Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:06
Загадочная Магония: волшебная страна рядом с нами


Магония не просто страна. Это - целый мир, бесконечный и удивительный, похожий на древнее обиталище богов. Там нет ни болезней, ни горя, ни старости, и даже время движется по своим особым законам. Обитатели Магонии видят каждого из нас, все о нас знают, могут внезапно появляться в реальности и также неожиданно исчезать. Откуда же все это нам известно?

Иное пространство
Дело в том, что иногда открывается "окно" в эту загадочную страну... в разное время, в разных местах нашей планеты. Тогда отдельные счастливчики наблюдают необычные города, таинственных существ, сказочную природу. Есть еще и "двери" в загадочные миры, через которые люди внезапно попадают в иное пространство и время. Бывает, что человек исчезает за ней навсегда. Те же, кто возвращаются, не могут восстановить в памяти детали своего путешествия. Например, жительница Санкт-Петербурга Светлана попала в Магонию вместе с сыном, когда торопилась в кинотеатр. "Перед нами вдруг возникло множество каких-то шаров: они висели в воздухе, образуя нечто вроде модели кристаллической решетки, - вспоминает Светлана. - Шары были полупрозрачные: розовые, сантиметров 16 в диаметре, и голубые - около семи сантиметров. Когда мы прошли метров пять, они исчезли. А перед нами возникла свободная дорожка". По ощущениям Светланы, странный путь занял не более двух минут. Но когда женщина с сыном подошли к кинотеатру, оказалось, сеанс уже закончился... Значит, они проблуждали среди шаров более двух часов!

Странный феномен
Наблюдала окно в Магонию и целая научная экспедиция. В 1889 г. на заседании Русского географического общества начальник отряда военных топографов В.И. Никольский докладывал об изысканиях в районе озера Иссык-Куль. Он сообщил о странном феномене, наблюдавшемся почти всеми участниками экспедиции. В пасмурный день над озером, в полукилометре от берега, появился освещенный изнутри прямоугольник, окаймленный по периметру черной рамкой. Внутри него виднелся странный пейзаж неизвестного восточного города. Явление наблюдалось около 10 минут, а потом словно "выключилось". Анализ известных случаев наблюдения "окон" в Магонию показывает, что 70% подобных сообщений поступает из местностей, имеющих активные геологические разломы. Это район города Жигули в Самарской области, Крым, Алтай, зона крестообразного разлома рядом с рекой Томь, а также известная Молебка в Пермском крае.

Хозяйка Уральских гор
Кстати, в Приуралье можно услышать рассказы о жителях Магонии - "дивьих людях". "Дивьи люди, - говорится в былинах, - выходят в мир через пещеры. Культура у них величайшая, и свет в горах не хуже Солнца. "Дивьи люди" небольшого роста, очень красивы, с мелодичными голосами. Но слышать их могут только избранные". У любого входа в тайные подземные города всегда были свои Хранители, которые оберегали его от непосвященных и посторонних людей. Вот реальная история про одну из таких хранительниц - Тулымскую Деву (Тулымский камень - самая высокая гора Северного Урала). Есть в Красновишерском районе, на севере Пермского края, гора Ишерим. У ее подножия, в устье реки Ольховки, работали в 70-е годы прошлого века многочисленные геологические экспедиции. Начальник одной такой партии Нельзин Леонид Павлович, рассказывал, что однажды ночью в его палатке с зашнурованным изнутри пологом неожиданно появилась женщина лет сорока. Женщина сидела на краю спальника Нельзина и молча смотрела на него. Мужчина от страха даже дышать перестал, особенно когда увидел, что сторожевая собака спит рядом и не чует постороннего присутствия. Исчезла дева так же, через зашнурованный полог. А утром выяснилось, что она побывала и в других палатках, напугав всех геологов партии. Манси, местные жители, называют Тулымскую деву "Хозяйкой". Говорят, что встретить ее реально и в лесу. Только после этого человек долго плутает, не может найти дорогу домой.

Семь из ста
О мифическом народе - чуди белоглазой - говорится в преданиях, распространенных в Архангельской и Вологодской губерниях. Чудь наделялась сверхъестественными способностями: богатырскими размерами, великой силой и колдовскими возможностями. Поморы уверены, "чудь скрылась на Новую землю и ныне там пребывает в недоступных местах". "Там" - это значит в таинственной Магонии?

