Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


09:00
Речь на войне и без войны


Наши бывшие союзники по Второй мировой войне проводили сравнение, как различные команды передаются во время боя. Выяснилось, что информативность используемой речи непосредственно влияет на время осознания команды и её исполнения.


Так, например, средняя длина слова у американцев составляла 5,2 символа, а у японцев 10,8. Из этого следовало, что на отдачу приказов в японской армии уходило на 56 % больше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

При подобном анализе также выяснилось, что русская речь в среднем содержит 7,2 символа на слово. Но, что интересно, в критических ситуациях, русский язык допускает сокращение до 3,2 символа на слово. Это в первую очередь ненормативная лексика, попросту говоря, русский мат.

Большинству не надо объяснять, как отборный мат может передавать смысл, понятный всем русским, но для иностранцев нередко остающийся полной белибердой, подобием шифра. Кроме того, в русском языке используется и без мата множество сокращений военного жаргона, например – «бэха, бэтэр».

Такие слова, как «универ» и «общага» стали, вообще, общеупотребительными, как множество других слов и значений в русской речи.

Недостатки английского


Однако так вышло, что английский стал международным языком, имея существенные недостатки.

Начнём с того, что в английском двенадцать времён, из которых сами англичане используют не более восьми. Разница в их «временах» не существенна, но усложняет язык.

Во-вторых, английский язык не может использовать большинство звуков, которыми пользуется человечество. Так, твёрдый и мягкий знаки в английском вовсе отсутствуют (хоть и звучат в некоторых словах). Такое слово, как «ёж», фактически непроизносимо для среднего англичанина.
Зато английская речь содержит звуки, которые для «русского уха» воспринимаются как подобие животных атавизмов и наследие троглодитов с плохо развитым речевым аппаратом.

В-третьих, нет последовательной системной корреляции между орфографией слов и фонологией. То есть, не зная заранее традиционного произношения, практически невозможно правильно прочесть слово.

В-четвёртых, в английском языке обязательно наличие подлежащего и сказуемого. Невозможно составлять предложения без них. И, тем более, односложные фразы типа «светало» или «смеркалось», как в русском.

В-пятых, практически отсутствует словоизменение в зависимости от роли слова, в том числе по падежам. Отношения передаются позицией слов в предложении и предложными конструкциями. Как следствие, в некоторых вопросительных предложениях невозможно понять смысл вопроса до того момента, пока всё предложение целиком не будет сказано.

В-шестых, частая идентичность однокоренных слов разных частей речи. Например, если в русском языке можно сказать «Цветёт цветочный цветок», то в английском получим однотипное – «Flower, flower, flower».

В-седьмых, имеются артикли: определенный и неопределенный. Это как старорусская буква «ять», они практически не несут смысловой нагрузки, но абсолютно засоряют язык.

Последнее, в-восьмых, английское письмо вообще оторвано от разговорной речи. То, как пишется и слышится, что называется, умом не понять. В английских словарях, вообще, невозможно правильно прочитать слово без знаков транскрипции.

Зеркало души народа


Мы используем «великий и могучий» русский язык, который может быть и многогранно романтичным, передавая все оттенки чувств, и жестоко грубым и коротким. При этом даже русский мат несравнимо богаче основных англосаксонских аналогичных слов. Многие, наверное, замечали, как эти бесконечно звучащие слова в голливудских фильмах при переводе заменяли множеством русских значений.

Смысл фразы «Хороша Маша, да не наша» понятен любому русскому. Но на английском сохранить более-менее её значение можно лишь предложением: «Эта девушка мне очень нравится, но, к сожалению, она не моя».

Можно также вспомнить Эдуарда Апломбова, полиглота-конферансье из «Необыкновенного концерта» театра кукол имени Сергея Владимировича Образцова (ГАЦТК), которого озвучивал Зиновий Герд.
На гастролях в каждой стране этот конферансье говорил на языке той страны, в которой гастролировал театр. Когда у Зиновия Герда поинтересовались, как он ухитряется знать столько языков, он признался, что просто читает по бумажке иностранные фразы, записанные «русскими буквами». Это ещё одна феноменальная возможность русской грамоты, где каждая буква соответствует звуку, что фактически позволяет использовать буквы русского алфавита в качестве знаков международной транскрипции.

У англосаксов Рамшан и Джамшут из «Наша Russia» вряд ли бы смогли так коверкать английский язык, чтобы их всё равно могли понимать, как на русском. И языковые шпаргалки для Зиновия Герда на английском написать было бы невозможно.

Почему же «Туманный Альбион» породил такое «зеркало народа»?

Родоначальниками нынешних англичан были германские племена англов, саксов и ютов, которые и переселились с материка на остров, подчинив себе местное население. Вся история английского языка начинается с 450 года нашей эры и делится на три периода: древнеанглийский (450–1066 годы), среднеанглийский (1066–1500 годы) и новый английский (с 1500 года до нашего времени).

Фактически английский язык – это производный язык от старогерманского. Как правило, новое место жительства ищут далеко не те, кто представляет цвет общества, а искатели легкой наживы, захватчики, бандиты, авантюристы и всякое отребье. Именно поэтому английский язык получился не улучшенным и обогащенным вариантом немецкого языка, а его сильно упрощенной версией, с такой орфографией, словно её просто срисовали у римлян, не понимая сути.

Те, кто основал Соединённые Штаты – ещё большие авантюристы и проходимцы. Неудивительно, что самая «демократичная» страна начиналась с сепаратизма, геноцида коренного населения и работорговли. Если язык – зеркало души народа, то вряд ли такое англосаксонское зеркало, как наследие от колонизаторов, должно быть международным языком.

Другой вопрос, почему же мы, кому дан один из лучших в мире языков, живём хуже бывших пиратов, воров и бандитов? Более того, подобрав англосаксонский капитализм, сами попали в зависимость?

Почему, имея обострённое чувство справедливости, «русскую душу», мы позволили людям, моралью не ограниченными, стать хозяевами мира?

Автор:
    Сергей Владимиров (Per se.)










Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 886 | Добавил: Pantera| | Теги: речь, войны, без, На, войне | Рейтинг: 5.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
1
""...почему же мы, кому дан один из лучших в мире языков, живём хуже бывших пиратов, воров и бандитов? Более того, подобрав англосаксонский капитализм, сами попали в зависимость?""
Потому, что позволяем управлять и главенствовать жидам. Россия превратилась в воровскую синагогу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+