Как похожее требует похожего, бесчестность потребовала бесчестности для ее сохранения от суда и следствия новой власти, которая могла заявиться на место Ельцина, и доверять это демократическим выборам, а не политтехнологическим комбинациям было бы слишком опрометчиво.
Но так ли очевидны были прегрешения ельцинских олигархов и ельцинской «Семьи», приватизировавшей президентскую власть? Посмотрим на это с высоты нашего времени. Вот начинается война с Украиной, и Запад, прежде всего, Америка, начинают вводить санкции за эту войну. И кто оказывается в первых рядах? Практически весь список Форбс, обладатели самых громких состояний, без каких-либо обсуждений, без судебных решений, просто по факту наличия больших денег их владельцы объявляются пособниками войны и ответственными за режим Путина.
То есть западная юстиция не считала все эти состояния, сколоченные с помощью приватизации и залоговых аукционов, посредством административного ресурса, при котором власть конвертировалась в деньги и обратно, — легитимными.
И именно этого боялись ельцинские олигархи и чиновники, когда позвали Путина на царство. И именно этого все эти почти четверть века опасался Путин: что придёт к власти серенький волчок, позовет на помощь американскую или европейскую юстицию вместе с финансовой полицией, и вместо полета на Канары или Багамы отправится имярек в суд, а потом в тюрьму. И война, репрессии, уровень которых уже давно не сопоставим с брежневским или андроповским, это все только по одной причине: чтобы не допустить новых людей во власть, которые спросят: а где у вас документы на законность ваших состояний (про фальсификацию выборов можно даже не вспоминать).
Именно поэтому такая ярость критиков фильмов Певчих, что вместо защитников свободы подавляющая часть российских либералов превращается в то, чем они и были все эти десятилетия: в обслуживающий персонал тех, кого Навальный именовал «жуликами и ворами», не упоминая про бандитов, то есть путинскую номенклатуру.
Они пытаются сбить волну критики и безостановочного обрушения их репутаций, они хотели пасти народы под соусом защиты «свободы», которая точно такая же расписная ширма, как «традиционные ценности» у Путина. Вам не нравятся фильмы Певчих, обратитесь в Госдепартамент и спросите у них, почему они полагают весь слой самых состоятельных бенефициаров перестройки владельцами сомнительных состояний и ответственными за развал страны.
Как это поможет победить Путина, саркастически вопрошают критики фильма Певчих? А что, кроме честности и правды, имеет хотя бы шанс поспорить с бесчестной жестокой властью о будущем, если оно, конечно, у нас есть.
https://mberg.net/tretya-....et-slov

***

Столкнулись два «Мерседеса». Из них выходят водители, новые русские, и один другому говорит:
- Слышь, братан, давай разъедемся с миром?
- Че ты гонишь? И какой я тебе ваще братан?
- Да, понимаешь, мой отец таким кобелем был…

Счастье всеобщей ненависти
или

Кто такая Маша и чего она хочет


Сегодня в Шоколаднице зашел разговор о недавнем трехсерийном фильме ФБК, и простой народ, привлеченный моей «Утраченной эмпатией» и далекий от всех этих многоуровневых дрязг, задал наивный вопрос: а кто ж, все-таки, эта самая Маша, которая Певчих, и чего она добивается? Из-за чего вообще вдруг разгорелся весь этот сыр-бор, и что вообще происходит?!

Надо бы пояснить в двух словах. На мой взгляд, происходит вообще-то нешуточная борьба – не за испанское наследство, но что-то вроде того. Особенно интересно, и даже, можно сказать, в полном соответствии с новейшими трендами, борются меж собой два гранд-дамы, оттеснив мужчин на второй-третий план: идет борьба за лидерство во всей российской объединенной демократической оппозиции, и сошлись меж собой Юля Навальная и Маша Певчих.

Сразу заткнем скептические голоса, которые тут примутся разочарованно гундеть – да ну, мол, о чем речь, какая там еще «оппозиция», это всё курам на смех, нашли, понимаешь, трех калек и двух девиц, это несерьезно, у них у всех ноль влияния… и т.д. в том же духе примерно на страницу. Это всё как посмотреть.

Да, с одной стороны, демократическая, она же либеральная, оппозиция сейчас в не слишком презентабельном состоянии, былые 100 миллионов просмотров и митинги на Болотной давно позади, Навального больше нет, в России никакой демократией и либерализмом давно и не пахнет, многие, если не большинство самых активных сторонников Россию покинули или сидят в тюрьме. Но! Как бы то ни было, очевидно, что Запад эту оппозицию все равно так или иначе будет поддерживать, причем не только в России, но уже и в Европе, и в других «релокациях» - поскольку русские сейчас очень много где.

А это значит, что на кону стоят не такие уж маленькие денежные потоки, организационные и прочие ресурсы, которые в случае успешной работы будут и еще больше. И поэтому позиция «общепризнанного лидера оппозиции» сейчас является ключевой.

На первый взгляд, борьба была Машей проиграна в самом начале: Юлия Навальная успела раньше всех встретиться с Байденом (не поехав, как мы помним, на похороны супруга) – и, по всеобщему мнению, как бы получила таким образом своего рода «ярлык» на лидерство из рук американского президента. Однако вполне возможно, что и Маше рано отчаиваться: в конце концов, кто сказал, что место лидера всей оппозиции должно передаваться по родственному или наследственному принципу? Формально ведь статус у Маши и Юли почти равный: Певчих – глава ФБК (детища Навального), Юлия – жена прежнего лидера.

Конечно, перехватить «ярлык», полученный лично от Байдена, теперь будет нелегко – сила инерции; но если Маша предъявит какие-то козыри потенциальным спонсорам – то почему нет?

Главный вопрос, таким образом, как раз и заключался в том, какие козыри должна положить на стол Маша – учитывая, что еще в начале апреля она, хоть и сумела ловко отодвинуть в сторону от руководства ФБК Леонида Волкова, все ж была куда менее известна, чем он, в оппозиционной среде, и не обладала сколь-нибудь значительным авторитетом. Для подкрепления своих притязаний на пост лидера демократической оппозиции Марии надо было как-то – причем быстро! – заручиться поддержкой былой аудитории Навального, во всяком случае, значительной его части.

Но как? Просто снять еще один разоблачительный фильм про очередного генерала ФСБ? Глупо. После фильма «Дворец» о самом Путине снимать о каком-то очередном его казнокраде – это будет явное отступление, снижение планки. Публика только уныло пожмет плечами. Надо было понять, каков сейчас главный информационный запрос былой аудитории Навального. Чего она хочет?

Маша и ее веселые друзья блистательно угадали, чего жаждет разгромленная и опустошенная российская интеллигенция, какие вопросы не дают ей покоя. Собственно, основных два: «Почему мы все проиграли» и «Кто во всем этом виноват». Мог бы быть еще третий – «Что теперь делать» - но разбитой и рассеянной армии, как правило, не до вопросов о будущем – будущее слишком пугает. Более всего публика хотела узнать, кто виноват, но так, чтобы ответ не обернулся на нее саму.

Маша точно уловила запрос – и выдала ответ именно в требуемой форме, проявив трогательное духовное родство со своим главным врагом – В.В.Путиным: нашу прогрессивную общественность, как выяснилось, тоже все время обманывали и водили за нос. Так, во всяком случае, сообщала ей сочувствующая Мария во всех своих трех сериях. Она сконцентрировала и направила гнев за свое нынешнее униженное и бессильное положение, клокочущий в груди нашей интеллигенции, указав точные ФИО негодяев, ответственных за весь нынешний позор. Ельцин! Чубайс! Березовский! Собчак! Абрамович! – скандировала Маша в своем сериале, и каждая фамилия встречала громогласное «РАСПНИ!!» от слушателей Маши, прильнувших к своим Ютубам и Фейсбукам.

Гениальность Маши заключалась в том, что своим фильмом она убивала сразу двух зайцев. Ведь в душах несчастных интеллигентных россиян клокотал не только гнев – но и страх. Неважно, где наш россиянин припал к монитору: если он успел релоцироваться – ему неуютно и немного страшно на чужбине, где положение его непрочно, перспективы неясны, а местные зачастую настроены откровенно враждебно просто за имя «русские». Если же он на Родине сидит на чемоданах и нервно прислушивается к движению лифта – он боится еще больше, так как ощущает глухую враждебность «глубинного народа» и свою беззащитность и перед ним, и перед псами режима. Страх, неуверенность и бессильный гнев – вот что породил грандиозный разгром всей либеральной платформы в стремительно звереющем российском государстве.

Еще недавно восхитительно самоуверенному, а ныне вечно настороженному русскому интеллигенту волей-неволей хочется ПРИМКНУТЬ; он устал от своего бессильного одиночества, ему хочется иногда (хоть он и презирает себя за это) крикнуть народу «Я свой!!» и слиться с ним в экстазе. А как же лучше всего слиться с народом, как не в общей с ним ТРАВЛЕ? Бескорыстная Маша помогает и тут; ведь «Чубайс, Ельцин и Березовский» - это три самых ненавидимых народом персонажа последней русской истории! И она подсказала растерянным бывшим «хомячкам Навального», как и за что не любить их ВМЕСТЕ!! Маша дает интеллигенции счастье «травить со всеми наравне», делиться общей ненавистью, дышать общей безграничной народной злобой – и чувствовать, как постепенно ее ОТПУСКАЕТ. «Слава богу, что они ненавидят не нас; нет – это мы ненавидим вместе с ними!»

Что же можно сказать? Всего тремя сериями не слишком высокохудожественного фильма Маша полностью добилась своего: ее известность среди самой интересующей спонсоров аудитории подскочила в разы, Фейсбук не устает говорить о ней почти весь последний месяц – а вот про Юлю Навальную тот же Фейсбук почти забыл. У Маши появились свои хейтеры и свои фанаты, о ней яростно спорят и из-за нее ругаются, то есть – она вызывает спектр самых полярных эмоций, а это ведь и есть качества лидера! Юлии Навальной надо будет очень сильно постараться, чтобы отыграть обратно свои позиции.

