Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 19:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Роль юриста: Помощь, защита и решение юридических вопросов (2)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (7)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (3)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (1)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (3)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Беседка.
Михалы4Дата: Вторник, 16.04.2024, 09:22 | Сообщение # 751
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
"...фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру", - Иван Ильин

СТУДЕНТЫ РГГУ ПРОТИВ ФАШИЗМА В СТЕНАХ ВУЗА

Мы, студенты Российского Государственного Гуманитарного университета (РГГУ) и неравнодушные граждане, выражаем свое искреннее возмущение и негодование в связи с созданием учебно-научного центра имени ультраправого философа Ивана Ильина.

В XX веке Иван Ильин активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма.

Научный центр одного из ведущих ВУЗов страны-победительницы фашизма не может носить имя сторонника фашистских идей, принимая во внимания ту общественно-политическую обстановку, в которой в данный момент находится наша страна. Университет должен оставаться обителью знаний и творчества, свободного от политической конъюнктуры и пропаганды. Мы убеждены, что философствования Ильина имеют мало общего с ценностями прогрессивного человечества, как и фашистская идея, являющаяся противоестественным политическим конструктом.

Несколько месяцев назад огласка и общественное возмущение способствовали приостановлению процесса — администрация была вынуждена удалить сообщение о присуждении научному центру имени Ивана Ильина. Но та победа здравого смысла оказалась неокончательной. Как стало известно из СМИ и официальных публикаций ВУЗа, Высшая политическая школа имени Ивана Ильина утверждена приказом от 04.07.23 N 01-546/осн. ( https://www.rsuh.ru/education/section_228/vpsh.php ), руководителем направления стал ультраправый философ Александр Гельевич Дугин.

Мы хотим верить, что мы не одиноки в своём порыве, а потому просим помощи у всей неравнодушной прогрессивной общественности!

Требуем переименовать учебно-научный центр и устроить публичное голосование среди студентов за название новой Высшей политической школы.

Подпишите нашу петицию и помогите распространению информации https://chng.it/jWNPGpk8pR

Связаться с нами и помочь инициативе можно через сообщения паблика. Для студентов гарантируем конфиденциальность.

С комментариями: https://vk.com/wall-225505092_11

***

«Хочу завершить свое выступление словами настоящего патриота — Ивана Александровича Ильина: "Если я считаю моей родиной — Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания — мое горе; его расцвет — моя радость"», — сказал глава государства.

РГГУ против школы Ильина

Правые ресурсы организовали против нас кампанию травли. Публикуем текст с разбором депутата Государственной Думы от КПРФ Дениса Андреевича Парфёнова и благодарим его за поддержку:

«Фашистское идолище псевдопатриотов

В Российском Государственном Гуманитарном Университете разгорелся скандал, связанный с созданием «Школы им. Ильина» под руководством А.Г. Дугина. Студенчество, уже массово выступившее против ( https://vk.com/wall-225505092_11 ) подобного имени научного центра и организовавшее инициативную группу по этому поводу, стало объектом нападок со стороны правых лидеров общественного мнения.

Достаточно звучные в буржуазно-консервативных сообществах имена, фигуры и каналы уже начали кампанию по публичному оправданию Ивана Ильина, выставляя его как чуть ли не главного идеолога современного патриотизма, проводника традиционных ценностей, оплота возрождения русской культуры. Параллельно идёт дискредитация идейных оппонентов: все несогласные студенты и поддерживающие их левые (в т.ч. Московский Комсомол ( https://vk.com/lksm_moskva )) выставляются как якобы противники нашей Родины. Доходит до абсурда — снова заиграла нелепая и уже комично выглядящая шарманка про то, что противники Ильина проплачены иностранными спецслужбами и являются агентами ЦИПСО.

Разумеется, подобные заявления, как и о составе инициативной группы, так и о «оплоте патриотизма» в лице Ивана Ильина оказываются просто удобным и очень вредным софизмом, созданным для оправдания довольно гнусной идеологической линии.

Фашистская сущность литературы и взглядов Ивана Ильина — очевидный факт для любого, кто хоть раз знакомился с личностью так называемого философа. Проживая и работая в Германии 30-х годов, он приветствовал приход к власти НСДАП. В своей статье «Национал-социализм. Новый дух» ( http://www.odinblago.ru/filosofiya/ilin/ilin_i_nacion.. ) он пишет: «Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Сброшен либерально-демократический гипноз непротивленчества. Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка…»

Может быть наш замечательнейший русский философ-патриот, доктор наук и профессор просто по первости не разобрался в том, кто есть, кто в европейской политике? Ну, с кем не бывает; бес попутал. Даже учёные мужи могут легко заблуждаться, ведь так?

Но нет. Характерно именно то, что Ильин всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунистами. Уже в его более позднем, знаменитом труде с характерным названием «О фашизме ( https://web.archive.org/web/20070523042622/http:/www... )» он пишет: «Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным».

Интересно и то, что сторонники Ильина часто представляют его как интернационалиста, настаивающего на единстве народов России, как это заложено уже современной государственной политикой. Однако подобные фразы легко рушатся о труды кумира правой общественности.

В еще одной статье, со вполне красноречивым названием «О русском фашизме ( https://ru.m.wikisource.org/wiki/О_русском_фашизме_(И.. )» Ильин отмечает: «Бѣлое движеніе шире фашизма потому, что оно можетъ возникать и исторически возникало по совершенно другимъ поводамъ и протекало въ совершенно иныхъ формахъ, чѣмъ фашизмъ. Оно глубже фашизма потому, что именно въ фашизмѣ совсѣмъ не проявляется или недостаточно дѣйствуетъ, религіозный мотивъ движенія».

Именно фашизму, при этом стоящему на религиозных рельсах, он посвящает целую главу в «Основах христианской культуры ( https://philolog.petrsu.ru/filolog/lit/Ilyin2.htm )»: «Есть такие народы, что перестают служить и становятся шлаком истории; и есть такие, что в своем малом и скудно-беспомощном служении угасают, не достигнув расцвета. А есть и такие, что могут осуществлять свое служение только под водительством другого, духовно сильнейшего народа…»

Можно с уверенностью сказать, что идеи Ивана Ильина, всю свою сознательную жизнь прожившего за границей, оправдывающего и оказывающего прямую идеологическую поддержку сначала белобандитам (выступавшим в качестве боевых холопов иностранных захватчиков), а затем и режимам Гитлера, Муссолини, Франко и Салазара не имеют ничего общего с патриотизмом и хоть какими-либо традиционными духовно-нравственными ценностями России. Распространение и пропаганда, особенно на официальном уровне, идейного наследия фашиствующего философа Ильина недопустима ни в каком виде!» https://vk.com/rsuh_stopfa?w=wall-225505092_4027


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 16.04.2024, 09:52
 
Михалы4Дата: Вторник, 16.04.2024, 19:05 | Сообщение # 752
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Ранние поствоенные времена. Урок в начальной школе. Учительница опрашивает детей, мол, у кого
какие отцы были и что делали на войне:
- Кем был твой отец, Маша?
- Мой отец был летчиком, подбил 20 фашистских самолетов.
- Гордись своим отцом, Маша. А твой отец кем был, Петя?
- Мой отец был командиром танка, подбил 30 вражеских машин.
- Гордись своим отцом, Петя. Ну, а твой отец кем был, Вовочка?
- Электриком.
- ???
- Ну у него две молнии на каске нарисованы были.

Как ветер истории сметает мусор с могилы Сталина

#сделаноунас

В России снова круто меняют историю.


А ФСБ в очередной раз подставляет президента.

Нет, то, что гарант учился неважно, и, очевидно, с детства затаил обиду на коммунистическую идеологию, не является секретом:

Из воспоминаний одноклассницы Путина:
«Я училась намного лучше, а он — очень-очень средненько. Наверное, из-за этого и в пионеры его приняли только в пятом классе. Раньше он был «недостоин». Знаете, как в те годы это слово звучало?!»
Источник: Интервью корреспондентов «Комсомольской правды» с одноклассницей президента от 9 июня 2004 г.

А посему и не удивляет его негативное отношение к Советскому Союзу, и, в частности, эти слова по поводу Катынских событий, сказанные им на совместной пресс-конференции глав правительств России и Польши.

«Никаких рациональных объяснений тому, зачем было совершено это преступление, нет. Я недавно поговорил с учёными-историками и, к стыду своему, узнал, что, оказывается, военной операцией во время советско-польской войны 1920 года руководил лично Сталин. И эту войну Советская Россия проиграла. В плену оказалось много наших красноармейцев. Возможно, Сталин осознавал свою ответственность за это и приказал уничтожить польских офицеров из чувства мести».
Источник: Архив сайта Председателя правительства РФ.

В принципе, на тот момент иные версии даже не рассматривались. Так, действующий на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев, вообще категорично заявил:

«Ответственность за это преступление несут руководители Советского государства того периода. Попытки представить какие-либо иные версии не основаны ни на исторических документах, ни на моральных соображениях. В этом плане позиция Российского государства остаётся неизменной».
Источник: Архив сайта Президента РФ.

А ручная Государственная Дума официально признала вину СССР в расстреле польских офицеров, приняв за основу заявление «О катынской трагедии и ее жертвах». В нём депутаты констатировали, что власти СССР расстреляли тысячи польских военнопленных, принудительно содержавшихся в лагерях НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР. Зачем это было сделано, думаю понятно всем — тогда мы хотели понравиться Западу, показать, что мы «свои буржуинские».

Да, уж, так и хочется сегодня сказать нашей власти: «Ну что, помогли вам ваши ляхи»...

Но что теперь делать с этим, как соотносить со словами Главного Антифашиста, приведенные в начале статьи с тем, что ровно год назад управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передало в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга документы Ленинградского процесса 1945—1946 годов над нацистскими преступниками — участниками массовых казней мирных советских граждан. Среди прочего нашлись протоколы допроса карателя Арно Дюре, который рассказал, что участвовал в захоронении убитых польских офицеров в Катыни в 1941 году и что этот массовый расстрел — дело рук гитлеровцев, а не сотрудников НКВД СССР...

А третьего дня подоспели и новые доказательства того, что именно гитлеровская Германия причастна к трагедии в Катыни.

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило архивные документы о преступлениях, совершенных нацистами на территории региона в годы Великой Отечественной войны, в их числе материалы о казнях поляков и фальсификации германскими спецслужбами «Катынского дела».

Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки Смерш, датированные 1944-1945 годами. Часть документов составляют протоколы допросов поляков, которые служили у немцев в Смоленской области.

Например, уроженец Польши Эдуард Потканский, который служил в рабочем батальоне, сформированном немцами из поляков в лагере при станции Красный Бор в Смоленской области, рассказал, что летом 1943 года немцы решили показать участникам рабочего батальона могилы польских офицеров в Катынском лесу. «По словам немцев, в этих могилах лежало до 12 тыс. расстрелянных польских офицеров, а еще до 3 тысяч человек находятся в другом месте, и могилы эти еще не открыты», — вспоминал Потканский.

Однако, по его словам, все вещи и в особенности личные документы и деньги были в таком виде, в каком они никак не могли сохраниться в земле с 1939 года.

Деньги, например, были еще совершенно новые и как будто не находились в обращении, — отмечал поляк.

Про "ветер истории" Сталин ничего не говорил, это выдуманная цитата - зато совершенно точно он говорил такое:

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. …И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. …

И как всегда оказался прав. История, как всегда, разберется - в том числе и с пиздаболами. Сказочными.

Обращает на себя внимание, что все эти архивные факты руководству страны, понятно, были известны. Но тем не менее оно, руководство, пошло на их, фактов, сознательное искажение. И предельно понятно с какой целью. Хоть тушкой, хоть чучелкой...

Ради шкурных интересов кучки ... продать и предать историю своей страны, своего народа, своего отца и свою мать фактически. За чечевичную похлёбку? И кто ты сам то после этого? https://norg-norg.livejournal.com/1056287.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Вторник, 16.04.2024, 19:07 | Сообщение # 753
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
- Мой дед всю войну пулеметчиком воевал. Четыре года бил фашистов из
пулемета.
- А как он относится к сегодняшней Государственной Думе, что говорит?
- Сталинские времена научили деда быть осторожным в своих высказываниях.
Так что о Думе он говорит исключительно хорошие и добрые слова,
только пальцами все время как бы на курок давит.

Школа фашизма? // Злоба Дня

> https://www.youtube.com/watch?v=IsD9NQODp7A

Студенты РГГУ требуют не допустить создания "школы Ильина" под руководством Дугина. Кто оправдывает коллаборациониста и пытается заткнуть им рот?

7:30
Русский научный институт, которым Ильин
некоторое время руководил, важно понимать
нацистский террор уже был в самом
разгаре, а Ильин руководил. Так вот,
институт этот, входивший в имперское
Министерство Просвещения и пропаганды
Геббельса, занимался подготовкой
разведывательных данных по СССР. Вот чем
был занят прекрасный Русский монархист и
гигельянец, восторгавшийся Муссолини и
Гитлером. Ильин непосредственно участвовал
в подготовке нападения на Советский Союз.
Как вы понимаете, в институте этом никого
не учили, там собирали информацию, там
готовили аналитические записки и доклады.
 
Михалы4Дата: Среда, 17.04.2024, 09:18 | Сообщение # 754
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
— Пока ты в интернете сидишь, жизнь мимо проходит.
— Я потом погуглю, че там было...

Отрыжка слияния РПЦ и РПЦЗ

Зураб Чавчавадзе: нацистское наследие друзей олигарха Малофеева


Зураб Михайлович Чавчавадзе – известный монархический и общественный деятель России. В прошлом он возглавлял высший монархический совет и участвовал в Российском дворянском собрании.

В нынешнее время Зураб является генеральным директором Благотворительного фонда Святителя Василия Великого и директором православной гимназии Святителя Василия Великого в деревне Зайцево. Обе эти организации принадлежат православному бизнесмену Константину Малофееву, который спонсирует деятельность князя Зураба и является его близким другом.

Князь Зураб Чавчавадзе на телеканале Спас https://dzen.ru/lz5XeGt....ePg#DSD

Как вы наверное могли понять, князь Чавчавадзе часто высказывает яркую консервативную и антисоветскую позицию. Его предки покинули СССР во время гражданской войны. Для многих эмигрантских семей во время 40-х годов было очень типично активно или втихую поддерживать "борьбу" против советской России. Однако князь часто говорит в интервью, что все его родственники были членами сопротивления и боролись против нацистов. Вот что он высказал о «непримиренцах» и своих предках в интервью Русской народной линии:

Я хочу, прежде всего, отметить, что их было немного. Абсолютное большинство эмигрантов стояло на патриотических позициях. Но, конечно, были и такие, и они пытались оправдывать свою позицию. У многих были личные счеты с советской властью. Некоторых из них можно было понять...

Но в целом такую позицию я считаю проявлением своего рода духовной инвалидности, у таких людей в душе не доставало какого-то очень важного элемента. Это как в случае болезни, – она развивается, когда в организме человека не хватает кого-то элемента (кальция или магния, к примеру). Вот и в этом случае происходило нечто подобное. У некоторых людей не хватало в душе кого-то важного чувства, и они были готовы идти с кем угодно против «красного сатаны». Я был воспитан в другой атмосфере.

Во время войны мы жили в оккупированном Париже. Дед мой, отец моей матери, тот самый уланский полковник, не желал даже разговаривать с немцами, а вся наша молодая родня участвовала в сопротивлении. https://ruskline.ru/analiti....ne_sluh

Но так ли это было на самом деле?

