Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 15:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4217

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6249]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18355]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2785]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


17:35
Развёртываемые близ Донбасского ТВД подразделения РВиА и С-300ПМ1 ВКС России смешали карты в Вашингтоне и Киеве


Запечатлённая видеорегистраторами и фото-/видеокамерами смартфонов местных жителей передислокация к западной границе Ростовской области зенитно-ракетного дивизиона С-300ПМ1 ВКС России, многочисленных батарей САУ «Акация» и «Мста-С» РВиА, а также мотострелковых и инженерных подразделений Сухопутных войск России окончательно укрепила нас во мнении о том, что в ходе «купирования» грядущего генерального наступательного броска украинских войсковых формирований на ключевых операционных направлениях Донбасского театра военных действий 1-й и 2-й армейские корпуса НМ ЛДНР могут полагаться не только на информационную поддержку, предоставляемую операторами самолётов стратегической радиолокационной и оптико-электронной разведки Ту-214Р и самолётов РЭР Ил-20М, но и на полноценную артиллерийскую поддержку с итоговым подавлением ключевых укрепрайонов, огневых позиций артиллерии и механизированных подразделений ВСУ, а также установлением бесполётной зоны над ТВД.


Без «северного ветра» не обойтись. Чем обернутся для Киева карт-бланш на реализацию эскалационного сценария на Донбасском ТВД и провокации на северной границе Республики Крым?


Являясь вполне адекватным асимметричным ответом на развёртывание у северных границ Республики Крым дивизионов ОТРК «Точка-У», недавнее осуществление реактивными артиллерийскими дивизионами РСЗО «Смерч» ВСУ учений с отработкой условных («цифровых») массированных ракетно-артиллерийских ударов по стратегически важной инфраструктуре ВС России в Крыму, а также планируемый Киевом массовый геноцид русскоязычного населения Донбасса в случае успешных наступательных действий украинских формирований, вышеуказанная контрмера Генштаба ВС России предоставит 1-му армейскому корпусу НМ ДНР ряд оперативно-тактических преимуществ.

В первую очередь, это возможность блокирования на тельмановском и новоазовском направлениях наступающих подразделений 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ и полка «Азов», что исключит вероятность установления последними частичного контроля плотной городской застройки Тельманово, изобилующей огромным перечнем тактически выгодных огневых позиций для применения ПТРК FGM-148 «Javelin» по бронетехнике 9-го Мариупольско-Хинганского отдельного мотострелкового полка и иных подразделений.

С этой задачей способны отлично справиться батареи САУ «Мста-С» или РСЗО «Торнадо-С», боекомплекты которых будут располагать 152-мм управляемыми артиллерийскими снарядами «Краснополь-Д» и 300-мм управляемыми реактивными снарядами семейства 9М544/549 с дальностью действия 43 и 120 км соответственно.

Следовательно, для молниеносного лишения боевой устойчивости действующей на тельмановском направлении 36-й ОБрМП ВСУ экипажам САУ «Мста-С» и РСЗО «Торнадо-С» даже не потребуется пересекать границу с Донецкой Народной Республикой, ведь все западные подступы к Тельмановово находятся в зоне досягаемости вышеуказанных типов перспективных артиллерийских снарядов в случае развёртывания артиллерийских систем в Ростовской области.

Несколько же массированных и высокоточных ракетно-артиллерийских ударов РВиА в режиме «огневого налёта» по «цепи» укрепрайонов в окрестностях Мариуполя и Волновахи позволят в достаточно сжатые сроки взломать первую линию обороны ВСУ и предоставить 1-му АК НМ ДНР возможность начала развития контрнаступления на мариупольском операционном направлении с формированием соответствующего тактического котла.

Что же касается передислокации и вероятного развёртывания в западных районах Ростовской области зенитно-ракетных дивизионов С-300ПМ1, то они не только «перекроют кислород» украинским фронтовым истребителям МиГ-29МУ1 и Су27С/П1М, фронтовым бомбардировщикам Су-24М и штурмовикам Су-25УМ1/УБМ1К, но и полностью лишат возможности оперирования распиаренные турецкие ударно-разведывательные дроны «Bayraktar TB2», на которые в Генштабе ВСУ сделаны весьма большие ставки.

Хорошо известно, что планер данного изделия обладает эффективной отражающей поверхностью порядка 0,07–0,1 кв. м.

Подобные цели радар подсвета и наведения 30Н6Е (входит в радиолокационную архитектуру ЗРК С-300ПМ1) способен захватывать на «точное автосопровождение» на удалении 90–105 км.

Как следствие, развёрнутый западнее Таганрога дивизион С-300ПМ1 сможет перехватывать «Байрактары» ВСУ в полуокружности «Бердянск – Розовка – Донецк – Горловка» (на подступах к ЛДНР).

Если же операторы «тихоходных» и маломаневренных турецких дронов сделают ставку на явление радиогоризонта и попытаются спрятать «Байрактары» от РЛС подсвета 30Н6Е за «экраном» радиогоризонта методом перевода БПЛА в низковысотный режим следования рельефу местности (на удалении 90–105 км высота радиогоризонта для размещённого на универсальной вышке 40В6МД радара 30Н6Е составляет около 375–400 м), то они автоматически попадут в высотные рубежи перехвата самоходных ЗРК «Стрела-10М3», состоящие на вооружении 1-го АК НМ ДНР.

Входящие в боекомплекты данных ЗРК зенитные управляемые ракеты 9М333 оснащены уникальными мультиспектральными оптико-электронными ГСН с инфракрасными, фотоконтрастными и помеховыми датчиками (захватывающими источник оптико-электронных помех).

Наличие фотоконтрастного датчика (захватывающего непосредственно силуэт цели в видимом диапазоне волн) позволит ЗУР 9М333 без затруднений перехватывать «Байрактары», даже невзирая на неплохое экранирование горизонтально-оппозитных поршневых двигателей «Rotax 912», обеспечивающее многократное снижение инфракрасной сигнатуры данных ударно-разведывательных дронов.

Помимо создания бесполётной зоны над Донбасским ТВД, зенитно-ракетные дивизионы С-300ПМ1 ВКС России также смогут прикрыть Донецко-Макеевскую агломерацию и ряд крупных населённых пунктов республик Донбасса от ударов оперативно-тактическими БР 9М79-1 «Точка-У» и 300-мм управляемыми реактивными снарядами «Ольха-М», самоходные пусковые установки которых, с большой долей вероятности, могут быть развёрнуты под Краматорском.

Но для формирования надёжного противоракетного «заслона» над Донецком ЗРДН С-300ПМ1 должен быть передислоцирован в район Шахтерска, поскольку максимальная дальность перехвата баллистических целей у данной версии «Трёхсотки» составляет 40 км. Таким образом, следует констатировать, что развёртываемые близ Донбасского ТВД подразделения РВиА и С-300ПМ1 ВКС РФ смешали все карты в Вашингтоне и Киеве.

 Евгений Даманцев






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 1438 | Добавил: Pantera| | Теги: ВКС, смешали, Донбасского, карты, РВиА, близ, С-300ПМ1, киеве, Развёртываемые, ТВД, России, подразделения, Вашингтоне | Рейтинг: 4.8/36

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 nikolaiparasochko  
0
Молодцы армейцы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+