Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 06:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18346]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2759]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


17:44
Совет Федерации РФ одобрил законопроект о «фейк ньюс»


Российские власти не перестают бороться с распространением ложной информации. Принимаются необходимые меры, чтобы злоумышленники не смогли посеять панику и добиться хаоса в стране. Это особенно важно, учитывая распространение коронавируса.



Так, на очередном заседании Совета Федерации РФ был одобрен пакет законопроектов о запрете распространения недостоверной общественно-значимой информации. «За» проголосовало 149 сенаторов, трое воздержались, еще три политика выступили против.



Возразила большинству мать известной журналистки Ксении Собчак – сенатор Людмила Нарусова. Она высказала мнение, что законопроект следует отправить на доработку.



Согласно выдвинутой инициативе, будет наложен запрет на распространение дезинформации, создающей угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. По сути, теперь станет проще бороться с вбросами ангажированных СМИ. Их обяжут удалять сфабрикованные материалы.



Схема работы пакета законопроектов о распространении недостоверной информации довольно проста. После появления фейковой новости в Роскомнадзор должен обратиться генеральный прокурор или его помощники. Далее представители Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций потребуют от редакции удалить некорректную новость.



Если по каким-то необоснованным причинам ресурс, где распространялся фейк, не реагирует на обращение Роскомнадзора, то ведомство обращается к оператору связи. Далее источник с ложными сообщениями блокируется в Рунете.



Законопроект фиксирует штрафы. Согласно тексту документа, нарушение запрета на распространение «фейк ньюс» вылетит в копеечку для недобросовестных СМИ. Придется заплатить от 30 тысяч до 1,5 млн рублей.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://oko-planet.su/politik/politiklist/571339-sovet-federacii-rf-odobril-zakonoproekt-o-feyk-nyus.html| Просмотров: 1041 | Добавил: Михалыч| | Теги: «фейк, законопроект, Совет, федерации, РФ, одобрил, ньюс» | Рейтинг: 4.2/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 50
1 QQQ  
0
Михалыча посодют?! biggrin

2 Gallina  
1
biggrin Хто ж его посадит-то? Он же личный внештатный адвокат "сказочника". biggrin

3 QQQ  
0
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" biggrin

6 Михалыч  
-3
biggrin QQQ я жду когда ты сознаешься что твоя жена это Грон а тёща Gallina . Семейка адамс на сайте... в действии , а да ещё сумасшедший сынок ruru-3 biggrin

7 QQQ  
0
Ревнуешь поди, сладкий wink

8 Микулишна  
-3
Аргументация на уровне. А что еще-то остается. Как без фейков жить-то будете, чем снискать хлеб насущный?

10 QQQ  
1
Естественно на уровне.
Или этого петрушку тебе только можно трепать.

16 Микулишна  
-3
Я не треплю его, а в случае чего напоминаю, что следует либо держаться заявленных принципов, либо публично отказаться от них.

11 Михалыч  
-3
7 QQQ biggrin Как можно разрушать ЛГБТ семейку . Вы ещё не выполнили свою программу . Ты правильно делаешь что подтвердил , это даёт тебе возможность контролировать их ... smile

12 Gallina  
1
6 Михалыч biggrin У меня впечатление, что вы немножко прибавляете себе возраст, увеличивая его эдак раз в шесть. Не могу поверить, что мужчина, называющий себя по отчеству, может иметь такой детский ум и рассуждения на уровне хулигана-школьника biggrin . Ну как-то не солидно для Михалыча-то.... tongue

14 Gron  
2
.

17 Микулишна  
-2
кто не велел? Вас, я так поняла, сдерживают местные "держиморды" в лице модеров. А его кто?

20 Gron  
1
.

21 Микулишна  
-2
А вы уже и платежки просмотрели? Ну, если работодатель не позволяет ему в полный рост обличать оппошизу, то, спрашивается: кто платит и в чьих интересах?

23 Gron  
1
.

24 Микулишна  
-2
Отчего же - я вполне полагаюсь на вашу осведомленность. Не станете же вы врать - разве 9 заповедь "не лжесвидетельствуй" не относится к вам напрямую?

4 Михалыч  
-3
smile Это вам надо бояться . В госдуме уже поняли и по обычаю присягнули новому хозяину . Но он не просил их об это , а предупредил придётся ответить за предательство НАРОДА . Вот они во главе(сомневаюсь что он сам додумался до этого ) с Карелиным давайте переизберём думу и мы свалим и опять не будем отвечать . БОЙТЕСЬ и к вам придет пи.... surprised QQQ самый хитрый из вас а тебе Gallina точто надо бояться...А вы сомневались? Путин - остается до 36 года править, потом - 37... бойтесь...