Сам Зураб вырос в эмиграции. Родился в 1943 году в Париже. Его отец – Михаил Чавчавадзе – эмигрировал из Грузии после прихода большевиков к власти. Однако в Париже он не унывал и "по случайности" соединился узами брака с Марией Львовной Казем-Бек, сестрой известного тогда фашиста Александра Казем-бека. После чего Михаил стал одним из идеологов движения "Молодая Россия".

Встреча русского альянса фашистских организаций, посередине слева-направо: Бермонт-Авалов, Вонсяцкий, Александр Казем-Бек https://dzen.ru/lz5XeGt....fReNJfw

Примечательно, что многие люди считают организацию "Молодой России" достаточно лояльной советского режиму и стоящей на позиции сменовеховства, то есть идеи о поддержке правопреемства Советской России от Российской империи и о всяческой поддержке режима из эмиграции. Это не соответствует реальности. На самом деле организация "Молодой России" состояла в русском альянсе фашистов, в качестве же посвящения в ряды партии выбрали символичный жест – римский салют или по-простому "зигу".

Принятие присяги младороса путём вскидывания руки к солнцу https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen....le_1200

Еще одним известным "борцом с немцами" по линии Чавчавадзе можно считать Георгия Николаевича Чавчавадзе.

Георгий Чавчавадзе в нацистской форме https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen....le_1200

Достаточно необычная личность. В отличие от других, Георгий Николаевич еще в 38 году был выменян на австрийских коммунистов правительством 3 Рейха, а позже служил в частях Вермахта и был одним из видных организаторов 1-ой дивизии русской освободительной армии Власова. После поражения частей русских коллаборационистов он присоединился к бригаде украинских националистов в Словакии.

Георгий не изменил своих взглядов и после войны, вступив в Народно-трудовой союз российских солидаристов (НТС). Во время войны НТС так же работал на немцев, только уже не просто в числе обычных солдат, а в составе немецкой службы военной разведки и контрразведки Абвер. Например, один из оперативников НТС в оккупированным Брянске писал:

Связь с немецкой разведкой, с немецкими военными органами начала устанавливаться почти сразу после переброски кадров НТС в Германию и на оккупированную гитлеровцами территорию Советского Союза. С течением времени эта связь крепла, всё увеличивались мероприятия НТС по обслуживанию разных органов разведки. Некоторые из этих мероприятий шли под непосредственным руководством Исполнительного бюро, другие возникали, так сказать, стихийно, на местах. Исполнительное бюро узнавало об этих делах уже задним числом и должно было только санкционировать такую работу.

Встреча Ивана Ильина и Николая Чавчавадзе. Цолликон (Швейцария). Фото 1951 г. https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen....le_1200

Всё это можно было бы и не обсуждать, сказав, что Зураб просто не знал родословную своей семьи, чтобы делать такие утверждения. Однако как же Князь вошел в окружение Малофеева? Малофеев сообщает в интервью изданию The Guardian:

Несколько лет назад, увлекшись монархическими идеями, написал письмо великому князю, после чего Владимир Кириллович отправил своего личного секретаря Чавчавадзе в Москву с тем, чтобы тот лично вручил мне его.

Великий князь Владимир Кириллович – один из потомков дома Романовых, высказывавший претензии на российский престол. Его внука – не говорящего по-русски князя Георгия Романова – Константин Малофеев поддерживает и по сей день. Так, в третьем тома своей книги «Империя» он предлагает возвести его на престол.

Чем же настолько восхищался Малофеев во Владимире Кирилловиче, что решил аж написать ему письмо? Он решил написать человеку, которому принадлежат такие слова:

Наступил тот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма.

Кроме того, Владимир Кириллович лично участвовал в частях коллаборационистской Русской Освободительной Армии (РОА), но так и не понёс наказания за свою деятельность.

Итог. Зураб Чавчавадзе всю свою жизнь вел антисоветскую деятельность и открыто лгал, что те, на кого он работал, и те, с кем он был связан семейными узами, были далеки от немцев. На деле часть его семьи напрямую была связана с III Рейхом, а сам он работал на бывшего коллаборациониста и фашиста. Не удивительно и даже систематически понятно, почему именно этот человек работает сейчас в окружении Малофеева.
Думайте, кого и что вы читаете https://dzen.ru/a/ZKsOAQ09bGIHPkzt

***

Все-таки педантичные люди эти учёные, надо же им было отправить Гагарина в космос именно в день космонавтики.

"Ильин как зеркало шизофрении штатных патриотов". Е.Ю.Спицын на канале Соловьёв LIVE программа Тема с Алексеем Бобровским

> https://dzen.ru/video....=vk.com

Из комментарий:

- При нормальной власти таких как Дугин ФСБ бы проверяло на возможность вербовки западными спецслужбами.

- Когда нужна консолидация общество, нужно занимать принципиальную позицию по отношению к таким личностям, как Ильин. Только общественный резонанс сможет помешать появлению центра названного его именем.
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.04.2024, 10:30 | Сообщение # 755
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Не понимаю людей, которые выпьют и сразу идут спать. А петь? А танцевать? А позориться на весь мир?

Евгений Спицын: Вашингтонский обком, доллары Ельцина и крах СССР /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

> https://www.youtube.com/watch?v=jyDHPy7mB1Q

Историк Евгений Спицын откровенно про 30-летие добровольного вывода советских войск из Германии, подписание Беловежских соглашений Борисом Ельциным, 35 лет с первой поездки Бориса Ельцина в США, оплаченную американцами кампанию «Голосуй или проиграешь», подкуп дивизий для путча, Вашингтонский обком в Москве, пустые прилавки магазинов, приватизацию и приход к власти Владимира Путина.

ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 Анонс
01:35 Про орден Александра Невского
01:55 Про подписание Беловежских соглашений Борисом Ельциным
05:00 Про звонок Бориса Ельцина в США через 5 минут после распада СССР
06:10 Про тщеславие Михаила Горбачева
08:18 Про 35 лет с первой поездки Бориса Ельцина в США
11:17 Про присягу Бориса Ельцина либералам
12:25 Про Анатолия Собчака как конкурента Бориса Ельцина
15:37 Про выход Бориса Ельцина из партии и «Боже, Благослови Америку»
18:19 Про Иосифа Сталина и репрессии
21:05 Про перерождение Бориса Ельцина и предателей
23:27 Про 30-летие добровольного вывода советских войск из Германии в 1994 году
27:35 Про Роналда Рейгана и план по крушению «Империи зла»
32:18 Про подкуп дивизий для путча
34:23 Про урановую сделку с США
34:40 Про Вашингтонский обком в Москве
36:08 Про пустые прилавки магазинов
39:07 Про США как спонсоров избирательной кампании Бориса Ельцина
43:11 Про оплаченную США кампанию «Голосуй или проиграешь»
43:45 Про приватизацию
46:34 Про Анатолия Чубайса и ЦРУ
47:19 Про приглашение Борисом Ельциным американцев в Россию
49:42 Про приход к власти Владимира Путина
52:32 Про Украину
53:45 Про национальность
58:03 Про многонациональность России
01:00:03 Стих
01:01:12 P.S.
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.04.2024, 12:59 | Сообщение # 756
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Из кабинета психотерапевта вылетает возмущенный клиент:
- И это ничтожество смогло вылечить меня от комплекса неполноценности?!

Захар Прилепи:

НИ ФИГА СЕБЕ ПРОГНОЗЫ


МВФ пересмотрел свои прогнозы роста важнейших экономик мира.

Прогноз роста ВВП России повышен с 2.6% до 3.2%.

Экономика России вырастет больше, чем любая западная. А экономики стран Европы ожидает стагнация или снижения роста.

В целом Еврозона даст прирост в 0.8%, Британия - 0.5%, Германия - 0.2%.

Прогноз для экономики Франции - 0.7% роста - в 4.5 раза меньше, чем прогнозируемый рост в России.

Самое время вспомнить, как французский министр Брюно ле Мэр обещал "поставить экономику России на колени"...

По темпам роста в 2024 году, по оценке МВФ, Россия займет 3-ое место в мире - после Индии (6.8%) и Китая (4.6%).

США с 2.7% - на четвертом месте, после России.

Чудеса!

Одна только просьба: а можно народу немного раздать с этих щедрот природы, рынка, европейской глупости и конъюнктуры?

Чтоб зарплаты в 40 тысяч на заводах у реальных работяг - не было. Ну и так далее, чего я тут буду перечислять.

Когда у народа деньги на руках, как нынче выяснилось в связи с СВО - экономике это только в плюс. Хватит уже «удочки» раздавать людям. Дайте пожить народу, он заслужил.
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.04.2024, 13:02 | Сообщение # 757
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
К дремлющему в купе поезда еврею подходит проводник:
- Простите, ваш билет - до Бердичева, а этот поезд идет совсем в другую сторону.
- И часто ваши машинисты так ошибаются?

В РГГУ связали нападки на философа Ильина с деятельностью Запада

Возмущение студентов они назвали работой ЦИПсО


В РГГУ связали нападки на философа Ивана Ильина с деятельностью Запада. Таким образом вуз ответил на запрос «Ведомостей» по поводу недовольства студентов назначением консервативного философа Александра Дугина директором учебно-научного центра РГГУ «Высшая политическая школа (ВПШ) им. Ивана Ильина».

Ильин является одним из крупнейших русских философов и публицистов XX в., которого часто цитируют в том числе представители властей РФ. Это символ «консервативного поворота» российской политики. Об этом в своем коллективном ответе сообщили «Ведомостям» неназванные работники ВПШ. По их словам, «враги страны» на Западе не хотят, чтобы Россия возвращалась к «здравым, национально-ориентированным» идеям в области философии.

15 апреля на сайте Change.org появилась петиция от имени студентов РГГУ с просьбой переименовать учебно-научный центр и устроить публичное голосование за название новой высшей политической школы. «Мы убеждены, что философствования Ильина имеют мало общего с ценностями прогрессивного человечества, как и фашистская идея, являющаяся противоестественным политическим конструктом», – утверждали авторы петиции. По состоянию на 16 апреля петиция набрала более 10 000 подписей.

«Нам известно о создании в сети VK группы под названием «РГГУ против школы Ильина». Группа была создана анонимными пользователями в рамках информационной войны Запада и его сторонников против России. Данная группа не является официальной группой РГГУ и не имеет отношения к студенческому сообществу РГГУ», – говорится в ответе «Ведомостям», который был предоставлен пресс-службой вуза. Сотрудники утверждают, что на ВПШ началась «атака западных сетей».

В качестве признака такой атаки они приводят публикации на ресурсе «Дождя» (признан иностранным агентом и нежелательной организацией в России), а также в итальянской газете La Stampa.

«И только потом – 11 апреля – возникает анонимная ячейка «студентов РГГУ», которых проект ВПШ вообще никак не касается (ВПШ создана для осуществления программы дополнительного образования для проректоров по воспитательной работе вузов Минобрнауки, а не для работы со студентами), которые начинают истерически протестовать против Русской Идеи и консервативного философа И. Ильина», – пишут в ВПШ. К этой кампании, уверены в ВПШ, «могли подключиться и системы Центра информационно-психологических операций Украины (ЦИПсО)».

В ВПШ при этом заявили, что саму личность философа Ильина необходимо оценивать иначе: по их словам, Ильин «полностью дезавуировал» свои «мнимые симпатии к нацистам» и выступил с конкретными русскими государственническими взглядами. Они выразили уверенность, что за «лживой атакой» на русскую патриотическую мысль стоит Запад.

Учебно-научный центр «Высшая политическая школа им. Ивана Ильина» появился летом 2023 г. Целью его работы заявлена «разработка и реализация нового подхода в отечественном преподавании гуманитарных и общественных дисциплин, направленного на формирование мировоззрения обучающихся с опорой на российскую цивилизационную идентичность и традиционные российские духовно-нравственные ценности».

16 апреля депутат Денис Парфенов (КПРФ) опубликовал на своей странице VK запрос к ректору РГГУ Александру Безбородому. Он предложил ему «повнимательнее» отнестись к беспокойству студенческой общественности и не спешить с «увековечиванием памяти одиозных мыслителей». Парфенов сказал «Ведомостям», что такого быть не должно в стране-правопреемнице СССР. «При капитализме только два магистральных пути, которые могут обеспечить работу правящей верхушке: это ультра-либеральные свободы, популярные на Западе, и, второе – сильное государство, следовательно, фашистское государство – об этом говорит Ильин», – считает коммунист.

Протест в РГГУ связан не столько с именем Ильина, сколько с Александром Дугиным, считает первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Он добавил, что творчество Ильина «настолько обширно», что из его работ можно взять цитаты на любой вкус: из 1920-х гг., где он одобрительно отзывается о фашизме, и послевоенные, где он говорит о нем негативно. «Правые считают плюсом, что он не нашел общего языка с немецкими фашистами, а его взгляды близки к немецким консерваторам. Они считают временными его попытки договориться с немецкими и итальянскими фашистами, а сам он не был ни фашистом, ни нацистом. Левые же считают неприемлемым любое сближение с фашистами», – пояснил Макаркин. https://www.vedomosti.ru/society....-zapada
 
Михалы4Дата: Четверг, 18.04.2024, 20:42 | Сообщение # 758
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Неудачный день всегда может исправить всего один плохой человек…, принесённый в жертву.

Экс-полицейского обвинили в получении рекордной взятки в 5 млрд руб.

«Ъ»: экс-сотрудник МВД Сатюков получил рекордную взятку в 5 млрд руб.

Экс-сотрудник МВД Георгий Сатюков вместе с бывшим коллегой незаконно получили от администратора криптобиржи 5 млрд руб. Они покинули Россию и заочно арестованы. До этого рекорд по сумме взяток принадлежал экс-полковнику Захарченко


Бывшего сотрудника Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгия Сатюкова обвинили в получении взятки от администратора криптобиржи World Exchange Services Pte. Ltd. (Wex, бывшая BTC) в биткоинах и эфириумах на сумму, соответствующую 4,9 млрд руб., сообщает «Коммерсантъ».

Это самая крупная взятка в истории МВД. До этого рекордсменом считался экс-полковник Дмитрий Захарченко, который получил 16 лет тюрьмы за взятки на сумму 1,4 млрд руб. При этом у него конфисковали активы на 9 млрд руб., имущество обратили в доход государства.

Сатюков возглавлял третье отделение четвертого отдела (по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере, совершаемыми с использованием информационных технологий) управления по борьбе с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий («К») БСТМ. Согласно материалам дела, они вместе с бывшим коллегой Дмитрием Соколовым под угрозой уголовного преследования навязали «крышу» системному администратору криптобиржи Алексею Иванову (Билюченко).

По версии следствия, деньги офицерам перечисляли с марта 2019 года по октябрь 2021 года; они поступали на подконтрольные Сатюкову криптовалютные кошельки за «незаконные действия (бездействие) и общее покровительство по службе» в пользу Иванова. У фигурантов также есть «значительное количество недвижимого имущества» и денег на счетах, «открытых на доверенных им лиц». Соколов, согласно материалам, владеет апартаментами в сверхвысотном небоскребе (828 м) Бурдж-Халифа в Дубае.

Сейчас оба фигуранта не в России, они заочно арестованы и объявлены в розыск. Сатюкову вменяют получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК), Соколову — посредничество в этом (ст. 291.1 УК).

По данным газеты, защита обжаловала арест. Адвокаты указали на «нарушения подследственности» в деле и сообщили, что фигурантов не оповестили об уголовном преследовании. По их словам, загранпаспорта бывших полицейских хранятся у руководства, так как те владеют сведениями, составляющими гостайну. Сведений о том, что Сатюков и Соколов получили новые документы, позволяющие выехать за рубеж, следствие не предоставило, отметила сторона защиты.

