Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 17.04.2024, 02:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4148

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1198]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2055]
Гипотезы, версии, прогнозы [5549]Дом, сад, кулинария [1062]Животные и растения [499]
Здоровье, человек [1903]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6207]
Мир вокруг нас [1638]Наука и технологии [1266]Непознанное [3271]
НЛО, уфология [233]Новости, общество, в мире [18183]Психология и отношения [584]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [790]Стихия, климат, экология [987]
Фильмы и видео [1202]Частное мнение [2753]Это интересно! [2768]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


17:13
Володин заявил о 70-летнем кормлении Россией республик СССР


Падение российской экономики в XX веке произошло из-за того, что страна «кормила» республики Советского Союза, которые вышли из состава СССР в 1991 году, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.



В частности, Володин заявил, что до революции город Саратов был третьим по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга и входил в четверку по экономическому развитию, передает РИА «Новости».

«Задайте себе вопрос, почему сегодня он 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому», – сказал Володин.

Кроме того, по его словам, ударами для российской экономики стали Великая Отечественная война и распад СССР, после которого экономика России упала до уровня еще ниже, чем во время революции в 1917 году.

В ноябре прошлого года Володин раскритиковал коммунистов за то, что во времена СССР приоритет в развитии отдавали не РСФСР, а Грузии и прибалтийским республикам.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала, сколько власти СССР вложили в развитие Прибалтики.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vz.ru/news/2020/2/6/1022342.html| Просмотров: 1166 | Добавил: Михалыч| | Теги: республик, заявил, Россией, кормлении, Володин, 70-летнем, СССР | Рейтинг: 4.3/43

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 Legion_4  
-4
Бред сивой кобылы!!! Если это так - то мы должны были себя закормить до ожирения. Что-то я этого не наблюдаю. Кароче Михалыч опять толкает ДИЧЬ!

2 Михалыч  
0
smile Ты родился в 1977 году откуда тебе знать что тогда было ? В это время уже во всю старались людей доводить пустыми прилавками и так далее...а в республиках было чего пожевать я сам служил тогда в Севастополе !

5 Legion_4  
0
Еще раз говорю бред сивой кобылы!!! Либо нас за дебилов считает Володин либо он сам ДЕБИЛ!!! Спрошу так: а какое место он занимал в 1991 году? Не знаете? Пускай скажет этот "умник" трындеть и я могу, в 2011 он занимал 20 место ииии???. Может еще времена Ивана Грозного впишем и на него свалим? Когда Москва меньше Киева была может эти времена виноваты однозначно епта. Вопрос жесткий 20 лет последние кто рулил страной? Что не подняли на третье место то свой любимый Саратов? Кишка тонка? Нет конечно не в коем случае - пенсионеры Саратова виноваты, я и говорю еще раз "Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ".

7 Михалыч  
0
biggrin Насмешил ! Да ты очевидец всех исторических событий . При тебе и Киев строили и Московию раздербанили . !992 году тебе было лет 14-15 когда республики голосовали за независимость смотри и слушай , и слушай ..................

8 Михалыч  
0

10 kotik  
1
Вы,милок,знать не знаете огороде Саратове, а я прожила там аж 33 года и знаю об истории этого города побольше вас.Володин говорит верно.В то время,как Москва и Ленинград жили-не тужили,потому что всё продовольствие или что получше,тащилось именно туда.Приходилось за колбасой НОРМАЛЬНОЙ и хорошими конфетами,растворимым кофе,красивой одеждой для деток мотаться в ту самую Москву,Ленинград или на крайняк в Минск,Ригу.При этом стоять в длинню-ю-ю-щих очередях за тем,что в этих городах находилось хорошего.Причём СО ВСЕЙ России!!!В Саратове,как впрочем и в других городах России всё хорошее шло из-под прилавка или покупали у началось всё это после того,как не стало Сталина.Это мне уже рассказывал мой отец.Я родилась в 1958-м,поэтому время при Сталине хорошо помнили мои родители. dry

13 Михалы4  
0
Киса, Володин в КПСС с 1985 года. С 1992 года — заместитель главы администрации Саратова. С 1994 года — заместитель председателя Саратовской областной думы. В 1996 году — вице-губернатор Саратовской области. В 2011 года назначен первым заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации. И! Вот тогда пошли в разнос вся саратовская экономика и промышленность. Рождённый ползать, летать не может. Чо там у вас на заводском аэродроме сейчас?
Писатель Прилепин:

"Выступал сейчас в городе Энгельс Саратовской области. Пытаемся спасти Гарнизонный дом офицеров Красной Армии, который помнит "ночных ведьм", Гагарина, Германа Титова, Любовь Орлову"

Прилепин отмечает, что во время мероприятия все сидели за столом. Но когда стали выступать советские лётчики и участники Великой Отечественной войны, все были поражены.