Кто-то, конечно, скажет, завидуя, что выиграла Маша тактически, а стратегически, наоборот, проиграла; что она в конечном итоге не воодушевила, а наоборот – скорее размыла былую оппозицию в серой массе путинского большинства, запустив процесс, который в конце концов сведет всё наследие безусловно протестного Навального к тотальному недоверию всех ко всем и как следствие – полной апатии.

Как знать? Только время покажет. Да и вообще: кому-то нужна оппозиция, а кому-то достаточно просто быть лидером. Обо всем остальном можно договориться со спонсорами. https://sapojnik.livejournal.com/4633488.html?view=comments#comments


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 04.05.2024, 09:32
 
Михалы4Дата: Суббота, 04.05.2024, 20:07 | Сообщение # 781
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Беньямин Нетаньяху назвал возможные ордера Международного уголовного суда на арест израильтян «преступлением на почве ненависти».
Израильтяне не могут совершать преступлений: у них президент - еврей.

Нетаньяху назвал возможные ордера МУС против Израиля скандалом и антисемитизмом

Премьер-министр Израиля подчеркнул, что его правительство не отказывается от планов проведения военной операции в городе Рафах на границе сектора Газа с Египтом, потому что, по его версии, у Израиля "нет другого выбора"

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 апреля. /ТАСС/. Возможная выдача Международным уголовным судом (МУС) ордеров на арест в отношении израильских чиновников и военных стала бы "историческим скандалом" и "преступлением на почве антисемитской ненависти". Такое мнение выразил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, высказывания которого распространила его канцелярия.

Это заявление он сделал по итогам встречи с родственниками заложников, удерживаемых в секторе Газа. Премьер подчеркнул, что его правительство не отказывается от планов проведения военной операции в городе Рафах на границе сектора Газа с Египтом, потому что, по его версии, у Израиля "нет другого выбора".

"Многие силы пытаются воспрепятствовать нам это сделать, недавно к ним присоединилась еще одна - Международный уголовный суд в Гааге. У этого суда нет никаких полномочий по отношению к Государству Израиль. Возможность выдачи им ордера на арест за военные преступления против командиров Армии обороны Израиля и руководителей государства - это скандал исторического масштаба", - полагает Нетаньяху. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20687349

***

Менты, проводя обыск в квартире, нарвались на порнографические картинки.
- Вася, пиши в протокол.
- Чего писать?
- Найдено 10 парнографических открыток и 5 однографических.

МВД России объявило Зеленского в розыск по статье УК

Статья уголовного дела в базе не приводится

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский объявлен в розыск МВД РФ.

Соответствующая карточка розыска появилась в базе ведомства.

В карточке указывается, что Зеленский Владимир Александрович разыскивается по статье УК РФ. Статья уголовного дела в базе не приводится.

Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в Кривом Роге. В 2019 году он стал президентом Украины. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20712581


Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 04.05.2024, 20:08
 
FerzДата: Суббота, 04.05.2024, 22:02 | Сообщение # 782
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
...кто такая Певчих...??? да какая разница... Навальная - ее муж Алексей - весь немцовский сброд - не более чем оппоненты путинского режима... хотели как лучше - получилось как всегда... откуда корни растут...??? жидовский общак планировал получить Россию, размывая власть классовой борьбой... и получилось... НО Ленин был аскет и умный не в пример забугорным придуркам и сумел вывести страну на социалистический путь... это он остановил потуги европейских тварей на нашу страну... после Ленина поддержал инициативу Сталин - тоже аскет... а если не купишь за бабло - провал стратегии европейской твари... 91 год показал что политика Сталина была направлена на ликвидацию воровских общаков, которые назвали коррупцией и взятничеством... дело юристов - евреев - врачей - не случайные совпадения... ненависть зрела и запад нашел потомков репрессий... закупил за дешево - дал им руководящую роль и уничтожил СССР... пришли жиды - всех остальных отстраняли от верховной власти... сегодня повторение сталинских времен... жиды завозились в ожидании провала... для них убрать Путина и самим пользоваться ресурсом... но есть силы выше российских воров - МАФИЯ мирового жидовского ворья... ищут как поставить управляемого человека - разворошить муравейник и уничтожить социум... для мирового жида без разницы кому дать факты предательства... Навальный или жена или Певчих или кто другой... важно поставить своего... фильм показан с примитивной стороны - класс воровского ревизионизма и класс дураков в состоянии анабиоза... из кадров ушло понятие жида - кто творил стратегию воровских общаков... они никуда не делись... каждый на своем месте - живет ожиданием получить бабло казны... война не входит в план жидов - потому своих потомков вывезли и испугались будущего без них... суета сует - все суета... каждого можно купить - потому разрешили воровать , что зыбкое место под троном... его держали хором кто себя считает элитой - на самом деле прощелыги и жулье - атрибутика низкой морали и ментальной бездуховности... об этом не приходится размышлять... мы без фильмов знаем кто ворошил и перестраивал социализм... жидовье - ельцинское - горбачевское - и все кто вошел во власть 90-х... одна помойка - лишила страну идеологии - образования - чести - смысла будущего...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Суббота, 04.05.2024, 23:14
 
Михалы4Дата: Понедельник, 06.05.2024, 15:55 | Сообщение # 783
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Мои родители в детстве запрещали мне читать лежа. Своим детям я разрешаю читать даже стоя на голове, но они все равно не читают.

Михаил Геннадьевич Делягин:

Мойша нашёл работу: чем займётся Чубайс в Израиле


В Тель-Авиве начал свою работу Центр российских исследований (ЦРС). «Организатором группы спонсоров» стал экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Чьи деньги удалось привлечь приватизатору-реформатору со стажем и чем в действительности будет заниматься новый центр?

Новая работа старого реформатора

О новой работе «Моше Израилевича» рассказала пресс-служба Тель-Авивского университета. Для иллюстрации релиза выбрали фотографию будто выныривающего из темноты Чубайса – того самого, что провёл ваучерную приватизацию в России в 1990-е, того самого, что оставил после себя многомиллиардную дыру в «Роснано».

Университет сообщает, что Центр российских исследований при факультете социальных наук уже начал работу. 16 апреля состоялась презентация отчёта об инициативе «Будущее России» (Russian Future Initiative).

«Вопреки своему названию, проект на удивление неполитичен. Период, который интересует Центр российских исследований, начинается с 1991 года, когда произошёл распад СССР и Россия возникла как отдельное государство, и продолжается по сей день», – говорится в пресс-релизе.

Тель-Авивский университет называет Анатолия Чубайса «известным российским реформатором», но уточняет, что сейчас о «подготовке сценариев новых реформ в так называемый постпутинский период» речи не идёт.

Что говорит сам Чубайс

О своей новой должности Чубайс рассказал «отставному эховцу» Алексею Венедиктову. По словам реформатора, Россия во второй раз за последние 35 лет меняет вектор своего развития на противоположный, что представляется ему крайне интересным для изучения.

«Очень важно сейчас встать над эмоциями, личными судьбами, политическими предпочтениями и попытаться заново понять нашу новейшую историю, чтобы не повторять сделанных ошибок. Только так можно получить уроки, которые будут по-настоящему востребованы в будущем», – записал аудиосообщение Чубайс.

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин в разговоре с «Абзацем» назвал новый центр Чубайса не российским, а «антироссийским», деятельность которого будет направлена на разрушение страны:

«Чубайс начинает новую войну против России. Цель он обозначил очень точно – не допустить ошибок, которые позволили России продолжить существовать. Они хотят проанализировать, какие ошибки не дали им уничтожить Россию. Недружественные страны ведут против нас войну на уничтожение».

Парламентарий уверен, что Чубайс в Израиле будет заниматься переписыванием истории. И, конечно, он не обойдёт в своих исследованиях вниманием в прямом смысле золотые для себя 1990-е годы.

«Они пытались кровавые и чудовищные для всей страны 1990-е годы описать как светлые годы демократии. А сейчас, судя по фильму Певчих*, появилась другая тема – признать ужас 1990-х годов и обвинить в нём саму Россию, а не внешние силы. Чубайс может встать здесь с новыми агентами Запада. Он человек гибкий», – считает депутат.

Делягин также не исключил, что чубайсовский центр будет работать на деньги российских олигархов, в том числе и тех, кто продолжает оставаться в России.

Анатолий и его команда

Довольно ярко о будущей деятельности ЦРС говорит состав команды Чубайса. В пресс-релизе Тель-Авивского университета перечислены следующие персонажи:

Виктор Вахштайн – иноагент, автор колонки «Нас интересует, пойдут ли люди на баррикады». Находился под следствием по делу о хищении бюджетных средств в «Шанинке».
Александр Баунов – иноагент, автор книги «Конец режима: как закончились три европейские диктатуры», сотрудник Берлинского центра Карнеги.
Александр Архангельский – литературовед, экс-профессор Высшей школы экономики (ВШЭ), член совета фонда «Либеральная миссия».
Дмитрий Бутрин – бывший экономический редактор «Коммерсанта».

«Лет 20 этот человек был экономическим редактором газеты «Коммерсантъ», главной деловой газеты России. С ветеринарным образованием и примерно соответствующим пониманием российской экономики», – описывает соратника Чубайса Делягин.

Пресс-служба Тель-Авивского университета сообщает, что к работе центра будут привлекаться учёные из Израиля, Европы и России. Предполагается, что в течение пяти лет к проекту присоединятся другие исследователи.

Израильские СМИ сообщали в мае 2023 года, что Анатолий Чубайс запросил постоянные документы гражданина Израиля. Сам он эту информацию официально не подтверждал.

*Признана Минюстом РФ иностранным агентом. https://dzen.ru/a/ZjaBZUfELlYzQIBP

***

Нейрoсеть уже спoсобна рисoвать картины, как настoящий худoжник, но уехать в Питер вo время творческoго кризиса и там уйти в запoй ей пoка не по силaм.