Иванов заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и признал вину в растрате из биржи криптовалюты (ч. 4 ст. 160 УК) на 3 млрд руб. Ему назначили три с половиной года колонии. По словам адвоката Иванова Игоря Штанга, его подзащитный фактически возместил ущерб бирже, но представитель Wex подал иск, где, ссылаясь на разницу курсов, увеличил свои требования до «неподъемного для ответчика размера». Речь может идти о 16 млрд руб., передает «Коммерсантъ». https://www.rbc.ru/society/17/04/2024/661ee4729a7947e6b100b43f
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.04.2024, 13:46 | Сообщение # 759
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Запись речей советских деятелей на граммофонные пластинки была организована Центропечатью в 1919–21 гг. Кроме речей Ленина, на грампластинках вышли выступления других советских деятелей - Будённого, Подвойского, Коллонтай, Крыленко, Красина, Радека и других, а также речи Николая Александровича Семашко с пропагандой гигиены и элементарных медицинских знаний. https://www.youtube.com/watch?v=XJ-4mVBGBW8

Текст речи:
Товарищи, Советская власть есть власть трудящихся, и советская медицина есть медицина трудящихся. В капиталистическом строе нельзя было охранять здоровья трудящихся, не разрушив дотла этого строя. Как можно было охранять труд рабочего в городе и деревне, когда этот труд являлся источником наживы для эксплуататоров, когда вся цель капиталистического общества заключалась в том, чтобы извлечь из этого труда как можно больше прибыли? Как можно было говорить, скажем, об улучшении жилищных условий бедноты, когда существовала частная собственность на дома, земли, квартиры, когда рядом с бедняком, загнанным со своей семьёй в подвалы, жил богач в громадном особняке? И свято охранялась его собственность.
А ведь жилищные условия прежде всего, и главнее всего влияют на развитие болезней. В сырых, тёмных, затхлых подземельях появляются заразные болезни, дети чахнут от золотухи и «английской болезни» (рахита), чахотка вьёт свои гнёзда. Даже лечением пролетариев капиталистический строй занимался лишь постольку, поскольку нужно было подлечить рабочего, чтобы завтра же опять просить его в круговорот капиталистической эксплуатации.
Только социализм, только коммунизм разрушает все эти социальные препятствия для санитарных и лечебных мероприятий в пользу бедноты – городской и деревенской. Только власть рабочих может поставить правильно охрану труда, только власть бедноты может правильно разрешить жилищный вопрос в интересах этой бедноты, но при непременном соблюдении санитарных требований. Если расселять и уплотнять без толку, то получится не польза, а вред! И только рабоче-крестьянская власть может поставить лечебное дело так, чтобы лечение было правильное, квалифицированное, всем равное, и всем доступное. Только коммунистический строй способен бороться с проклятым наследием капитализма – вырождением и вымиранием трудящихся.

Захар Прилепин:

ОДИН ПРИМЕР ИЗ СОТЕН. ВАНДАЛ СЕМАШКО. ТА САМАЯ ЛЕНИНСКАЯ ГВАРДИЯ

Буквально каждый день, едва заходит речь о Советском проекте, о Ленине или о Сталине, обязательно появляется в комментариях всезнающий человек, который снисходительно объясняет: Ленин тут не при чем, систему создал Сталин, а ещё Сталин расстрелял ленинскую гвардию - всех этих еврейских революционеров.

Я написал на эту тему дюжину статей и сделал два «Урока русского», где доказываю несостоятельность этой нелепой концепции; скоро выйдет ещё один «Урок» на эту тему - потому что реально заколебали.

На самом деле, не поленюсь я повторять, Сталин расстрелял куда больше представителей собственной гвардии и собственных выдвиженцев, чем «ленинской» гвардии - которой на самом деле никогда не существовало в том виде, в котором о ней упорно пишут.

Был ли ближний круг Ленина и его выдвиженцы?

Да, безусловно.

Это Калинин. Это Николай Подвойский. Это Владимир Бонч-Бруевич. Это Луначарский и Дзержинский. Это сам Сталин.

Или вот ещё один яркий пример.

Большевик Николай Александрович Семашко. Активный революционный деятель - тот самый, про которых в 90-е годы пели «…листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто силился понять, как ты (Россия) могла себя отдать на растерзание вандалам».

Вон он - тот самый вандал. Один из. С 1904 года активист Нижегородского РСДРП. В 1905 году арестован. С 1906 года - в эмиграции. С 1910 гола - секретарь Заграничного бюро ЦК РСДРП. Ленинский выдвиженец в самом прямом смысле. Терзал, значит, Россию и совершал антирусские революции «на немецкие деньги».

Про революцию - это не фигура речи, а факт - он один из организаторов Октябрьского восстания - наряду с Лениным, Сталиным, Калининым, Подвойским, Дзержинским и Троцким. В числе прочего отвечал за медицинскую помощь раненым.

Далее основное: уже в декабре 1917 года Ленин и Семашко обсуждают новую Советскую систему здравоохранения; они проговаривают её основы - и тут же начинаются реализация этого сверхпроекта.

Уже при Сталине - оставленный Лениным в наследство специалист (заведующий медико-санитарным отделом Моссовета, профессор, заведующий кафедрой социальной гигиены Московского университета - а вы догадываетесь, что такое социальная гигиена в стране, где эпидемии косили миллионы, а детям крестьяне упорно давали хлебную «тютьку», и дети мёрли от дисбактериоза тоже миллионами) - стал наркомом.

В этом году ему 150 лет со дня рождения.

Ленинский выджвиженец и яркий представитель той самой «ленинской гвардии» - создал в Советской России первую в мире систему бесплатного всеобщего здравоохранения.

В 1978 году система Семашко признана ВОЗ лучшей в мире.

Годы жизни - 1874-1948: 18 мая день памяти.

В больнице имени великого ленинца, большевика и спасителя миллионов Николая Александровича Семашко меня и собрали по частям. Великие его наследники.

Да, кстати.

Он, конечно же, ещё один «жидо-большевик» в терминологии наших дурацких оппонентов. На самом деле - нет. Настоящий русский, как и подавляющее большинство представителей «ленинской гвардии». Отец - Александр Северинович Семашко, мама - Мария Валентиновна Плеханова, родная сестра Георгия Плеханова, русского теоретика марксизма.

Родом с Елецкого села Ливенское. Сейчас - Липецкая область. Мой земляк. Горжусь. Причем мой земляк и по родовой липецкой линии, и по жизни на земле Нижегородской.

Слава «ленинской гвардии»!

Благодаря медицинской системе Семашко, между прочим, исходят ядом на «совчину» бывшие советские детишки, привитые от всех зараз, не имеющие аллергий, зато имеющие бычье здоровье и совершенно резиновую совесть. Тоже, впрочем, признак здоровья, добротного лечения, социальной гигиены и хорошего питания в детстве и в юности.

Скоты неблагодарные. Будьте здоровы.
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.04.2024, 14:01 | Сообщение # 760
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Раньше люди мечтали дотянуться до звёзд, а сейчас до пятницы...

Три стадии антисоветизма

На самом деле основа антисоветизма - то самое "сердце спрута", та самая его "кощеева игла" - это отрицание будущего. Футурофобия. И футурофагия - то есть, желание получить все, что можно сейчас за счет того, что будет потом. Собственно, именно под эти действия и подводятся все размышления и построения антисоветчика - размышления и построения о том, как бы посильнее "обгадить будущее", как бы снизить до нуля его ценность. И - жрать сейчас, сейчас, сейчас... жрать, жрать, жрать...

Причем, все начинается достаточно безобидно и даже респектабельно: с отрицания идеи "абстрактного будущего и абстрактных потомков". Это - первая стадия антисоветизма, стадия, когда он даже не претендует на это "гордое звание". Ну да: начинающий антисоветчик говорит - вроде как - умные вещи: различные "сверхбольшие проекты", вроде "Сталинского плана преобразования природы" являются скорее утехой диктаторов, нежели жизненной необходимостью. Ну, в самом деле - говорит этот самый "начинающий антисоветчик", в это время еще считающийся и считающий себя "истинным коммунистом" - зачем закапывать такие средства "в землю", если можно прямо вложить их в то, что даст результат уже завтра!

Например, в массовое строительство дешевого жилья. Или в развитие производства зерна, мяса и молока. (Знаменитое "держись корова из штата Айова", завершившееся в конечном итоге "рязанской авантюрой". Равно как авантюрой завершилось и форсированная распашка целины - начата без предварительного создания обширной инфраструктуры и характеризующаяся чудовищными потерями и урожая, и техники.) Это казалось разумным. Более того - это казалось намного более рациональным, нежели указанное повышение на десятки процентов урожайности в уже обжитых областях из-за улучшения климата. Это, наконец, казалось намного гуманным - а ведь были еще другие "суперпроекты", подвергнутые уничтожению: все эти полярные магистрали, тоннели и мосты, усиленное заселение Дальнего Востока и Сибири, ну и т.д. и т.п. (Правда, потом к значительной части оных - от БАМа до освоения Сибири - пришлось вернуться, ну да ладно. Речь тут не об этом.)

Еще раз: антисоветчик на первой стадии еще малоотличим от коммуниста, еще так же декларирует приверженность свою "советской модели", и единственное, что вызывает его отрицание - это идея "далекого будущего". (Отсюда - и "нынешнее поколение будет жить при коммунизме", потому, что иначе... ну, а зачем вообще этот коммунизм нужен, если мы его не увидим?) Впрочем, к концу этой стадии у него формируется, собственно, уже более "конкретная программа". Состоящая в том, что "когда говорят о будущем наших детей, надо думать о будущем для своих, конкретных детей". Тех, что у него - собственно, антисоветчика - сидят в комнате.

Этот переход случился - если кто не понял - в т.н. "брежневское время". Когда советский лозунг "все лучшее - детям" стал открыто трактоваться, как "все лучшее - своим детям". "Своих детей" начали не просто любить - а залюбливать! Начиная с заваливания игрушками и сладостями - итогом последнего, кстати, стала "стоматологическая катастрофа" 1980 годов. (Состоящая в том, что зубы у подросших отпрысков оказались не к черту - причем, при сравнении с зубами предыдущего поколения, кое сахар видело в "следовых количествах". И поэтому нагрузка на стоматологов выросла в разы - и пришлось спешно наращивать число оных, причем часто в ущерб качеству: например, архаичные низкоскоростные бормашины с ременным приводом "образца 1950 годов" еще активно применялись в 1980 годы, приводя к известным последствиям в виду "стоматологического ужаса". При том, что скоростные пневматические бормашины производились в СССР с 1960 годов, и "старье" надо было по идее списывать. Но - см. сказанное выше.)

Впрочем, там "катастрофы" были чуть ли не каждом углу: "перелюбленные" дети имели очевидные проблемы с мотивацией (а зачем, если и так любят!), с ответственностью, с требованием себе благ (даже выросши), ну и т.д., и т.п. Отсюда можно легко понять неизбежность "молодежных проблем" в 1980 годов - начиная с падения возможности обучения и заканчивая молодежным бандитизмом. (Хотя, казалось бы, объективно "молодежь 1980" находилась в намного более лучших условиях, нежели та же "молодежь 1960 годов" - и в плане доступности благ, и в плане средств, тратимых обществом на их "социализацию".)

Однако в 1980 годы мы можем наблюдать уже "вторую стадию антисоветизма" - то, что, по сути, стало "антисоветизмом классическим": отрицание уже не просто "далекого будущего", но даже "будущего своих прямых потомков". Тех самых "своих детей". Это, кстати, так же было хорошо заметно: в 1980 годы постоянно были жалобы на то, что "молодые родители" сбрасывают свое "потомство" на бабушек-дедушек, ну и на государство. (Сейчас это выглядит добрым и архаичным обычаем, но тогда...) Более того: именно тогда начали активно "форсить" идею о том, что "человеку нужно, прежде всего, расти личностно", и что эта задача должна стать приоритетом. (А "проклятый совок" забивает все возможности для "личностного роста".)

На этом фоне идея о том, что надо прекращать дотировать детские вещи - кои стоили значительно дешевле взрослых - и вообще, переводить основное потребление с "общественных фондов" (где значительную роль играли именно "траты на детство" - все эти детсады, кружки-секции, детский отдых и т.д.) к "фондам личным", т.е., к банальному росту зарплат, уже не выглядят чем-то удивительным. Но, разумеется, наиболее ярким примером "отворота от детей" стала концепция "приватизации", и, как не смешно прозвучит, прежде всего приватизация жилья.

Конечно, с одной стороны, это дало гражданам достаточно ценную основу для жизни. (Хотя, если вспомнить 1990 годы, то эта "основа" тогда особо не ценилась, и пропивалась-проигрывалась с большой легкостью.) Но, с другой стороны, по сути закрывала возможность бесплатного получения квартир новыми поколениями. (Потому, что понятно: если все квартиры частные - то зачем их кому-то давать бесплатно?) Конечно, тут сразу же стоит сказать, что принятый "тип приватизации" - гражданами, проживающими в квартирах - был наилучшим. (Страшно представить: что было бы, если бы жилье "продавали инвесторам" на аукционах. Тысячи закрытых заводов прекрасно показывают данный момент.) Но речь-то именно о признании необходимости "частного" вместо "получаемого от государства".

Впрочем, как нетрудно догадаться, в 1990 годы дети перестали вообще быть ценностью - скорее, они стали обузой, что прекрасно подтверждается демографической статистикой. (СКР упал до 1,16 в 1999 году с 2,1 в 1989) Потом, конечно, ситуация несколько улучшилась - рождаемость довели до 1,78 в 2015, но это, ИМХО, было связано с ростом господдержки ("материнский капитал", "Молодая семья" с ипотечными льготами и т.д.), а так же с высокой рождаемостью в "архаичных регионах". (Прежде всего, на Кавказе, где даже в 2000 годах господствовали пусть не традиционный, но квазитрадиционные отношения.)

Что же касается "центра", то тут рост шел слабее - например если в РФ 2008 года СКР был 1,5, то в Москве (городе, где зарплаты и уровень жизни был максимален в стране) -1,4. Потому, что - см. прошлый пост - "московская комфортная жизнь" наличие детей не предусматривает. Ну, а после 2015 вообще начался новый спад рождаемости со всеми вытекающими последствиями.

Потому, что - как уже было сказано - для современного цивилизованного человека дети не нужны. И идея "всю жизнь вкалывать на семью" сейчас выглядит такой же смешной и нелепой, как лет 50-60 назад казалась идея "вкалывать на абстрактных потомков". Надо - как заявляют бесконечные "тренеры личностного роста" - думать прежде всего о себе, о развитии себя, о получении для себя различных удовольствий...

И вот тут мы - неожиданно - переходим к "третьей стадии антисоветизма". Которая возникает даже тогда, когда от СССР остались только воспоминания. И состоит эта "стадия" в дальнейшем развитии футурофобии и футурофагии - по сравнению с коей даже описанный выше "потребительский абсолютизм" приобретает ностальгический образ "доброго старого мира". Потому, что сейчас не только дети - т.е., будущее семьи - не имеют цены, а точнее, имеют "антицену". Но и будущее конкретного индивида обесценивается катастрофически...