Из них старшему - 93 года. У всех безупречная выправка и речь. Память поразительная. У каждого за плечами столько - хоть книгу пиши про каждого, - пишет Прилепин в своём телеграм-канале. - Все лично помнят Гагарина. Но, главное, они все вставали. Мы все, когда говорили, сидели. А они - вставали...

Вот эти пожилые прекрасные саратовцы, что тоже в Москву за колбасой шастали?

14 kotik  
-1
Да не-е-ет,за них в Москву мотались их родные.А вот то,что областные города и не только работали на Москву и Ленинград - это точно.Нормальной колбасы и вкусных конфет хочетлось не только москвичам и ленинградцам.Обидно,что за хорошей едой приходилось тратить свои выходные.У меня знакомая рассказывала,как на Урале в Краснокамске в магазинах не было ДАЖЕ хлеба!!!! ПриБрежневе жили ещё так-сяк, а вот при горбатом подрнке и алкаше ельцине стало совсем плохо.Кстати Авиационный завод в Саратове находился в Заводском районе.А аэродром был прямо у нас под носом.Идёшь в сад,что на Крекинге (жилой район),а надо твоей головой идут-ревут на посадку истребители.Весь низ самолёта просматривался.Мощь необыктовенная!Или сидишь дома и вдруг резкий хлопок-удар - это СУшка прошла звуковой барьер.Летали на посадку над домами.А в Энгельсе был завод,где построили первого Лебедя.Красавец самолёт!!!А вот то,что заполонили этот город Саратов выходцы из Грузии,Азербайджана и тому подобных республик - вот это швах! Ведут себя покастно.Считают себя хозяевами жизни в этом городе. angry

17 Михалы4  
0
Михалыч, дык тогда уже на ключевых постах стояли володины посаженые Андроповым не без помощи "Посев" НТС. Зри в корень. Володин(коммунист с 85 г.) с больной головы пытается втемяшить нам в головы, что социализм был не состоятельным, а вот капитализм - зашибись. Кстати о пустых прилавках, пустые прилавки появились вместе с легализацией НТС в СССР, когда их двинули против номенклатуры, после чего номенклатура благополучно перетекла в едресню под лозунг НТС - "Единая Россия" и под триколорный флаг НТС.

3 Ferz  
-2
.

9 rava  
2
Ferz в советской армии , службу по месту жительства не проходили, перетасовывали так, что б в армии не было местнических настроений. А более высокий уровень жизни поддерживался из бюджета СССР из идеологических соображений, из них делали витрину социалистического строя, как показало время , зря старались, как говорится, сколько волка не корми... Осталось разобраться , кто СССР под Америку уложил, Список политбюро посмотреть не хотите, там все республики через своих представителей участвовали в управлении страной, и прибалты и украинцы и грузины и т.д. Горбачева, кто выдвинул в генсеки? А то что республики потребляли больше , чем производили,особенно Прибалтика и Грузия, кроме Белоруссии, по документам можно посмотреть, так что Володин знает , что говорит.

4 Gron  
0
.

6 Legion_4  
-1
Ты сам на Кавказе был? Я был. Мне нравится Кавказ. Там люди думающие. Но главное чтобы там выжить надо показать свое лицо. Они страшно не любят всяких лизоблюдов и ссыкунов. Хотя у них тоже хватает. Я бы сказал "свой" менталитет. Будешь честным с самим собой и с ними и ты будешь "вознагражден". Там действует так называемый "естественный отбор". Не всем этого понять....

11 kotik  
0
Ну не знаю как на Вашем Кавказе,но при этом не на всём Кавказе люди думающие и благородные.У моей подруги дочь вышла замуж за парня с Кавказа.Дочь гостила там,у его родителей и была в ужасе,как там живут!Женщина крутится,как белка в колесе - по дому,с детьми.А вот мужчины сидят по барам,играют в разные настольные игры(!!!),попивают винцо и курят.Так что Кавказ Кавказу рознь.

18 Gron  
0
.

12 Василёк  
0
Не удивительно, когда кто-то выступает за Россию, Вам то гневно, то смешно. Конечно, однообразие надоедает. tongue

15 kotik  
0
Василёк,это вы о чём? Никогда не смеюсь или тем более гневаюсь,если кто-то говорит-пишет о России что-то хорошее!!!Для меня то,что происходит в России хорошее - бальзам на душу!

16 Василёк  
-1
Мой коммент - ответ Грону

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20695
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12659
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+