Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 13:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Многие на Западе считают... (2)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (1)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (0)
Историческая загадка (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)
Первые акустические радары (0)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (1)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (2)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (0)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (0)
История российского спорта (0)
История повседневности (0)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (0)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1541]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


07:51
Ты-мне, я-тебе


В политической системе Запада концентрация персон с интеллектом дятла давно превысила допустимый для нормального функционирования общества уровень. Это не является секретом и уже не удивляет. Но на вершине финансовой пирамиды находятся люди умные и расчетливые. Они обладают огромным опытом и широким набором инструментов по управлению миром. Несмотря на очевидное уменьшение арсенала и снижение эффективности различных способов управления, наивно полагать, что они не имеют несколько вариантов действий в зависимости от ситуации и будут пассивно наблюдать за закатом «долларового солнца». Нереальным представляется и предположение о способности удержать существующую систему без неприемлемых издержек. В таком случае первоочередным вопросом является стратегия поведения. Выбор может осуществляться между следующими вариантами или их сочетанием:

1) Оттягивание точки бифуркации для перевода максимальной доли финансовых активов в реальные, мобилизационная готовность к спонтанному обрушению и последующая компенсация потерь, понесенных в период трансформации.

2) Управляемое обрушение системы по мере получения контроля над нужными активами и достижению определенных параметров.

3) Подготовка к кризисному управлению в момент обвала системы с целью нанесения максимального ущерба конкурентам.

Первый вариант вызывает серьезные сомнения, поскольку с высокой степенью вероятности подавляющая часть реальных активов и так находится в их распоряжении, завуалированная перекрестным владением инвестфондов. Спонтанное обрушение сложной системы может нести непредвиденные риски. Эти господа не любят случайных сценариев.

Сочетание второго и третьего может принести желаемый результат. Если задуматься - совершенно неважно, сколько стоит актив в долларах. Это не имеет значения даже в текущий момент, если ты не собираешься его продавать. С таким же успехом можно определить его стоимость в брусках соли или борзых щенках. Важна исключительно его пригодность к обеспечению жизни/ извлечению прибыли/ сохранению власти в новом мире. Ключевой задачей данной стратегии является попадание в круг лиц, которые будут определять новую систему «мер и весов». В этой парадигме существует простая, давно доказанная ходом истории задача: мало иметь собственность – нужно быть способным её защитить. Крайне нетривиально в нынешних условиях. Если ты не обладаешь подавляющим преимуществом, то для снижения рисков в трансформации мира, которую невозможно просчитать ввиду огромного количества факторов влияния, нужно договориться о четком разделении контролируемых объектов. И здесь у части западной элиты вполне резонно возникает вопрос: если мы не можем удержать контроль над всем миром, нужно договариваться с главными игроками о зонах влияния. Ключевым фактором будет раздел ресурсных зон: Ближнего Востока, Африки и Южной Америки. Вполне понятно, что решать это будут Россия, Китай, Англия, США, Германия и Франция. Отдельно следует отметить - финансовая элита объединена скорее по родственно-клановому, чем страновому принципу. Поэтому возникает вопрос – с кем Россия договаривается: с группировкой национально ориентированных элит или глобальными финансистами?

Первый вариант сложнее, но перспективнее. Увязывание в единый пакет национальных интересов разных государств затрудняет переговорный процесс и не исключает острых вопросов и локальных конфликтов. Но такой договор позволяет четко прогнозировать мотивацию и ориентиры сторон.

Второй вариант проще, но несет массу скрытых проблем. Начиная от того – каковы тайные интересы группы, организованной по принципу сетевой структуры, где расположены ключевые центры принятия решений и болевые точки? Нужно четко понимать, что глобальный проект на нынешнем этапе – это вопрос стагнации и даже деградации человека ради власти узкой группы лиц. Развитие человечества возможно только в рамках глобального международного договора национально-ориентированных государств.

Для глобального проекта основным препятствием являются сильные национальные государства с хорошо вооруженной армией и достаточным авторитетом в международных союзах. Можно предположить, что надстрановая глобальная элита следует традиционной доктрине и не прекращает попыток раскачать Россию, взять её в «огненное кольцо» и измотать санкциями. Для этого и используются рассаженные по различным постам в самых разных странах марионеточные политики. Дальнейшее развитие этой позиции вполне понятно – максимально изолировать Россию на международной арене, активизировать расшатывание государства и привести к власти компрадорскую элиту. Они имеют богатейший опыт воспитания агентов влияния и проведения цветных революций. Путин не вечен. Им нужно выиграть время и с минимальными потерями в кратчайший срок провести переформатирование мира по своему замыслу. В эту версию ложится и приведение к власти в США, сломав через колено волеизъявление американцев, некомпетентной администрации Байдена. Это - похоронная команда бывшего "мирового жандарма". Его влияние падает с каждым днём, а содержать его «на пенсии» слишком дорого. США нужно ускоренно привести к среднему знаменателю потребления.

Если развивать мысль дальше, то может иметь место даже парадоксальная идея: поскольку Россия своей политикой сломала возможность продления на некоторое время жизни существующей модели за счет разграбления своих ресурсов – почему бы не использовать её в качестве охраны? Это маловероятно, но становится невозможным только в случае действий России как полностью независимого игрока, что может подвергаться сомнению.

