Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 12:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (0)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2838

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5578]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1912]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


15:04
Русские уж очень «долго запрягают», но только очень хочется что бы «быстро ездили»


Коллега Kotsnews задаёт резонный вопрос: как судимый за педофилию, и брат игилоида попали в Россию? Давайте порассуждаем «на тему». Итак, дано:

1. Страна, вдруг в одночасье обретает вожделенную (для местных «Наполеонов») независимость. С одной стороны, звучит жизнеутверждающе. А с другой, если расшифровать смысл посыла, отфильтровав эмоции и напускную пену националистических эйфорических потуг, то имеем картину совсем не радужную.

Налицо «независимость» от «халявных» поставок продовольствия, энергоносителей, высокотехнологичных изделий, и специалистов (кроваво изгнанных как «оккупанты» в националистическом угаре), которые квалифицированно поддерживали состояние всей техногенной инфраструктуры, созданной усилиями русских инженеров в аграрном краю с не менее аграрным менталитетом его жителей.

Чтобы поддерживать современный техногенный уровень и, тем более, создавать что-то новое, необходимо, во-первых, иметь не менее определённого процента населения, образовательно, и (самое главное) ментально готового к восприятию больших потоков высокотехнологичной производственно-научной информации.

Уровень «умею включить телевизор, кондиционер и разобрать/собрать АКМ» – явно недостаточен для этих целей. Тут я не зря акцентировал внимание на торгашеско-аграрный уклон региона и менталитета его коренных обитателей. В этой связи вспоминается фраза времён распада СССР: эйфория по поводу обретения независимости прошла и выяснилось, что уехали «золотые головы», «золотые руки» и остались одни «золотые зубы»…

Во-вторых, для всего и вся всегда необходимы деньги. А где их взять, если халявный «ресурсопад» прекратился с обретением «независимости»? Сравните, например, стоимость тонны хлопка-сырца, производимого в том же Таджикистане и одного хлопкоуборочного комбайна, производимого за его пределами? При том, что площадь орошаемых земель Таджикистана в 1986 году достигла 662 тыс. га. Сколько надо только на ежегодное поддержание только системы орошения?

2. Под боком искусственно радикализированный англосаксами и постоянно воюющий Афганистан, группировки моджахедов которого не прочь поживиться за счёт бывшего советского соседа, плюс привнести в его жизнь своё мировоззрение и радикальные религиозные нормы, что вылилось в полномасштабную гражданскую войну («Юрчики» и «Вовчики»), длившуюся до 1997 года.

3. Под вторым боком страна, богатая, но временно ослабевшая, из которой ранее и поступали все финансово-промышленные блага, и с которой у Таджикистана давние экономические и социальные связи. Плюс ментально жители той страны так и не стали считать таджиков окончательно «чужими».

Имеем:

Перед руководством Таджикистана стают в полный рост несколько вопросов:

– где взять денег?

– где денег взять?

– и вообще, откуда их, деньги, взять?

– как усидеть на «троне» и не пойти под нож религиозным экстремистам, затихарившимся после поражения 1997-го, но не оставившим попыток распространить и усилить своё влияние?


Решение:

Рождается «гениальная» схема: «мы вам людей, а вы нам деньги». При этом умалчивается, что выдавливание радикального и преступного элемента за пределы Таджикистана (в целях предотвращения неизбежных социальных осложнений при массово-репрессивном решении проблемы религиозного радикализма в условиях кланово-родового общества) – приоритетная цель власть предержащих в республике.

Суммы неизбежного «барашка в бумажке», выплачиваемые «нужным» российским чиновникам-лоббистам, всяко меньше, чем возможные ежегодные дивиденды от реализации указанной схемы.

Поэтому, на мой взгляд, не важно, как «педофил и игилоид» у нас оказались. Тут всё просто и объяснимо… Важно – сколько их таких же у нас по улицам ещё бегает. И с чьей, конкретно, подачи…

*

Не секрет, что одна из наиболее больных тем для российского общества на протяжении последних лет – это проблема миграции, законной, незаконной, неважно. Приезжих стало слишком много, и кое-где, даже на центральных станциях метро в Москве, например, они начинают даже пытаться диктовать свои правила жизни. При том такие, которые даже не пытаются применять в своих родных странах пребывания, ибо там их быстро скрутят и отправят в места не столь отдалённые.

За примерами ходить далеко не надо – в никабах в этих странах кое-где ходить запрещено, а в России – пожалуйста. С салафитскими бородами тоже не походишь, а у нас с этим почему-то проблем нет. Естественно, раздражение в народе нарастает, тем более, после кровавого теракта приезжих в “Крокус Сити Холле”. Там ваххабитстские чаты и иные ресурсы запрещены, а у нас – не контролируются, и именно у нас эти люди радикализируются. Достаточно сравнить фотографии некоторых террористов до приезда в Москву и после.

Напомню в этой связи и такой факт, что, по данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в декабре 2023 года был задержан и заключён под стражу бывший начальник регионального Управления по вопросам миграции. По версии следствия, указанный гражданин причастен к легализации на территории РФ более чем 100 000 (!) мигрантов. Почувствовав неладное, указанный “борец с преступностью” предусмотрительно уволился из органов МВД по собственному желанию, но это его не спасло.

В январе 2024 года написало рапорта на увольнение всё руководство Управления по вопросам миграции донского главка МВД России и начальники пяти территориальных подразделений по вопросам миграции (как похоже-то, да?). Злые, но информированные языки утверждают, что причиной увольнения послужила “сделка со следствием” осуждённого на 2,5 года колонии некоего гражданина, занимавшегося как раз вопросами миграции, который многое рассказал тому самому следствию.

Обратите внимание на масштаб коррупционных схем: в одном случае 100к мигрантов, а во втором – спешно увольняется всё руководство Управления и руководители пяти (!) региональных подразделений. Тут надо добавить, что мигранты в Ростовской области – это, в основном, граждане Украины, бегущие от войны. Где-то бегущие, а где-то… А потом мы удивляемся, почему у нас в городах масса “ждунов” и “заукраинцев”, почему горят релейные шкафы на РЖД и происходят многие иные непонятные, подозрительные факты, похожие на диверсионно-разведывательную деятельность отдельных, или групп лиц.

То есть миграционная проблема, порождённая моральной нечистоплотностью отдельных лоббистов – чиновников и сотрудников МВД – это не только исламский радикализм и потенциальные “Крокус Сити”. Она – много шире. Думаю, если пунктуальный читатель поищет самостоятельно, то найдёт ещё немало подобных примеров в различных регионах нашей страны. Поэтому пишу про эти факты не в плане новостной подачи. Отнюдь. Они не так уж и свежи.

Причина написания этого поста в ином.

1. Миграционный кризис существует не сам по себе. Это живучая коррупционная схема, подозрительная на явное или опосредованное пособничество иностранным спецслужбам враждебных государств. 90% мигрантов – питательная среда для дистанционных вербовщиков, начиная от ИГ (запрещена в России), ЦРУ, МИ-6 и заканчивая нашими “разлюбезными небратьями” – хохлами.

2. Судя только по двум этим фактам (далеко не единственным), масштаб коррупционных схем в данной сфере просто колоссальный, позволяющий оценивать характер угрозы как экзистенциальный. Поэтому борьбу с миграционным беспределом надо начинать с себя. С коррупционной составляющей.

3. Ради окончания поста на позитивной ноте: судя по этим увольнениям и арестам, борьба с коррупцией и нарушениями в сфере миграции началась и успешно велась без афиши и помпы задолго до террористической атаки в “Крокусе”. Но так как размах коррупции огромен, то результаты мы все видим…

Одно лишь замечание в этой связи. Нам надо учиться сокращать время на “русские запрягают” и активнее переходить к фазе “быстро ездят”.

@barantchik




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://vizitnlo.ru/russkie-dolgo-zapryagayut-no-uzhe-hochetsya-chto-by-bystro-ezdili/| Просмотров: 645 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ездили», что, только, Но, запрягают», «быстро, Уж, Хочется, Русские, очень, «Долго, бы | Рейтинг: 3.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 бабэтта  
0

2 Благородный  
2
Русских посылали в азиатские республики как необходимых для их развития специалистов. После развала СССР, над русскими в этих республиках начали издеваться, грабить избивать, убивать, отбирать их имущество, изгонять из стран. А теперь вес, этот сброд приехал в Россию. Считая, что они будут и тут так же себя вести.

3 IGOR53  
-1
Знаете, что мне напомнила эта картинка? Как в 1945 году по Москве провели колонну пленных в один миллион человек.

6 ЯесмьМУСА  
0
МНЕ видится иначе - стада/отары двуногих- не видящие, не слышащие, не чувствующие НАПРЯЖЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА.

4 игорьсолод  
-2
Рубить: пальцы, руки, члены. Отрывать яйца, а не резать уши.
ДАЖЕ в мясном отделе ПЕРЕКРЁСТКА работают сощуренные, торгующие СВИНИНОЙ!!! Морщатся, но работают.

5 ЯесмьМУСА  
0
Заглавие: "Русские уж очень «долго запрягают»,..."

Так было в прошлую эпоху.
Времена другие настали, предКвантового перехода.
НУЖНО ВСЕМ, не только русским, не запрягаться, а ПРОСЫПАТЬСЯ - вспомнить себя, ибо - вопрос один, спасение душ всего человечества - БЫТЬ или НЕБЫТЬЕ.

7 ЯесмьМУСА  
1
Тут Л.И.Маслов с Его О.А.- абсолютно верно описывают:

30.03.2024 Катрен №90 (2873) “Уже в Апреле надо начинать движение!”
Не утихает после теракта обсуждение причин и авторства!
Пресса каждой стороны предлагает только свою версию!
Война и теракт – это пример, против России сообщества!
Тёмные силы скрывают усиленно, между собой содействие!

Задача Тьмы: переписать по-новому Планетарную территорию!
Есть, как Россия, очень богатые по Природе страны!
Есть управляющие всем страны и есть страны с донорской арией!
Только управляющие всем страны, могут строить Новые планы!

Флагман Планетарной перекройки – это, конечно, Америка!
Но, Мировой или накопленный капитал, только у одной Нации!
Подготовлена было очень давно этим Народом методика,
Как нужно собрать под контролем, все народы у конечной станции!

Есть народы, даже Великие, но без вековых планов!
Есть Нация, которая планирует жизнь на тысячелетия вперёд!
Кроме того, очень много на Планете тайных кланов,
Но эти кланы с этой Нацией есть Единый отряд!

Главное, для Нации Евреев – это нельзя подставляться!
Нигде в конфликтах не видно их прямого участия!
Надо плести интриги, но, при этом в тени, оставаться!
Весь Мир около их ног – это и есть их Заветное счастье!

Человечество не понимает, что оно давно у Евреев в плену!
Вся финансовая машина, начинается от Израиля!
Евреи никогда не признают в порабощении людей, свою вину!
Они – вечные страдальцы и никогда не бывали предателями!

Люди ищут причины всех проблем во власти или в управлении!
Это, конечно, верно, но власть – это, просто, люди!
Власть в любой стране – это временное, поверьте, явление!
Израиль, согласно Торы, это они – Нового Мира прелюдия!

Америка бьётся за Соединённые Штаты Европы!
Йеллоустонский вулкан подгоняет принятие решения!
Америке надо перепрятать тысячи золота тонны!
И нужно, конечно, Новое страны местоположение!

В этот список, хороших климатических мест, попала и Украина!
Украине уже не выбраться из такого финансового капкана!
Украина была много веков Имперской Окраиной!
Теперь, Украина стала долговой частью Еврейского клана!

Россия, сейчас, борется за территориальные изъяны!
Народ Украины разрешил продажу своей страны!
Война – это долговая яма, значит, страна потеряна!
Теперь для России, Украина – вечно живая рана!

Кредит за оружие отдавать надо и это на всю жизнь!
Экономические законы на стороне Запада!
Зеленский уйдёт, но оставит после себя, как рабам жить!
Теперь с горя, можно плясать гопак до упада!

Каждая страна, сегодня, это объект для нападения!
Причём, подставляется в борьбе кто-то один!
Надо, внимательно, посмотреть Мировое перестроение!
Израиль этому Миру подготовил на прощание много кадил!

Россия, однозначно, победит, ибо есть Договор с Богом!
Власть не понимает, что же произошло?
Не будет у Европы и у НАТО победы в итоге!
В Мировом Сценарии, теперь по-Новому всё пошло!

Россия, повторяю, победит, ибо навечно с Богом!
Более того, Создатель подарил России своего Мессию!
Новый Мир Шестой Эпохи будет для всех людей Итогом!
Россия перестроит всё, ибо – это её навечно Миссия!

Главный Народ – интриган остаётся теперь без места!
Тьма проиграла этот Спектакль!
Все, кто помогал Израилю соберутся все вместе,
Не поможет им всем, даже могучий Пентакль!

Кто-то перекрашивался уже много раз!
Кто-то все века продавался!
Но Русский Народ получил от Создателя Заказ!
Переучить людей, кто от Идеологии Равенства отказался!

Таких много людей и в самой России!
Много людей перестроилось под Русский фольклор!
У руля Страны и Планеты станет от Бога Мессия!
Будет видно, кто в этом Народе есть гастролёр!

В Шестой Эпохе, повторяю, всё будет по-Новому!
Прошлые представления заменит Белая Вера!
Людям неверия, будет трудно достучаться до Дома!
Равенство и Любовь будут у Входа мерой!

Договор подписан и его надо использовать, обязательно!
Нет времени это обсуждать с людьми и странами!
Не отмоются никогда от грехов обыватели,
Из-за них этот Мир покрыт незаживающими ранами!

Уже в Апреле надо начать движение!
Вокруг власти соберутся предатели и шуты!
Поменяется вокруг власти окружение!
Создатель разрушит идеологические путы!

Да будет Свет!
Отец Абсолют или Высший Космический Разум!

30.03.2024

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12759
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+