Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 22:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Растит мысль (4)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Тайфун «Вутип» нарушил авиасообщение: Россия корректирует рейсы в Китай (1)
Народные приметы на 15 июня — Никифор (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Все лягушки — люди (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Лабиринт на острове Крутояр (0)
Рыбак запечатлел редкий черный айсберг (1)
удивительные съедобные букеты (0)
Как мозг отличает реальность от воображения (0)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Корни зла (0)
13 июня Чечня вошла в состав Российской Империи. (1)
Это Дядя Федор, Матроскин и Шарик (первая фото). (1)
первый в мире троллейбусный поезд (0)
Объявление о продаже и обмене вещей на продукты в блокадном Ленинграде. Февраль 1942 года. (1)
Швейцарский армейский нож (2)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
СМИ сообщили о переброске США сил на Ближний Восток (0)
Расширен список запрещенных в России наркотических и психотропных веществ (1)
Россия продолжит участие в решении иранского вопроса (1)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)
В МИД Омана заявили об отмене переговоров между США и Ираном 15 июня (0)
Тысячи людей вышли на митинги против Трампа в Филадельфии (0)
Трамп рассказал о переговорах с Путиным об Иране (2)

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1539]Астрономия и космос [1613]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [621]
Здоровье, человек [2328]Искусство, поэзия [693]История, археология, судьбы [8366]
Мир вокруг нас [1800]Наука и технологии [1507]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24152]Психология и отношения [698]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [968]Стихия, климат, экология [1308]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1171]


15:06
Захарова: неприлично заявлять о санкциях против России, когда на столе нет фактов


В деле с Навальным должны прежде всего разобраться медики. Заявлять о санкциях против России, по меньшей мере, очень странно и неприлично, когда на столе нет фактов. Так в эфире телеканала "Россия 1" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на угрозы Запада ввести против нас санкции из-за якобы отравления оппозиционера Навального.

Государственный деятель считает, что в контексте этого дела должны выступать не руководители НАТО и министры иностранных дел стран Евросоюза, а врачи.

"Они должны делать заявления и вести диалог, если таковой необходим. Но никак не политики должны определять то, что еще не определили медики", – уточнила Захарова.

Касательно вопроса о санкциях в глобальном плане представитель МИД подчеркнула, что на фоне мировых финансовых и экономических проблем есть целый ряд государств, декларирующих свою исключительность. Они понимают, что им надо каким-то образом выживать в русле мировой конкуренции, которую они естественным способом выдержать не могут. Именно поэтому государства вводят санкции, блокируют развитие технологий в других странах, разрывают сделки в пользу собственных преференций. "Ставят жирный крест на том миропорядке, который был, потому что в нем развиваться по общим правилам они больше не могут", – полагает Мария Захарова.

Все новые заявления о санкциях, по мнению официального представителя МИДа, не связаны ни с чем конкретно. Они постоянно вырабатываются вне зависимости от причин. "Мы давно привыкли к подходу Запада к санкциям: нужен повод, а если его нет, то он будет создан", – резюмировала представитель МИД, добавив, что сегодня целый ряд людей, представляющих западные государства и организации отметились заявлениями на схожую тему: санкции, угрозы. Все это вне контекста и какой-то доказательной базы, подчеркнула она.

Мария Захарова коснулась также белорусских событий и прокомментировала высказывания главы российского МИДа по этой теме. "Я не вижу никаких противоречий в заявлении Сергея Лаврова о том, что Россия в белорусские события не вмешивается, но всегда готова прийти на помощь", — сказала представитель ведомства. По ее мнению, позиция невмешательства в дела суверенного государства является краеугольным камнем в нашей внешней политике. На этой основе Россия ее выстраивает и реализует, что совершенно очевидно и доказано годами.

Помимо всего, по словам дипломата, у России есть особая форма взаимоотношений с Белоруссией как союзным государством. "Соответственно, у нас есть определенные обязательства. Это вопрос взаимодействия с государством и законной властью, что основано на правовой платформе", — пояснила Захарова.

"Мне кажется, можно даже написать учебное пособие относительно того, как выстраивать внешнее вмешательство по периметру соседних государств. Мы видим то, что делает Прибалтика, Польша и целый ряд других государств Европейского союза, а также НАТО и США. Это можно квалифицировать исключительно как вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Остается открытым вопрос о том, когда они прекратят проводить эти эксперименты, и нужен ли еще один очаг нестабильности на территории европейского континента, чтобы уже все убедились в недееспособности этих западных рецептов", – заключила дипломат




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 1279 | Добавил: Pantera| | Теги: России, когда, Нет, Захарова:, санкциях, На, столе, заявлять, против, фактов, Неприлично | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Растит мысль (4)
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара (0)
Все лягушки — люди (1)
Не достижимое или не достигнутое здесь достижимо там, в Мире Тонком (5)
улыбками не достичь ни уважения, ни расположения тех, кому адресованы эти улыбки. (1)
Какие русские отчества не могли стать фамилиями (0)
Георгий Львов: что стало с человеком, который возглавил Россию после Николая II (2)
Как будут выглядеть люди через миллион лет: прогноз ИИ (4)
Карлсон: Трамп является соучастником атаки Израиля на Иран (2)
Лукашенко рассказал о вреде частого употребления картофеля (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4207
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21981
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18038
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11657
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+