Также на Руси на протяжении столетий жила легенда о Беловодье - стране свободы и счастья на Алтае. В XVIII веке существовали даже особые "путеводители", которые в иносказательной форме описывали дорогу в этот таинственный мир.

Предание повествует о монахе Сергии, посланном князем Владимиром на поиски Беловодья. Вернувшись, он поведал, что только 7 человек за 100 лет могут попасть в эту подземную страну. Шестеро из них получат необычные знания, а седьмой останется в том мире навсегда и никогда не состарится.

Тайны пещер
Так кто же эти таинственные подземные существа, жители Магонии? Откуда они взялись на Земле, вернее в ее недрах? Эти вопросы все чаще встают сегодня перед учеными и просто любознательными людьми. Может быть, поэтому за последние десятилетия столь заметно возросло число посетителей пещер. Еще бы, ведь многие уверены: под землей существуют целые сети тоннелей и огромные населенные города. Так, в Южной Америке есть удивительные запутанные пещеры - чинканасы. Немало авантюристов пыталось проникнуть туда в поисках сокровищ. В результате те немногие, кто выбрался назад из подземных тоннелей, рассказывали, что в глубинах земли они встречались со странными существами, похожими одновременно на человека и змею. Подобные же люди-змеи упоминаются в легендах Тибета и Гималаев. Известны и другие подземные тоннели - под великими пирамидами в Египте. Победитель международного шахматного турнира С. Тивяков сделал снимок в подземной галерее под пирамидой Хефрена. "Мне удалось снять асури - существо из параллельного мира", - рассказывал шахматист.

Летом 2002 года группа из пяти спелеологов обследовала одну из крымских пещер. Инженер Сухотин, оставшись в промежуточном лагере на глубине 300 метров, собрался перекусить. Он зажег свечку, разложил продукты, а затем направился к водопаду в дальнем углу пещеры. Набрав воды, мужчина обернулся: возле оставленных продуктов собрались в кружок пять или шесть странных существ, напоминавших игрушечных обезьянок. Звякнув котелком, спелеолог спугнул гостей. Первая мысль была: "Начались глюки". Однако потом обнаружилось, что все продукты, кроме консервов в банках, исчезли...

Исследователь Владимир Васильев, обследуя гору Чахкливыд, сумел сфотографировать забавное улыбающееся существо у подножия горы. Местные жители так и называют этих таинственных обитателей каменных пещер - чахкли.

Существуют свидетельства очевидцев о встречах с гномами, эльфами, летающими людьми, оборотнями и другими жителями Магонии. Вряд ли кто-нибудь сегодня готов подтвердить или опровергнуть эти сообщения со стопроцентной уверенностью. Но есть надежда, что когда-нибудь человечеству откроются пути в великую Магонию! И древние знания, бережно хранимые ее жителями, станут доступны людям. Только вот сумеем ли мы правильно ими распорядиться?





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 793 | Добавил: Pantera| | Теги: страна, загадочная, Волшебная, Магония:, нами, рядом | Рейтинг: 3.8/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 IGOR53  
1
однажды ночью в его палатке с зашнурованным изнутри пологом неожиданно появилась женщина лет сорока. Женщина сидела на краю спальника Нельзина и молча смотрела на него. Мужчина от страха даже дышать перестал,
Значит, полностью проснулся. У меня было два таких контакта. Некая женщина приходила ко мне прямо в квартиру ночью. Я спал и сквозь сон почувствовал, что в углу моей спальни появилась какая-то женщина. Она что-то мне говорила, а я от этого стал постепенно просыпаться. Пока пребывал в состояни сна и полусна, никакого страха не было. Но как окончательно проснулся, тут на меня навалился такой ужас, что я заорал, как резанный. А женщина тут же исчезла.
Второй раз пришли уже двое, мужчина и женщина. И все повторилось, как в первый раз. Они поняли, что я еще не готов к контакту с ними и больше ко мне не приходили. Сразу должен сказать, что они не относятся к разряду темных сил, ко всяким инкубусам, сукубусам и прочей нечисти (эти тоже ко мне приходили, так что различать их я умею).

2 rava  
0
Кто не умеет разумно распорядиться знаниями, просто исчезнут. Насколько это справедливо?А сколько может человечество из-за каких то идиотов жаждущих власти в невежестве пребывать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+