СКРЫТАЯ СЪЕМКА ВО ДВОРЦЕ ПУТИНА. Разоблачаем вранье и показываем «царские» интерьеры

> https://www.youtube.com/watch?v=TL0dSaqhfVs

Скрытая камера во дворце Путина! Мы смогли получить видеозаписи изнутри дворца Путина в Геленджике, который уже полностью достроили. И теперь мы увидим всё своими глазами — лепнину, хрустальные люстры, личную часовню и, конечно же, аквадискотеку.

Сегодня мы буквально ворвёмся к Путину домой и покажем, кем он является на самом деле. Это обезумевший старый диктатор, который даже во время развязанной им войны не смог остановиться и продолжил строить свой шикарный дворец.

***

Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неверно.
Люди не должны пить с рыбами...

Девять уроков Великого Октября. Повестка дня - 43

> https://www.youtube.com/watch?v=i_bE00PJUU0

Отмечая или стараясь забыть 7 ноября - неофициальный День справедливости - большинство анализирующих ситуацию в России обращается мыслями к Февралю.

Хочу обратить внимание на некоторые их уроки, актуальные и сейчас.

Первый: сословное общество невозможно даже при индустриальных технологиях, не говоря об информационных. Царизм попытался искусственно сохранить его, блокируя социальные лифты, - и защищать его стало некому.

Сегодня в России сословное общество восстановлено либералами и консерваторами. Все разногласия между ними в том, кто будет сверху. Но, вне зависимости от этого, Николай Второй, из «хозяина земли русской» ставший «гражданином Романовым», доказал: сословное общество несовместимо с жизнью, - и не только первого лица.

Второй урок: невменяемость власти порождает нерешенность ключевых проблем, блокирование развития и тупик, - в котором неизбежны заговоры, так как каждая группа начинает искать свой выход, разрушая все общество.

Третий урок: в хаосе заговоров побеждает внешнее влияние, разрушительное хотя бы из-за невозможности вникать в специфику захватываемой территории. С конца 1916 года Россия была полем битвы английского, американского и немецкого капиталов и освободилась от них уже Сталиным, - за что и ненавидят его либералы.

Четвертый урок: либералы не могут обеспечить ни порядок, ни тем более развитие, - так как служат глобальным спекулянтам против своего народа. Сегодняшний либерализм живет не по Вольтеру, а по Березовскому и потому несет только разрушение и кровь.

Пятый урок: ничего нельзя копировать слепо, без учета культуры народа. Столыпин копировал Запад, и, если б добился успеха, устроил бы революцию еще до Первой мировой: миллионы крестьян хлынули бы в города, где им не было работы, так как царизм не мог провести индустриализацию.

А вот большевики, плоть от плоти народа, - в основном, правда, староверов-беспоповцев, - жили под Вифлеемской пятиконечной звездой и были частью народной культуры. Потому и победили.

Шестой урок: справедливость – основа культуры России. Несправедливость неэффективна по определению. Все, что несправедливо, - мертво или убивает.

Российское государство, насколько могу судить, создавалось в рамках СССР для разграбления советского наследства. И, хотя внешняя политика стала хотя бы стремиться к защите народа, - социально-экономическая осталась в начале 90-х. Этот гибрид нежизнеспособен: если мы, народ, не нормализуем социально-экономическую политику, не сделаем ее справедливой, а не либеральной, - она утянет нас в Смуту, а многих – и в могилу.

Седьмой урок: чтобы справедливо распределить блага, их надо справедливо произвести. Демонтаж «государств всеобщего благосостояния» Запада показал: перераспределение в интересах общества благ, которые производятся в интересах частных владельцев, внутренне противоречиво и потому неустойчиво. Без внешнего принуждения, - например, без страха перед СССР, - буржуазия забывает о норме немецкой Конституции, по которой священна лишь та собственность, которая служит обществу, - и начинает это общество грабить.

Поэтому надежна только справедливость, начинающаяся с производства. «Командные высоты» экономики: инфраструктура, финансы, иные базовые отрасли, - должны принадлежать народу в лице государства, а бизнес должен развивать все остальное и захватывать внешние рынки.

Без этого мы обречены, ибо наше общество будет оставаться несправедливым, что несовместимо с русской культурой.

Восьмой урок: надо делать все, чтобы решить назревшие проблемы и тем не допустить Смуты, но готовиться действовать решительно и безоглядно в ее условиях.

И, наконец, девятый урок: в кризисах практика идет впереди теории, даже самой передовой, и этого не надо бояться. Как говорил Сталин, «есть логика намерений и логика обстоятельств – и логика обстоятельств сильнее логики намерений»… https://delyagin.livejournal.com/6861504.html


Сообщение отредактировал Михалы4 - Понедельник, 06.05.2024, 16:21
 
Михалы4Дата: Вторник, 07.05.2024, 17:14 | Сообщение # 784
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Раз коней менять нельзя, давайте хотя бы переправу поменяем.

Захар Прилепин:

8,5 ДРУЗЕЙ ИЛИ ВОСЕМЬ ЛИДЕРОВ НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ-2024


Социалистический лагерь на карте: https://ic.pics.livejournal.com/prilepi....nal.jpg

Итак, кто у нас согласился приехать отмечать с нами День Победы. Пока 8 стран. Из них - 5 бывших советских республик. И три социалистические страны, оставшиеся от советского блока - Куба и Лаос (официальная идеология марксизм-ленинизм и там, и там), и Гвинеи-Бисау.

На самом деле, к ним можно смело прибавить и Белоруссию - это самая, так сказать, сохранившаяся часть СССР, во многом верная социалистической доктрине и в идеологии, и в экономике.

Казахстан, Таджикистан и Киргизия живут в сложной пропорциональной системе между капитализмом, остатками советской системны и неофеодолизмом.

Итак, ещё раз, для закрепления.

К нам едут:

✔ Президент Казахстана
✔ Президент коммунистического Лаоса
✔ Президент социалистической Гвинеи-Бисау
✔ Президент Таджикистана
✔ Президент Киргизии
✔ Президент социалистической Белоруссии
✔ Президент Туркмении
✔ Президент социалистической Кубы

Добавим, что глава Гагаузии Евгения Гуцул планирует посетить парад Победы в Москве. Это, конечно же, не отдельная страна, но часть постсоветской Молдавии; но, надо сказать, что и Приднестровье (чьи лидеры точно будут) является, пожалуй, даже большим островком социализма, чем Белоруссия.

…но что я вчера заметил в комментариях на ту же тему?

Неожиданно - вместо проявления элементарной благодарности - зашумел ряд комментаторов, что им вообще всё равно, кто приедет - достаточно того, что это наш праздник.

С одной стороны, да.

С дорогой стороны, это всё, простите, говорится не от большого ума.

То, смотрю, одним тут союзные государства не нужны, то другим, смотрю, вообще никакие мировые союзники не нужны. «Сами всё».

При всём том, что мечтающим о нашей погибели англосаксам союзники нужны везде - они и все эти восемь с половиной стран сожрали бы с удовольствием.

Нам нужны союзники не только для того, чтоб их «кормить» - как тут многие пишут - из числа тех, видимо, кто боятся, что Куба с Лаосом их объедят. Нас нужны союзники для размещения военных контингентов, ракет, систем наблюдения. Эти страны могут быть не слишком богаты и могут не иметь выходов к морю - но они все нам нужны. Все.

Кроме всего прочего, это ещё и смелые страны: которые не боятся сказать «белому миру»: да плевать мы хотели на ваше мнение.

И вот они есть.

Но вместо проявления элементарных приличий - некоторые демонстрируют бурление в собственной голове: «…а нам ничо не надо».

Слушай, гражданин-товарищ.

Это тебе ничего не надо. Ну так ты за себя и отвечай.

Если б не помощь краснознаменного Китая и социалистической (как бы они сами себя не называли) Северной Кореи - мы бы потеряли на фронтах минимум на треть больше наших воинов. Мы бы людей больше похоронили, слышите, нет, говоруны неуёмные? В кризисной ситуации эти игроки нас натурально спасали.

Равно как и наше активное присутствие на Кубе и в Венесуэле всё это время дает возможность хоть как-то (на самом деле вполне ощутимо) влиять на США, и хоть в чем-то тормозить их, и хоть что-то отыгрывать.

Все «левые» мировые режимы - и вышеназванные, и остальные в лице Вьетнама, Никарагуа, Шри-Ланки, социалистической Бразилии, позиционирующей себя как «социалистическая республика» Индии - нам жизненно важны и нужны.

Это наш красный «пояс защиты». Который мы только-только начинаем формировать.

…Увы, с утра до вечера я наблюдаю, как
вместо осмысления этих задач туда-сюда ходят бесноватые люди, не устающие рассказывать, как нам надо добивать «красную заразу» и что Украину захватили «большевики».

Одичание как форма мышления.

Безответственность как метод. https://prilepin.livejournal.com/3615520.html

***

Если Альфа с Омегой стыкнутся, кто кого заборет?

Самый болезненный вопрос - национальный. Часть 50.