Ну да: как принято думать у "активных, инициативных и прогрессивных", сейчас, например, нет нужды приобретать собственное жилье. (Те самые "квартиры", за которые родители этих самых "активных и прогрессивных" готовы были Родину продать!) Про автомобили уже можно не говорить: "прокатный самокат" - лучшее, что может быть в мире транспорта. (В особенности потому, что "самокатчики" не имеют никаких ограничений вообще.) Нет уже не просто детей - но семей: из каждого угла вопят о том, что "надо выбирать партнера" (а не жениться!), причем, по параметрам. И бросать его - как только окажется, что "параметры не подходят".

40-50 летние девочки и мальчики... впрочем, что это я так нетолерантно. Ведь сейчас есть какое-то невообразимое число полов, в коих невозможно разобраться. (И не нужно - как в сортах говна.) И разнообразные - самые невероятные - "модели" пересечения этих полов. (Хотя на 99% - чисто виртуальные, для общения через сеть и совместной дрочки!) Разумеется, эти "мальчики" и "девочки" (всех полов) не имеют постоянного места жительства (хе-хе, кто еще помнит, как расшифровывается слово "бомж"), и в идеале могут "мотаться по миру" по малейшему желанию. (В неидеале тоже - как они, например, рванули в 2022 году! И никакая "тоталитарная Россия" не помешала!)

Но и у этой стадии есть свое акме - выступающее, по сути, акме всей "идеи антисоветизма". Это - уже не раз помянутые "психотропные вещества", к которым неизбежно должен прийти любой футурофаг. Потому, что именно прямое воздействие на мозг химическими "комплексами" - это идеал человека, решившего, что будущее ему не нужно, а нужно текущее удовольствие! Есть, конечно, еще и "электроды в мозг" - но, на счастье, эта технология довольно дорогая и сложная. Поэтому да: любой, кто решил отрицать "совок" до последнего, должен прийти к наркомании, как идеалу.

Потому, что она дает то, к чему в пределе стремится "идеология VHEMT" https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0 - которая и есть антисоветизм в пределе - максимум удовольствия пускай и на короткое время. (А там и живительная эвтаназия подойдет - тем более, что если она будет осуществляться через передозировку "веществами"...) Всё!

Больше ничего нет на этом пути, начавшемся с отрицанием "больших проектов Сталина" и заканчивающимся массовым нерождением и массовым же движением к "нежной смерти". Если бы предположить, что все выбрали этот путь, то лет через 50-60 можно было бы считать, что "задача VHEMT" выполнена, и что "живая природа" может снова развиваться без человеческого воздействия. Но, к счастью, это не так - и в небытие если что и уйдет, так это указанная концепция вместе с ее носителями. А затем... впрочем, ладно - об этом надо говорить отдельно...

P.S. Кстати, из сказанного выше нетрудно понять, что антисоветизм - в расширенном виде - это не "чисто советское изобретение", скорее наоборот. (Еще раз: ИМХО, VHEMT=антисоветизм!) Просто у нас он выглядит наиболее "выпукло", вот и все https://anlazz.livejournal.com/910547.html?view=comments#comments
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.04.2024, 14:43 | Сообщение # 761
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
ФАНТАСТИКА БЛИЖНЕГО ПРИЦЕЛА
Лагерь для военнопленных, за колючей проволокой стоят поляк, француз и немец, в особо оборванной форме.
Немец, поднимая лицо к наблюдательной вышке, кричит, на немецком конечно:
- Пидорасы!!! Вы зачем опять разбудили медведя??? Он так хорошо спал!!!
- Заткнись, морда жидовская, на чистом русском отвечает ему украинец с наблюдательной вышки, поправляя запутавшийся на ветру русский флаг.

[BadComedian]:

Украинские фашисты мастерски провели операцию и организовали имитацию недовольства в стенах Российского государственного гуманитарного университета.

Они делают вид, будто студенты российского вуза недовольны, что у них был организован центр имени Ивана Ильина. Казалось бы, может ли вызвать недовольство, что центр носит имя человека, который открыто называл себя фашистом (© Речь на вечере немецкого Красного креста) и поддерживал нацистов с их гонениями евреев, будучи жителем Третьего рейха (© Газета Возрождение от 17 мая 1933 г.)?! Конечно нет!

Вот и ректор РГГУ Александр Безбородов сообщает:

"Студенты к этому никакого отношения не имеют, они у нас нормально работают, сейчас с проректорским корпусом будет развернута очень серьезная деятельность. Да ещё и не такую ждали, от украинской агентуры любую реакцию можно ждать. Получили три подписи и закрыли центр? Вы знаете, что и 10 тысяч можно одним нажатием клика сделать. Подписи эти известны, подтверждены? Нет, и подтверждены быть не могут" (с)

Украинско-фашистская агентура всеми силами борется с фашистом Ильиным и пытается впутать вас! Не ведитесь! Вспомните, что скоро 9 Мая! День Победы над фашизмом! Именно этот праздник украинские фашисты пытаются испортить и измазать грязью славное имя фашиста Ильина!

Но мы не забудем, что именно он, сразу после нападения Третьего рейха, из Швейцарии (релокант?) писал о "подготовке Советским Союзом условий для Второй мировой войны". И вообще, "правовой рай, что несли нацисты, воспринимался народной душой, как освобождение" (© Гитлер и Сталин, 58/182 стр.). А в сентябре 41, когда страна захлёбывалась в крови и задыхалась из-за горящих городов, писал, что "это страну оздоровит" (© Новая национальная Россия, стр. 789). Не забудем и про восхищение Бенито Муссолини, которому, по мнению Ильина, "удалось воздвигнуть идеал новой фашистской чести" (©Собрание сочинений, том 4, стр.332). И всегда будем помнить, что именно на "фашизме строилась и стояла Русь" (© Собрание сочинений, том 7, стр. 495). Ну и конечно то, что 37,5 миллионов загубленных во Второй мировой войне жизней именно на совести СССР (©1949 год. Наши задачи. Том 1). Именно это хотят стереть из нашей памяти украинские фашисты?! НЕ ПОЗВОЛИМ!

В конце концов, какой русский человек, у которого кто-то в роду погиб на Великой Отечественной войне, сможет сказать что-то против послевоенного изречения Ильина от 1948 года: "Фашизм был прав." (© Собрание сочинений, том 2, книга 1, стр. 86)?

Украинские фашисты хотят убедить нас в обратном! Хотят приоткрыть окно Овертона и внести мысль: а вдруг не прав и фашизм, и Ильин? Если им это удастся и вы задумаетесь, значит вы сыграете на руку украинским фашистам, поэтому давайте поддержим ректора РГГУ Александра Безбородова, который метко обозначил украинский след! Ни в коем случае не подписывайте никакие петиции, тем более, по мнению ректора, проверить их нельзя, ведь доступна лишь ссылка ( https://www.change.org/p....-в-рггу ), а вот проверить правдивость подписей мы не можем!

К сожалению, опрос/голосование живьём в университете ректор университета Безбородов организовать не способен, он всего-навсего ректор этого университета... https://t.me/TheBadComedian/1283

***

- У кого-нибудь есть Майн Кампф на иврите?
- А ты таки знаешь толк в извращениях!...

Дюков. Историк-рационализатор:

Знал ли Иван Ильин о существовании "Майн кампф" в 1933 г., когда писал апологию Гитлера?


Знал и, более того, прочитал, свидетельством чему - упоминания гитлеровского труда.

Прочитав "Майн кампф", Ильин не мог не заметить колониального и расчленительского пафоса гитлеровских планов в отношении России, расистского отношения к русским - но все равно написал апологию Гитлера.

Именно это целиком определяет мое отношение к Ильину. https://t.me/historiographe/12474
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.04.2024, 16:50 | Сообщение # 762
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
- Как убить синего слона?
- Из винтовки для синих слонов.
- А как убить красного слона?
- Его надо душить, пока он не посинеет, затем застрелить из винтовки для синих слонов.
- А как убить зеленого слона?
- Нужно рассказывать ему похабные анекдоты, пока он не покраснеет, затем душить, пока не посинеет, затем застрелить из винтовки для синих слонов.
- А как убить желтого слона?
- Желтых слонов не бывает!

Успехов немного, зато Ильин уже смердит

> https://www.youtube.com/watch?v=MM4KIkrdKMI

Историк и преподаватель Алексей Синелобов об апрельском калейдоскопе исторических дат, а также о том, что и зачем выбирает нынешняя власть.

"Есть только один путь с помощью которого Ленина можно победить... - нужно идти по его пути и добиться больших успехов." - Алексей Синелобов.
 
Михалы4Дата: Пятница, 19.04.2024, 20:16 | Сообщение # 763
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Отсутствие доказательств вовсе не является доказательством их отсутствия.

КПРФ: Госдума проверит работы Ильина на реабилитацию нацизма

Госдума проверит работы русского философа Ивана Ильина на реабилитацию нацизма, сообщает в соцсетях депутат от КПРФ Владимир Исаков. По его словам, взгляды Ильина подпадают под статью УК о реабилитации нацизма, так как философ открыто называл себя фашистом, а также симпатизировал Адольфу Гитлеру* и диктаторским режимам Испании и Португалии.

В связи этим депутат направил запрос в Генеральную прокуратуру и Министерство науки Российской Федерации для правовой оценки творчества Ильина. По словам Исакова, критикуя Степана Бандеру, невозможно обелять Ивана Ильина с его взглядами и работами, а научный центр одного из ведущих ВУЗов России не может носить имя сторонника фашистских и националистических идей. https://www.osnmedia.ru/obshhes....atsizma

***

- Борис Моисеевич посоветуйте, чей бюст мине на рояль поставить для вдохновения Брамса или Бетховена?
- Ой вэй, шо за интэрэс при Ваших талантах! Лев Абрамович поставьте таки бюст Бетховена, он жеж глухой был!

Песков: в Кремле не хотят обсуждать Ильина, но оскорбления в адрес Дугина недопустимы

В Кремле не хотели бы обсуждать появление Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ, однако оскорбления в адрес Дугина недопустимы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «Осторожно Media».

Напомним, что несколько дней назад философ Александр Дугин возглавил научную школу имени Ивана Ильина в РГГУ, что вызвало возмущение многих студентов и политиков. В частности, студенты создали петицию против открытия школы, а депутат от КПРФ Денис Парфенов обратился к ректору РГГУ с просьбой учесть возмущение общественности и переименовать ее, поскольку факты из биографии и творчества философа Ивана Ильина подтверждают его крайне правые взгляды и откровенную профашистскую ориентацию. https://www.osnmedia.ru/politik....-dnepra
____________________________

Клим Жуков:

Х-м-м...

"Появления"???


Die Ivan Iljin Hochschule für Politik появилась? В смысле, сама, от грязи и сырости? Это точно так происходит?
Дугина же оскорблять не стоит (как и кого угодно), Дугин сам про себя всё написал в журнале "Элементы" и т.п. изданиях. Почитайте его "труд" "Фашизм безграничный и красный" ради примера, и сами всё поймёте. Наверное. https://t.me/klimzhukoff/3335

Клим Жуков

Мдэ?

Давайте поглядим на самого пациента с бородой многогрешной.


Открываем дугинские "Основы геополитики" 1997 года:

«Как предварительные шаги в деле образования оси Москва – Берлин имеет смысл тщательно очистить культурно-историческую перспективу взаимных отношений от темных сторон прошлой истории русско-германских войн, которые были следствием успешной подрывной деятельности атлантистского лобби в Германии и России, а не выражением политической воли наших континентальных народов. В этой перспективе целесообразно вернуть Калининградскую область (Восточную Пруссию) Германии, чтобы отказаться от последнего территориального символа страшной братоубийственной войны...

Курилы – напоминание о нелепой и противоестественной братоубийственной бойне русских и японцев, скорейшее забвение которой является необходимым условием нашего обоюдного процветания. Курилы надо вернуть Японии, но это должно осуществляться в рамках общего процесса новой организации евразийского Дальнего Востока...»

Всё ли тут в порядке с философией? Ой, нет, давайте подумаем, всё ли тут в порядке с нормами закона РФ? Я, как минимум, две статьи наблюдаю. Но кое-кого за не вполне восторженный заголовок приземляют, а Большой Ду за вот такое на повышение пошёл.
Такая история. https://t.me/klimzhukoff/3319


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 19.04.2024, 20:22
 
Михалы4Дата: Суббота, 20.04.2024, 19:54 | Сообщение # 764
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Граждане! Будьте аккуратны в мыслях! Выдуманное вами однажды, обратно никогда не вдумаешь...


НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ


Тина С.:
Сначало выметаем диаспоры. Это первое. Думать надо о себе,...
Далее: https://dzen.ru/lz5XeGt....ggZzuCE
______________________________________________

Частая точка зрения, которая иным кажется убедительной.

Тем не менее, эта точка зрения ошибочная в степени катастрофической.

Странно, что Тина не задаёт себе два простых вопроса (тем более что их больше).

1. Мы и сейчас живем в состоянии «братского интернационализма». В чем разница, я никак не пойму? Если у нас в составе России и так уже 150 народов – что изменится, если их будет 153?

2. Война уже выявила две катастрофические проблемы – нехватку мужчин на войне и нехватку мужчин в хозяйстве. Нам точно нужно ещё 50 млн человек, которых мы точно не сможем родить в ближайшей перспективе.

Кто-то может выдохнуть и думать не одну мысль, а две или три одновременно, сопоставляя риски и задачи, стоящие перед страной?

И не популизмом заниматься, а упрямо двигаться к единственно возможным ответам.

А то – ах, советские республики ушли в Средневековье, а другие в фашизм. Да мы сами едва не ушли туда же – хотя двигались в том же направлении, иных соседей даже опережая. Да и можем, честно говоря, снова туда же двинуться при легкой смене парадигмы. И что теперь?

А иные наши автономии – если б их тоже отделили – ушли туда же бы, и даже дальше бы. Мы их до сих пор удерживаем.

И что, говорю, теперь? Может, их тоже отделить?

И Российская империя, и СССР ставили перед собой сложные задачи, и решали их, и выходили на ещё более сложные.

А сейчас чуть что: ой, мы не справимся! Ой, нам бы силы рассчитать.

Да если б так же думали Иоанн, Пётр и Екатерина – у нас бы не было ни нефти, ни газа, ни алмазов, ни гор, ни запасов пресной воды, ни черта. Но каждый раз брали задачу выше сил. Брали!

Сейчас – иное. Сразу начинается нытьё: ой, не трогайте нас.

Ну сдайтесь кому-нибудь заранее.

Или ещё есть довод: если у нас будет много народов – «мы размоем русское ядро».

Знаете что.

Во-первых, если грамотно с этим работать – ничего мы не размоем.

А во-вторых – мы за 2 года войны больше русских потеряли, чем «размыли» бы в смешанных браках за 50 лет, присоединив целый &₽/@стан.

Извините за резкость.

***

Если вы думаете, что приключение опасно, попробуйте рутину. Она смертельна.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: ГРУСТНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ


Тина С.:
Отвечаю. Я сама из интернациональной семьи, мне, на минуточку, 66 лет. Папа - азербайджанец, советский азербайджанец (подчёркиваю это, именно советский), мама русская. И друзья у нашей семьи все были сплошь интернационалы: закадычный, верный папин друг армянин дядя Ашик Акопян, грузин дядя Жора Кавтарадзе, даже был упЭртый украинец дядя Ваня Косован (про него дядя Ашик говорил, что Ванька сначала отстреливается до последнего патрона, а потом идёт в рукопашную). У всех у них были русские жёны, что во многом их всех объединяло. Но советские интернационалы и нынешние - это два разных народа. Поверьте, говорю это со знанием дела. Советские азербайджанцы и нынешние азербайджанцы - два разных народа, за нынешних мне бывает стыдно. Поэтому, позволю себе ещё раз повторить, я против объединения в Союз всей этой разношёрстной компании, повторения ещё раз пути, пройденного Советским Союзом, наступления на очередные грабли. С теми национальностями, с которыми русские бок о бок живут столетия в одном государстве, с которыми сроднились, и которые даже называют себя русскими, татарами, якутами, мордвой и прочими, это одно, вновь начинать жить с нынешними среднеазиатами и закавказцам, увольте. Аргументы я уже приводила. Вы меня не убедили, у меня по этой теме свое мнение, и судя по лайкам, я в этом мнении не одинока.
_____________________________________________

Надо сказать, ответ симптоматичный.

