Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5565]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


09:43
Стала очевидна подоплека авантюры Киева на ЗАЭС с помощью миссии МАГАТЭ


Самоубийственная авантюра, предпринятая 1 сентября силами киевского режима в районе Запорожской атомной электростанции, на первый взгляд кажется совершеннейшей бессмыслицей. Право слово, попытка захвата ядерного объекта, по определению находящегося под самой надежной охраной, силами менее двух взводов (пусть даже и «элитного» якобы спецназа) выглядит какой-то дурной голливудщиной, превышающей по своей нелепости и абсурдности прочие аналогичные эскапады укронацистов.

Дело выглядит еще более странным, если предположить, что за подготовкой и проведением данной «спецоперации»
действительно стояли представители Лондона, не просто готовившие ее непосредственных участников, а разрабатывавшие сам сценарий десанта и последующей атаки на ЗАЭС. Тем не менее уже последовавшая официальная реакция Киева на первые результаты миссии МАГАТЭ в достаточной мере приподнимает завесу тайны над теми мотивами, которые, скорее всего, и толкнули тамошнее руководство на безумную попытку сыграть «ва-банк», изначально обреченную на провал.

«Бесполезная экскурсия»

Одним из замечательных свойств полоумной «команды» Зеленского (и его самого – в первую очередь) является совершеннейшее неумение этих персонажей держать язык за зубами. В тех ситуациях, когда самой выигрышной тактикой было бы многозначительное молчание, они непременно принимаются молоть языками и, в конечном итоге, выбалтывают то, о чем лучше было бы не распространяться. Так случилось и в ситуации с горе-десантом на Запорожскую АЭС. Вечером 1 сентября президент-клоун, по обыкновению, вылез с очередным «видеообращением к нации», в процессе которого наговорил массу интереснейших вещей. Шут гороховый изволил выразить свое крайнее неудовольствие действиями как раз международных наблюдателей и экспертов. По его мнению, приезд миссии МАГАТЭ на ЗАЭС вылился «в бесплодную экскурсию по станции». Понятно, что в Киеве представляли его совершенно по-другому. Однако вышло так, как вышло. И вот теперь Зеленский яростно негодует:

Когда мы виделись с господином Гросси и членами миссии в Киеве, мы договорились о том, что миссию обязательно будут сопровождать журналисты из украинских и международных СМИ. Независимые журналисты. Чтобы мир видел правду. К сожалению, этого не сделано. Хотя обещано. К сожалению, оккупанты не пустили журналистов, но организовали массовку своих пропагандистов. К сожалению, представители МАГАТЭ не защитили представителей независимых СМИ…

Ну, понятно, что укропропагандистов не подпустили к станции и близко по вполне понятным причинам. Самое меньшее, чего можно было ожидать от этой публики – так это самых оголтелых и разнузданных провокаций. Впрочем, не исключено (и даже более, чем вероятно), что под видом «журналистов» туда пытались внедрить членов диверсионной группы. Впрочем, данная претензия – лишь самая малая из «обид» Зеленского на МАГАТЭ.

Гораздо более серьезным является следующий пункт достаточно масштабной «предъявы»:

Надеемся, что миссия все же сделает объективные выводы из обстоятельств на станции. И главное, что должно состояться – это демилитаризация территории станции. Именно это цель украинских и международных усилий. И плохо, что мы пока не услышали ответных призывов от МАГАТЭ.

Вот оно что! По задумке укронацистов, Гросси сотоварищи прибыв на ЗАЭС обязан был немедля начать заламывать руки и возопить о необходимости скорейшего вывода оттуда российского контингента, который, понятно, должны были бы заменить некие «миротворческие силы», а в идеале – просто головорезы из ВСУ. Собственно, ради этого Киев и согласился, изрядно поломавшись, пропустить туда международную миссию. Понятно, что только и исключительно через контролируемую им территорию и с личной непосредственной встречей «с кем надо» в столице «нэзалэжной».

Можно не сомневаться в том, что специалистам из МАГАТЭ долго и со всем пристрастием внушали – что и как им следует сделать и сказать, оказавшись в Энергодаре. Как уж их там «мотивировали» – ума не приложу. Ну, не чемоданы же с долларами пытались совать? Хотя… С Зеленского и его хозяев и не такое станется. Уверен, что при данной беседе присутствовали (и принимали в ней самое живое участие) и представители Британии. Тем не менее, судя по всем последующим событиям, «консенсуса» достичь не удалось – к чести сотрудников МАГАТЭ. В пользу этого свидетельствует и упорное нежелание укровояк пропускать миссию в Энергодар, и, наконец, та самая попытка атаки на ЗАЭС, что наделала так много шума. Очевидно, несговорчивых экспертов попросту «списали» и решили использовать даже не в качестве заложников, а в роли «сакральной жертвы». Никто не собирался их захватывать. Их должны были без всяких затей убить, списав это «зверство» на «клятых москалей».

По сценарию Бучи?