Сегодня уже дошло до того, что наше Движение начали обвинять не только в меньшевизме, но и в охранительстве. Мы же не призываем осудить СВО и призвать к свержению правительства – какие ж мы тогда коммунисты? Не по Ленину ж ведь! И власть прямо завтра с утра брать не призываем, прямо говорим, что пока эта власть нам, как коммунистам, выгодна, она пока позволяет организоваться, создать партию, которая будет являться политической силой, способной привести народ к власти.
Но это ж долго! Пенсионеры могут до победы социализма не дожить! Одна надежда – на Платошкина, его ДЗНС возьмет власть обязательно. Сам Платошкин будет президентом, а его жена Анжела – премьер-министром. Может, еще сочинитель дневников Берии Кремлев-Брезкун получит от Платошкина какой-нибудь портфель с блестящими замками.
Наверно, и Рудой, приедет в пломбированном вагоне из эмиграции и возглавит Совет Народных Комиссаров, если СВО перерастет в Гражданскую войну и правительство Путина будет свергнуто.
Жалкие фрики, играющие в революционеров. И толпа «знатоков марксизма», которые отчаянно нас критикуют за то, что мы партию неправильно строим. Они знают, как правильно. Только почему-то стесняются стать вождями пролетариата. Хотя, знают как.
И распадающаяся, как разлагающийся труп, КПРФ. Последний их митинг в Москве на 1 мая – на трибуне верхушка партии, вокруг трибуны почти исключительно репортеры и пресса. Весь митинг. В Москве – где должна быть самая многочисленная партийная организация. Политические трупы.
И постоянный визг по поводу, что «антипартийцы» объявили себя единственной коммунистической партией в России. А те, кто визжат – не единственные, как они считают? А зачем вы создаете массу всяких своих партеек, группочек, если вы не считаете себя единственными? Т.е., вместо того, чтобы объединяться в сильную организацию, вы, не единственные, целенаправленно всё дробите до атомарного состояния. Объединитесь все «не единственные» в одну организацию! Или у вас цели такой никогда не было и нет, у вас совсем другие намерения? Показательный пример, как создать партию в одно лицо и изображать партию одним лицом - https://mlpb.ru/?ysclid=lvw2xti07y688123239 . Фрики, проходимцы, спекулянты на марксизме, марксиздвующие «профессора и гимназисты», люди с поврежденной психикой – вот всё, что осталось в РФ от того, что себя называет левым движением.
Хотите вы этого или нет, верите в это или нет, но «антипартийцы» уже по факту, при нашей небольшой численности, самая крупная партийная организация, за исключением КПРФ, которая стремительно распадается, а при потере ею статуса парламентской партии, что более, чем реально, прекратит своё существование.
И вопрос о времени восстановления Советской власти в России – это вопрос времени роста «антипартийцев» до уровня политической силы, способной бороться за власть. Сколько это времени займет – предсказать невозможно, политические процессы имеют свойство удивлять неожиданными сюрпризами. Но чем дольше мы будем набирать силу, тем сильнее нынешняя власть углубит и усугубит своей тупостью межнациональные противоречия в стране. Тем больше проблем в этом вопросе получат те молодые ребята, которые сегодня идут в Движение, будущие наркомы Советского государства, им придется решать это.
Но еще реальней, что сепаратизм, питаемый исламизмом, в случае какого-нибудь серьезного кризиса приведет к отторжению от России целых регионов, уже сегодня явно тяготеющих к «тюркскому миру» и к миру ислама. «Какого-нибудь серьезного кризиса»? Да кризис налицо, СВО – это кризис. Втягивание НАТО в конфликт, уже не только поставками вооружения, но и напрямую уже приобретает все более отчетливую перспективу. Чем это закончится предсказать невозможно. Это у «кремлевских мечтателей» Украина вот-вот капитулирует уже третий год подряд. Благо, если их мечты сбудутся, будем только рады, мы не за войну, мы не радуемся числу убитых с обеих сторон. А если нет?
Уже сегодня, если представить, что к власти приходят в России коммунисты и объявляют о восстановлении Советской власти, тут же Чеченская Республика объявит о выходе из состава РФ. Гарантированно объявит. Серьезная опасность – Татарстан и Башкирия. Все предпосылки для местного сепаратизма там созданы. Более того, их сразу же поддержит «мировое сообщество», особенно страны «тюркского мира». Как эту проблему в будущем решать, на какие силы опираться, какую тактику выбрать – пока гадание на кофейной гуще. У нас нет пока на это ответов. Ленинский подход о равноправии угнетенных наций не сработает, он элементарно неприменим. Кто у нас угнетенные нации – чеченцы и татары? Будущей Советской власти придется столкнуться с сепаратизмом, который, если потребуется, нужно будет подавлять силой. И насколько эта проблема будет серьезной и опасной – мы еще не можем знать, но знать о такой проблеме нужно и готовиться нужно. Нам стоит серьезно начинать думать о той политике межнациональных отношений, которую нужно выстраивать уже сейчас, на этапе строительства партии, партийной агитации, чтобы избежать в будущем грозящего распада страны.
https://p-balaev.livejournal.com/1838104.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Среда, 08.05.2024, 14:37 | Сообщение # 785
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Красная ртуть добывается на обратной стороне плоской Земли.

Кто стоит за травлей любимого философа Путина. Поимённый список

Высшая политическая школа имени Ивана Ильина, созданная при одном из ведущих гуманитарных вузов России, начала активную работу по освобождению отечественной науки от западной зависимости. Это привело к информационной кампании по очернению самой ВПШ и лично русского философа Ивана Ильина, чьим именем она названа. Первый русский телеканал Царьград продолжает расследование этой русофобской кампании, на этот раз — выявляя её ключевых фигурантов.

ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ "ПЕРВОГО РУССКОГО"

"Ильингейт": предварительные итоги


Информационная травля любимого философа главы Государства Российского постепенно затихает. В поддержку Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ и против очернения мыслителя, чьим именем она названа, высказались многие лидеры общественного мнения.

Среди них - спикер Госдумы Вячеслав Володин, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, вице-спикер Пётр Толстой, глава Россотрудничества Евгений Примаков, президент Российского общества политологов, декан факультета политологии МГУ профессор Андрей Шутов, учредитель Первого русского телеканала Царьград Константин Малофеев и многие другие. Более того, полностью солидаризировались столь разные русские консервативные мыслители, как директор самой ВПШ профессор Александр Дугин и Егор Холмогоров.

Вопреки воле инициаторов этот искусственный конфликт оказался на руку не тем, кто его раздул, попытавшись в период специальной военной операции стравить левых и правых русских патриотов, но почитателям Ивана Ильина и его идей. Правых, консервативных идей, которые ещё вчера были известны лишь относительно небольшой группе людей. Даже несмотря на то что Владимир Путин в последние два десятилетия много раз цитировал изречения этого консервативного мыслителя.

Далее с комментариями: https://dzen.ru/a/ZjZ42p50uRIjxRdC

- А кто стоит за травлей Мавзолея?

***

Летит над лесом воpобей, пыхтит, тужится, но несет в когтях антилопу.
- Чего это он?!
- Да ему в гнездо кpокодилье яйцо подкинули...

777hawk:

Красные составили списки "своих" и "врагов" в к
ампании против Ивана Ильина и русской мысли

Взято на https://t.me/kompartya

КПРФ
Forwarded from Мишутки Палыча https://t.me/PAL_PAL/14782
Ильингейт. Кто против, кто за (ОБНОВЛЕНИЕ)

Против (фашизма) (позиция поддерживается КПРФ https://t.me/kompartya/3743 и её официальными ресурсами):

Зампредседателя ЦК КПРФ, Первый зампред Комитета ГД по международным делам, кандидат исторических наук Дмитрий Новиков https://t.me/PAL_PAL/14737 ;

Депутат фракции КПРФ в Госдуме, секретарь МГК КПРФ по идеологии, член ЦК КПРФ Денис Парфёнов https://t.me/redparfenov/4300 ;

Зампред Комитета Госдумы по молодёжной политике, член ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков https://t.me/isakovvp/1145 ;

Первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию, депутат фракции КПРФ, Доктор философских наук Олег Смолин;

Председатель Комитета ГД по защите семьи, член ЦК КПРФ Нина Останина;

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Анжелика Глазкова https://t.me/glazkovaae/1273 ;

Первый секретарь Коми республиканского отделения КПРФ, депутат ГД Олег Михайлов https://t.me/PAL_PAL/14755 ;

Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко https://t.me/PAL_PAL/14742 ;

Замруководителя фракции КПРФ в Мосгордуме, секретарь МГК КПРФ по оргработе, член ЦК КПРФ, кандидат физико-математических наук Павел Тарасов;

Депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Елена Янчук https://t.me/rsuh_stopfa/59;

Первый секретарь МГК ЛКСМ РФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Дарья Багина https://t.me/rabkor/16175 ;

Член ЦКРК (Центральная контрольно-ревизионная комиссия) КПРФ, зампред КРК Мосгоротделения КПРФ Мухамед Биджев;

Профессор кафедры социологии коммуникативных систем МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор философских наук по специальности «Философия политики», кандидат исторических наук, советник Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова по политическим вопросам Леонид Доброхотов https://t.me/PAL_PAL/14753 ;

Профессор кафедры истории философии и культуры Воронежского государственного университета, доктор философских наук, заместитель председателя Воронежской областной думы, депутат фракции КПРФ Сергей Рудаков https://t.me/rsuh_stopfa/128 ;

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, эрудит Анатолий Вассерман https://t.me/wasserman_anatoliy/4029 ;

Член Центрального совета партии «Справедливая Россия», руководитель фракции в Астраханской областной Думе Олег Шеин https://t.me/oleg_shein/6528 ;

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента РФ в области образования, действительный государственный советник РФ 3 класса Юрий Крупнов https://t.me/PAL_PAL/14760 ;

Депутат Госдумы III созыва (2000-2003гг., "Регионы России"), экс-командующий Войсками и силами Северо-Востока России (оперативное объединение ВМФ, 1998-2000) Валерий Дорогин https://t.me/rsuh_stopfa/168?single ;

Доктор исторических наук, дипломат Николай Платошкин https://www.youtube.com/watch?v=VhTpakDZvF0 ;

Адвокат Дмитрий Аграновский https://t.me/dagranovsky/9601 ;

Блогер, военкор Борис "Colonelcassad" Рожин https://t.me/boris_rozhin/120537 ;

Историк Евгений Спицын https://t.me/SpicynEY/982 ;

Историк Клим Жуков;

Историк Борис Юлин https://t.me/rsuh_stopfa/165 ;

Блогер Дмитрий "Гоблин" Пучков https://t.me/oper_goblin/29202 ;

Блогер Константин Сëмин https://t.me/Agitblog/23303 ;

Блогер Павел "Толкователь" Пряников https://t.me/tolk_tolk/19724 ;

Блогер-кинокритик Евгений "BadComedian" Баженов https://t.me/TheBadComedian/1284 ;

Блогер Стас "Ай, как просто" Васильев https://t.me/mashkomnata/4411?single ;

Основатель движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян https://t.me/sek_speech/2432 ;

Вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции партии «Новые люди» Владислав Даванков (удалил пост о поддержке студентов РГГУ) https://t.me/PAL_PAL/14744 ;

Журналист Екатерина Винокурова https://t.me/ekvinokurova/25918 и тд.