Я уже не раз обращал внимание и, увы, ещё раз повторю: странным образом среди «русских националистов» поразительное количество людей не вполне русских или совсем не русских.

Внутри этих систем втайне все знают, что, скажем, самые оголтелые «белые арии» и бойцы с «жидобольшевистской многонационалочкой» – реально процентов на 50 – сами евреи, чьи дедушки вышли из мест оседлости. Это натурально медицинский фактор, и он требует осмысления.

У Тины – свой случай.

Итак, папа её азербайджанец, а вся среда её – советские многонациональные выходцы из многонациональных республик.

Теперь складываем два плюс два в поисках такого сложного ответа.

Начнем с февраля 1917 года.

Тогда, между прочим, была образована Закавказская республика (Азербайджан, Армения, Грузия), которая пошла в автономное плавание, но вскоре развалилась, но и отдельными частями продолжала выходить из состава Российской империи, причем огромная часть армянских и грузинских жителей, например, не испытывали ни малейших благодарностей к Российской империи за то, что сами же и вошли в её состав, и за то, что сотни тысяч русских погибли за их жизнь и свободу.

В этих республиках – в каждой из трёх – имело место серьезное антисоветское движение, которое могло бы побудить дедушку Ленина сказать: да ну их к черту, одни проблемы с ними.

Но он так не сказал.

Один из итогов ленинского решения: невероятный силы вклад армянского, грузинского, азербайджанского и прочих народов в нашу общую победу над нацизмом и фашизмом.

Затем эти люди ещё и родили Тину, а многие другие стали великими советскими учеными, композиторами, строителями, и просто хорошими людьми.

Потом Тина выросла и говорит: вот те, прежние азербайджанцы и армяне были хорошие, а новые – уже плохие, и с ними союзных государств не надо.

О как. Логика!

Что это?

Это, извините, такой русский местечковый хохлизм. Когда хохол, у которого дед с Тулы, вдруг начинает говорить, что от русских один вред.

В данном случае мы просто зеркально друг друга отражаем.

И ещё это тотальное неверие в наши национальные силы.

Вот Ленин верил в русские национальные силы и считал, что всех этих азербайджанских, грузинских и армянских сепаратистов – можно перевоспитать; и у него получилось.

А мы такие пожили в разлуке 30 лет и говорим: всё, время потеряно, поезд ушел.

Причем американцы, англичане или турки – так не думают! Они уверены, что способны перевербовать в свою пользу бывшие советские народы – деды которых героически воевали за единую страну.

И когда они их перевербуют – мы реально получим враждебный пояс государств вокруг.

Потому что не ставили себе сложных задач. Ставили попроще.

Но куда более сложные задачи в итоге придётся решать нашим детям.

И, дорогая Тина.

То, что я Вас не переубедил, – говорит вовсе не обо мне.

Будьте здоровы.

Захар Прилепин https://dzen.ru/id/6091546c064ac9639c18017d?tab=articles
 
Михалы4Дата: Суббота, 20.04.2024, 20:07 | Сообщение # 765
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Когда уже снимут «Отелло», чтоб все были негры, а Отелло белый? Прям жду!

Кстати, напоминаю, что нас два года назад лишили «Макдональдса», чтобы мы пошли свергать правительство.

Иноагенты. Фильм Аркадия Мамонтова


> https://www.youtube.com/watch?v=aEQnYypSDvs&t=1s

Сотни физических лиц и организаций включает сегодня реестр иностранных агентов. Что ими движет? На какие средства существуют и почему их так опекают западные дипломаты и спецслужбы? Об этом в фильме-расследовании Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Журналистам удалось внедриться в закрытое общество релокантов и пообщаться с теми, кто противопоставляет себя современной России.
 
Михалы4Дата: Воскресенье, 21.04.2024, 09:23 | Сообщение # 766
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: «Год 2003-й. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса». Они возлагали на нас такие большие надежды...

Александр Колпакиди про философа Ильина

> https://www.youtube.com/watch?v=FJMEG3KMAmA

19:21
- Будет очень сложно. Очень сложно. Вот поверьте, насколько я понимаю нашу власть,
она не любит признавать свои ошибки. Будут до конца тут.

Поэтому, чем больше людей в этом будет участвовать, тем лучше. Я думаю, что все
должны выступить. Честные люди. Смелые люди. Честные историки. Должны выступить
по этому поводу.

И я смотрю не только левые выступают. Но даже выступают и люди отнюдь не левых
взглядов. Потому, что это действительно, в стране, где погибло там - до 27 млн. людей.
Где инвалидов - миллионы были без рук, без ног, без глаз. Люди, да прославлять
человека, который сыграл определённую роль в приходе Гитлера к власти?! Который
всю жизнь оставался фашистом?!...

И кстати, вот у нас ничего не говорят, что он после войны там писал по поводу
нападения на СССР, атомные бомбы и так далее. Это как-то осталось за кадром.

Я очень надеюсь, что вот эта штука сейчас не пройдёт. Очень хотел бы в это верить.

Потому, что власть насаждая Ильина и Дугина - стреляет себе в ногу.

Власть превращается в унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.

Нельзя этого делать.

Мы воюем с фашизмом. Там, прошла декоммунизация. Там, убивают людей. В тюрьмах,
там исчезло огромное количество людей. Там запрещены все партии оппозиционные,
все СМИ оппозиционные. Там церковь православную...

- Александр Иванович, вы же сами говорили, что нынешняя власть сторонница,
скажем так, сословного общества. И вот эту вертикаль, которая изображалась
на дореволюционных картинках, они и строят. Но хорошо, что они так проявляются.
Ведь хуже было бы, если бы мы думали, что у нас здесь значит новый Советский
Союз. А на самом-то деле, они бы там тихой сапой эту сословную иерархию
выстраивают. А так всё как бы очевидно и даже демократично. Вот там сделали
кафедру, петиции, обмен, мнениями, историю заодно вспоминаем. Больше пользы,
по-моему, чем вреда в этой ситуации?
 
Михалы4Дата: Вторник, 23.04.2024, 10:17 | Сообщение # 767
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Ничего, что я к Вам задом? —вежливо осведомилась Фортуна...

Константин Сёмин:

Ситуация вокруг так называемой школы Ильина продемонстрировала, как ничтожна поддержка черносотенного дискурса и в народе, и среди молодежи.


Провокацией, конечно же была, сама попытка втихаря создать на базе бывшей Высшей партшколы учреждение имени гитлеровского коллаборациониста под руководством человека, десятилетиями проповедующего фашистские идеи. Без шума не получилось.
Но полоумные реакционеры, тайком вскарабкавшись на плечо буржуазного государства, вообразили, будто государство - это они и есть, будто это они, со своими мракобесными идеями и кумирами, опираются на прочный бюст Эллы Памфиловой. Однако грянул скандал. Истерические попытки "ильинцев" спрятаться за юбку государства лишь продемонстрировали: быть может, для правящего класса они и впрямь не чужие, но никакой массовой поддержки у шовинистов и черносотенцев нет. Есть апатия и депрессия. А среди большинства молодежи — активное отторжение.

Теперь буржуазной власти предстоит интересный выбор: то ли отмазывать и спасать "своих", идти поперек общественного мнения, проталкивать Ильина силой ("денацификация" в таком случае заиграет новыми, официальными красками), то ли уступить, оттолкнув правых и ультраправых — единственных по-настоящему преданных сторонников. Выход, конечно же, как в случае с Маннергеймом, найден будет. Общество успокоится. До поры. Но противоречия имеют обыкновение вызревать и накапливаться.

Нет никаких сомнений: рано или поздно эта пустота разверзнется под ногами у поклонников Ильина, чтобы забрать и его, и их самих. https://www.youtube.com/post/UgkxMPcSOxSZggtzuDwHYzb-xVxlquxtfN2L

***

Ежели рассудить логически, если есть виновник торжества, то должна быть и жертва.

Константин Сёмин

Замечательно вот что. Многочисленные доказательства прямой связи Ильина с фашистами, его твердых фашистских взглядов пропускаются кликой ультраправых "философов" и "публицистов" мимо ушей.


Это понятно. Рыло-то в пуху. Крыть нечем. Как нечем было крыть Мединскому рукопожатие Маннергейма и Гитлера.
Поэтому вместо прямых ответов на прямые и предельно конкретные вопросы мы слышим в ответ обвинения в невежестве:

- ЦРУ сказало мутить воду, используют втемную, они даже не знают, кто такой Ильин!

И, конечно, в сознании мракобеса
люди не в состоянии организовываться сами, проявлять собственную волю. Они всегда это делают по наущению со стороны. Людьми управляют спецслужбы и масоны, специалисты по психологическим операциям, агенты мировых закулис. Ну или, если говорить проще, Антихриста:

- Бесы вы сами и бесами одержимы! Достоевский вас раскусил!

То, что в первый раз взрыв негодования в связи со школой Ильина случился давным-давно, сразу после упоминания о ней олигархом Малофеевым на Русском Народном соборе (Агитпроп начал бить в набат моментально, тут же), не может поколебать уверенность черносотенца, что все подстроено извне.
Правом иметь убеждения черносотенец наделил одного себя. Остальные могут действовать только под чужую диктовку. Поэтому первая реакция черносотенца на любое сопротивление - донос.
Со студентами надо разобраться! Они - без пяти минут террористы! Куда смотрят органы?!!!

А куда смотрели органы, когда школу Ильина создавали?

Не это ли - истинная причина?

Нам говорят: не качайте лодку, не разжигайте гражданскую войну. Но тот, кто открыл школу Ильина, разве работает на какую-то иную цель? Разве мы забыли, что еще недавно боевики Малофеева расстреливали в тире уличные таблички с советскими топонимами?

Нам говорят: не будите гражданскую. Просто заткнитесь, утритесь и смиритесь. С Ильиным, Маннергеймом, Красновым, Врангелем или Колчаком. Пусть будет гражданский мир и единство.

Но по нашим правилам. По правилам Ильина. https://www.youtube.com/post/Ugkxm-ytZmj2rCLAf6B9zgjrHVtyTg5wbZQQ


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 23.04.2024, 10:32
 
FerzДата: Вторник, 23.04.2024, 11:38 | Сообщение # 768
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
...пока человек не поймет что есть не просто национальность, но разноплановый слой воспринимаемой способности мыслить и жить - все будет течь в обратную сторону от разумности жизни... жиды всегда будут черное называть белым и наоборот - это разновидность людей - вывернется из под руки и скажет НЕ БРАЛ чужого, когда живет за счет народов всех стран мира... деньги способны закрывать и рот и глаза людей - можно все купить и продать - и мысли и смыслы и разум и здоровье и душу... для этого изобрели бумажки накрашенные чтобы покупать и придумали денежную политику с санкциями и войнами - поставили на закупленные места главарей банды и собирают дань с земли... не надо переводить стрелки на классовое различие - его создали эти же воры мафии... планы на разрушение мира в их головах зародилось вместе с жидовскими принципами убей - распятие это не случайное стечение обстоятельств - целенаправленная политика против истины и правды жизни, против человечества и за капитал для положить под задницу...

Ничто на земле нет случайно
 
Михалы4Дата: Вторник, 23.04.2024, 17:43 | Сообщение # 769
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Ребята, мне тут перестали говорить фразу «Вырастешь - поймешь», потому что я уже вырос и должен был понять, но я вырос и ничего так и не понял. И теперь боюсь признаться в этом тем, кто вырос и что-то понял!

Вячеслав Володин:

«Победить нашу страну извне невозможно»

Опасность возникает, когда наше общество допускает внутренние распри, поэтому враги России стремятся расколоть нас изнутри


Он напомнил, что у самого Ивана Ильина в сборнике «Наши задачи» есть статья с характерным названием «О главном». Там он говорит следующее: «Ни на классовой, ни на расовой, ни на партийной ненависти Россию нам не возродить и не построить. Знаем мы, что иностранцы будут поддерживать и разжигать в нас все эти виды ненависти, для того чтобы ослабить, расшатать, расчленить и покорить нас. А мы должны очистить и освободить себя от этих разрушительных сил и погасить, искоренить в себе этот дух грозящих нам гражданских войн».

«Нам необходимо думать о будущем России, которая должна быть единой, сильной и суверенной. Это ключевые задачи и важнейшие вопросы, над осмыслением которых может и должен работать Центр Ивана Ильина. И не только он, но и мы все с вами», - заключил Вячеслав Володин.

Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl....zmozhno

***

Письмо от компании, работающей с дисконтными картами:

«Дорогой мистер Джонс,
Мы заметили, что Вы давно не покупали никаких презервативов в SpiffyMart. (Последний раз это было 8 недель назад.)
К тому же прекратили покупать предметы женской гигиены, но стали больше покупать замороженной пиццы и обедов быстрого приготовления.
Из этого ясно, что миссис Сандерс покинула Вас.
(Может, это и к лучшему - она ведь покупала такие дешевые шампуни, которые явно не добавляли ей привлекательности).
База данных почтового отделения подтверждает, что она сменила свой адрес.
Примите наши соболезнования. Мы полагаем, что горяченькое порновидео поможет Вам пережить этот стресс.
Если Вы чувствуете себя одиноким - просмотрите наш каталог.
Купите кассеты не откладывая, и мы добавим 1 кассету бесплатно!
Искренне Ваш,
Менеджер по сбыту.
P.S. Помните ту блондинку, которую Вы угощали в прошлую субботу двойным мартини в баре O`Dougles? Забудьте о ней! Она уже много месяцев чем-то инфицирована и является постоянным клиентом аптеки Acme Pharmacy. (Ее домашний компьютер в одной сети с нашим.) И неизвестно, что можно от нее подцепить. А наши видеокассеты совершенно безопасны».

Мудрость товарища Димитрова

Готовимся с товарищами к беседе про фашизм и фашистов. Взял я почитать классический доклад тов. Димитрова - о зловредной сущности фашизма.В том докладе есть очень и очень много интересного. И актуального (особенно для республик бывш. СССР)!

Всему прогрессивному человечеству не мешает освежить:

Фашизму удается привлечь массы потому, что он демагогически апеллирует к их особенно наболевшим нуждам и запросам. Фашизм не только разжигает глубоко укоренившиеся в массах предрассудки, но он играет и на лучших чувствах масс, на их чувстве справедливости и иногда даже на их революционных традициях. Почему германские фашисты, эти лакеи крупной буржуазии и смертельные враги социализма, выдают себя массам за «социалистов» и свой приход к власти изображают как «революцию»? Потому, что они стремятся эксплуатировать веру в революцию, тягу к социализму, которые живут в сердцах широких трудящихся масс Германии.

Фашизм действует в интересах крайних групп империалистов, но выступает он перед массами под личиной защитника обиженной нации и взывает к оскорбленному национальному чувству, как например германский фашизм, увлекший за собою мелкобуржуазные массы лозунгом «против Версаля».