Другая группировка пытается договориться между собой и с Путиным. Им нужно консолидировать усилия и разгромить группировку глобальных банкиров. Собственно, её не нужно уничтожать физически. Достаточно создать новую финансовую систему без их участия и с тем эквивалентом, которым они не обладают. Допустим, крах доллара и отказ от использования золота как меры стоимости, с системой государственных цифровых валют, сразу выбивает из рук финансистов основной инструмент. Попутно из оборота отрезаются коррупционные деньги, припрятанные по сейфам и мешкам. Поскольку для обмена на новый эквивалент нужно доказать законность их получения.

Допустим, идет скрытый торг. Исходя из того, что это проводится в рамках непубличной политики, она известна крайне ограниченному кругу лиц. Радикализация отдельных конфликтных узлов во время торга повышает ставки. Вероятно, первой контрольной точкой было 15 апреля – дата телефонного разговора Байдена и Путина (причем по инициативе первого). До этого была осуществлена концентрация серьезной группировки войск в Крыму и на границе с Украиной. Судя по последовавшим событиям, высокие стороны не пришли к согласию.

Далее следуют попытки достигнуть максимально выгодной позиции перед вторым раундом в переговорах:

- 17 апреля вынесено в публичное поле дело о попытке государственного переворота в Беларуси с открытым обвинением США в причастности к событиям.

- Одновременно Чехия инициирует дипломатический скандал с Россией под невразумительным предлогом.

- 21 апреля послание Президента Федеральному собранию в отношении внешней политики было миролюбивым, но подтверждающим ранее высказанную концепцию – в случае провокаций возмездие постигнет организаторов наравне с исполнителями. Кстати, обратите внимание – достаточно жесткая работа правоохранительных органов на протестных акциях 21 апреля, в отличие от предыдущих случаев, не получила широкого освещения и бурного осуждения в иностранных СМИ. Началось откровенное «закручивание гаек» в отношении НКО в России с переводом дел преимущественно в уголовную плоскость.

- 23 апреля издан Указ Президента № 243 «О применении мер воздействия на недружественные действия иностранных государств».

- 26 апреля действия Чехии поддерживают Литва, Латвия и Эстония.

- 27 апреля ФАС оштрафовала Apple на невиданную ранее сумму более 906 млн. рублей. Тем самым ВПР России показало, что прекрасно понимает планы «партнеров» и проводит превентивные мероприятия.

- 28 апреля к игре в «русских диверсантов» подключается прокуратура Болгарии, неожиданно получив первый удар по своей версии от болгарской фирмы, владеющей складами.

- 29 апреля следует абсурдная резолюция Европарламента с предложением отключить Россию от SWIFT, отказаться от российских нефти и газа и остановить строительство СП-2 в случае вторжения на территорию Украины. Это может служить побуждением Зеленского к более решительным действиям.

- 30 апреля восьми гражданам ЕС, включая председателя Европарламента, запрещён въезд на территорию России.

Политика повышения ставок продолжается, пока без особых перспектив реального ущерба.

Отдельно следует упомянуть Великобританию. С моей точки зрения, следует разделять Англию как государство и британский центр глобалистов. Первая как государство теряет свое влияние, что видно по фигурам двух последних премьер – министров. Экстравагантность и эпатажность - не самые востребованные качества среди политиков. Британские спецслужбы давно обслуживают интересы глобалистов, топорные операции с Литвиненко и Скрипалями подтверждают это. Англия наводнена мигрантами, что заложило под неё бомбу, аналогичную США. Тем не менее именно Лондон является центром влияния на либеральную часть нашей элиты.

В рамках данной версии случаи взрывов на военных складах в Чехии можно развернуть в обратную сторону. В эту игру (имею в виду не высылку дипломатов) можно играть вдвоем и направить в сторону ужесточения контроля за оружием в Европе, что серьезно ударит по возможностям снабжения оружием террористов разного толка.

Вышеописанным раскладом может быть объяснена и резкая реакция Макрона (явного ставленника глобалистов) на заявление генералов. У финансистов на кон поставлено многолетнее доминирование и само существование, слишком много грехов на их совести. В такой ситуации им важно иметь возможность развязывания масштабной войны, в том числе доступ к ядерному оружию.

В настоящее время игра продолжается. Россия в этой ситуации имеет возможность выжидать, в то время как для Запада уже включен обратный отсчет...

...Это всего лишь версия и попытка построения логической цепочки. Основным признаком для меня является абсолютное спокойствие В.В. Путина. Обычно так ведут себя люди, которые уже приняли управленческое решение, убеждены в выгодности переговорной позиции и ждут ответа партнера...




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://aftershock.news/?q=node/972732| Просмотров: 1032 | Добавил: Михалыч| | Теги: Ты-мне, я-тебе | Рейтинг: 4.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 A_V_A  
3
А вот другая логическая цепочка: Начинается курортный сезон. Надо отдохнуть перед тяжелой работой, набраться сил, ведь придется много трудится на кровати с любовницами, да и денег побольше отгрести на весь этот шабаш. Поэтому объявим праздники, потом повысим цены на всё, введем еще какие-нибудь штрафы и поборы, а какие были сделаем еще больше. В методички ура-патриотов внесем очередную сказку о заговоре против России, о мифических воинах тьмы которые пытаются разодрать Россию на куски, и пусть бараны поют оды солнцеликому спасителю. Кто неугоден, пытается что-то сказать против, всех закрыть, а их последователей объявить преступниками. После шабаша, кинем огрызки нищим, чтобы не стонали. Даже главный поп офигел от таких дел, но прямо сказать не может, поэтому ушел в несознанку... И основной признак этого - абсолютное спокойствие царя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (2)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (3)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (7)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (0)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (1)
Историческая загадка (0)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22019
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18091
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+