Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1373]Бывает же такое! [2015]
Гипотезы, версии, прогнозы [5472]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1614]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17899]Психология и отношения [580]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1190]Частное мнение [2728]Это интересно! [2722]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:13
Россия — Прародина Человечества. Диринг-Юрях


Открытие, шокировавшее учёных. Найден след северной прародины человечества.

В Якутии, на территории природного парка «Ленские столбы», в местности под названием Диринг-Юрях, еще в начале 80-х годов XX века были сделаны сенсационные археологические открытия. Благодаря этим находкам научный мир усомнился в теории об исключительно африканском происхождении человека и его последующей миграции.


— Прежде чем вы начнёте смотреть это видео, мы хотим вас предупредить, что информация, содержащаяся в нём, может удивить даже людей, закалённых чтением литературы по альтернативной истории. Во всё, что будет сказано ниже, трудно поверить, но, тем не менее, это официальные научные выводы, сделанные многими выдающимися учёными-археологами.



В двухстах километрах от города Якутск находится природный парк “Ленские столбы”. Здесь, в местечке под названием Диринг-Юрях (или – Голубая речка), в 1982 году Приленская археологическая экспедиция под руководством опытного археолога, доктора исторических наук Юрия Алексеевича Мочанова, приступила к исследованиям неолитического погребения.

В его поверхностных слоях были обнаружены пять древних захоронений человека, датируемых II тысячелетием до н.э. Казалось, профессиональных исследователей Приленской экспедиции удивить уже нечем. Однако 9 октября 1982 года, после окончательной разборки неолитических слоев, уже в более древних пластах ученые обнаружили поразительные находки. Которые стали настоящей научной сенсацией и изменили общепринятые представления о нашем прошлом.

Участник экспедиции, доктор исторических наук Светлана Александровна Федосеева написала о них следующее: «На Диринг-Юряхе мы неожиданно нашли то, о чем писал великий мыслитель XX века Пьер Тейяр де Шарден: «Что же случилось между последними слоями плиоцена, где еще нет человека, и следующим уровнем, где ошеломленный геолог находит первые обтесанные кварциты? И какова истинная величина скачка»? На Диринге были обнаружены многочисленные кварцитовые орудия и культурные остатки деятельности древнего человека. По своей форме и способу изготовления они вполне сопоставимы с древнейшими орудиями человека, найденными в Олдувайском ущелье в Восточной Африке. Напомним, что именно Олдувайская археологическая культура, возраст которой установлен в пределах от 2,5 до 1,7 млн. лет, заставила большинство ученых признать Африку прародиной человечества.

А теперь самое интересное! Возраст находок на Диринг-Юряхе определяется учеными в диапазоне от 2,5 до 1,8 миллиона лет. Это полностью подтверждает версию ряда современных учёных о том, что один из очагов зарождения человечества располагался на северных территориях нынешней России. И это заставляет научный мир самым серьезным образом пересмотреть концепцию зарождения человечества в Восточной Африке. Более того, ещё в августе 1988 г. прямо на Диринг-Юряхе состоялась Всесоюзная конференция «Проблема прародины человечества в свете новых археологических и антропологических открытий». В ней приняли участие 72 ведущих научных сотрудника из 22 институтов, университетов и экспедиций СССР. Участники конференции ознакомились с геоморфологией и стратиграфией Диринга, а также с его многочисленным каменным инвентарем. Вывод ученных был однозначен: “памятники Дирингской культуры древнейшего палеолита, исследуемые Приленской археологической экспедицией, являются не только национальным, но и всечеловеческим, планетарным достоянием. Их всестороннее изучение может значительно уточнить представления об общих закономерностях эволюции всего органического мира”. Часто бывает так, что какие-либо археологические открытия остаются одинокими в своём времени, между ними и более поздними эпохами нет связующих звеньев. Так было с останками древних прямоходящих обезьян, которых учёные принимали за предков современного человека. К сожалению или к счастью, промежуточных звеньев между ними и более поздними видами человека разумного за много лет так и не было обнаружено.

Совсем не то — находки Диринг-Юряха. Благодаря исследованиям Приленской экспедиции, в долине реки Лены и в бассейне Вилюя уже найдены многочисленные археологические памятники более поздних культур — Аллалайской, Кызырлыкской и других. Возраст которых, по мнению учёных, лежит в диапазоне от полутора миллионов до 150-35 тысяч лет. Таких находок нет нигде в мире. Нигде, кроме Восточной Африки. Ещё раз подчеркнём: на территории Якутии серией памятников зафиксированы все этапы палеолита, которые представлены в Африке. А это значительно укрепляет гипотезу о зарождении человечества на севере нынешней России.

