Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 20:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Вторжение похитителей тел: правдивая история (0)
Мы вымираем ....или (0)
⚔️ Жаркое лето 24-го (0)
По итогам супермегавизита Блинкена, тезисно (0)
Еще одну информацию по Суровикину подтверждаю. «Боевой генерал должен быть на своём месте, а не босяков гонять по пескам.» (0)
✈️ Вторая линия обороны ВСУ рухнула, «Кинжалы» долетели до Запада Украины. (0)
Великобритания и ВСУ готовят новые удары по Крыму и новые вылазки 73-го морского центра ССО. (0)
ЧТО ТАМ С СУРОВИКИНЫМ? ПУТИН ГОТОВИТ ДЛЯ УКРАИНЫ НОВЫЙ АРМАГЕДДОН (0)
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
Школа имени Ильина / СТУДЕНТЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА (4)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
В России могут запретить обращение криптовалюты (0)
Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку (0)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Над Краснодарским краем и Крымом сбиты 68 дронов ВСУ (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)
Йoгaн Бeccлер и его вечный двигатель (1)
Эволюция жизни на планете (0)
Древние мореходы в Антарктиде (0)
Индийские ядерные объекты оказывают радиоактивное воздействие на Южное Тибетское нагорье (1)
В центрах галактик могут возникать пробки из черных дыр (0)
Ученые научились выращивать алмазы всего за 150 минут (0)
Многоликий "Барсук" (0)
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (1)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


10:41
Ватикан негласно благословил демонизацию россиян на Украине


28—30 июня в Москве с официальным визитом был посланец папы римского, председатель Конференции католических епископов Италии, кардинал Маттео Дзуппи. Визит Дзуппи в российскую столицу был связан с миротворческой миссией Ватикана, который официально выступает за примирение между Россией и Украиной. Мы охотно бы поверили в искренность намерений Святого престола помирить две страны, если бы не его деятельность на Украине.

Как известно, 13 мая в Ватикане прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского с папой Франциском. Примерно в это же время, 12 мая, в Палермо на Сицилии епископ-помощник Харьковско-Запорожской епархии Ян Собило в рамках европейской недели принял участие в освящении «Площади Украины». Эта площадь находится в городском районе, в котором все улицы и площади названы в честь разных европейских стран. Организатор европейской недели в Палермо Феличе Лупо заявил в связи с этим событием:

«Очень важно, что теперь в „европейском квартале“ города Палермо появится площадь, посвящённая Украине, которая принадлежит к большому семейству европейских народов».
Чуть позже епископ Собило оказался одним из участников круглого стола, посвящённого боевым действиям между Украиной и Россией, который прошёл в палермском приходе Божией Матери Всех Наций. На этом мероприятии также были замечены корреспондент «Радио Ватикана» на Украине Мариуш Кравец, генеральный консул Украины в Неаполе Максим Коваленко, посетившая Запорожье журналистка итальянского католического еженедельника Famiglia Cristiana Джулия Черкети и публицистка из Палермо Флавия Одорозо.

Однако более интересным является комментарий епископа Собило, который он дал 15 мая в связи со встречей Зеленского с понтификом. Среди прочего епископ-помощник Харьковско-Запорожской епархии заявил:

«Президент Зеленский мог встретиться и поговорить со Святейшим Отцом, который очень много знает о контексте этой войны, а также получил благословение на хорошие решения на Украине, поскольку он главнокомандующий. Он отвечает за ход войны: и как нужно защитить, и как провести контрнаступление. Поэтому эта поддержка со стороны Святейшего Отца для украинского народа из-за этого визита президента имеет большое значение. Нам нужно также обратить внимание, что это было 13 мая — в 106 годовщину Фатимских явлений, 41-ю годовщину покушения на Иоанна Павла ІІ. Ведь 22 года назад Папа Иоанн Павел II, который теперь святой, посетил Украину. И это его благословение, когда он молился тогда в Киеве и Львове, было для меня тем экзорцизмом, который начал освобождение нашей Украины от ложной идеологии. Освобождение от всего, что не Божье в государственных структурах, а также во всех сферах жизни нашего государства».
Фатимские явления действительно произошли в 1917 году. Чудеса в Фатиме Римско-католическая церковь неразрывно связывает с идеей обращения России в католицизм. По поводу покушения на Иоанна Павла II Собило ошибся, так как покушение на римского папу было совершено 13 мая 1981 года, то есть 42 года назад. А вот визит на Украину первого в истории понтифика-поляка состоялся 23—28 июня 2001 года. Тогда как же понимать слова епископа-помощника о том, что визит папы римского в 2001 году способствовал некоему «освобождению Украины», если с 1991 года бывшая Украинская ССР была светским государством, где была свобода совести и никто не устраивал гонений ни на униатов, ни на римокатоликов?

