Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 120
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27797

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5479]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [559]История, археология, судьбы [6116]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1249]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17913]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [782]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


10:04
Так сколько же лет египетской цивилизации?


В Египте есть пословица: «Человек боится времени, а время боится пирамид». И действительно, египетские пирамиды настолько древние, что невозможно точно определить их возраст. Интересно, что самые разные источники подтверждают: египетская цивилизация намного древнее, чем мы думаем.

630 000 лет назад...
Официально принято считать, что история цивилизованного Египта началась примерно в пятом тысячелетии до нашей эры. Однако многие источники приводят совсем другие даты и указывают на то, что задолго до этого времени в Египте уже существовала развитая цивилизация.

Знаменитый Геродот (484-425 годы до нашей эры), к примеру, в «Эвтерпе» (второй части своей знаменитой «Истории») писал:

«До сих пор египтяне и их жрецы передавали мне сказания о стародавних временах. Они объяснили мне, что со времени первого египетского царя и до этого последнего жреца Гефеста прошло 341 поколение людей, и за это время было столько же верховных жрецов и царей.

Но 300 поколений составляет 10 000 лет, считая по три поколения в столетие. Да сверх 300 еще 41 поколение дает 13 400 лет».
Эти числа, приведенные отцом истории, как называют Геродота, намного превышают те, что приняты в официальной историографии Египта.

Византийский историк Георгий Синкелл, живший в VIII веке, тоже писал довольно интересные вещи о древних египетских династиях: «У египтян есть некая плита, которая называется «Старая хроника»; она содержит 30 династий за 113 поколений на протяжении периода длительностью 36 525 лет. Первая династия принцев - Ауриты, вторая - Местроены, третья - египтяне».

Знаменитый философ и ученый Диоген вообще утверждал, что египтяне вели астрономические наблюдения почти за 49 000 лет до появления Александра Македонского, к слову, родившегося в 356 году до нашей эры.

А греческий философ Симпликий Киликийский, живший в VI веке нашей эры, пошел еще дальше и написал, что египтяне изучали космос на протяжении 630 000 лет!

История от жреца
А что же писали сами египтяне? Дадим слово Манефону, жившему в III веке до нашей эры, верховному жрецу храма города Гелиополя. Этот город (в наши дни Аль-Матария около Каира) считался центром научной мысли Древнего Египта. Здесь хранилось множество документов, папирусов, табличек с иероглифами и других свидетельств прошлого.

Вся эта информация позволила Манефону написать уникальную «Историю Египта». В ней перечислялись различные династии египетских царей, составленные по подлинным документам.

Однако труд Манефона погиб во время пожара в Александрийской библиотеке -вместе со множеством других бесценных рукописей Древнего мира. Из «Истории» Манефона сохранилось лишь несколько отрывков, которые цитировались в трудах древних историков Юлия Африкана и Евсевия.

И вот как выглядела история Египта в описании жреца.
«Первый человек (или Бог) в Египте -это Гефест, который также известен египтянам как первооткрыватель огня. Наследником его сына Гелиоса (Солнце) был Сосис, затем по очереди Кронос, Осирис, Тифон, брат Осириса, и, наконец, Хор, сын Осириса и Исиды. Они были первыми властителями Египта. После этого царская власть переходила от одного к другому, не прерываясь, вплоть до Бидиса на протяжении 13 900 лет.
Потом в течение 1255 лет правили боги и полубоги, и снова на 1817 лет другой царский род получил власть в стране. Затем еще тридцать мемфисских царей правили на протяжении 1790 лет, а после них еще 10 царей - в течение 350 лет. Потом наступило время правления "духов мертвых", которое длилось 5813 лет».

Согласитесь, что эти числа никак не соответствуют тому, что мы знаем о Древнем Египте.

Папирус из Луксора
Существование древнейших правителей Египта подтверждает и Туринский папирус. Он был приобретен в 1820 году в Луксоре итальянцем Бернардино Дроветти и вывезен в Турин, где и хранится по настоящее время. Папирус изначально был Длиной около 170 сантиметров, но при перевозке рассыпался на несколько фрагментов.

Время его изготовления точно не известно, но на обороте имеется имя Рамсеса III, который правил в 1185-1153 годах до нашей эры. В этом папирусе перечисляются имена всех египетских царей и фараонов, причем очевидно, что этот список был скопирован с более древних источников.