Фашизм
стремится к самой безудержной эксплуатации масс, но подходит к ним с искусной антикапиталистической демагогией, эксплуатируя глубокую ненависть трудящихся к хищнической буржуазии, к банкам, трестам и финансовым магнатам и выставляя наиболее заманчивые для политически незрелых масс в данный момент лозунги...

Фашизм перехватывает в интересах самых реакционных кругов буржуазии разочарованные, отходящие от старых буржуазных партий массы. Но он импонирует этим массам резкостью своих нападок на буржуазные правительства, непримиримостью своего отношения к старым партиям буржуазии.
Превосходя своим цинизмом и лживостью все другие разновидности буржуазной реакции, фашизм приспособляет свою демагогию к национальным особенностям каждой страны и даже к особенностям различных социальных слоев в одной и той же стране. И массы мелкой буржуазии, даже часть рабочих, доведенные до отчаяния нуждой, безработицей и необеспеченностью своего существования, становятся жертвой социальной и шовинистической демагогии фашизма.

Фашизм обещал рабочим «справедливую заработную плату», а на деле принес еще более низкий, нищенский уровень жизни. Он обещал безработным работу, а на деле принес еще более тяжелые муки голода, рабский, принудительный труд. На деле он превращает рабочих и безработных в бесправнейших париев капиталистического общества, разрушает их профессиональные союзы, лишает их права стачек и рабочей печати, насильно загоняет их в фашистские организации, расхищает фонды их социального страхования, а фабрики и заводы превращает в казармы, где царит безудержный произвол капиталистов.

Фашизм обещал трудящейся молодежи открыть ей широкую дорогу в блестящее будущее. На деле он принес массовые увольнения молодежи с предприятий, трудовые лагери и непрерывную военную муштровку для захватнической войны.

Фашизм обещал служащим, мелким чиновникам, интеллигенции обеспечить их существование, уничтожить всевластие трестов и спекуляцию банковского капитала. На деле он принес им еще большую безнадежность и неуверенность в завтрашнем дне, он подчиняет их новой бюрократии из наиболее послушных своих приверженцев, создает невыносимую диктатуру трестов, сеет в небывалых размерах коррупцию, разложение.

Фашизм обещал разоренному, обнищавшему крестьянству ликвидацию долговой кабалы, упразднение арендной платы и даже безвозмездное отчуждение помещичьих земель для безземельных и разоряющихся крестьян. На деле он создает небывалое еще закабаление трудящегося крестьянства трестами и фашистским государственным аппаратом и доводит до крайних пределов эксплуатацию основных масс крестьянства крупными аграриями, банками и ростовщиками.
_________________________

А ведь под это описание подходит абсолютно любая современная капстрана.
И некоторые особо неуёмные капстраны - под это описание подходят особенно хорошо. В них уже давно всё демократическое растоптано, нормой стали "правительственная система политического бандитизма, система провокаций и пыток", а также "средневековое варварство и зверство" - строго по Димитрову. Но эти страны (по какому-то глупому недоразумению) до сих пор ещё фашистскими не считаются... Хотя по части зверств, варварства, лицемерия, лжи и бандитизма их правители давно с Гитлером сравнялись, а в каких-то аспектах - даже и перещеголяли его, Гитлера-то...

Считаю, нужно называть вещи своими именами! Фашист должен именоваться только "фашистом" и никак иначе. Не давайте фашисту безнаказанно притворяться "демократом"! Вовремя осадите фашистскую рожу!
Не то ведь совсем обнаглеют, сволочи! Ещё начнут антифашистов из себя корчить, а потом станут, чего доброго, репрессировать всех, кто против ихнего фашистского "антифашизма" слово скажет... https://remi-meisner.livejournal.com/372911.html

***

Идет еврей по Тель-Авиву, по центральной улице Дизенгоф. Проходя мимо большого магазина, он громко вслух говорит:
- Дерьмовая страна!
Охранник услышал его, хватает в охапку и тащит в полицию. Находит там офицера и рассказывает ему:
- В такое трудное время для страны, когда такая сложная обстановка вокруг, мы должны быть единым, особенным народом, этот негодяй в людном месте, вслух, говорит подобные вещи! Что это такое?! Он всю страну оскорбляет! Его надо оштрафовать!
Офицер выслушал охранника, согласился с ним:
- Действительно, это что ж такое, в такое время, такая у нас обстановка, а ты подобные вещи говоришь! Есть у тебя что сказать в свое оправдание?
Еврей говорит:
- Да, действительно, я шел по улице и, проходя мимо магазина, сказал вслух: «Дерьмовая страна!» Только я в этот момент думал о Швейцарии!
Офицер разворачивается к охраннику:
- И зачем ты его сюда приволок? Шел человек, думал о своем, а ты его схватил, оскорбил, привел в полицию. Тут еще мое время отнимаешь. Чтобы ты больше нам голову не дурил, вот тебе штраф на 200 шекелей. Иди в банк - плати.
Вконец охреневший охранник выходит вместе с этим евреем на улицу и говорит ему:
- Это что же получается? Ты шел по улице, сказал вслух: «Дерьмовая страна!», я тебя привел в полицию, и теперь я же должен заплатить штраф - 200 шекелей?
А тот:
- Так что ж ты хотел? Дерьмовая страна!

Денис Парфенов: Скандал с центром Ильина в РГГУ показывает, что для общества еще не все потеряно


Скандал в РГГУ никак не утихает — все больше известных личностей высказывается по поводу инициативы открытия в вузе учебного центра имени Ивана Ильина, который возглавил бы философ Александр Дугин.

Студенты вуза подписали петицию против появления центра с именем Ильина, где указали на то, что философ активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Адольфа Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма. Ответ со стороны руководства учебного заведения не заставил себя долго ждать — как оказалось, с точки зрения ректора университета Александра Безбородова, петицию опубликовала "украинская агентура", а не студенты.

Студентов со своей стороны накануне поддержал депутат Госдумы, секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов, который отправил депутатский запрос ректору РГГУ относительно создания учебно-научного центра имени "фашиствующего философа" Ивана Ильина. Для Накануне.RU Денис Парфенов подробнее пояснил свою позицию.

— Расскажите, почему вы решили направить депутатский запрос?

— Вообще проблема, связанная с тем, что наша власть носится с Ильиным, и одно время его довольно активно цитировали, причем на высшем уровне, — не новая. Неоднократно это вызывало, мягко говоря, удивление, а у многих откровенное возмущение и довольно жесткое неприятие, потому что это фашиствующий философ с явно правыми взглядами, прославлявший сначала белогвардейцев, которые и были, по его мнению, "самыми правильными фашистами", потом приветствовавший приход Гитлера к власти, и даже после Второй мировой войны, когда, казалось бы, уже для всего мира должны были быть очевидны преступления против человечности, совершенные странами оси — все Ильин продолжал стоять на профашистских позициях, поддерживать эту идеологию, эту систему. И более того, он высказывался в таком ключе, мол, тем, кто и дальше будет исповедовать эту идеологию, им-то надо учесть ошибки прошлого, не называться больше фашистами, а проводить эту линию, но называться как-то иначе и вообще действовать хитрее, чем предшественники.

Когда вот эта фигура становится одним из идеологических обрамлений той политики, которая осуществляется — то нет ничего удивительного, что многие против этого возвышают свой голос и совершенно справедливо требуют, чтобы от философа с такими взглядами и власть, и общество отвернулись, нашли бы кого-то более достойного, с более подходящими под культуру и дух нашего общества идеями.

Поэтому когда сейчас вновь возникла такая скандальная ситуация с тем, что пытаются открыть учебный научный центр, причем не абы где, а в РГГУ — одном из ведущих вузов — и назвать этот центр именем Ильина, то совершенно не удивительно, что и студенческая общественность, и широкие слои нашего общества выступили резко против этого. И даже стихийно началась общественная кампания по противодействию этому безобразию, принимаются попытки образумить и наши власти, которые пока отмалчиваются, и руководство вуза, чтобы было принято иное решение — чтобы, может быть, подыскали какое-то более приличествующее такому учреждению название.

— А как вы относитесь к тому, что, по мнению руководства вуза, петицию против учебного центра подписали не студенты, а некая якобы украинская агентура?

— То, что на этом фоне происходят попытки, скажем так, организации какого-то противодействия этому голосу справедливости, который сейчас поднимается со стороны наших граждан — ну, это вызывает, мягко говоря, много вопросов. У кого хватает наглости еще и как-то пытаться "развенчивать", дезавуировать и противодействовать совершенно нормальным попыткам привести эту ситуацию в соответствие и со здравым смыслом, и с исторической справедливостью, и с хоть какой-то правдой.

Мы видим своего рода консолидацию на правом фланге, уже выкладываются списки каких-то деятелей, организаций, сообществ, которые теперь, вроде как, за Ильина и всячески пытаются педалировать и русскую тему, и какую-то патриотическую риторику. Уже доходит до совершенно нелепых вещей, когда высокопоставленные люди пытаются обвинить тех, кто совершенно справедливо указывает на фашистскую суть и политическое творчество этого, так сказать, философа, в том, что это чуть ли не агенты иностранных разведок, которые работают на украинские спецслужбы.

Но это старая, заезженная шарманка, которая всем уже опротивела и выглядит настолько несерьезно, что говорить об этом несолидно.

— На Украине, как известно, все начиналось примерно так же — на ваш взгляд, у нас может вдруг произойти так же?

— На самом деле, "вдруг" ничего не бывает — нужно понимать, что на Украине эта история очень давняя, там было бандеровское движение, которое имело очень серьезную поддержку со стороны немцев. После того, как завершилась Великая Отечественная война, еще около 10 лет советской власти потребовалось, чтобы подавить вооруженное сопротивление украинских националистов — я подчеркиваю, именно вооруженное сопротивление — и после этого еще сколько осталось затаившихся врагов советского строя и стоял на националистических позициях.

После развала Советского Союза эта публика вновь зазвучала с утроенной силой, причем наши стратегические оппоненты не теряли времени, американцы в этом смысле поступали очень грамотно — они скупали средства массовой информации, спонсировали псевдоисториков, которые всячески педалировали тему "украинской самостийности". И, в общем-то, время ими было потрачено не зря, средства тоже — с большой "пользой". Они смогли вырастить целое поколение, которое совершенно искренне полагало, что они чуть ли не пуп земли, а Россия их главный враг.

В этом смысле у нас с вами тоже далеко не все безоблачно. Просто напоминаю, что у нас фактически очень схожий по своим характеристикам олигархический строй, экономическая система тоже во многом совпадает — это такой же капитализм полупериферийного типа, капитализм отсталый, во многом загнивающий и, по большому счету, на таком зыбком базисе очень легко произрастают негативные политические явления — надстроечные элементы, которые обслуживают вот эту систему социального паразитизма.

Напомню, может быть, несколько упрощая, что фашизм — своего рода капитализм без демократии. На Украине это уже все наглядно представлено, они не смогли дальше сохранять прежние экономические отношения без того, чтобы прибегнуть к откровенному политическому террору, у них националисты смогли заполучить определенные политические высоты и проводится откровенная бандеровская нацистская политика. Тут, я думаю, иные трактовки едва ли возможны.

А у нас все это складывалось на протяжении долгого времени несколько иным образом. Все-таки для России национализм в той форме, в которой это характерно для той же Украины или некоторых других постсоветских республик, был характерен в несколько меньшей степени, наша националистическая и фашиствующая публика была несколько более стыдливая. То есть они, вроде бы, проводят эту линию, но чуть менее напористо, не настолько нагло, и за счет этого у нас процессы, вроде бы, не дошли такой же терминальной стадии, как у наших соседей, но определенные тенденции, к сожалению, имеют место.

— Вы имеете в виду, например, табличку Маннергейму?

— Здесь не должно быть каких-то иллюзий, ведь власть очень долго своими руками пестовала всевозможного рода и лидеров "белого движения" — сколько усилий было вложено, чтобы в свое время продвигать того же Колчака, этого убийцу, вешателя и пособника иностранных держав, у нас до сих пор стоит памятник атаману Краснову, то пытаются табличку Маннергейму повесить, то еще кого-нибудь превозвысить.

И все это укладывается в идеологическую линию обслуживания интересов господствующего класса, которому глубоко противны идеи социальной справедливости, коллективизма — в общем, все то, на чем всегда зиждилась культура и жизнь нашего народа, и все то, что так соответствует и коммунистическому идеалу, и социалистическому строю.

Понятное дело, раз рычаги экономического и политического управления находятся у крупного олигархического бизнеса, то, конечно, они будут пытаться со всеми этими ценностями бороться. А что для этой борьбы нужно взять на вооружение? У них не такой большой арсенал — это либо ультралиберальная идеология, но у нас она вообще не приживается, помыслить о том, что у нас, как на Западе, будут бегать с радужными флагами, прославлять не бог весть какие явления вседозволенности и распущенности — у нас общество это, к счастью, отвергает.

Либо другая крайность — крайне правая идеология в виде сильного государства при капитализме. Сильное государство при капитализме — это государство, как правило, фашистское. Поэтому схожие тенденции, к сожалению, имеют место до определенной степени. И, к сожалению, наша страна, будучи исторической победительницей фашизма, оставаясь на капиталистической почве, от произрастания этих гнилостных ростков, увы, не застрахована.

— И все же петиция, которую подписали студенты, — это знак здравого смысла?

— То, что наше общество восстает против попытки присвоить этому научному центру имя Ильина, говорит о том, что для нас, для России, для нашего народа, для думающей части нашего населения, для людей с совестью и доброй волей еще не все потеряно, еще есть те, кто готов бороться за что-то хорошее и светлое, кто понимает, где находятся силы добра и справедливости, а где сконцентрирована власть тьмы, и что против этого нужно в меру сил возвышать свой голос, противодействовать этому.

И ни в коем случае нельзя молчаливо соглашаться с тем, что тащат в один из самых известных вузов вот такую фигуру. Потому что согласимся сейчас с этим — завтра опять пойдут разговоры про вынос тела Ленина из Мавзолея, тут же рука об руку очередные антинародные "реформы" типа пенсионной или того хуже. Мы так можем очень и очень далеко зайти.

Поэтому фашиствующим философам нужно поставить заслон всеми имеющимися силами. https://www.nakanune.ru/articles/122057/


Сообщение отредактировал Михалы4 - Вторник, 23.04.2024, 17:55
 
Михалы4Дата: Среда, 24.04.2024, 10:03 | Сообщение # 770
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут. Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что Вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У Вас есть бронзовый памятник Ивана Ильина?
- Есть, но только из метеоритного железа. Но, с историей Богом обиженного бездетного Ильина и его правнуком.

Bad Comedian feat. Клим Жуков - Ильин, Шмелёв, фашизм , третий путь России

> https://www.youtube.com/watch?v=Qymex3uXysE

Из комментарий:

- Думают если прикрыть Ильина лейблом "духовный провластный патриот России, которую мы потеряли", то никто и не заметит (или заметит) что он фашист, симпатизирующих Гитлеру.

- Угу, главное не перепутать с королевской читой Наглосаксов, кидающих зигули, ну и с Штатами, там же другое

- Автор!!!!! Я из Иркутска. Окончила ИГУ, который никогда не носил имя Ленина! Что за хрень собираете в ролик!? Хайп? СтёБ? И почему нужно верить Вам тогда???

- Вот именно носил имя А. А. Жданова, ордена Ленина

- Объективно, "православный фашизм" лучше чем "колониальный капитализм Ельцина". Ну а чего ожидали когда отвернулись от социализма?

- И чем бандеровская Украина, отличается от ильинской России?

- Украина про бандеру от вас узнала

- Ну так и россияне про Ильина от бедкомедиана (многие), большинству вообще начхать

- На 9 мая купил копию знамя победы. Никаких больше власовских тряпок.

