Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 08:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5567]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6238]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18333]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2758]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


09:37
Война поколений — кто и зачем ее развязывает


Слом старого мира — обязательное условие Большой Перезагрузки, которая неизбежна в ходе наступающей Эпохи Песца. Это неудивительно — при смене эпох иначе и не бывает, переходы от античности к Средним векам и от них к капитализму были именно такими. Но нынешний слом будет куда более кардинальным, ибо происходит в куда как более сложных условиях кризисов всех видов — ресурсного, демографического, геоклиматического и пр. А значит, кукловоды будут ломать все куда капитальней, чем было в прежние эпохи.

И для такого слома им необходимо подготовить соответствующие инструменты, что бы если уж слом — так слом, без преемственности с прошлым. Что сейчас и происходит — подготовка идет полным ходом, что бы когда придет время, заготовки сработали, как необходимо.

Что же это за инструменты? Их несколько, но здесь я коснусь одного из них. Это Конфликт поколений, перерастающий в самую настоящую межпоколенческую войну.

Нет, разумеется, конфликты отцов и детей известны многие тысячелетия. И надписи на пирамидах о том, что молодежь нынче не та и не уважает старших, свидетельствуют об этом. Но в стабильных обществах эти конфликты все же находят выход и разрешаются с минимальным ущербом для всех поколений и самого общества в целом. А главное — они крайне редко (хотя и бывает) раздуваются умышленно. Сегодня же происходит именно это — детей поколения Z натравливают как на родителей, так и на дедушек и бабушек (на них даже больше). По сути, именно это мясное поколение готовят в качестве тарана для слома системы и разрушения старого мира, обеспечивая для этого соответствующие условия.

Учащиеся в одном из крупнейших в США школьных округов смогут брать официальный отгул для участия в акциях протеста. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post. По ее данным, такое нововведение теперь действует в округе Фэрфакс на севере штата Вирджиния, где числятся порядка 188 тыс. учеников. Подобная инициатива одобрена на территории США впервые. Она коснется пока только средних и старших классов, то есть детей в возрасте от 12 до 18 лет.

«Пока». Хм.. а завтра, можно будет и из детских садов ходить?

При этом одобрения от администрации школы не требуется, ученику достаточно как минимум за два дня до мероприятия заполнить специальный бланк, в котором он должен будет обосновать свое отсутствие. При себе у него также должно иметься разрешение от родителей или опекунов. Однако заявка на участие в гражданской акции носит лишь уведомительный характер, и представители школы не могут «наложить вето», сообщает The Washington Post. Если же учителям причина отсутствия школьника покажется сомнительной, отгул может быть оспорен в региональном управлении образования, но лишь после того, как мероприятие завершится.

Интересно, как скоро количество таких дней начнет увеличиваться? Полагаю, что достаточно скоро.

А вот вам маленький новогодний подарок от датского премьер-министра. Пока только детям своей страны, но похоже, это будут продвигать и для других стран:

Всё больше детей будут принудительно изыматься из неблагополучных семей, в среду 1 января 2020 года заявила глава датского правительства Метте Фредериксен в своей первой новогодней речи в Мариенборге к северу от Копенгагена, сообщило агентство TV2. Все мы, по словам премьер-министра, обязаны обеспечить датским детям спокойное и безопасное существование. «Поэтому мы должны отбросить все сомнения и более уязвимые дети должны быть принудительно усыновлены. Таким образом дадим маленьким детям расти в безопасности с любовью и стабильностью».

Какой лучший способ подготовки янычар, как не их отрыв от семьи и помещение в искусственно созданную среду? Практика, проверенная веками.