Перечисленные в нем династии значительно шире тех, о которых известно науке. Любопытно, что начинается список с династии богов: Пта, Амона, Анубиса, Ибиса, Аписа, Мневиса и других.

Самое любопытное: лишь в 2009 году было объявлено, что в запасниках туринского музея найдено несколько неизвестных ранее фрагментов папируса. Напрашивается вопрос: почему же такой раритет был на столько лет забыт и что же написано в этих найденных кусочках? Не исключено, что там идет речь о каких-то еще более древних династиях.

Там же, в Италии, хранится Палермский камень, вывезенный из Египта при неизвестных обстоятельствах.

Долгое время он лежал в палермском музее, не вызывая никакого интереса. И лишь в конце XIX века эта древняя черная базальтовая плита привлекла внимание исследователей, и камень начали подробно изучать.

Выяснилось, что на нем перечислены имена загадочных древних правителей Египта. Причем позже оказалось, что этот камень - один из подобных, так что где-то имеются аналогичные стелы с высеченными именами правителей Египта, живших много-много тысячелетий назад.

Дендерский храм
Однако самое любопытное свидетельство того, что цивилизация Древнего Египта намного древнее, чем можно себе представить, хранится в Дендерском храме.

Точнее, хранилось, потому что предприимчивые европейцы, грабившие Египет в прошлые века, вывезли это свидетельство из страны целиком и полностью.

Речь идет о знаменитом потолке в Дендерском храме, который так поразил французов, что они целиком отправили его в Париж. Сейчас он хранится в Лувре, а в храме воссоздана точная копия. На этом потолке изображен зодиакальный круг удивительной красоты.

Но самое любопытное в этом потолке выяснилось позже - знаки зодиака на нем изображают звезды в том положении, в котором они находились приблизительно за 90 000 лет до нашей эры! Так что те, кто создавал этот зодиакальный круг, явно видели над собой другое небо…

Украденный кусок
А недавно в СМИ была напечатана сенсационная новость, которая подтверждает то, что египетская цивилизация намного древнее, чем можно вообразить. В Египте произошел почти курьезный случай, доказавший: пирамиды действительно построены раньше, чем принято считать.

Официальная история утверждает, что строительство пирамиды Хеопса было закончено около 2540 года до нашей эры. И вот два немецких студента залезли внутрь этой пирамиды, откололи кусок, тайком вывезли из страны и в Германии проверили его возраст. Оказалось, что этому куску больше 20 тысяч лет! И еще неизвестно, на сколько именно тысяч лет больше - не исключено, что очень и очень на много.

Но так как способ добычи информации студентами оказался, мягко говоря, противозаконным, исследования обычного развития не получили - как можно для доказательства древности пирамид опираться на украденный и вывезенный контрабандой кусок?

Так что в официальной историографии Египта пока ничего не изменилось - и все тайны прошлого ученые обходят стороной...







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://vk.com| Просмотров: 755 | Добавил: Pantera| | Теги: так, египетской, Сколько, Цивилизации?, же, лет | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 omygod  
0
Атлантида погибла в примерно в 9500 году до н.э. Верховные жрецы и правители (и, разумеется, боги) перебрались при этом в Египет. Боги и верховные жрецы и строили пирамиды в Египте, правители лишь управляли народом как пастухи овцами.

«Первым человеком или Богом Египта был Тот (Гефест у греков), ТОТ КТО ОТКРЫЛ ОГОНЬ. Его сын, Кронос, Осирис и его брат, Тифон, и, наконец. Гор, сын Осириса и Исиды, были первыми правителями Египта. После них царствование передавалось по наследству их прямым потомкам на протяжении 13 900 лет, вплоть до Бодиса. Потом наступила эра власти полубогов, продолжавшаяся 1255 лет, а после них в стране правила еще одна династия монархов на протяжении 1817 лет. После этого в Египте наступила эпоха тридцати ца рей из Мемфиса, продолжавшаяся 1790 лет, а затем было еще десять фараонов того же происхождения, правивших 350 лет. Затем в стране 5913 лет стояла пора владычества Духов Смерти».
«Египтика», древнегреческий, времена Птолемея I