За (фашистскую идеологию):

Ректор РГГУ Александр Безбородов;

Председатель Госдумы, член Бюро Высшего совета Партии «Единая Россия» Вячеслав Володин;

Заместитель председателя Госдумы, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Пётр Толстой;

Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Виталий Милонов;

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев;

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков;

Философ Александр Дугин;

Философ Егор Холмогоров;

Ведущий Борис Корчевников;

Журналист Максим Шевченко;

Миллиардер, основатель Царьграда Константин Малофеев;

Руководитель отдела идеологии Царьграда, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Михаил Тюренков;

Президент Российского общества политологов, Председатель Совета директоров ЭИСИ, декан факультета политологии МГУ имени Ломоносова Андрей Шутов и тд.

Где-то между:

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Вопрос к руководству России – вас ничего не смущает? https://777hawk.livejournal.com/4552851.html

Из комментарий:

- У краснодупиков, можно половине присваивать звание иноагент.

***

"12. Кажется несомненным, что в национальных интересах России – не иностранный переворот, а собственный русский. Ему мешает главным образом страх перед расстрелом слева, чувство вины, страх перед расправой справа, страх перед белыми; и, конечно, переутомление воли, выпущенность паров, развратная атмосфера послереволюционной жизни, развинченная психика у всех, [c.258] переживших революцию на месте. Из всех факторов бороться можно только со страхом перед белыми; это тем легче, что побороть этот страх надо сначала не в массе, а в ядре, совершившем переворот, которое не может и не должно быть очень многочисленным и которое, конечно, мечтает о перестраховке.

13. Невозможно надеяться на то, что какие-нибудь штатские эмигрантские организации сделают эту подготовку.

Эмиграция производит в общем тягостное впечатление. Здесь не изжиты все недуги старой общественности: это беспочвенное и безыдейное важничание, это осторожное, не рисующееся честолюбие, это сочетание выжидающей пассивности с максимальными претензиями, политиканствующая ложь, интрига, клевета, без Бога; без вдохновенья и без хребта – эта толпа боится того, кто ее не боится, и ненавидит его с тем, чтобы ему покориться и чтобы после изъявления покорности интриговать против него. После революции, погубившей русский национальный центр (престол), все это – от бывшего министра до бывшего студента – болеет худшим видом бонапартизма: безосновательным честолюбием непризванных политиканов, – хочет фигурировать, председательствовать, говорить “от лица”, принимать “резолюции”, играть роль, ловя пылинки власти и создавая в этой ловле суетливую толчею на месте. Эта болезнь была отчасти задавлена и отчасти субординирована большевиками в России вследствие отсутствия свобод, она до сих пор неизбежна в эмиграции. От нее свободен только дух Белой Армии.

Правые круги эмиграции могут исцелиться от этой болезни скорей, если воля диктатора или Государя будет достаточно сильна для того, чтобы поглотить их жаждущую субординации волю и в то же время отсечь их интриганство.

Левые круги эмиграции (начиная от промышленника-республиканца и кончая матерыми эсерами) не имеют шансов исцелиться от нее. Чем более он скомпрометирован в революции, тем невозможнее ему успокоиться в любви к родине и Царю: ему есть путь только налево, и поэтому он будет всю жизнь доказывать, что для родины спасительны только левые пути."
(Ильин И.А.
Записка (не позднее 31 октября 1923 года)
Источник:

Сталин И.В. Cочинения. – Т. 16. https://c21ch.newcastle.edu.au/stalin/t16/t16_ap09.htm )

Иван Ильин и Сталин или кто организовал ильингейт


Вопреки воле инициаторов этот искусственный конфликт оказался на руку не тем, кто его раздул, попытавшись в период специальной военной операции стравить левых и правых русских патриотов, но почитателям Ивана Ильина и его идей. Правых, консервативных идей, которые ещё вчера были известны лишь относительно небольшой группе людей. Даже несмотря на то что Владимир Путин в последние два десятилетия много раз цитировал изречения этого консервативного мыслителя.

Так, известный историк-антифашист Александр Дюков, прежде не замеченный в симпатиях к правым консерваторам, объективности ради приобрёл несколько томов Ильина, относящихся к периоду Второй мировой войны, и скрупулёзно изучил его мысли. Будучи ведущим специалистом по истории коллаборационизма, Дюков лучше, чем кто-либо другой, мог обнаружить в сочинениях философа симпатии к гитлеровцам, в которых с маниакальным упорством пытаются обвинить Ильина.

Далее с комментариями: https://new-rabochy.livejournal.com/4433386.html

- Опять бандеровцы выкладывают статью в защиту фашиста-Ильина.
Коробит их, что комми, борются с их кумирами-фашистами. Бывает.

***

— Пишите: Находясь в трезвом уме и здравой памяти, я хочу подарить свою квартиру...
— Простите, а это точно Тотальный диктант?

Константин Сёмин пишет

Дугин:
- Приоритет духовного над материальным! Иными словами — в нашей философии на уровне президента правильным, истинным и защищаемым государством является идеализм, а не материализм. Вот это принципиально: примат духовного над материальным. Казалось бы, какое президенту дело до духовного и материального — пусть ученые считают. Но нет, президент почел своим долгом включить в состав традиционных ценностей самый главный философский принцип. У нас сейчас есть законодательная инициатива по второму началу русской философии.

Фашисты очень часто называют себя воинствующими идеалистами, объявляют крестовый поход против материалистов (и в особенности - марксистов). Таковы, к примеру, турецкие Бозкурты ("Серые Волки"), в чьем названии прямо прописано: "культурные идеалисты". Таков "актуальный идеализм" основоположника итальянского фашизма Джованни Джентиле. Естественно, теоретики фашизма любят прикрываться Платоном и Гегелем, как будто тот и другой завещали строить корпоративистское, надклассовое государство, скрепленное общей кровью, почвой или верой.
Почему шарлатаны и проходимцы вроде Дугина (не имеет профильного философского образования) так ненавидят марксизм и дилектический материализм?
Потому что марксисты ставят Гегеля с головы на ноги и бьют Гегелем по фашистствующим неогегельянцам, быстро объясняя рабочим людям, как правящий класс с помощью метафизической болтовни обчищает их карманы и посылает на убой за собственные интересы.
Все дугины мира не могут опрокинуть железобетонный фундамент марксизма:

- Общественное бытие определяет общественное сознание. Не наоборот.

Именно поэтому, ощущая под ногами пустоту, они боятся, истерят, кляузничают и наушничают (предусмотрительно отключив комментарии), а получив власть, полномочия и оружие, пытаются физически уничтожить своих оппонентов. Потому что опровергнуть марксизм в открытом споре они не в состоянии.
Потому что шкурой они отлично чувствуют:

- Учение Маркса всесильно. Потому что оно - верно. https://www.youtube.com/post/UgkxddwFyEfuvloMCqSsJtDQLW-C0VDLYwfN


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 08.05.2024, 15:41
 
Михалы4Дата: Суббота, 11.05.2024, 13:01 | Сообщение # 786
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Павел Лобков (в прошлом НТВ, "Дождь") классно сказанул: "Я - тот самый бенефициар девяностых. И я оказался сейчас ровно в таком же положении, в каком оказались мои родители в девяностые. Когда все, чем мы занимались всю жизнь, оказалось ненужным. КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЗАДНИЦЕ".
P.S. (цит.) "Родители (Павла Лобкова) работали инженерами в военной промышленности".

Кто вас все-таки завел не туда?

Есть свидетели, которые подтвердят, что первая моя реакция на первое в моей жизни интернет-партсобрание светлоликой общественности по поводу моей скромной персоны (апрель 2007-го) была такой: "Таким своим поведением они укрепляют режим Путина, который вроде бы ненавидят. Плюс рано или поздно они начнут жрать сами себя". Удивительное дело, но это первое, что пришло мне в голову, когда я знакомился с материалами своего личного дела (с высказываниями ответственных товарищей).
С тех пор много чего не было. Обычный пример, который я привожу на эту тему - борьба либеральной интеллигенции с георгиевскими ленточками, случившаяся лет 10-12 назад.
Кто-нибудь из либералов все-таки может ответить, зачем это надо было делать, зачем на это были потрачены время и силы? Почему нельзя было просто пропустить, проигнорить эти георгиевские ленточки?
Зачем собственными руками создавали возможность для пропагандистов сказать: "Смотрите, они против нашей великой победы. Посмотрите, все, кто против нашего Путина, против нашей победы"?
Ведь можно было писать про стремные больницы и плохие дороги, зачем бросились воевать с георгиевскими ленточками или "бессмертным полком" (когда тот стал организуемым властями мероприятием)? За-чем? Кто это придумал? Злая ФСБэша подкинула или сами догадались?
Ну так найдите тех, кто придумал это, и "отмените" их, вычеркните их из оппозиции.
Кстати, наверняка это "старшие либералы" из фан-клуба девяностых. https://langobard.livejournal.com/9960749.html?view=comments#comments
 
FerzДата: Суббота, 11.05.2024, 15:32 | Сообщение # 787
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
...все что происходило после переворота 90-х было борьбой за власть... Ельцин весомый предатель, позволивший процветать западу на наших ресурсах... после Ельцина власть могла меняться в обе стороны и ее качали как маятник - олигархи и воры - предатели и преступники, которые в эпоху Сталина были бы уничтожены без суда... НО... 53 дал карт - бланш ворам в мантиях и при погонах - эмигранты заселили Украину и Центральную Россию - разрушили СССР - готовили базу для захвата страны и передачи западу... жидовскоий общак мафиозной структуры мирового порядка... 30 лет продолжалась борьба за место в Кремле... Георгиевская ленточка и история Победы - образование и лечение - строительство и экономика были причиной качать почву под ногами... жидо - масоны Сиона остаются вектором уничтожения России... нужна Сибирь - люди для работы найдутся...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Суббота, 11.05.2024, 23:31 | Сообщение # 788
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
- Расскажите, как сошла с ума ваша жена?
- Мы путешествовали в горах, где прекрасное эхо. Но жена привыкла, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней.