5 Бабайка  
-1
biggrin Путэн отдаст президенстское кресло досрочно, осенью 2022 года своему преемнику, как всегда - неожиданно для всех (кроме преемника конечно). Такой мой прогноз... biggrin

9 Микулишна  
-3
У нас тут вагон тапочек скопился для Варриора.

13 Gallina  
0
Бояться надо вам и вашей компании. У Путина этот год последний. А потом начнём отстраивать в России то, что эти ублюдки развалили, распродали, уничтожили...

15 Gron  
1
.

19 Микулишна  
-2
Значит, резня несогласных откладывается? Ну, хорошо хоть по этому вопросу вам обломалось.

22 Gron  
1
.

25 Микулишна  
-2
Конечно, еще не время - вы не победили, просто слегка передвинулись приоритеты власти. Но представляю как вам придется в случае чего воевать уже не с сенаторами, а с народом. Так что, без концлагерей вам все равно не обойтись. А иначе что из себя представляет заявление Галины "бояться надо вам и вашей компании"? Похоже, она вполне реально представляет масштаб задачи: сначала казни, потом торжества. Я бы сказала, программа налицо - уж они с Нарусовой, Собчак и Клишасом покажут кто в стране хозяин.

28 Gron  
2
.

29 Микулишна  
-2
Ну, то есть, до этого не боялись, а теперь после ее заявления - должны начать. Смотрю, вы что-то очень осторожны в своих прогнозах - неужели до такой степени боитесь модеров? Давайте я за вас похлопочу и попрошу не карать за уточнения. В конце концов, вы же видите очевидное и просто называете вещи своими именами. Неужели у нас модеры такие дикие, чтобы лишать вас несомненных завоеваний подлинно либеральной свободы?

30 Gron  
1
.

32 Микулишна  
-2
Да, понимаю ваши трудности - выразить протест, не смея выразить протест. Может, вам эзопов язык попробовать? Вас по крайней мере плетьми не накажут - все же сложности оппозиции сейчас гораздо более сносны.

36 Gallina  
2
У них сейчас агония. Чуют нутром, что "игра" подошла к завершению, пытаются оттянуть оконцовку еще хоть чуть-чуть. Но всё произойдет быстро и неожиданно. Жизнь - штука непредсказуемая... tongue

38 Микулишна  
-2
О, боюсь, вам не пережить эту "агонию". biggrin biggrin biggrin

18 Микулишна  
-2
Посмотрим как у вас получится. Учтите, нам отступать некуда - у нас нет в тыле Пиндосии.

26 Василёк  
-1
Капец, я и правда в шоке от оппонентов. На мой взгляд, реально люди не ведают, что говорят и пишут.

27 Микулишна  
-1
А эти тут на чьей стороне пляшут? С теми, кто был против? Кого там грозилась истребить Нарусова - русский народ? А пидору Клишасу доверить детей - вот будет праздник у западной трансплантологии. да с Галлиной вместе - они тут построят мир Света и Добра.

31 Михалы4  
2
Вдова учителя, друга и «политика общенационального масштаба» - истребитель? Не надо режим шатать!

33 Микулишна  
-2
Я ее за язык не дергала, а сказано было много и вполне определенно. Если Нарусова и Ксюша у нас и есть режим, то вполне понятна необходимость преобразований. Но насчет "друга" не знаю - политики с подчиненными обычно не дружат.

34 Михалы4  
1
Так ты ещё сомневаешься в искренности ВВП?!

35 Микулишна  
-2
Я думаю, он далеко ушел от привычек дворовых мальчишек, в возрасте и сознании которых находятся большинство из комментаторов.

37 Михалы4  
1
Таки ты думаешь, что Путин коварно обманул вдову? Низашто или вопреки?

"...Путин говорил «задушевно» и «без бумажек». Вдова политика добавила, что он импровизировал, что создало вокруг атмосферу особой душевной теплоты."

А она то... несчастная, поверила... служила ему преданно в качестве советника... а тут какая-то Микулишна всё обломала, с потрохами его сдала, ни за понюх... Вот и верь... эх, Президенту РФ.

39 Микулишна  
-2
Я думаю, что тебе бы следовало рассуждать согласно возрасту, а не ребяческим амбициям. Тогда я бы и отвечала тебе серьезно.

40 Михалы4  
1
А как с тобой баять, если кислое с пресным вместе замешано и не разделимо, однако ж, ты Путина отделяешь от Нарусовой по идеологии и мировоззрениям. Это одна шарага. Или ты с логикой не дружишь?

