Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 16:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Систрум: египетский артефакт, используемый для открытия порталов и управления погодой. (0)
Супервулкан в Италии активизируется: земля резко поднимается — глубина магмы составляет четыре километра (0)
Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились ..Для Шойгу в первую очередь. (0)
СРОЧНО!!!!! ОБСН «АрБат» освободил Новобахмутовку, Красногоровка на подходе. Русские ИДУТ! (0)
Кейс Иванова. (1)
Самые таинственные исторические артефакты на планете (0)
Арест Тимура Иванова - черная метка Шойгу? (2)
Ночной дозор. (1)
Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России (0)
Календарь магнитных бурь на май. Инфографика (0)
Минобороны Польши: мы готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста (0)
Пыль из Африки принесло в Россию (1)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)

Новости готовят...

Новостей: 28445

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4209

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2070]
Гипотезы, версии, прогнозы [5568]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1906]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6239]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18338]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


16:25
У Макаревича припекло из-за истории с фильмом о «Машине Времени».


Продолжение в виде реакции Андрея Макаревича получила история с отказом нынешнего министра культуры Ольги Любимовой финансировать фильм к юбилею «Машине Времени». Музыкант выложил в Фейсбуке документ по теме, заодно обвинив всех своих критиков в том, что они – боты, генерирующие комментарии за деньги.

Опубликованный на днях материал о фигуре из трёх пальцев, показанной авторам фильма о Макаревиче, вызвал бурную реакцию подписчиков PolitRussia.https://www.youtube.com/watch?v=tWX9iX6DbvYОколо 300-т тысяч просмотров и свыше трёх с половиной тысяч комментариев оставили наши сограждане, которым названный музыкант либеральных убеждений набил оскомину своими высказываниями о России и её жителях.

Обсуждали историю и на других площадках, хваля Любимову и высмеивая креаклов. В итоге от всего этого припекло у самого Макаревича, который разродился записью в Фейсбуке.https://www.facebook.com/photo.p....theater«Столько воплей по поводу этой истории, что вот вам она из первых рук. Наш товарищ режиссёр Андрей Комаров придумал к нашему 50-летию красивую затею - фильм, состоящий из 10-15 новелл, каждая на основе какой-то нашей песни, каждая сделана отдельным режиссёром. Не набор клипов, а маленькие фильмы. И многие прекрасные режиссеры согласились.
Проект поддержали в Управлении президента по общественным проектам (вот документ), Мединский (на словах) сообщил, что он не против. Закончилось всё действительно на Любимовой (она заведовала кино в Минкульте). Была ли произнесена сакральная фраза про врагов - не знаю, не присутствовал, но если была (а присутствовавшие утверждают, что была), то будущий министр записал во враги не только "Машину времени" (мы-то ладно, можно подумать, нам Минкульт вообще когда-то деньги давал), но и ведущих российских кинорежиссёров – Лунгина, Тодоровского, Митту, Сегала, далее по списку. Неудобно вышло».

Документ Макаревич действительно выложил. И там реально присутствуют названные фамилии, увенчанные одобрительной реляцией со стороны Управления президента России по общественным проектам.

Что это означает? Что Любимова, ещё не будучи министром, не побоялась отказать не просто какому-то отдельно взятому режиссёру Комарову, а всей тусовке российских кинокреаклов. Притом – заметьте – тусовке, заранее заручившейся поддержкой серьёзной государственной структуры.

То есть, действующий министр культуры – очень крепкая в плане убеждений женщина. Для неё не имеют значения регалии «ведущих режиссёров» – кстати, а кто их вообще назначил ведущими? Если эти режиссёры собрались прославлять раздражающего общество креакла, так пусть прославляют без государственного финансирования.

Именно за такую позицию народ – после обнародования всей истории – и поддержал Любимову. И потому у Макаревича так забомбило.

«Но как же ботики опять зашевелились, как кинулись на защиту нового министра! Молодец, что Макаревича умыла - он же предатель, для фашистов поёт! Я уж думал, у них финансирование кончилось...» https://www.facebook.com/photo.p....theaterПонятно, уважаемые подписчики? Для либерды вы все – ботики, потому что смеете не любить креаклов, якшающихся с чубатыми нацистами. Вот прям сотни тысяч ботиков сюда пришли, чисто за деньги, чтобы обидеть светлоликого Макаревича.

А потом он удивляется, что при таком отношении к народу, народ поддерживает министра Любимову. И не только народ, кстати. Многие представители медиа-класса – тоже. Ехидный журналист Максим Кононенко, например, также отказался бы финансировать фильм о Макаревиче.«Я бы тоже не дал. Всё историческое наследие "Машины времени" заключается в одном-единственном альбоме, записанном ещё в семидесятые годы. Ну и к этому альбому ещё три песни: «Поворот», «Скачки» и «За тех, кто в море».
А все остальные сто пятьдесят лет Макаревич производил полный шлак».

Да, и ещё один важный момент. Само Министерство культуры официально отреагировало на излияния Макаревича.https://ria.ru/20200128/1563971907.html«Кинокомпания, которая планировала снять фильм про группу "Машина времени", не обращалась в Министерство культуры для получения финансирования, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Кинокомпания ООО "Star Media" не подавала в ведомство заявку на получение субсидии, соответственно, не участвовала в наших традиционных питчингах. Отметим, что распределение субсидий на производство национальных фильмов осуществляется министерством в установленном законодательством порядке в рамках конкурсного отбора организаций кинематографии, претендующих на соответствующую государственную поддержку", - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 2019 году ведомство направило продюсеру кинокомпании Star Media Андрею Комарову письмо, в котором сообщалось о готовности рассмотреть вопрос финансирования фильма в случае его представления на очередном конкурсе по реализации проектов национальных фильмов в апреле-мае 2019 года, однако компания так и не подала заявку».

То есть, смотрите, что получается. Креаклы считают себя настолько привилегированной кастой, что, типа, не обязаны утруждаться соблюдением формальных процедур.

Подай они заявку, как положено, может, и смогли бы выдоить из госбюджета деньги на свою хвалебную оду в адрес Макаревича. Но они даже не попытались, удовлетворившись устным отказом Любимовой.

Почему так произошло? Да потому, что они привыкли получать финансирование буквально по свистку. Годами им давали государственные средства на съёмки разной дряни вообще без всяких условий и формальностей. И они воспринимали это, как должное.

А тут Любимова не выразила восторженного энтузиазма, ну надо же. Ату её, ату! А всех, кто за неё, давайте в платные боты запишем.

Вся эта история очень показательна. Она показывает, насколько обнаглел за минувшие годы российский самоназначеный «креативный класс», и как сильно это надоело народу.

Я уже говорил, но повторюсь: если Ольга Любимова вычистит культурную сферу от этих паразитов, мы её на прижизненный памятник насобираем.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aftershock.news/?q=node/827816| Просмотров: 1052 | Добавил: Михалыч| | Теги: фильмом, Макаревича, «машине, истории, Времени»., припекло, из-за | Рейтинг: 4.2/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 kotik  
1
А не пошёл бы этот макарошкин в одно очень тёмное место пониже поясницы!!!??? Надоел уже со своим дебилизмом, русофоб поганый!!! Вот его точно АТУ,его АТУ !!!>(

2 Gron  
-3
.

3 vlad47  
1
А вы не находите, что Макаревич 70-х и нынешний - два разных человека? Я тоже тогда с удовольствием пел его песни, но сейчас вот что-то расхотелось, хотя сами песни, конечно, не виноваты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (16)
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (1)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (1)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (1)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (1)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (1)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12911
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+