А понимать слова Собило нужно так, что Ватикан и Костёл в той или иной форме поддерживали все события, способствовавшие отделению Украины от России, которые произошли в период с 2001 по 2023 годы. К таковым следует отнести Оранжевую революцию 2004−2005 годов, сближение Украины с НАТО, агрессивное насаждение «свидомой» идеологии в обществе, Евромайдан 2013−2014 годов, карательную операцию против Донбасса, борьбу с русским языком, гонения на Украинскую православную церковь Московского патриархата, создание филокатолической раскольничьей «Православной церкви Украины» и вооружённую агрессию против России.

Впрочем, римско-католическое духовенство на Украине даже не скрывает своих связей с евроатлантистами. Так, 17 мая львовский архиепископ-митрополит Мечислав Мокшицкий принял участие в приёме, организованном львовским офисом посольства Великобритании по случаю празднования коронации короля Чарльза III и королевы Камиллы. Укажем, что в этом же мероприятии приняли участие украинские чиновники (например, мэр Львова Андрей Садовый) и представители дипломатических учреждений других стран. Характерно, что посол Великобритании Мелинда Симмонс не считала данное мероприятие чем-то заурядным:

«Сегодня также первое официальное мероприятие львовского офиса нашего посольства на Украине. Это новая веха в истории наших двусторонних отношений во Львове, который нас так тепло принимает».
Что же, если об этом говорят сами британцы, то значит львовские римокатолики помогают евроатлантистам осваивать Украину.

Римско-католическое духовенство не брезгует участвовать и в информационной войне против России. Когда 6 июня бандеровцы взорвали дамбу Каховской ГЭС, то Костёл вслед за другими «свидомыми» устроил антироссийскую информационную кампанию. Так, епископ-помощник Львовской архиепархии Эдвард Кава в порыве злобы написал о жителях России:

«Мы видим ещё одно подтверждение того, что имеем дело с народом, одержимым дьяволом».
Аналогичной была реакция епископа Собило, Киевско-Житомирского епископа-ординария Виталия Кривицкого и самого главы Конференции католических епископов Украины, луцкого ординария Виталия Скомаровского, выступившего со специальным обращением. Дальше всех пошёл Симферопольско-Одесский епископ-ординарий Станислав Широкорадюк, который 7 июня разразился обвинениями в адрес России в разговоре с австрийским католическим агентством Kathpress.

В целом же для Костёла на Украине антироссийская и антирусская пропаганда являются делом повседневным. Например, 13 июня во время мессы в день памяти святого Антония Падуанского в храме святого Станислава в Городке в Хмельницкой области епископ-ординарий Каменец-Подольской епархии Леон Дубравский заявил:

«Чтобы св. Антоний выпросил скорейшее освобождение нашей страны от врага, от дьявола — потому что в нашу страну пришёл дьявол, развязавший войну».
В общем, пока Святой престол и его представители делают вид, что выступают за примирение между Москвой и Киевом, на Украине Костёл (Римско-Католическая церковь. — прим. EADaily) вовсю демонизирует Россию и её жителей.

В целом же следует отметить, что для властей Украины Костёл и католицизм важны и с культурно-исторической точки зрения. Так, 9 июня археолог Виктор Баюк сообщил, что Волынская археологическая экспедиция начала следующий этап исследований открытых в 2021 году подземелий римско-католического собора Пресвятой Троицы в Луцке (этап должен был закончиться в конце июня). Обратим внимание, что в условиях боевых действий на Украине нашлись деньги на археологические раскопки. Между тем, известно, что с 2022 года экономика Украины полностью зависит от западной помощи. Такое внимание к археологии связано с тем, что на Украине с 1991 года история стала служанкой «свидомой» идеологии, призванной во что бы то ни стало доказать чуждость России для Украины во все времена. Католицизм с этой точки зрения играет важную роль.

Поэтому археологическими раскопками в столице Волынской области занимаются Охранная археологическая служба Украины Института археологии НАН Украины в сотрудничестве с администрацией государственного историко-культурного заповедника в городе Луцке, Волынским национальным университетом имени Леси Украинки и Союзом археологов Украины при ходатайстве Костёла.

Об идеологической сути данных исследований говорят исторические факты. Собор Пресвятой Троицы был построен во времена Великого княжества Литовского в 1545—1552 годах луцким епископом Юрием Фальчевским на месте предыдущего храма в пределах Окольного замка. Собор имел титул «Матери костёлов» и просуществовал практически до конца Речи Посполитой, когда в 1781 году его разобрали после большого пожара.

Исследуя остатки этого исторического памятника, «свидомые» хотят доказать, что католицизм был органично связан с украинской культурой Волыни до 1795 года, когда Луцк входил в состав Короны Польской и Речи Посполитой. Между тем, от подобной идеализации Речи Посполитой и католицизма переворачиваются в гробах даже те, кто до сих пор пользуется научным авторитетом на Украине. Например, Николай Костомаров в работе «Богдан Хмельницкий и возвращение Южной Руси к России» писал:

«В Луцке, в 1634 году, ученики иезуитского коллегиума и польские ремесленники, ободряемые ксендзами, бросились на монастырь православного крестовоздвиженского братства, прибили и изувечили палками и кирпичами монахов, учителей, учеников, нищих, живших в богадельне, ограбили казну братства, потом, с благословления иезуитов, разбивали дома, били, увечили хозяев и нескольких человек убили до смерти; наконец, оставаясь без преследования за свои поступки, величались своими подвигами, называя их богоугодными делами».
Что и говорить, методы «свидомых», громящих на Украине всё, что связано с Россией, идентичны действиям польской шляхты и Костёла во времена Речи Посполитой. Как мы убедились, современный Костёл и государство Ватикан не отказались от своей многосотлетней антирусской, антироссийской и антиправославной политики на землях бывшей Южной Руси, ныне входящих в состав Украины. А это значит, что Римско-католическая церковь, будучи духовным гегемоном на Западе, продолжит свою деструктивную деятельность, направленную на окончательный отрыв Украины от России.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 549 | Добавил: Pantera| | Теги: благословил, На, ватикан, россиян, Украине, демонизацию, негласно | Рейтинг: 2.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 ИльяЖерносеков  
-2
Это все потому что католики считаются религией а не вредоносной сектой, если бы их обосновали за вредоносную секту то всем было бы пох на из высеры.

2 Ждущий  
0
Все религии - секты. Католицизм в особенности.

3 ОтТо  
-1
Цитата
«Мы видим ещё одно подтверждение того, что имеем дело с народом, одержимым дьяволом».

потому что кое-кто, поющий подЪ псевдонимомЪ на латинице, спелЪ песню, а некоторые вЪ экстазе подхватили дурной припевЪ и зрящие Ватикана увидели волны sерой энергии зла , исходящей отЪ людей нашего государства.
а вотЪ еслu бы онЪ спелЪ несколько словЪ по-другому, напрuмерЪ "я русскiŭ- несу мiру добро", то онu бы увuделu Божьiŭ СветЪ, uсходящiŭ uзЪ нашuхЪ сердецЪ

8 Бродяга  
0
....НЕВИДЯЩИЕ И НЕНАВИДЯЩИЕ СВЕТ,ХОТЯТ ЧТО БЫ ВЕЗДЕ БЫЛА ТЬМА....РУСЬ-СВЕТЛОЕ МЕСТО, ПОЭТОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ЕЁ ПЫТАЮТСЯ УНИЧТОЖИТЬ, НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО БЕЗ РОССИИ МИР ПОГРУЗИТСЯ ВО ТЬМУ, ТО ЕСТЬ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ... cool

4 Ferz  
0
.

5 Благородный  
0
Ватикан, не имеет, не какого отношения к БОГУ. Это просто шайка мошенников и убийц. Во по этому нам с ними, не по пути.

6 shaday  
0
ОтТо, Ватикан ещё с первых лет своего сосуществования на Русь как на сатану смотрит. И песни тут не при каких. И на Тартарию так же смотрели. И всегда боялись, и сейчас боятся. И ты боишься.

7 shaday  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы Захаровой (3)
НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ (4)
За карьеру в Минобороны Тимур Иванов купил огромный дом и ЗиС (3)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
ЧТО ТАМ С СУРОВИКИНЫМ? ПУТИН ГОТОВИТ ДЛЯ УКРАИНЫ НОВЫЙ АРМАГЕДДОН (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Проблемная еда (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Книги всевластья: что запрещали читать подданным фараоны и короли (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+