- Только выпусти подобное видео, и как на подбор: либер, уравнивающий фашистов и коммунистов, и националист, говорящий о большем количестве преступлений со стороны коммунистов, чем со стороны фашистов. Что у них общего? Оба оправдывают фашизм и по обоим плачет статья)
 
Михалы4Дата: Среда, 24.04.2024, 21:11 | Сообщение # 771
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
«Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить» ©

Держатель общака

В аресте заместителя министра обороны Тимура Иванова самое прикольное – это размер вменяемой ему «взятки» - 1 млн. рублей. НЕ ДОЛЛАРОВ!! В принципе, публика этого типа один миллион на свой обед в офисной столовой тратит. Даже не на обед – на перекус. Там в ходу суммы с принципиально иным количеством нулей. Я даже думаю, что в самой этой озвученной сумме скрыто какое-то особо изощренное оскорбление, понятное лишь тем, «кто понимает».

Для сравнения, чтобы понимали, что такое 1 млн. «деревянных» для Иванова, можно заглянуть в довольно свежее расследование ФБК по Иванову (конец 2022 года). Цитирую по Википедии: «Согласно расследованию, Иванов и его супруга Светлана потратили свыше миллиона евро на отдых, при этом личные счета Светланы оплачивала фирма, занимающаяся восстановлением оккупированного Мариуполя. Также, согласно расследованию, в 2010-2018 годах супружеская пара каждое лето снимала виллы на Лазурном берегу, потратив только на аренду жилья в Сен-Тропе не менее 850 тысяч евро. Супруга Иванова Светлана Маниович формально развелась с мужем после того как он попал под санкции, чтобы не попасть под вторичные санкции из-за мужа, но продолжала при этом тратить в странах Евросоюза деньги, которые её муж заработал на войне в Украине». Кстати, мы эту (или уже следующую?) «супругу замминистра обороны» видели: по сети бродил ролик, кажется, из Куршевеля (Франция), на котором она бузила в тамошнем ресторане в компании с, хе-хе, певцом Валерием Меладзе, который, надо отдать ему должное, чувствовал себя явно неловко. Дата ролика была примечательная - 2023 год.

При этом, судя по той же Вики, Тимур Иванов довольно чужеродная фигура для кадровых фуражконосцев, по сути, такой же шпак, как и его патрон Шойгу. Иванов – москвич, наполовину лезгин, закончил мою алма матерь МГУ, факультет ВМК. Сначала пришел под начало к Шойгу в его краткую бытность губернатором Подмосковья, а потом уже вместе с ним – в Минобороны.

При этом к собственно боевым действиям наш Иванов изначально отношения и не имел, он был по тыловым вещам: размещение войск, медобеспечение войск, военная ипотека (!) и т.д. В период «страшного ковида» ему было «доверено» важное задание партии и правительства – он курировал строительство «ковидных госпиталей» по всей стране (опять-таки – для тех, «кто понимает»). НО! Уже разлетелись страсти касательно того, как этого «тылового зама» защищали во вполне, как мы думаем, мирной Москве: при нем, оказывается, всегда было целое боевое подразделение (!) армейских, с правом стрелять на поражение в любого, кто приблизится, и подотчетных типа лично Шойгу и больше никому, т.е. никакие там полицейские, следователи СК и даже сами гебисты не имели возможности не то что арестовать Иванова, но и даже подойти к нему, если б он сам это милостиво не разрешил. В связи с этим вчера ночью даже пошли гадания – а как же тогда вообще его смогли «взять»?! Есть предположение, что его заманили на какое-то столь высокопоставленное рандеву, чтобы «обкашлять вопросы», что он свою охрану отпустил (или был вынужден отпустить), что и стало «роковой ошибкой». Видимо, на том самом рандеву ему и всучили эти две тонкие пачки пятитысячных (или подбросили незаметно в задний карман широких маршальских брюк; а они меченые! Тут-то он и спалился). Теперь ему шьют, как пишут, сразу лет 15. Ну да, миллион – это ведь огромная сумма, годовой доход среднего россиянина (не-участника СВО).

Так-то статус Иванова довольно очевиден – он был «держатель общака» у военных, отсюда и столь экстраординарные меры его прикрытия. Такой «мини-бассейн» для бравого «чрезвычайного спасателя» всего и вся. Но, как обычно и бывает, когда стало по-настоящему горячо, меры не сработали.

Причины обострения тоже понятны: скоро май, надо будет оглашать новый состав правительства в связи с инагурацией, подковерная грызня достигает пика. И, конечно, это удар по Шойгу – который, надо отдать должное, демонстрирует последние два года какие-то просто чудеса непотопляемости, если в целом иметь в виду невероятные военные успехи РФ на полях, так сказать, брани. Кто его критиковал – те или сидят (Стрелков), или и вовсе на небесах (Пригожин). Однако враги, как оказалось, не унывали и предприняли еще одну попытку – зашли с тыла (в буквальном смысле).

Предусмотрительно, кстати, сразу же ночью (!) объявили, в пандан с сообщением об аресте Иванова, что «Путин в курсе происходящего» - это чтобы неровен час не подумали, что в стране происходит военный переворот; да, Иванов, при том, что вроде бы чел из второго эшелона Кремля, всего лишь какой-то зам – фигурка очень непростая.

Чего ждать? Да пока ничего не ждать – военных решили сделать крайними, и в любом случае – хорошенько подоить и срезать жирок. Лампасные, однако, не лыком шиты – возможно, и в этот раз отобьются. В аппаратных войнах – причем при просто катастрофических на вид исходных позициях – они показали себя профи, что, правда, никак не скажешь о войнах в более прямом смысле слова.

В принципе, происходит всё то, о чем в это же время вдохновенно вещает Маша Певчих насчет «девяностых» - а публика из интелей завороженно слушает, сжимает кулачки, кричит в монитор «не забудем, не простим» и всячески эмоционально соучаствует в делах давно минувших дней. Только «приключения Иванова» идут здесь и сейчас – и, конечно же, останутся в тени «повторного запуска» древнего спектакля из серии «Банду Ельцина – под суд». https://sapojnik.livejournal.com/4624855.html?view=comments#comments

***

Бизнес-план: открыть фитнес-центр на складе. Люди приходят и платят деньги, чтобы загружать фуры.

Адвокат Иванова: В деле есть один эпизод получения взятки

Следствие вменяет замминистра обороны России Тимуру Иванову один эпизод получения взятки, заявил его адвокат Мурад Мусаев.

"Ему вменяют взятку в виде бесплатных строительно-ремонтных работ на якобы его личных объектах. За это, считает следствие, он оказывал помощь компаниям - подрядчикам Минобороны", - цитирует адвоката ТАСС.

Мусаев отметил, что это взятка не в виде денег, "поэтому все суммы относительны".

Ранее Иванов на два месяца был отправлен в СИЗО постановлением Басманного районного суда Москвы. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). По этой статье Иванову может грозить до 15 лет тюрьмы. Он не признает вину.

Также по делу Иванова арестован его друг Сергей Бородин, его тоже обвиняют во взяточничестве. https://www.nakanune.ru/news/2024/04/24/22767909/

***

Вспомнилось...
Весна 1997 г. Солнечным днём еду на троллейбусе по Невскому.
Вдруг картина — почти напротив Гостинки встретились левыми фарами две тачки. Одна ГАИ, вторая ментовская.
С обеих сторон группы поддержки человек по 20. Все в фуражках.
Кричат, лапками друг на друга машут. Грозят нехорошим и трудно извлекаемым.
В троллейбусе раздались бурные аплодисменты, переходящие в овации.

ПО ЗАВЕТУ СУВОРОВА

Александр Суворов, хорошо знавший толк не только в войне, но и в её обеспечении говорил :

“Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда”.

И был несомненно прав, потому как и через 200 лет его слова можно смело употреблять как инструкцию к применению .

Следственный Комитет России начал обыски по делу о взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Тимур Иванов занимал должность заместителя министра обороны с 2016 года. Он курировал вопросы имущественных отношений, жилищного обеспечения, строительства и размещения войск. Его подозревают в получении откатов в строительной сфере, в частности, один из эпизодов касается получения взяток при строительстве национального центра управления минобороны»

Знатный был специалист, отметился во всех крупных проектах МО, оперировал десятками если не сотнями миллиардов, любил красивую жизнь, гедонизм и светские рауты. В общем классический вор и мздоимец. На пару с супругой крал с размахом и масштабно.

Расстрелять бы его, а лучше повесить на площади, вот только с ним одним этого никак не сделать, подельников много, может и фонарных столбов не хватить. Оптимальный вариант всех причастных лишить всего, даже исподнего, автомат в руки и на передовую, в штурмовики, тех кто выживет случайно можно и помиловать, в том смысле чтобы не вешать, а отправить дальше воевать в составе ЧВК, а Африку например.

Правда остается вопрос к самому министру обороны, где был он сам, когда его зам так мастерски превращал государственную шерсть в свою личную, но то вопрос ещё выше, а там свои соображения и понятия.

Видимо затраты на войну, обустройство новых территорий и восстановление после стихийных бедствий посконных стали несовместимы с привычными манерой и объемами воровства невменяемой верхушки власти, что и сподвигло на решительные действия по её оптимизации, в части её уебновения и изгнания от корыта.

Но расстрелять или повесить всё-таки надо, времена тревожные, народ волнуется и страстно желает совместно с вертикалью нести тяготы и лишения, в противном случае он перестанет себя с ней отождествлять и может учинить её демонтаж. https://vk.com/kuprikov_andrey?w=wall717361267_28718


Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 24.04.2024, 21:14
 
Михалы4Дата: Четверг, 25.04.2024, 09:30 | Сообщение # 772
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Живые - борются, и живы только те,
Чьё сердце предано возвышенной мечте,
Кто цель прекрасную поставив пред собою
К вершинам доблести идут крутой тропою,
И словно факел свой в грядущее несут
Великую любовь или священный труд!
- Виктор Гюго

Как олигархи и семья Ельцина украли у россиян всё. Певчих о второй части сериала «Предатели»

> https://www.youtube.com/watch?v=icuPQi4NFFs

Вторая серия «Предателей» вышла на канале @NavalnyRu. После выхода первой серии бывшие соратники Ельцина не согласились с трактовкой событий 1990-х, а сам проект вызвал бурное обсуждение в соцсетях. О чём вторая серия, мы решили спросить у автора проекта.

Певчих:
- Да вот произошла такая аномалия. На них свалилось безумная богатство. На них свалилось кусок Советской собственности. То, что строили люди в при Советской власти. То, где работали люди. И это вдруг оказалось в
руках у у совсем небольшой группы людей. Ну, там, в пределах 5-7-10 человек. И мне кажется, что никуда невозможно двигаться дальше без решения этой проблемы. И пока это каким-то, на широком, на широком
уровне в обществе не обсудится, и не решится, и не будут сделаны какие-то заявления, мы никуда не продвинется. Это всегда так и будет висеть. Мы будем эту историю тащить. Да как чемодан без ручки, вот,
тащить и тащить, тащить и тащить, думать и думать. Вот.
Прости, но мне там 9 лет было, когда это всё происходило.
Но почему-то так сложилось, что в своей жизни... Ну я сейчас не про сериал. Я задолго до этого начала про это думать. Но тем не менее, эти залоговые аукционы, они всё равно как-то в моей жизни появились. Я тоже про
них думала, я тоже возмущена этой несправедливостью. Я не думаю, что поколение, которое будет после нас
почему-то вдруг про них забудет, махнёт рукой и скажет, ой ну ладно, ну покрали и покрали, и пусть.

Популярная политика:
- Многие из участников тех событий, которые ты освещаешь в этом сериале, сейчас являются такими критиками Путина. И они как раз активно бросились в эту дискуссию...
________________________________________________

Из досье Вики:

Мария Певчих (род. 15 августа 1987, Зеленоград, Москва, РСФСР, СССР) — российский и британский русскоязычный журналист-расследователь, блогер, соратница Алексея Навального.

Руководитель отдела расследований «Фонда борьбы с коррупцией», председатель Anti-Corruption Foundation. Исполнительный продюсер документального фильма «Навальный». Руководитель и ведущая канала «Популярная политика» на YouTube[2]. Автор и ведущий документального сериала «Предатели».

Окончила зеленоградскую гимназию № 1528. В 2003 году поступила на социологический факультет МГУ[6], а с 2005 года обучалась в Лондонской школе экономики и политических наук. По собственным словам, не жила постоянно в России с 2006 года, хотя посещала страну «наездами»[7]. По завершении обучения в Лондоне вернулась в МГУ и окончила социологический факультет, где руководителем её дипломной работы «Этно-социологический портрет современной Великобритании» был Александр Дугин[1][2]. По специальности — политолог[8].

В 2019 году получила гражданство Великобритании[2]. Постоянно проживает в Лондоне[9].

5 мая 2023 года Минюст РФ объявил Певчих «иноагентом» и внёс в соответствующий реестр[13].

29 января 2024 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Марию Певчих по статьям о «фейках» о ВС РФ, «организации деятельности экстремистского сообщества» и «вандализме»[14][15].

«Предатели» — документальный сериал 2024 года про российские 1990-е годы, снятый Фондом борьбы с коррупцией[1]. В сериале соратники Алексея Навального рассказывали о правлении Бориса Ельцина и о том как Владимир Путин пришёл к власти.

Серия 1: История большого заговора. Кто и как захватил Россию
Юмашев
Березовский
Абрамович

Серия 2: Как олигархи ограбили Россию, а «демократы» украли выборы

***

Ввалилась постепенно вся страна
Зачем-то снова не в ту дверь.
Точнее, завели её туда,
Кто наверху сидят теперь.

В великом восхищеньи Камасутра,
Смотря на кавардак такой.
Хотя, и для неё немного жутко,
Что вытворяют со страной.

Дверь нужная была всегда открыта.
Она открыта и сейчас.
Дорога только бредом перекрыта,
Чтоб не нашёл её рабочий класс.

Но он найдёт. Настанет утро.
Он твёрдой поступью пойдёт.
И снова восхитится Камасутра,
Увидев всё наоборот.
- В. Стрельников

Переназревшая смена поколений.

Я двумя руками за, чтобы бОрзая молодежь вынесла из оппозиционной тусовки старую пердь в основном по личным причинам.
Если это случится, то абсолютно приемлемым для меня образом завершится мой тридцатитрехлетний спор с либеральной интеллигенцией, закроется гештальт, произойдет психологическое "освобождение от темы". Думаю, что прекратятся партсобрания с разбором персонального дела, не будет больше весьма поднадоевших ссор, закончатся эти бесконечные оскорбления за спиной. Пенсионеры от либералитета, осознав свою ненужность, обмякнут и заткнутся.
Вот тогда, когда испарятся последние капли актуальности, когда мы все зависнем в чистой экзистенциальности, вот тогда и посмотрим, кто чего действительно стоит.
Лично я с оппозиционной молодежью никогда никаких отношений не выяснял (может и случались какие-то науськанные старшими политруками резкие комментаторы, но никто толком не запомнился), все разборки происходили только со старой пердью.
В общем, успехов Марусе! Разнервничавшийся Ходорковский, пообещавший перекрыть ей весь кислород, всяческие вонючие грызуны типа Пархоменко или Морозова, пусть завалят свои поганые пасти .
Злая бабка Альбац, говорят, помалкивает. Молодчиха, если так. Оказалась умнее, чем я думал. https://langobard.livejournal.com/9946941.html?view=comments#comments
______________________________________________

***

Зло - не лязгает ночью цепями
Зло - на кладбищах жутко не воет.
Зло - садится в сверкающий "Майбах"
Поправляя костюм " От Бриони".