Впрочем, есть и другой вариант — без формального отрыва от семьи. Но — с натравливанием одного поколения на другое. И вот свежий тому пример из некогда славящейся своими семейными традициями Германии:

Возмущение поспешным удалением видео с песней про «бабушку — климатическую свинью» выразили журналисты немецкого телеканала WDR 3 января, сообщает немецкое издание Spiegel. Речь идет о письме, распространенном во внутренней сети телеканала, где журналисты критикуют директора WDR Тома Бурова. В первую очередь журналисты написали, что они ошеломлены, но только совсем не видео. «Мы, как и многие из вас, ошеломлены: конечно, не сатирой, которая является делом вкуса, нет, мы ошеломлены, что директор программы WDR 2 поручил удалить видео с сатирической детской песенкой», — заявили сотрудники телеканала.

Вот так вот. Оказывается, называть своих бабушек и дедушек «свиньями» — это нормально и является свободой слова. Напомню, как обстояло дело. Скандал в Германии — дети спели про бабушек, назвав их «старыми свиньями»:

Немецкий детский хор спел песню на мотив популярной в Германии песни про бабушку, заменив слова и тему песни и придав ей экологическую проблематику. В новой версии песни бабушка вместо положительного человека, вызывающего уважение, стала «старой загрязняющей окружающую среду свиньей». Немецкие дети спели о том, что бабушка ездит на мотоцикле и внедорожнике, которые потребляют много бензина, а также жарит дешевое мясо из супермаркета, таким образом она наносит вред окружающей среде и поэтому является «старой загрязняющей окружающую среду свиньей».

А следующим шагом, совершенно логичным, станет куплет о необходимости гуманной эвтаназии «старых климатических свиней».

Думаете, насчет эвтаназии — это просто сарказм? Боюсь, что это прогноз, причем, не столь уж и далекий..

Вообще же ситуация с поколением Z тревожная по всему миру. В том числе и в Японии, где стремительно набирает силу тенденция, называемая «футоко».

Все больше юных японцев отказываются ходить в школу. Японцы называют этот феномен «футоко» и задаются вопросом, кто виноват — ученики, родители или школа. Прошлой весной 10-летний Юта Ито дождался ежегодного праздника Золотая неделя, чтобы сообщить родителям, что отказывается ходить в школу. В школе над ним издевались, он постоянно дрался с одноклассниками, тем не менее несколько месяцев его, хоть и с трудом, но удавалось уговаривать ходить на занятия. Родители стояли перед выбором: отправить его на сеанс психотерапии в школе в надежде, что все образумится, учить его дома или отдать в так называемую свободную школу. Они выбрали третий вариант. Теперь Юта проводит время так, как он хочет, и выглядит гораздо счастливее.

Что-то мне вот кажется, что когда зверь Пицзецы придет в страну Ниппон, казавшийся два десятилетия назад сценарий «Королевской битвы» станет суровой реальностью. Совсем неспроста ведь этот фильм стал таким популярным даже в те времена, когда заметные невооруженным взглядом проблемы страны Ниппон в сравнении с нынешними были просто смешными.

Как видите, предпосылки для войны между поколениями имеются (а где их слишком мало — они интенсивно создаются!) в большинстве регионов мира. И когда придет время — война эта обязательно будет инициирована. В том числе и для того, что бы сократить численность населения планеты.

Ну и в довесок — интересный сюжет от Сергея Переслегина. Условия при которых в будущем развернётся война между поколениями:




То есть, нехватка ресурсов и перспектив — дополнительные факторы риска. Их можно было бы избежать в случае внешней экспансии и развитии, однако, этого сегодня не происходит. Напротив, мир по сути закукливается и сжимается, по причине надвигающегося экономического кризиса. А значит, в ближайшие минимум пару десятилетий риски межпоколенческих конфликтов будут оставаться на высоком уровне.

И снять их сможет либо резкая депопуляция планеты, либо реализация по-настоящему масштабных и глобальных проектов вроде освоения космоса, Мирового океана, Арктики и Антарктики и т.п. Но похоже, что это будет уже после Эпохи Песца, по ее итогам.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: http://new.topru.org/vojna-pokolenij-kto-i-zachem-ee-razvyazyvaet/| Просмотров: 1080 | Добавил: Михалыч| | Теги: ее, развязывает, война, поколений, кто, зачем | Рейтинг: 2.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+