41 Микулишна  
-2
Не только от Нарусовой, но и от Ксюши, как и вообще от всей либерастной шараги. И у меня есть причины так полагать - глядя как постепенно выводится из игры вся старая ельцинская шняга. Но с тобой разговаривать об этом бесполезно - у тебя же медицина, экономика обнулилась. С самых 90-х все обнулялась. И вот теперь ты носишься с детским восторгом со словечком и все надеешься, что тряся этой тряпочкой перед кем-то несогласным с твоей когнитивной кислятиной, ты непременно должен кого-то убедить в своей исключительной правоте. Но для таких вещей надо избирать язык весомых фактов в качестве аргументов, а не клоунское кривляние. Ты мне со своей уморительной эрудицией напоминаешь героя рассказа Шукшина "Срезал" - такой же попугай. И - да, с твоей личной логикой я не дружу, она у тебя ущербная.

42 Михалы4  
1
Логика не может быть чьей-то личной, а тем паче ущербная. Это наука о правильном мышлении, где белое не может быть чёрным, а предатель не может быть быть героем. Или или, середины нет.

43 Микулишна  
-2
Это математическая логика не может быть личной, а человеческая - как раз личная. твоя состоит в том, что любой несогласный с твоими взглядами (не говорю - с умозаключениями) не дружит с логикой. Вот поэтому твоя логика не является универсальной. Это не наука о правильном мышлении, подобная матлогике, где в самом деле есть только два вида утверждений - положительное и отрицательное. Если ты и в этом вопросе плаваешь, как второклассник, то о чем вообще с тобой говорить. Предатель может быть героем - в глазах тех, кто расценивает его предательство как исполнение их интересов. Есть не только середины в таких вопросах, но и множество всех промежуточных точек между крайностями. Говоря о твоей ущербной логике я не имею в виду общую методологию суждения, а единственно твою неспособность делать адекватные выводы.

44 Михалы4  
1
Предатель может быть героем - в глазах тех, кто расценивает его предательство как исполнение их интересов.

Такая уловка и плодит приверженцев Бандеры и Власова, то бишь, как следуя логике получается, что ты оправдываешь их.

45 Микулишна  
-2
Ты можешь называть это уловкой, большинство людей называют это фактами. Не только бандеровцы объявили карателей УПА героями, и прибалты переиначили историю героизма советских защитников Прибалтики. Стыдился бы уж хоть такими-то фактами играть. Или стыд не дым - глаза не выест? Это твоя больная логика (точнее, отсутствие всякой вообще) диктует тебе, что реальный взгляд на факты означает "оправдывание" того, что не вписывается в твои детские сказки.

46 Михалы4  
1
По факту это уловка — ловкий, хитрый приём, применяемый с целью достигнуть чего-нибудь или уклониться от чего-нибудь. И тут логикой даже не пахнет, хотя если применить не применимое "женская логика", то мира на земле, точно, ни когда не будет.))))))

47 Микулишна  
-2
ну вот ты как раз и прибегаешь к такой уловке и даже задействовал совсем жалкий маневр "женская логика", которую, кстати, удачно демонстрируешь. Только что ты уверял, что логика одна, и вот уже появилась женская логика. И кого думаешь обмануть подобными уловками? ты же просто уклоняешься от признания факта, что твое видение не единственно возможное - поэтому и не можешь объяснить фактически наблюдаемого множества мнений. Тебе, как ребенку, надо объяснять, что мнение людей формируется под воздействием пристрастности? А пристрастность исходит из личного интереса? ты вообще где живешь, на какой планете?

48 Михалы4  
2
Уловка удел слабых, и их пристрастность личных интересов учитывается логикой простым примером - загнанная крыса может броситься на более сильного преследователя. Если преследователь-человек не знаком с логикой, а это бывает - тоже факт, то уловка крысы срабатывает, вот и вся пристрастность и видение возможностей - старо как мир. Учи логику!

49 Микулишна  
-2
Я так поняла, ты вообразил себя охотником? занятное увлечение для того, кто умеет только демонстрировать неприязнь.

50 Михалы4  
2
По логике твой вопрос был ожидаем. Вот скажи, просто и без словоблудия - в каком моём комментарии выражена неприязнь к кому либо? Поставь себя на моё место и прочитай свои комментарии. Сопоставь. Все мои слова всегда немножко вправляют познания чего либо от ложного и не более. Чего если не знаю, то просто не вмешиваюсь, но если шибко интересно - не стесняясь спрошу. И всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Под тяжестью небесных вод (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Поющие во Вселенной (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+