Почему для статусных либералов мы – чернь и люмпены

Дискуссия вокруг трилогии «Предателей» Певчих обнажила ряд скрытых противоречий. Понятно, Ксения Ларина, назвавшая тех, кто не осуждает фильмы Певчих, сначала «чернью», а когда столкнулась с эмоциональной критикой, поменяла «чернь» на люмпенов, не делегирована говорить от лица всех статусных либералов. Более того, она – человек театральный, интеллектуально простодушный с отсутствующим взглядом на себе со стороны. Но при этом общее негодование от успеха «Предателей» с их критикой 90-х, нечистых на руку реформаторов, бенефициаров перестройки и приватизации было ею выражено верно. И если суммировать эти упреки от либералов, которые в рамках сериала Певчих из геров превращались в обслугу новой (хоти и во многом – старой) номенклатуры, то это упрек в левом тренде.

Казалось бы, что здесь преступного? Левый – на международном жаргоне – это отдающий предпочтение идеям социальной справедливости, без сомнения попранным в результате приватизации и перестройки. Однако левые – это, по крайней мере, половина политических сил в Америке и Европе, и построенное в последней социальное государство – есть общее и отчетливое достояние европейской цивилизации.

Но для российских либералов , левые – это куда более страшные враги, чем Путин с его репрессиями, имперской спесью и военной мобилизацией. Казалось бы, чем эти левые страшны? Ведь несколько веков российская интеллигенция почитала социальную справедливость и защиту униженных и оскорбленных главным смыслом своей деятельности. Однако из советского морока интеллигенция вышла, словно сбросив свою лягушачью шкурку, и отринула все или многие старые ценности, посчитав, что теперь стала не интеллигенцией, а интеллектуалами.

И дело даже не в этическом моменте, помогать тем, кому труднее, кто беднее и немощнее, вроде как правильно. Но тут еще и чисто политический резон: социальная справедливость, рука, протянутая неимущим и обделенным, это политический пароль, демонстрирующий, кого вы поддерживаете, и кто в ответ на вашу поддержку будет за вас голосовать.

Но российские либералы не хотят быть в одной, пусть и символической партии с бедными и неимущими. Они, потеряв хозяина в виде советской власти, тут же пошли в услужение другому лендлорду, новым русским, обогатившимся на конвертации власти ельцинской эпохи в собственность, олигархам, которые вместо советского государства стали платить им гонорары в газетах, зарплаты политтехнологов и преподавателей в университетах. А слой социальных аутсайдеров не мог им предложить ничего, он был в их глазах губкой, пылесосом, только вытягивающим блага, а не дарующим их.

То есть из символической партии с опорой на бедных либералы превратились в партию поддержки богатых, и когда фильмы Певчих показали, что богатые – это нечистые на руки дельцы, обменявшие неправедную власть на неправедно нажитое богатство, то российские либералы ощутили себя скомпрометированными и закричали о левом повороте, о коммунистическом влиянии, о большевизме Певчих и непрофессиональной пропаганде ее фильмов.

Вообще говоря, в самом общем виде политика в странах, именуемых цивилизованными, представляет собой противоборство двух этих сил, одна из которых апеллирует к социальным аутсайдерам, а вторая к национальной гордости, смысл которой дискредитировать идеи социальной справедливости националистическим пафосом. Кажущийся парадокс заключается в том, что Путин при подчас левой риторике, характерной для первых лет его правления, отчетливо правый, то есть опирается и поддерживает интересы богатых, олигархов и нуворишей, и справедливо опасается идей социальной справедливости для чего первым делом разделался с профсоюзами.

И фильмы Певчих выводят российских олигархов из ситуации комфорта, когда вроде как оппонируя Путину с его милитаризацией и великодержавием, они на самом деле кормятся с того же поля сверхбогатых. Только как бы временно отодвинутых от кормушки и обещающих при возвращении к ней, избавить общество от репрессий и вернуть свободу. Но эта будет свобода, ограниченная неприкосновенностью перестроечных состояний, потому такие вроде как оппоненты Путина как Кох, Ходорковский, Алексашенко и другие, так всполошились от трилогии Певчих. Идеи социальной справедливости для них куда страшнее Путина. https://mberg.net/pochemu....yumpeny

***

Ездил я за дипломом докторским в ВАК на Тверскую в 1997 г. Вхожу, а там
– очередь. Ожидающие решили было, что надо сразу на 2 очереди делиться –
кандидатская и докторская (это потом оказалось, что всех в одну ставят).
Поэтому все друг у друга выясняют, кто за каким дипломом приехал. А мне
37 или 38 было, был я коротко стрижен, в черной куртке-косухе – вопчим,
несолидный. Пожилых возмутило, что сравнительно молодой мужик в
докторскую очередь лезет, каждый нововпришедший норовил переспросить и
уточнить, не ошибся ли я. Так под конец достало, что очередному
вопрошающему я и ответил нагло, врастяжку: "А мне братаны сказали, нада
эту, как её, докторскую брать, она типа дороже, но круче".

Наступило тяжёлое молчание, и все в ужасе отстали. Тогда это ещё не
носило характера эпидемии, бандосы не зарились на степени, покупные
диссеры были в новинку... Да, не знал я, насколько пророческой эта
дурацкая шутка окажется.

P.S. Выходя, поймал на себе косые взгляды ожидающих своей очереди
(видимо, без меня обсудили ситуацию и всех проинформировали), помахал
дипломом и громко сказал: "А чооо, ништяяяк, и не дорого".

Пан Спортсмен

Но особое издевательство - конечно, над Дегтяревым из почившей в бозе ЛДПР, которому не дали даже досидеть срок в Хабаровске, а выдернули оттуда, как морковку, и сунули на... министра спорта! Безусловно, "министр спорта" - это теперь самая потешная должность в РФ.

Спорта, ведь, по сути в Рф уже 3 года как нет вовсе, как класса. То, что серьезно пошатнулось после череды допинговых скандалов и притухло в ковид, потом окончательно накрылось медным тазом после исключения России примерно отовсюду.

Какой "спорт" в РФ? Чем там будет "руководить" бедовый штрейкбрехер Дегтярев, согласившийся "заменять" в бунтующем (на коленях, правда) крае одного из самых популярных губернаторов России?

Россия в спорте всегда работала "на экспорт". Спорт здесь всегда был дешевым способом поднятия вечно уязвленной национальной самооценки у широких народных масс.

Сейчас выполнять эту функцию спорт в России не может в силу известных причин, а это означает одно - спорт в России НЕ НУЖЕН. И вот таким откровенно ненужным министерством и будет управлять лишенец Дегтярев.

Хорошо. https://sapojnik.livejournal.com/4640421.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 12.05.2024, 17:49 | Сообщение # 789
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
— Есть ли у тебя недостатки?
— Да, один.
— Какой?
— Сплошной

Губернаторский призыв: Мишустин внес в Госдуму список кандидатов в новое правительство

Переназначенный премьер-министр Михаил Мишустин внес в Госдуму список кандидатов на должности своих заместителей и министров. Ранее президент России своим указом утвердил структуру правительства: у Мишустина сохранится десять замов, в правительстве – 21 министерство и ведомство.

В опубликованном списке первым вице-премьером предлагается сделать Дениса Мантурова. До сих пор он совмещал должности вице-премьера и главы Минпромторга. Теперь от этого совмещения предлагается отказаться. Текущий первый вице-премьер Андрей Белоусов покидает правительство – его нет в представленных списках. Отметим, что сегодня Владимир Путин провел встречу с Мантуровым и с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым (интересы которого Мантуров уже не первый год лоббирует). Новым министром промышленности и торговли могут назначить губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Появляется профильный вице-премьер по транспорту - предложено назначить Виталия Савельева, бывшего министра транспорта. Министром транспорта предложено сделать губернатора Курской области Романа Старовойта.

Уходит с поста вице-премьера Виктория Абрамченко – до ее портфеля повышают министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. На должность главы Минсельхоза премьер предложил замглавы министерства Оксану Лут.

Экономический блок будет курировать вице-премьер Александр Новак (в прибавок к его уже традиционной сфере энергетики). Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева предлагают на должность министра энергетики (уходит Николай Шульгинов).

Полномочия расширяются и у вице-премьера Дмитрия Чернышенко – он будет курировать Минпросвещения и Росмолодежь.

В сферу ответственности вице-премьера Татьяны Голиковой кроме Минздрава, Минутруда и Минкультуры перейдет также Федеральное агентство по делам национальностей.

Должности вице-премьеров сохранят Алексей Оверчук, Юрий Трутнев и Марат Хуснуллин.

Курировать вопросы цифровой трансформации государственного управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы в новом составе правительства будет Дмитрий Григоренко, под его крыло также перейдет Федеральная антимонопольная служба. Максута Шадаева предлагается сохранить министром цифрового развития.

Одна из замен – уходит министр спорта Олег Матыцин, его должен сменить губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Мишустин предложил оставить Антона Силуанова на должности министра финансов, Максима Решетникова – на должности главы Минэкономразвития, главой Минстроя — Ирека Файзуллина. Также на своих постах остаются: Антон Котяков (Минтруд), Александр Козлов (Минприроды), Сергей Кравцов (Минпросвещения), Ольга Любимова (Минкульт), Михаил Мурашко (Минздрав), Валерий Фальков (Минобрнауки), Алексей Чекунков (Минвостокразвития).

Руководителей МВД, МЧС, Минобороны, МИД и Минюста президент назначит после консультаций с Советом Федерации.

Соответственно, из-за перестановок в правительстве РФ незапланированные выборы губернаторов в сентябре пройдут в Кузбассе, Калининградской, Курской областях и Хабаровском крае. https://www.nakanune.ru/news/2024/05/11/22769775/

***

- Изя, я хочу вернуть тебе деньги, что брал у тебя в долг в прошлом году.
- Неужели все?
- Ну, если ты не станешь их пересчитывать, то тогда да.