Американские ученые также провели свою экспертизу находок дирингской культуры. По их данным, возраст орудий из кварцита, отложений с культурными остатками составил 260-370 тысяч лет. Возраст в сотни тысяч лет, конечно, не столь впечатляющий, но даже такая датировка уже заставляет пересмотреть сложившиеся представления о расселении предков человека. Стоянка Диринг-Юрях является сейчас наиболее древней во всей Евразии. За все время раскопок здесь было вскрыто более 40 тысяч кв. метров культуросодержащего слоя и найдены более 5 000 предметов.

Само наличие этого очага протокультуры согласуется с геологическими данными о существовании в зоне нынешнего северного полюса большого материка. А также с Ведическим и Авестийским эпосами, согласно которым на далёком Севере существовала древняя працивилизация, погрузившаяся впоследствии на дно Северного-Ледовитого океана в результате глобального природного катаклизма. Население этой цивилизации после катастрофы начало миграцию на юг, в глубь евразийского континента.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://цельжизни.орг/?p=14898| Просмотров: 866 | Добавил: Vodolei| | Теги: россия, прародина, Диринг-Юрях, человечества. | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31
1 valentin  
-4
Цитата. Возраст находок на Диринг-Юряхе определяется учеными в диапазоне от 2,5 до 1,8 миллиона лет.

Планета с Ноосферой была создана 200 000 лет назад. Все открытия ученых, следствие сильной деградации.

7 Иваныч  
0
А России тогда и в помине не было! И она не могла быть прародиной!
Всё это попытки раздуть ЧСВ россиян!

10 Vodolei  
-2
А ты чё, в то время жил?

"Стоянка Диринг-Юрях является сейчас наиболее древней во всей Евразии. За все время раскопок здесь было вскрыто более 40 тысяч кв. метров культуросодержащего слоя и найдены более 5 000 предметов"

13 IGOR53  
0
Все правильно Иваныч пишет: это раздутое ЧСВ в людях играет. Стоянка Диринг-Юрях действительно является самой древней в Евразии и с этим никто не спорит. Только откуда следует, что насельники этой стоянки были русскими? Только на том основании, что сегодня эта территория принадлежит России? А Россия где возникла: в Якутии или на берегах Днепра? И что является матерью городов руских - Киев или Якутск?

14 ОтТо  
1
Где-то въ Махабхарате запuсано, тuпа что uхъ цuвuлuзацiя пошла белымu людьмu севера. Стiхъ въ тырнете не нашёлъ , но со словъ отдельныхъ uсследователеŭ uндусы прuзнаютъ сеŭ фактъ.

17 IGOR53  
0
Отто, ученые это тоже подтверждают. Предки современных индийцев пришли на Индостан с севера за несколько тысяч лет до нашей эры. И были они светлокожими. До этого на Индостане было очень темнокожее население, как сегодняшние дравиды (они темнее даже, чем современные негры). Но ведь не миллионы лет назад. В те времена вообще Хомо Сапиенса еще не сушествовало.

30 Иваныч  
1
В заголовке что написано? Россия - прародина. А я про то, что тогда, в ТО время никакой России не существовало!
Жертва ЕГ писала наверно.

9 Vodolei  
-2
1 valentin - А вот это кто ездил 12 миллионов лет назад? Пушкин?


12 IGOR53  
0
А это где? Кажется Мальта, остров между Африкой и Сицилией? И там тоже наследили именно русские? Не финикийцы, не древние греки, даже не шумеры с египтянами, а именно русские?

И откуда ты взял эту цифру 12 миллионов лет? Врешь безбожно и не краснеешь. Этим следам от 6 до 8 тысяч лет. В первом комментарии сам написал, что планета была создана всего 200 000 лет назад, а день спустя уже 12 миллионов появилось. Ну и врун.... Хоть бы следил немного за своим языком, чтобы в такую лужу не садиться.

15 ОтТо  
0
Хоть бы внимательно читалъ кто авторъ сообщенiя , чтобы в такую лужу не садиться. но еслu ты точно знаешь, что это 1 челъ , то пардонъ.

18 IGOR53  
0
Прошу пардону, тут с авторством я действительно сам в лужу сел.

26 ОтТо  
0
Надо прuзнать, что сходство есть

16 Vodolei  
-2
А интернет для чего?

"Колеи встречаются в двух слоях коралловых известняков: верхнем и нижнем. Возраст первого геологи оценивают в 5-7 млн. лет, а второго — в 25-35 млн. лет. Получается, что люди жили на Мальте в те далекие времена?!"

"Исследователи сделали следующие выводы: каменные колеи Мальты имеют неогеновый возраст (23 — 5 млн. лет назад), каменные колеи Турции — позднемиоценовый возраст (15 — 5 млн. лет назад)"


Спутниковый снимок Фригийской долины. Одно из самых крупных скоплений — до 30 колей

https://zhitanska.com/content/kamennye-kolei-neogena-dorogi-predkov/

19 IGOR53  
0
Так это все же Мальта? А в статье о чем речь идет: о Мальте или о Якутии?

20 Gron  
0
.

21 IGOR53  
0
Теперь перейдем по твоей же ссылке. И вот что мы там находим: Каменные колеи от колес вездеходов или автомобилей неогенового периода В принципе уже после этого можно бросать чтение. А фотонных звездолетов в докаменном веке случайно не найдется? Но идем дальше.