«Египтяне и их жрецы до сих пор рассказывают эту историю. А они говорят, что от первого царя до последнего, жреца Гефеста, прожило триста сорок одно поколение людей. И в период жизни этих поколений было великое множество (верховных жрецов и) царей. Поскольку триста поколений людей составляют десять тысяч лет, то три поколения равны ста годам. А сорок одно поколение, которое остается в дополнение к ста, означает тысяча триста сорок лет. Они утверждают также, что за одиннадцать тысяч триста сорок лет ни один Бог в человеческом обличье не был царем. Ничего подобного, по их словам, не случалось ни до этого, ни после того времени, после которого настал черед других Царей Египта. Об этом времени они рассказывают, что Солнце четырежды меняло свой обычный курс, заходило там, где оно сейчас восходит, а садилось там, откуда оно ныне появляется, но из-за этого в Египте не произошло никаких перемен, ни в отношении реки, ни в том, что касается плодов Земли. Не было ни болезней, ни мора».
Геродот, «История»

2 Бродяга  
1
......кто строил пирамиды неизвестно,с технологиями Египта их построить невозможно....после каждых Мировых переделов технологии меняются(в сторону упадка)...мы сейчас не можем построить здания и создать скульптуры которые делались каких то 300-400 лет назад...мы ничего не знаем о том как жила цивилизация,мы можем только предполагать... cool

3 omygod  
0
Известно кто строил пирамиды. Боги. И верховные жрецы помогали.
Вот Птах - египетский бог-творец. В руках у него скипетр, жезл, именуемый UAS. Жезл силы.



Если этот жезл попадёт людям, то толку будет столько же, сколько если курице попадут в лапы кисти и краски Рафаэля. Он будет работать только у бога или верховного жреца. Это не единственный инструмент, есть и другие, например анкх и джед. Это - РЕЗОНАТОРЫ, то, при помощи чего можно управлять энергиями.

4 Бродяга  
1
....хорошо,пусть так....но это не говорит о том,что древнему Египту 9 или 12 тыс.лет может это всё было лет 700 назад...стекло может храниться 400-450 лет,потом просто рассыпется в песок,откуда стеклянные сосуды и бусы возрастом в тысячи лет?... biggrin

5 omygod  
-1
Да, Бродяге это ничего не говорит. Но не всё надо доказывать. Есть, например, Великая Пирамида. Японцы пытались построить такую же, но высотой в 9 раз меньше и НЕ СМОГЛИ.

А вот КТО-ТО ПОСТРОИЛ НЕ ОДНУ ПИРАМИДУ. Это не доказательство, доказывают теоремы. А ЭТО ФАКТ!

В самом деле, дражайшие, а как можно сложить камни огромных размеров НЕ СКРЕПЛЯЯ ИХ НИКАКИМ ЦЕМЕНТОМ да еще так, что между ними ЛИСТ ПАПИРОСНОЙ БУМАГИ НЕ ВСТАВИТЬ?

Это не технологии! А нынешняя цивилизация - УПЁРТЫЕ ТЕХНОЛОГИ. Всё делается железяками.

Но ведь кто-то создал и саму планету! Его имя я упоминал. Как? Сделали огромную железяку, подвезли на кораблях строительный материал и вот планета?!

Есть такая штука как БОЖЕСТВЕННОСТЬ: умение делать дела СИЛОЙ РАЗУМА. Но это делают боги и объекты поменьше - полубоги.

6 Василёк  
1
есть в источниках. Проект Серапис Бея, зодчий Мория.

7 omygod  
-1
Меня не интересует писанина. Вот Пирамиды - это ФАКТ.

А проект - это БОЛТУШКА.

Меня он заинтересует когда когда я увижу еще одну Великую пирамиду. А не ля-ля, тополя. И новая псевдо-религия и поклонение кому-то в интернете меня тоже мало интересует, равно христианство и прочее: религия есть, но войны идут до сих пор. И голодных, бездомных и т.д. сколько угодно. Неужто они не могли помолиться? :-)

***

И последнее. Задумайтесь над фразой:

Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.

Это не я сказал...

8 Бродяга  
0
...фавза,да,и сказал её не ты,но сказана она была конкретным людям в конкретной ситуации конкретным персонажем...по моему твой уровень и Его несопоставим...смертному греху гордыни себя подвергаешь,тем самым становишься тем кому эти слова были предназначены.. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 120
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+