Скорее всего, в Киеве (с подачи англичан) изначально разрабатывали два сценария достижения своих гнусных целей: «по-хорошему» и «по-плохому». В первом случае, как уже было сказано, миссия МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси должна была безоговорочно поддержать Украину, подтвердить «вину российской стороны в обстрелах станции» и потребовать её «демилитаризации», которая очень быстро обернулась бы вводом туда вояк либо из НАТО, либо из ВСУ. В таком случае дело ограничилось бы, максимум, несколькими обстрелами ЗАЭС в день визита. Однако эксперты уперлись и решили проявить объективность. На сей случай у укронацистов и их кукловодов уже был заготовлен план атаки. Если вдуматься, то по своей гнусной сути он вполне совпадает с тем, что засевшие в Киеве нелюди учинили в Буче. Недаром же неоднократно звучали утверждения о том, что за этой чудовищной и кровавой инсценировкой стоят как раз британцы. А эти ребята от привычных и накатанных схем отступать совсем не любят.

Позволю себе предположить, что дьявольский замысел заключался в следующем: натасканные англичанами «спецы» врываются на станцию в момент нахождения там миссии, уничтожают как можно большее количество ее участников (в идеале – всех поголовно), да и вообще всех, кто подвернется под руку. Прибывшая на двух баржах «подмога» выступает в роли «участников спасательной операции», которые, увы, «прибыли к месту трагедии слишком поздно». Дальше – по обычному сценарию: вселенский информационный вой, обвинения России в «неслыханном преступлении», заключающемся в «хладнокровном убийстве экспертов МАГАТЭ», «ядерном терроризме» и всем прочем подобном. Неизвестно, был ли в планах теракт на самой АЭС, способный вызвать локальное радиоактивное заражение. Скорее всего – был. Для пущего эффекта и «закрепления результата».

Собственно говоря, это был едва ли не последний шанс для Зеленского и его шайки обернуть ситуацию с ЗАЭС в свою пользу. Интересы Лондона, страстно желающего продолжать конфликт на Украине «до победного конца», понятны и в разъяснениях не нуждаются. Как, впрочем, и мотивация заправил укронацистского режима, стремительно теряющим доверие и поддержку Запада. Опять же, для Зеленского, отправившего тысячи солдат и офицеров ВСУ в безнадежное «контрнаступление на Херсон» именно сейчас критично необходимо переключить внимание как самих украинцев (на которых вот-вот дождем посыплются «похоронки»), так и, прежде всего, «мирового сообщества» на очередные фейковые «русские зверства». Вот и все причины. Британцы, судя по всему, клятвенно обещали, что все должно «выгореть». Убогие существа, воспитанные на голливудских боевиках, в которых не то что 60, а шестеро «крутых парней» из каких-нибудь САС или «зеленых беретов» запросто проворачивают еще более невероятные спецоперации в это поверили. Ведь им же «втирали», что их солдатня, прошедшая ускоренный курс подготовки в Британии теперь ничем не хуже.

Идиоты... Вспомнили бы лучше, как буквально в прошлом году «крутые» английские «спецы» еле унесли ноги из Кабула, переодевшись женщинами и напялив паранджи. Да уж, низкопоклонство перед Западом и слепая вера в его убогие пропагандистские штампы частенько играют со своими адептами очень скверные шутки. О том, что десант на самом деле был и что его оглушительным провалом в Киеве донельзя удивлены и обескуражены, свидетельствует хотя бы тот факт, что проводивший 1 сентября брифинг, посвященный «фейкам российской пропаганды» советник главы офиса Зеленского Сергей Лещенко ни полусловом не упомянул среди таковых уже прозвучавшие сообщения Минобороны России о попытке проведения ВСУ операции по захвату ЗАЭС и разгрому её участников. Какие уж там фейки...

Зато сам глава ОП, Андрей Ермак буквально исходил ядом в адрес умудрившихся уцелеть, вопреки всем стараниям Киева участником миссии МАГАТЭ. Он заявил, что

Международные институты и посреднические миссии выглядят крайне неэффективно, крайне трусливо и крайне непрофессионально. Они никогда не были готовы работать в экстремальных условиях. Ты им не доверяешь уже на входе!

Вот значит как… Также в Киеве до предела разгневаны словами главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси, после общения с представителями Росатома и личного осмотра станции заявившего, что ему «за несколько часов работы на АЭС удалось собрать много важной информации и увидеть ключевые вещи, которые он хотел увидеть». За одни эти слова руководитель международной организации, посмевший не встать на сторону «нэзалэжной», уже обвинен там в «зраде» и чуть ли не прямой работе на Кремль. По-моему, одно это подтверждает выдвигаемую мной версию чуть более, чем на 100%.

Автор: Александр Неукропный, Киев




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://topcor.ru/27809-stala-ochevidna-podopleka-avantjury-kieva-na-zajes-s-pomoschju-missii-magatje.html| Просмотров: 1070 | Добавил: iskra| | Теги: На, подоплека, миссии, Киева, МАГАТЭ, ЗАЭС, авантюры, стала, Помощью, очевидна | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
-1
С самого начала миссии было ясно, для кого весь этот цирк. Клоун у них главнюк = под него и пишутся сценарии.

2 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+