Пролетарское творчество

Строки-птицы

Возносятся в небо строчки, как птицы,
В свободном полёте над бездной паря.
Память из жизни листает страницы.
Терпит бумага росчерк пера.

Разум в темнице бреда томится,
Требует выхода мысли полёт.
Власть пропагандой просто глумится,
Гнёт нарастает, к фашизму ведёт.

Высказать правду бывает опасно.
Можно, конечно, и промолчать.
Часто поэты кончают ужасно:
Стих – он и вызов, он и палач.

Честно сказать, долг неразменный –
Общества язвы расковырять,
Путь показать единственно верный,
Чтоб не свернули с дороги опять.

Строчки, летите, вы – птицы свободы!
Можете много, что многим нельзя.
На бой поднимайте классы, народы,
Всем открывайте шире глаза!

***
Брак

Стояла в ЗАГСе пара
Пред брачным алтарём.
Она ещё не знала
О жизни – что почём.
Не ведали покуда,
Ни как или зачем
Пойдут они отсюда
В огромный мир проблем.

Их много призывали
Скорее в брак вступать.
И даже обещали
Во всём им помогать.
Но на словах. На деле –
Сплошная болтовня.
Чего же вы хотели
От "рыночка", друзья?

Он только ипотеку
Вам может предложить.
Повесив гирю эту,
Ему должны служить.
А в детях как в солдатах
Его лишь интерес,
Чтоб защищать богатых
Всегда готов был плебс.

В бараки и казармы
Мечта народ загнать.
Вот только кто товары
Все будет покупать?
Уже пропагандисты
Открыто говорят:
Плевать на ваши жизни,
Раз прибыли горят.

Но все их ухищренья
Ведут лишь к одному:
Народ наш вымирает,
Идёт страна ко дну.

Действительно свободно
Мы сможем процветать,
Проблему демографии
На деле разрешать,
Когда буржуев клику
Прогоним со двора,
Все встанем на защиту
Прогресса и добра.

***
Один великий химик- пиротехник минировал Россию неустанно.
Такие мины делал загляденье,
Что значит царское образованье.
Сто лет прошло, а минные поля, все кормят бедную Россию.
Но только правильных людей, а люд рабочий ждет миссию.
Не жди товарищ не придет спасенье слева или справа.
Оно в твоих руках живет, и ты на все имеешь право.
На труд, на отдых, на жилье и славных деток чтоб орава.
Вставай, борись, бери свое.
Иначе крышка всем (такая карма).
Но чтоб бороться, надо знать
Как, с кем и чем бороться
Про это химик рассказал,
Его соратник показал,
Твой дед за это воевал.
Тебе осталось только взяться!

***
"НАШ" МИР.

Фальшивый и безумный мир,
Мир, современный, чистогана
Все убивает. Мир – вампир.
Бесчеловечный мир обмана.

Свободный, без свободы он,
Консьержи, турникеты, рамки,
Заборы, камеры кругом.
Живем, как звери в зоопарке.

Ум у людей в тюрьме сидит,
А души наши очерствели.
И если человек лишь индивид,
Он строит тюрьмы все быстрее.

А власть у сытого зверья,
Которые страшней чем волки,
Народное добро деля,
Готовы перегрызть всем глотки.

Мир, в этой парадигме – труп.
Зловонный, безобразный, страшный.
Спасет свободный, мирный труд,
Народ от участи ужасной.

- В. Стрельников
 
Михалы4Дата: Четверг, 25.04.2024, 16:39 | Сообщение # 773
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Заметил, девушки считают романтичным полеты на Мальдивские острова или Гоа, подарки там, айфоны, айпады, тысяча и одна роза. Вы путаете романтику с платежеспособностью. Это не романтика - это он богатый, а ты шлюха. Романтика - это когда он бедный, а ты шлюха. Вот это романтика.

Коротко о "рыночной экономике".

Очередную новость о том, как какого-то чиновника или предпринимателя посадили за коррупцию, мы воспринимаем с полным равнодушием.

Это равнодушие вполне объяснимо, поскольку эти новости уходят в туманное далеко бесконечной чередой и конца и края им не видно. Если в советское время очумелые граждане хотя бы официально веровали, что наступит светлое будущее, то жители светлого будущего не просто уверены - они знают, что сажать за коррупцию можно каждого первого чиновника и каждого первого "предпринимателя".

По той простой причине, что "рыночная экономика" - это словоблудие, которым маскируется организованная преступность, коррупция в самой своей сути. Коррупцию и мафию назвали "рыночной экономикой" , чтобы быдло хавало. Поэтому все участники "рыночной экономики" - участники коррупции и организованной преступности. В их защиту можно сказать только то, что часть из них участвует по принципу "с волками жить по волчьи выть", а еще части просто некуда деваться, потому что жить без волков им не предоставляется физической возможности.

Я не имею никакого отношения, слава Богу, к экономическим наукам - но чтобы понять эту простую истину не нужно никаких экономических знаний - достаточно протереть глаза и смазать хотя бы одну заржавевшую извилину в голове.

Суть "рыночной экономики" состоит в тезисе :"Конкурентная борьба между производителями за лучшее соотношение цена/качества - это хорошо".

Кому хорошо и в чем суть "хорошо" , обычно не уточняется. В это надо просто верить.

Но достаточно задать два простых вопроса - и все станет на свои места.

1. Является ли ценообразование и качество единственным средством конкурентной борьбы?

2. Является ли ценообразование и качество продукта вообще средством конкурентной борьбы?

Ответ на первый вопрос настолько очевиден, что останавливаться на нем - это толочь воду в ступе.

Ответ на второй вопрос столь же очевиден , поскольку он, как и суть "рыночной экономики" имеет в виду негласную посылку , что покупатель голосует кошельком. То есть, что покупатель или получатель услуги определяет судьбу рыночного экономиста, производителя товара и услуги.
Купил - вознес до небес, не купил - предприятие развалилось.

Внимание-вопрос.
Каким образом покупатель в состоянии определить СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА продукта ДО его приобретения?

Вот две стиральные машинки.
Одна стоит 40 000 и она по отзывам стирает хуже чем машинка конкурента за 60 000.

Один покупатель , скажете, купит по 40, потому что ему важно чтобы дешевле, а второй купит по 60, потому что ему важно чтобы было лучше.

Итак, причем тут соотношение цены и качества и конкурентная борьба?

Третий покупатель вообще плевать хотел на цену и на то, что вторая крутит на 100 оборотов быстрее, ему важно, чтобы она влезла по габаритам.

Четвертому покупателю важно только цвет, чтобы подходило к его плитке в туалете.

Пятый готов заплатить 150 000 или 200 000 за фирменную итальянскую сборку.

Говорить о конкурентной борьбе производителей стиральных машин на разных континентах вообще может только наркоман.

Итого- мы выясняем, что цена и качество товара не имеют никакого отношения к конкурентной борьбе и рыночной экономике. А вся борьба и экономика осуществляются другими методами.

Из чего и следует прямой и единственный вывод - "рыночная экономика" - это этикетка поверх "организованной преступности".

***

Инструктор по дайвингу:
- Сегодня мы разберем типичные ошибки, совершаемые во время первого погружения, на примере дурацких действий трех утопленников из вчерашней группы.

Ад рождает предложение.

В комментариях к предыдущей статье некий комментатор решил просветить меня, что рыночная экономика прекрасна потому что в ней цена на товар формируется спросом. Чем больше спрос, тем выше цена.

Я не знаю, чем он еще мог яснее продемонстрировать, что это безумие и злоба сатанинского уровня.

Причем я сейчас не ругаюсь как обычно, а констатирую факт. Причем читатель тоже неизбежно придет к этому выводу, если мы рассмотрим следующие два примера.

Возьмем семью, где есть два ребенка. Один ребенок очень хочет пить. Второй ребенок совсем не хочет пить. По мнению гадаринских свиней, проповедующих необходимость поднимать цену от спроса, папа должен первого ребенка заставить отдать все игрушки за возможность попить просто потому, что он хочет пить, а второго залить газировкой - пей не хочу , просто так, только потому что он не хочет пить. А если и он захочет , то цена на газировку резко возрасла, поэтому он тоже должен отдать за это последние трусы.

Что можно сказать о папе , который вздумал бы действовать таким образом?
Что он злобный и безумный бесноватый, которого не то что родительских прав надо лишать, а вообще надо бы просто утопить в ближайшем болоте.

Тут гадаринская свинья возразит - "Но это же семейные отношения, а торговля происходит между чужими людьми.

Так это не исцеляет, а усиливает злобу.
Если бы отец сказал, что поступает так со своими детьми потому, что он считает их чужими, кто бы сказал - "А , ну тогда ты молодец, правильно делаешь, можешь даже больше содрать, не давай им спуску, экономика это вещь!"???
Разве не сказали бы, что то, что отец считает своих детей чужими - это усиливает его мерзость и злобность?

Вернемся к государству.
Когда гадаринская свинья проповедует "цена должна образовываться от спроса", она визжит не что-то иное, как то, что нуждающийся в чем-то человек должен разоряться. Причем чем больше нуждается человек, и чем больше нуждающихся - тем больше людей должно идти по миру и тем быстрее они должны разоряться.

И оправдывается она в этом как ? Дескать, что это надо так потому, что люди друг другу чужие, а не родные.

Это и учение и оправдание из самой жопы Люцифера.

Причем любопытно, что кроме разорения покупателей, гадаринская свинья жаждет еще и разорения и производителей, поскольку во-первых, если на что-то "нет спроса", то цена должна падать и падать ниже себестоимости, после чего производитель этого чего-то (например, боеприпасов в мирное время) вылетает в трубу. Во-вторых, совершенно естественно, что если покупатель что-то покупает втри-дорога потому что из-за спроса взлетели цены, то он не в состоянии купить что-то другое, что ему тоже нужно.

И таким образом получается совершенное гадаринское безумие сатаны - спрос есть (потому что необходимо для жизни), но спроса нет (потому что нет денег, выкачанных через другое) , производители этого необходимого для жизни тоже разоряются, и в результате разоряются все - только гадаринские свиньи визжат от неистового восторга - правда недолго, до морских волн.

И я не воображаю это - я описываю то, что и так все видят.

Еще умалчиваю о таких вещах, как искусственное раздувание спроса через рекламу и "статусные вещи" и эксплуатирование пороков.

Если это все не убеждает, то вот еще более простой пример.

Голод.
По мнению гадаринских свиней, торгаши вздувающие цены на еду во время голода - действуют совершенно правильно, рыночная экономика и должное ценообразование.
По мнению всех нормальных людей, которое , я надеюсь, еще не надо доказывать и обосновывать - это гнусные мерзавцы, которые наживаются на человеческом горе.
Кроме того, в этом "ценообразовании" содержится еще один прекрасный тезис - во время голода выживать должны только богатые, у которых хватит денег на покупку еды по конским ценам, а все бедные должны сдохнуть - это прямо заявляли, кстати, внедрители "рыночной экономики" в России .

Опустим сейчас нюанс, что в современных реалиях нет никаких "богатых", есть грабители и их шлюхи.

А вот нюанс, который нельзя упустить.
Когда все бедные сдохнут по заветам священного ценообразования, вдруг окажется, что это они, а не грабители и их шлюхи, производили все товары - продовольствие , одежду, медикаменты и т.д.

И вслед за ними сдохнут грабители и их шлюхи - причем уже совершенно без всякой рыночной экономики и ценообразования, которые к тому времени выйдут из чата.

И какой закономерный итог - все умерли злой смертью.

"Рыночная экономика" и "ценообразование через спрос" - это самое настоящее самоубийство всегосударственного масштаба, причем даже не через эвтаназию, а какотаназию - самую мучительную смерть.

Я понимаю, конечно, что называть проповедников "хорошего ценообразования через спрос" бесноватыми гадаринскими свиньями не всегда заслуженно и уместно - очень часто это просто человек, который даже не задумывается о сути , а уверовал в простоте в учебник экономики и в Адама Смита.

Но ведь преступление не легче от того, что тебя убил не лютый упырь, вполне осознающий суть вещей , а простодушный или тупой его пособник, который не понимает ни куда он попал, ни чего делает. https://ortheos.livejournal.com/
 
Михалы4Дата: Пятница, 26.04.2024, 09:41 | Сообщение # 774
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
"Зaтo c пcиxикoй y мeня вce xopoшo" - пoдyмaли я.

«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе

Жена предпринимателя Стерлигова заявила о религиозных разногласиях в семье

Супруга российского предпринимателя Германа Стерлигова прокомментировала его пост в соцсетях, где он назвал еретиками ее и трех своих детей, а также заявил о разводе. В разговоре с «Газетой.Ru» Алена Стерлигова заявила, что до сих пор официально состоит в браке с бизнесменом. По ее словам, в семье произошли разногласия на религиозной почве.

«Мы как были женаты, так и женаты. Вы можете в ЗАГСе запросить наши документы. Герман Львович давно в этом погружении в религию. Мы раньше поддерживали его, потом уже поняли, что это не так, вернулись в храм — Пелагея, Арсений, Пантелеимон и я. Поэтому у него такая реакция, что мы еретики. Поэтому просто молимся друг за друга, и каждый думает, что кто-то ошибается. Герман увлекающийся человек, как обычно горе от ума», — рассказала она.

По словам Алены Стерлиговой, сейчас предприниматель не поддерживает контакт с ней, дочерью Пелагеей и сыновьями Арсением и Пантелеимоном. Он общается только с сыновьями Сергием и Михеем.

«Когда есть спорный вопрос, тем более религиозный, общаться трудно. Герман очень ревностный к этой теме. Поэтому просто каждый сейчас живет своей жизнью. Герман с Сергием и Михеем сейчас восстановили Слободу [братьев Стерлиговых], очень красивую. Арсений воюет. Полина занимается воспитанием детей, ведет большой проект на ВДНХ. Пантелеимон создал благотворительный фонд волонтерский. Так что все очень хорошо. А вот религиозные вопросы, они, наверное, в каждой семье возникают. У кого-то более острые, у кого-то менее острые», — заключила она.

До этого Герман Стерлигов в своем Telegram-канале сообщил, что лишил наследства своих детей-«еретиков» — сыновей Пантелеймона и Арсения. Предприниматель также заявил о своем разводе и назвал жену Алену и дочь Пелагею «пущеницами» и «еретичками».

Что стало причиной расставания с женой, Стерлигов не объяснил, но отметил, что каждый человек «может проклясть ереси и стать христианином». https://www.gazeta.ru/social....updated
 
Михалы4Дата: Пятница, 26.04.2024, 10:56 | Сообщение # 775
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2809
Статус: Offline
Сторож на мыловаренной фабрике с пеной у рта доказывал, что не ворует.


Осторожно: Собчак

За что взяли Тимура Иванова, Певчих отменяет эпоху Ельцина, оружие для Украины. Разбор новостей


> https://www.youtube.com/watch?v=6X3xgi-i6c8

00:00 О чем выпуск

"Нам нужен всем психиатр." - Ксения Собчак
Эх, загу, загу, загу, загулял, загулял мальчонка, да парень молодой, молодой, в красной рубашоночке ...
О друзьях-товарищах, где-нибудь, когда-нибудь, мы будем говорить...
И Ельцин такой молодой...
А болит у того, кто не пьёт ничего.


Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 26.04.2024, 10:57
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Беседка. (разговоры обо всём.)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (7)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Дaвaйте не будем. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13040
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12771
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные