Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 110
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:52
Украинцев заставляют воевать


Украина превратилась в частную военную кампанию НАТО, а ее народ заставляют воевать за чужие интересы. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, созванного по инициативе Запада. Хотя Вашингтону сейчас не до Украины. Пресса пишет, что Белый дом охватила скандальная лихорадка – забытые в гараже секретные документы вызвали самый серьезный политический кризис за все время президентства Байдена.

Улыбается и машет. В пятницу у Байдена традиционно короткий день. Из Белого дома выходит пораньше, чтобы лететь в родной Делавэр на выходные.

- Вы уверены, что не сделали ничего плохого, господин президент?

Ни слова в ответ, а журналисты пытаются получить хоть какой-то комментарий по скандалу с секретными документами. Как узнали газеты, одну из пачек нашли в гараже загородного рядом с любимым корветом Байдена.

Вот они все вместе: Байден в корвете и гараж с коробками, где секретные документы пылились шесть лет. Минюст узнал о них в прошлом году, но публичной информация стала только сейчас.

"Есть тонны вопросов. И самый главный из них – почему они ждали, перед тем как сказать нам? Департамент юстиции, кажется, вмешивался во все наши выборы – в 2016-м они шпионили за Трампом, в 2018-м было расследование Мюллера, в 2020-м они скрыли историю Хантера Байдена, и в 2022-м они скрыли эту информацию о секретных документах, когда американцы решали, кто получит места на промежуточных выборах", – возмущен Джим Джордан, конгрессмен, глава юридического комитета Палаты представителей.

Неудобные вопросы республиканцы задают напрямую в минюст генеральному прокурору. У него уже запросили материалы по делу о секретных документах, разбросанных по личным кабинетам и домам Байдена. Юридический комитет Конгресса начал свое расследование, и президента-демократа республиканцы могут вызвать для дачи показаний. В бумагах разведданные по Ирану, Украине, с которой и сам президент, и его сын тесно связаны.

"Развратный, корыстный и откровенно коррумпированный сын президента имел беспрепятственный доступ к секретным документам. Хантер жил в этом же доме, судя по данным его кредитных карт. У него были очень темные бизнес-схемы по всему миру, включая Украину. Компания Burisma платила ему миллионы долларов просто потому, что он был сыном вице-президента США. Это коррупция", – заявил Шон Хэннити, ведущий телеканала Fox News.

Уже президент Байден миллиарды отправляет Украине, но Киеву мало. Одевшись в сине-желтое платье, замминистра иностранных дел Незалежной Эмине Джапарова свою страну называет инвестиционным проектом, с трибуны Совбеза ООН просит вложить в нее 127 миллиардов долларов.

"Заседания по Украине, созываемые нашими бывшими западными партнерами, все больше напоминают ярмарку лицемерия. Украина носится с идеей некоего "саммита мира", всячески подводя к тому, что мира не хочет именно Россия. В Киеве не скрывают, что мир по-украински – это капитуляция России, которую должно зафиксировать международное сообщество. Именно поэтому господин Кулеба, выдвигая свою мирную пропагандистскую пустышку, сразу оговорился, что участия России в так называемом "саммите" не предусматривается", – рассказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Тема для Совбеза, созванного по инициативе западных стран, уместилась в трех словах: поддержание мира на Украине. То есть говорить можно о чем угодно, но говорят, о чем привыкли. Все валят на Россию.

"Пришло время для всех государств объединиться и потребовать от России прекратить эту бессмысленную войну", – заявила Линда Томас-Гринфилд, постпред США при ООН.

Только своих подшефных в Киеве Вашингтон к миру почему-то не призывает. Зеленский еще прошлой осенью выпустил отдельный указ о невозможности проведения переговоров с Путиным.

Хотя Россия к диалогу готова, но для Москвы первостепенно добиться своих целей, и Василий Небензя их озвучил: "Закончить СВО можно будет лишь тогда, когда с территории Украины больше не будет исходить угроза России и когда закончится дискриминация для русскоязычного населения этой страны. Если же этот результат можно будет достичь с помощью переговоров, мы к такому сценарию готовы. Если же нет – все поставленные задачи будут достигнуты военным путем".

Россия в очередной раз пыталась по-хорошему на Рождество. В православный праздник, близкий обеим сторонам, Москва объявила о перемирии.

"Объявленное Россией 36-часовое перемирие на православное Рождество позволило людям мирно провести праздники, а также создало условия для гуманитарных агентств для доставки помощи, это необходимо приветствовать", – заявил Чжан Цзюнь, постоянный представитель КНР в ООН.

Не стрелять в Рождество Киев отказался. С первых минут перемирия ВСУ били по мирным городам.

"Украина по сути превратилась в натовскую ЧВК. Ей платят деньги, снабжают оружием и разведданными, говорят, куда стрелять и где атаковать. Страдает же от этого украинский народ, который заставляют воевать ради чужих задач. Вчера это, кстати, признал украинский министр обороны Резников. Вот его слова: "Мы выполняем миссию НАТО без потери их крови, но с потерей нашей. Поэтому Запад нам должен давать больше оружия и денег". Вот она – формула войны НАТО по доверенности до последнего украинца, лучше ее и не опишешь", – подчеркнул Небензя.

Следующий Совбез по Украине соберется уже в ближайший вторник. Встреча пройдет по требованию России. Обсуждать будут желание Киева расправиться с Украинской православной церковью.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 687 | Добавил: Pantera| | Теги: заставляют, воевать, украинцев | Рейтинг: 3.8/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Gron  
-4
.

3 sullen  
1
Мы дохрена чего сказали в Нюрнберге в 1945-49. Настало время повторить.

2 vsёponяl  
-3
Понятно, что процентов 10 не хотели встревать в это месиво, но основная масса добровольно воюет за СВОЮ землю. Иначе хрен бы целый год сдерживали "вторую армию мира" на одном месте. Да и обеспечение у них не стыдное

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 110
Пользователей: 109
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+