Геологи утверждают, что колеи предположительно возникли в 4000—5000 годах до н.э. Альтернативные историки выдвигают гипотезу о существовании диковинных каменных колей ещё в период неогена.
Так все же кому верить: геологам или альт-историкам? Геологи делают свои выводы на основании замеров физических характеристик материалов, а на основании чего делают выводы альт-историки?

И наконец последнее Колеи встречаются в двух слоях коралловых известняков: верхнем и нижнем. Возраст первого геологи оценивают в 5-7 млн. лет, а второго — в 25-35 млн. лет.
И там, и тут геологи. Но в первом случае геологи говорят о возрасте колеи, а во втором случае они говорят о возрасте породы. Надо объяснять разницу между возрастом колеи и возрастом породы, в которой колея проложена?

2 IGOR53  
0
Само наличие этого очага протокультуры согласуется с геологическими данными о существовании в зоне нынешнего северного полюса большого материка. А также с Ведическим и Авестийским эпосами, согласно которым на далёком Севере существовала древняя працивилизация, погрузившаяся впоследствии на дно Северного-Ледовитого океана в результате глобального природного катаклизма. Население этой цивилизации после катастрофы начало миграцию на юг, в глубь евразийского континента.

Как-то это не очень хорошо стыкуется одно с другим. Находки на Диринг-Юрях показывают стандартный уровень каменного века. Но если обитатели этого поселения пришли с Гипербореи, на которой сушествовала развитая цивилизация, уровень должен быть заметно выше. Тут возможно несколько объяснений: 1) население Диринг-Юрях никакого отношения к обитателям Гипербореи не имеет, 2) на Гиперборее был обычный каменный век как и на всей Земле того времени, а все мифы античных греков о высокой культуре гиперборейцев - это обычное приукрашивание старых времен, присущее любому человеку.

3 Василёк  
2
Нене, Гиперборея была супер-пупер! Да и Атланты тоже до поры. Но вот сколько лет назад это было, навряд ли кто узнает. Домыслы.

4 Gron  
1
.

22 Василёк  
0
да, кстати слышала версию, что именно евреи прибыли из будущего решить глобальную задачу своей цивилизации. Об этом говорил Друнвало Мельхиседек. Так что, тут точно не поймешь - когда это было-будет.

8 Иваныч  
-2
Не Гиперборея, а страна Сва, основанная Сварогом. biggrin

5 Ждущий  
1
Подождите! Так ведь прародителями человечества были протоукры!!! Что за вольное толкование истории?

6 IGOR53  
-1
А гипербореи от кого произошли? От облизъян, што ле? Вот от этих самых протоукров. Просто протоукры за мамонтами шли и не заметили, как ушли с Украины в Гиперборею. Ну и там остались, взяв себе новое имя.

11 Vodolei  
-1
Археолухов скока, блин... biggrin

23 Nemo  
0
Россия то тут какое отношение имеет? Как понятие государства вааще

24 Vodolei  
-1
Заголовки не читают, текст не читают, комментарии не читают...

"Россия — Прародина Человечества. Диринг-Юрях" - скажите по-другому: Прародина Человечества находится в России...

Человек пишет: Планета с Ноосферой была создана 200 000 лет назад, отвечаю: 5 млн - 15 млн - 25 - 35 млн и больше лет назад на Земле уже была цивилизация... более развитая чем современная. Для людей это новость?

Ну и т.д.

25 IGOR53  
1
5 млн - 15 млн - 25 - 35 млн и больше лет назад на Земле уже была цивилизация... более развитая чем современная. Для людей это новость?

Нет, не новость. Такой бред гуляет по сети уже не первый десяток лет. Я встречал даже упоминание, что самый старый след человеческой обуви был найден в слоях породы 400 с чем-то миллионов лет, где-то в США. И я предложил даже собственную гипотезу о природе этого следа: перенос нашего современника в прошлое.

Вот только следов промышленной инфраструктуры этой сверхразвитой цивилизации до сих пор не нашли.

27 ОтТо  
0
Есть версiя , что 40 мuллiоновъ летъ назадъ Разумъ съ дuнозавровъ былъ смещёнъ (не оправдалu надеждъ ПервоТворца) въ прuматовъ.

28 IGOR53  
0
40 миллионов лет назад динозавров уже не было, а приматы еще не возникли. Самый первый примат рамапитек возник, кажется, 20 миллионов лет назад.

29 Михалы4  
0
От 12,5 до 8,5 миллионов лет назад (миоцен)

31 ОтТо  
0
вотъ когда созреешь до допуска къ хроноскопу- самъ посмотрuшь )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 102
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+