Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:37
В России создан центр нелиберальной стратегической аналитики


Как известно, в России две беды – дураки и дороги. И если с дорогами постепенно (в силу громадности территорий), но верно справляются, то с дураками сложнее. Дурак сегодня пошёл особый – он имеет диплом серьёзного либерального учебного заведения, стажировался по программам МВА, дообучался в Йеле и Стэнфорде. После чего он устроен на серьёзные должности в правительстве или в аналитических и консалтинговых компаниях, носит дорогие костюмы и галстуки по моде, обильно пересыпает речь англицизмами и маркетинговым жаргоном, знает слова «отнюдь» и «вообще-то я агностик» – это его пропуск, его бренд.

Владение языком современности означает статус в элите. Все плоды своей интеллектуальной жизнедеятельности, прежде чем предложить их вниманию российской власти, которую он считает туповатой, нецивилизованной и заскорузлой, он прежде несёт на рецензию своим англо-американским учителям. И только после получения их одобрительной визы он кладёт это на стол начальникам, предупреждая, что знак качества уже поставлен, и любая попытка отказаться будет дорого стоить.

Например, один из самых крупных российских учебно-аналитических центров, кующих кадры для либерального проекта, усилиями группы известных на всю страну экспертов из эпохи 90-х, пишет доклад на тему защиты всего хорошего от всего плохого. Предлагает это как стратегию для внешней политики России, и очень гордится тем, что тезисы этого доклада, прежде чем быть изложенными на бумаге, прошли проверку не только у экспертов из России, но и из КНР и США.

Вы можете себе такое представить? Внешнюю политику России согласовывают в КНР и особенно в США. Для того, чтобы убрать оттуда все конфликтные парадигмы и добиться давней мечты кота Леопольда о всеобщем мире. Только вот надо ли быть очень умным человеком, чтобы понять, какие советы российской внешней политике дадут в США, чтобы избежать конфликта с их национальными интересами? Мир, конечно, будет, только вот в чью пользу и на чьих условиях?

Эксперты и аналитики из либерального пула похожи на проходящую собеседование секретаршу, у которой спросили, сможет ли она печатать 120 слов в минуту. «Могу» - отвечает секретарша, - «правда, такая фигня получается…»

Высокообразованные аналитики и эксперты либерального пула могут дать вам любые советы – от построения мира во всём мире до пенсионной реформы или принципов бюджетной политики. Правда, такая фигня получается, что не поймёшь, кто больший дурак – они или те, кто им искренне верит. Потери от выполнения их советов выше потерь от Великой Отечественной войны.

Однако есть правило – если кто-то выглядит как собака, пахнет как собака и лает как собака, то это скорее всего собака. Если кто-то выглядит как авторитет, ведёт себя как авторитет, говорит как авторитет, то он на самом деле авторитет. Даже если он дурак полнейший, и это уже все успели десять раз испытать на своей шкуре.

С некоторых пор либералам в России не везёт. Их советы никому не нужны. Их гонят отовсюду, и они ведут вялые арьергардные бои, жалуясь друг другу на судьбу и глупость тех, кто не ценит их красоты и ума. Но умение продавать в России советы по национальной политике, которые перед этим одобрили в КНР и США, уже иссякло. Больше нет дураков, всерьёз желающих покупать такую туфту, даже если она красиво упакована, и на ней стоят известные в прошлом экспертные бренды.

Сложилась ситуация, когда в России стал остро чувствоваться дефицит в серьёзной нелиберальной аналитике по вопросам большой стратегии, где будут вскрываться глобальные противоречия и конфликты современности, перспективы их эскалации, а также все сопутствующие риски и возможности для России.

Вся информационная площадка до этого была полной монополией либерал-глобалистов. При смене глобального тренда на автаркичные контролируемые анклавы и кластеры в России не оказалось мозговых центров, профессионально прорабатывающих эту тематику.

Нужен был альтернативный исследовательско-аналитический институт, заполнивший пустующую нишу исследования стратегий с точки зрения российских национальных интересов. Там не должно быть смешанной команды, половина которой с перестройки работает на западный проект, а другая половина им противостоит. Там не должны окопаться купленные «батькины» лукашенковские эксперты из евразийских структур, покрывающие трансфер Белоруссии на Запад и тусующиеся на площадках Минского диалога и прочих евроинтеграционных проектов.

Там должны быть холодные, трезвые и умеющие мыслить масштабно профессионалы, понимающие, что нет у России иного пути, кроме Русской Национальной Стратегии. Имперской, интеграционной и проактивной. Но самое главное – профессиональной. Из-за либерального диктата тему русских национальных стратегий оккупировали маргиналы, и уже в силу этого они не могли предложить ничего серьёзного, кроме архаичных монархических идей, оторванных от всякой реальности, и дурнокачественной конспирологии. Как говорил Николай Озеров, «такой хоккей нам не нужен».

Откликаясь на требование времени, в России весной этого года был создан Институт международных политических и экономических стратегий, сокращённо - Институт русских стратегий РУССТРАТ.

Создан его сайт, его канал в Телеграм-сообществе, даже блог на КОНТе. Поскольку институт только создан, о нём только узнали, и число подписчиков находится в самой начальной стадии.

Однако целью РУССТРАТА является не количество, а качество аудитории. Здесь нет никакой желтизны, а материалы соответствуют вкусам взыскательной и интеллектуально развитой аудитории. Исследования насыщены емкими и содержательными формулировками, оставляют место для собственного анализа и развития мыслей. Много уникальной информации, которую нигде больше не найти.

РУССТРАТ не пользуется инсайдами и тем, что называется оперативной информацией спецслужб. Аналитика строится только на основе открытых источников. Но все разведки мира 80% своей информации добывают именно оттуда. Все аналитические ноу-хау заключаются именно в технологиях обработки информации, в умении анализировать и синтезировать отрытые источники. Соответственно, этим объясняется уровень исследований и их качество.

Возглавляет Институт Русских стратегий доктор экономических наук, член Комитета по международным делам Государственной Думы, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Владимировна Панина. В России существует требовательная аудитория, кочующая с сайта на сайт в поисках серьёзной аналитики, свободной от профанских подходов и деградации авторов. Такие сайты есть, но институт подобного рода возник лишь сейчас. Тем, кто любит хорошую качественную аналитику и интеллектуальную насыщенность информации, здесь найдётся много пищи для ума и сердца. Кроме познавательного эффекта чтение материалов просто доставляет удовольствие. Сейчас без учёта исследований РУССТРАТа картина современного мира уже не может считаться достаточно полной.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://cont.ws/@alex-haldey/1708270| Просмотров: 1070 | Добавил: Михалыч| | Теги: России, центр, создан, стратегической, нелиберальной, Аналитики | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+