Зеленского охраняют бойцы связанной с британской разведкой ЧВК
Глава киевского режима Владимир Зеленский находится под охраной бойцов частной военной компании, связанной с британской и американской разведками, пишет RT.
Уточняется, что среди охранников Зеленского – боевики Group 4 Securitas (G4S), действующие на Украине с 1990-х годов. При этом у G4S есть своя разведка, а также доступ к стратегическим объектам. Кроме того, группа причастна к диверсиям в Крыму.
По данным источников телеканала, с 2022 года тысячи членов G4S ведут свою деятельность на Украине. У группы даже есть "частные тюрьмы", куда могут попасть люди, неугодные киевскому режиму. ЧВК также охраняет правительственные объекты Украины и Зеленского.
"Сегодня украинское отделение корпорации насчитывает около тысячи сотрудников. Под охраной фирмы, в ее ведении оказались промышленные предприятия и даже стратегические государственные объекты — порты, терминалы и аэропорты", – пишет RT.
Военный эксперт Александр Артамонов рассказал, что украинские структуры G4S действуют на стороне Вооруженных сил Украины, подготавливая украинских боевиков, а также сотрудничают с другой британской ЧВК Prevail and Partners в организации так называемой обороны Одессы.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
В современном мире и реалиях убить кого-то = раз плюнуть. Не помогут бронестёкла, охранники, свора иностранцев... Было бы желание и единомышленники. Но сметь мрази должна произойти в НУЖНЫЙ момент, а не спонтанно, усугубив ситуацию и не создать из него мученика.