Володин: важно, чтобы в Правительство приходили люди, знающие, как устроена жизнь на земле

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал предложенный состав Правительства страны.
Читайте также:

Новый майский указ под большим вопросом

Напомним, накануне переназначенный премьер-министр Михаил Мишустин внес в Госдуму список кандидатов на должности своих заместителей и министров. Ранее президент России Владимир Путин своим указом утвердил структуру Правительства. У Мишустина сохранится 10 замов, в Правительстве – 21 министерство и ведомство.

Как заявил Володин, если посмотреть на фамилии кандидатов в члены Правительства, то можно согласиться, что это профессиональные и опытные люди.

"Предложенный состав профессионален, имеет опыт работы. И мы, конечно, надеемся, что от этого только все выигрывают. Качество работы власти будет выше и ее эффективность соответственно. Но время должно показать, насколько это получится в этих должностях", - цитирует спикера РИА Новости.

По его словам, четыре губернатора – это "люди хорошо известные, имеющие серьезный профессиональный путь, знания, но и опыт работы в регионах".

"Для нас важно, чтобы в Правительство приходили люди, которые знают, как устроена жизнь на земле", - заключил Володин. https://www.nakanune.ru/news/2024/05/12/22769801/

***

- Время само всё расставит на свои места
- Мне нравится твой подход к уборке

Всё как и предполагалось
------------------------------


Путин в очередной раз поводил отобранной у Дерипаски ручкой по губам кремлеведов, предвещавших оглушительные кадровые перемены. Сейчас они, сжав зубы, пишут обычную жвачку про путинский консерватизм и нелюбовь к резким движениям. А здесь, очевидно, уже не в консерватизме дело, а в каком-то уже возведённом в принцип троллинге - никого не менять, даже если на заседании Правительства голый министр начнёт испражняться на стол. Типа, нате, кушайте не обляпайтесь.

Точно такая же картина будет и с силовиками. Ни одной новой фамилии. Хорошо работал - молодец, работай дальше. Плохо работал - сделай выводы и работай дальше. Совсем всё провалил - ты обосрался, тебе и подтирать.

Самый главный принцип и он же самый печальный - то, что во главу угла поставлены не победа и прорыв, а удовлетворение всех лоббистских группировок и баланс между ними. Потрафить одновременно и партии сопротивления, и партии поражения - с такими установками войн не выигрывают:(.

Кремлеведы, слюнявя карандаши, выводят: "Новая кандидатура первого вице-премьера свидетельтвует о приоритете развития военно-промышленного комплекса". Почему-то ни один не выводит, мол, новая кандидатура первого вице-премьера свидетельствует о том, что все лоббисты равны, а Чемезов равнее.

А вот то, что в новом Правительстве не будет Белоусова - это уже вполне идеологический, а не лоббистский, маркер. Единственный, кто понимал стратегические задачи государства правильно и заодно дерзнул покуситься на сверхдоходы хозяев жизни, оказался в новых-старых раскладах лишним. Не совсем тряхануть их предложил, а всего лишь робко предложил поделиться. Но и это оказалось наказуемо. https://kolobok1973.livejournal.com/6430961....omments


Сообщение отредактировал Михалы4 - Воскресенье, 12.05.2024, 18:03
 
FerzДата: Воскресенье, 12.05.2024, 18:38 | Сообщение # 790
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
...чего люди ждали... разве может человек поменяться потому что дали в руки портфель и разрешили подписывать бумаги... 30 лет страна на грани развала со стажем предсказуемости... земля под ногами шатается - ее скрепляют кто боится свалиться - каждый возле корыта - это КАЗНА... жидовский капитализм - ничего нового... в 53 люди знали будет воровство... что может прийти на смену... пустое место - земля не нарожала...

Ничто на земле нет случайно

Сообщение отредактировал Ferz - Воскресенье, 12.05.2024, 18:42
 
Михалы4Дата: Понедельник, 13.05.2024, 22:36 | Сообщение # 791
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Не все можно купить за деньги. Так, например, гастрит не купить, его нужно зарабатывать.


Самая большая любовь Сергея Кожугетовича

Нет, это не Путин (он на втором месте) и не генеральши с фотомодельной внешностью из его ближайшего окружения, — это цацки… У многих «паркетных» при министре обороны Шойгу наград стало больше, чем у участников штурма Берлина в 1945-м.

> https://svpressa.ru/p/41/414/414880/l-414880.jpg?v=1715596454

В качестве иллюстрации вспомним начало закрытого судебного процесса в Мосгорсуде по уголовному делу заместителя министра обороны Тимура Иванова, обвиняемого в жесточайшей коррупции. А именно — фото его почти неисчислимых наград, стройными стопками выложенных адвокатами перед судьями в попытке тех разжалобить. И побудить заменить содержание высокого чиновника под стражей на куда более гуманный домашний арест. Сосчитать, сколько именно коробочек с наградами оказалось к началу нынешнего мая у Иванова не представляется возможным. Но внушительных стопок, как минимум, четыре. И одна закрывает другую от объектива.

> https://svpressa.ru/p/41/414/414880/img/115.jpg

Однако, по моим личным прикидкам, пишет автор, самых разных регалий у заместителя министра обороны никак не менее шести-семи десятков. А скорее всего — и больше. Недаром чтобы доставить их все в зал судебных заседаний потребовались четыре объемистых пакета с надписью «Армия России». И сразу два помощника адвоката в качестве носильщиков.

Если учесть, что в замах у Сергея Шойгу Тимур Вадимович всего порядка восьми лет, выходит, в среднем ежегодно в оборонном ведомстве его жаловали примерно десятком разного рода медалей и орденов. Примерно — по штуке каждые месяц-полтора.

Как утверждает пресса, в числе знаков отличия Иванова, которому пока вменяется взяточничество на сумму свыше миллиарда рублей, два ордена «За заслуги перед Отечеством» (III и IV степени). А еще — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Звезда Героя Луганской Народной Республики, орден Святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени.

Кроме того — медали «За трудовую доблесть» и «За заслуги перед Республикой Карелия», ведомственные медали МЧС «За содружество во имя спасения» и «За пропаганду спасательного дела». И просто куча таких же ведомственных, но только уже от Министерства обороны. Например, «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годах» и «За укрепление боевого содружества». Кроме всего прочего, Тимур Иванов еще и кавалер ордена «За заслуги» (Франция).

В нашем Отечестве многие воинские знаки отличия в последние годы на глазах стали превращаться в простые побрякушки, которыми высокое начальство в Минобороны охапками одаривает своих самых старательных и послушных подчиненных. Особенно тех, кто в непосредственной близости от министерского «трона». Чаще всего — к праздникам и разного рода юбилеям.

При этом страсть самого Сергея Кужугетовича к введению все новых и новых наград в Вооруженных силах, похоже, разумных пределов не знает. Судя по открытым источникам, приказами генерала армии Шойгу за почти двенадцать дет, которые тот восседает в кресле министра обороны, учреждено 73 ведомственных и 8 юбилейных наград, 41 знак отличия и 13 памятных знаков Министерства обороны.

… И наконец, самое, видимо, возмутительное. Едва ли не большинство из перечисленных ведомственных наград нашего оборонного ведомства влегкую можно купить прямо Интернете. Хоть оптом, хоть в розницу. И даже с доставкой курьером на дом. Если любопытствуете, наберите в поисковике: «Медали минобороны купить». И сами во всем убедитесь (Убедился, написанному верить: https://voen.market/shop/medali-i-znaki/vedomstvennye-nagrady/mo/ ).

Медаль «За отличие в военной службе» III степени (без ленты) по состоянию на май 2024 года обойдется вам в почти смешные 676 рубликов. Как коробка не самых дорогих шоколадных конфет.

Еще 99 целковых — курьеру. Но если жалко — можно и «самовывозом».

А вот ежели, пусть даже ни дня не поносив солдатский или офицерской формы, захочется повесить на грудь точно такую же медаль, но II степени, тогда из кошелька придется доставать уже 1353 рубля.

За «Ветерана боевых действий» с бланком удостоверения с вас возьмут в этой конторе лишь 540 рублей. Согласитесь — в материальном смысле совсем недорого. Зато просто сокрушительно — в смысле морально-нравственном.

…Интересно, в Совбезе есть свои ордена и медали? Если нет, будут. https://vlad-dolohov.livejournal.com/3663648....omments

***

Всегда смеюсь, когда в сериалах про юристов один дает другому папку с документами, тот открывает ее на доли секунды и уверенно сообщает: «Это конец, они нас засудят» или «Мы их порвем в суде». Что ты там увидел?!
А после этого люди пишут мне: «Глянешь договорчик быстренько на предмет подводных камушков? Дедлайн через час, с меня шоколадка!» И там договор строительного подряда на 78 листов с приложениями. На английском. Под юрисдикцией Зимбабве.

И кстати
----------


Искренне надеюсь, что некоторые другие замы вчерашнего Министра обороны не будут трудоустроены в аппарат Совбеза, а станут на какое-то время соседями Тимура Иванова.

Почему правоохранительные органы многие годы не интересовало, как человек, имеющий легальный бизнес в США и детей - граждан США, может не просто стать российским замминистра обороны, но и до этого возглавлять предприятие ОПК военно-стратегического назначения - концерн "Калашников", это, конечно, отдельный вопрос. Судя по всему, правоохранителям уже десять лет как не до таких мелочей - они ещё не всех блоггеров и театральных режиссёрок-феминисток выловили. https://kolobok1973.livejournal.com/6432481....omments

***

Время от времени необходимо менять старые иллюзии на новые.

Захар Прилепин:

РЭМ. РЕВОЛЮЦИЯ. ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ. МОСКВА


Имя отца нового министра обороны, помимо иной названных мной в предыдущей статье (революция/Энгельс/Маркс; революция/электрификация/механизация) - имеет ещё несколько расшифровок, не менее прекрасных.

⁃ Революция. Электрификация. Москва.
⁃ Революционная электрификация мира.
⁃ Революционный энтузиазм молодежи.

Думаю, найдутся и другие.

Впрочем, речь не совсем об этом.

В прошлом тексте я мягко понадеялся, что советские идеалы его родителей, а также дедушек и бабушек - всё-таки имеют значение для нового министра: потому что капитализма и либерализма у нас в стране много, а социализма меньше, чем хотелось бы.

Тут же явился в комментариях взвинченный рыночник, набросившийся на «левацкую дурь» Прилепина, надменно заявив, что тройки и сверхзатраты сил больше не нужны, у нас и так отлично дела в экономике.

Ну и было много других комментариев на тему: мол, нечего надеяться, Белоусов такой же как все остальные наши «рыночники».

Во-первых, я нигде не писал о тройках.

Во-вторых, это социалистическая экономика (тройки в которой не были основным элементом развития никогда) - победила объединенную капиталистическую в самой страшной войне мира.

В-третьих, сегодня первая экономика мира - это Китай, а не Южная Корея или Германия. Поэтому вы тут меньше размахивайте руками, снисходительные мои.

Теперь конкретно по поводу Белоусова, и что конкретно я имел в виду.

1. Белоусов сторонник жёсткой протекционистской политики, граничащей с социалистическими экономическими наработками.

2. Те, кто «ходы записывают», помнят, что первое громкое заявление он сделал еще в 2018 году, будучи помощником Президента по экономическим вопросам, предложив изъять сверхприбыли за прошедший год у металлургов, нефтехимических компаний и производителей удобрений. Тем самым Белоусов вызвал форменный переполох в либерально-экономическим стане: он прямо предложил «отнять и поделить», и тем самым четко напомнил, что отчество свое - носит не случайно. Именно тогда в либеральных кругах Белоусова тайно окрестили сторонником «большевистских мер».

3. В мае 2021 уже в качестве зампреда он предлагал «экспроприировать» у «металлургов» 100 млрд.рублей прибыли, которые, как Белоусов считал, они получили незаслуженно из-за сложившейся конъюнктуры рынка во время ковида.

4. Во время СВО Белоусов в 2023 предлагал крупному бизнесу сделать «добровольный взнос» со своих сверхприбылей. И предложение это имеет ещё и скрытые возможности повлиять на его реализацию, если «сами не понимают, что надо».

В продолжение темы.

Меня тут насмешил один монархически ориентированный неистовый борец с социализмом, который, боже мой, все зубы сточил уже о Ленина и Сталина.

Как только случилось назначение Белоусова, он сразу выдал пост, что Белоусов наконец внесет Госплан в экономику МО, и похерит там «ельцинские методы».

Наши оппоненты - это просто какие-то веселые и бесстыжие скакуны во все стороны. Потому что Госплан - это в самом прямом смысле ленинское детище, он его задумал и запустил в жизнь (хоть и с другим наименованием изначально).

А «ельцинские методы» - это и есть ваш гребаный рынок, при котором Россия так бодро богатела накануне Первой мировой - выкатывая триллионы за границу и набивая вненациональному капиталу карманы, жиревшему на любой русский народной беде - во славу монарха и его двора.

…резюмирую.

Никто не говорит, что любой «рынок» и всякая конкуренция - это плохо.

Но мы, русские социалисты, давно, многие годы говорим о госплане, централизации экономики, национализации основных отраслей, сверхналогах на сверхприбыли, деприватизации части промышленных активов, приватизированных диким способом и лишающим страну доходов.

Если это «левацкая дурь» - ну так нам всё равно. Дурь на самом деле - это то, что вы курите и не выдыхаете. Кривляясь на тему «левацкой дури» - при этом размораживая советские производства, приглашая на них советских специалистов и выстраивая внешний политический контур при помощи советского блока социалистических стран.

И всё, что вы можете в ответ промямлить - это: «…ну какой в Китае социализм».

Доводы, сука, высшего порядка, нам такие и не придумать.

Однако надежда остаётся прежней: что навыки и наработки Рэма Белоусова, царствие небесное, пригодятся и его сыну в работе.

(Заранее прогнозирую, что когда «левацкая дурь» начнет давать эффект - наши рыночно-монархические оппоненты скажут многомудро: «Не важно как называется машина - главное, чтоб она ехала».

Ну и продолжат хамить «совку», тройкам, Ленину, Сталину, Брежневу и Косыгину. Сидя на этой машине верхом.

То есть, сначала обворуют «совчину» - а потом скажут, что это они сами всё придумали, и такой вектор развития одобряют - без, понимаешь, «левачества».

Жульё, короче. Шулера натуральные.

Впрочем, не о них речь).
 
Михалы4Дата: Пятница, Сегодня, 19:10 | Сообщение # 792
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2825
Статус: Offline
Как сказал один китайский государственный деятель, со времен убийства Франца Фердинанда прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы.

Захар Прилепин:

НАШ ЛУЛА


Бразильский лидер Лула да Силва решил не участвовать в конференции по Украине в Швейцарии.

Участвовать в «мирной» конференции, в которой не будут представлены обе стороны конфликта, нет смысла, считают бразильские власти.

Конференция в швейцарском Бюргенштоке пройдет 15-16 июня. Россию не приглашали. Но и Москва в этом мероприятии участвовать не намерена в любом случае.

Примечание: Лула – один из сильнейших «левых» политиков Латинской Америки.

Если на эту чёртову конференцию кто-то и не поедет – так это лишь бывшие друзья СССР, «красный пояс», действующие или постсоциалистические режимы.

Сколько бы не издевались наши либералы и монархисты над «интернационализмом» и «солидарностью трудящихся» – но никакие мировые монархии и никакие «свои, буржуинские режимы», никакие мировые «правые» с нами солидарности не испытывают.

И даже с традиционными христианскими государствами (Греция, Армения, Болгария) – сложности.

А тут – поразительные примеры отзывчивости.

Но знаете, какие ещё доводы приводят в комментариях люди, которых от всего советского ломает? Что никто к нам солидарности не испытывает, а просто хотят «поживиться за наш счет».

Да что вы говорите. В мире 90 процентов капиталистических стран. Из них 90 процентов живут бедно или очень бедно. И что-то они за наш счет «поживиться не хотят». Но едва хоть кто-то к нам выказывает почтение (имея за это проблемы) – тут же наши крикуны кричат: «А нам не нужны эти голодранцы!»

1 000 000 снарядов мы получили от социалистических голодранцев из Северной Кореи.

Впрочем, с кем я спорю, зачем я спорю.

***

Не путать! "Один день Ивана Денисовича" и "Денискины рассказы" это разные произведения. И авторы у них разные.

Нарышкин: опыт Коминтерна может быть полезным с учетом роли РФ в глобальных изменениях

Директор Службы внешней разведки считает, что России "было бы правильно иметь музей истории Коминтерна"


МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Опыт Коммунистического интернационала (Коминтерна) может оказаться весьма полезным с учетом того, что Россия сейчас стоит в авангарде глобальных изменений в мире. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин на круглом столе в Российском государственном социальном университете (РГСУ), посвященном истории Коминтерна.

III Коммунистический интернационал (Коминтерн) - международная организация, созданная по инициативе руководителей большевиков, и объединявшая коммунистические партии нескольких десятков стран мира в 1919-1943 годы. В здании РГСУ на данный момент действует музей Коминтерна, где представлены документы, артефакты и реликвии, связанные с международным революционным движением.

"Память о Коминтерне бережно сохраняется во многих странах бывшего советского блока, в Китае, во Вьетнаме, странах Латинской Америки. Нашей стране было бы правильно иметь музей истории Коминтерна", - сказал Нарышкин.

"Тем более, что сегодня, когда Россия стоит в авангарде глобального изменения мироустройства, из опыта Коммунистического интернационала могут быть извлечены весьма полезные прикладные уроки", - указал председатель РИО. Нарышкин добавил, что РГСУ бережно хранит память о Коминтерне. Кроме того, он отметил, что именно разведчики движения в 1933 году первыми узнали об агрессивных планах Адольфа Гитлера, заполучив текст его выступления перед генералитетом.

Как отметил ректор РГСУ, академик Российской академии художеств Андрей Хазин, главный корпус университета расположен в легендарном Доме Коминтерна. "Именно здесь в предвоенные и военные годы работали самые верные союзники нашей страны, более десятка из которых стали руководителями своих стран после победного 1945-го, - подчеркнул он. - Перед ними стояла задача создать новую мировую систему, основанную на иных, чем раньше, принципах социального и политического устройства. Можно по-разному относиться к коммунистической идеологии, но одно точно - они смогли это сделать. Теперь такая задача вновь стоит перед нашей страной. И мы, в том числе опираясь на организационный опыт Коминтерна, сможем это сделать уже в новых условиях".

Перед круглым столом также прошел осмотр музейной экспозиции, на которой представлены экспонаты, посвященные жизни и деятельности генерального секретаря исполнительного комитета Коминтерна Георгия Димитрова и его соратников. В мероприятии, помимо Нарышкина и Хазина, приняли участие ректор МГИМО, сопредседатель РИО Анатолий Торкунов, историки и представители органов государственной власти. https://tass.ru/politika/20815449


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 17.05.2024, 19:41
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО НАЧИНАЕТ "ЗАХВАТ" УКРАИНЫ: НА ЗАКЛАНИЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ФРАНЦУЗЫ, ПОЛЯКИ И ПРИБАЛТЫ (1)
ОСЕЧКИН: почему заменили Шойгу, кто прикрыл Герасимова, при чем здесь дочь Путина (1)
Что натворила Франция и как она хочет это скрыть (0)
Солдаты ВСУ под Харьковом грозятся пойти на Киев (2)
«Баланду скоро будут есть!» В Сети ответили Лазаревой и Трояновой (1)
Кормили русские. Украинцы по нам стреляли (0)
«Отвратительно триумфальный» Саммит ... «Путин и Си одерживают ужасающую победу над бесхребетным Байденом» (1)
Удивительные факты. Как раскручивался коррупционный клубок в Минобороны или от Смирновой до Кузнецова. (2)
“Требуют рапорт о сексе с инопланетянами”. Похоже, бегут из полиции (0)
Наступление с севера. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7761
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3890
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20723
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13172
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12946
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12925
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10585
Группа: Проверенные